Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

2 минуты назад, Winterborn сказал:

Тем же, чем свекровь заслужила "человеческий" уход со стороны невестки.

Тем, что содержала ее несовершенолетних детей, исполняла за мать ее родительские обязанности. Несовершенолетних дети  не могут принимать долги, они не виноваты, что отец пьёт, а мать любит культуру. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:
2 минуты назад, Алеко сказал:

Именно от невестки?

От матери детей, которых она содержала. 

 

Это шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она могла не брать ее к себе. Я бы ее поняла. Но эта пляска над умирающим - дно. Ниже дна.

Ну так взяла же, значит худо-бедно ухаживает.

Ниже дна - это убить собаку в данной ситуации. Свекровь не стремилась скрыть ненависть к Але, значит, пусть не удивляется. Иначе откуда бы та знала, что она ее ненавидит?

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Тем, что содержала ее несовершенолетних детей, исполняла за мать ее родительские обязанности. Несовершенолетних дети  не могут принимать долги, они не виноваты, что отец пьёт, а мать любит культуру. 

Ну она и содержит. Как может и считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Ниже дна - это убить собаку в данной ситуации.

Мне кажется, вы совсем плохо ориентируетесь в мотивах человеческих поступков. Задумайтесь, почему она убила собаку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алеко сказал:

Это шутка?

С чего бы? 

Здоровая кобыла рожает от алкоголика двоих детей, при этом любит культуру, поэтому денег нет. Бабушка по доброте душевной покупает этим детям продукты, одежду, золото и музыкальный инструмент. 

Это не шутка. Это предел женской наглости. Почему она своим родителям на шею  детей не повесила? 

И не надо про национальный менталитет. Камнями бы ее не забили. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне кажется, вы совсем плохо ориентируетесь в мотивах человеческих поступков. Задумайтесь, почему она убила собаку.

Мне кажется, вы совсем плохо понимаете механизмы Вселенной. Задумайтесь, почему эта женщина сейчас умирает в нищете, нелюбви и страхе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

. Задумайтесь, почему эта женщина сейчас умирает в нищете, нелюбви и страхе.

Мне не интересна жизнь свекрови. Я думаю о поступке невестки. А убийство собаки было вынужденным. Это вы пропустили мимо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Задумайтесь, почему эта женщина сейчас умирает в нищете, нелюбви и страхе.

Потому что попалась на жизненном пути садистка.

Увы, наша жизнь зависит от таких случайностей. Или вы считаете, что жертвы фашистов, террористов и Чикатило заслужили свою мучительную смерть? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сильная духом свекровь, Уважаю. И собаку избавила от будущих мучений, и невестку скоро освободит...

Только что, Marinayanas сказал:

Тем, что содержала ее несовершенолетних детей, исполняла за мать ее родительские обязанности.

Воистину, не делай добра - не получишь зла. Лучше бы свекровь эти деньги в недвижимость вложила. За квартиру бы и чужие люди доглядели. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне не интересна жизнь свекрови. Я думаю о поступке невестки. А убийство собаки было вынужденным. Это вы пропустили мимо.

А я думаю о поступках свекрови. И меня НИЧТО не удивляет, скажу честно. Жалко только собаку.

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Потому что попалась на жизненном пути садистка.

Увы, наша жизнь зависит от таких случайностей.

Случайностей не бывает. В данном случае так уж точно я их не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Жалко только собаку.

То есть если бы ее потом выкинули умирать на улицу, вас не покоробило. Я поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Winterborn сказал:

А я думаю о поступках свекрови

А в чем состояли поступки свекрови? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Marinayanas сказал:

С чего бы? 

Здоровая кобыла рожает от алкоголика двоих детей, при этом любит культуру, поэтому денег нет. Бабушка по доброте душевной покупает этим детям продукты, одежду, золото и музыкальный инструмент. 

Это не шутка. Это предел женской наглости. Почему она своим родителям на шею  детей не повесила? 

И не надо про национальный менталитет. Камнями бы ее не забили. 

 

Бабушка не чужая, покупает своим родным внучкам, а не чужим детям. Когда Аля рожала, муж ее работал, по теме понятно, что ранее он работал, потом спился и перестал работать. Здесь муж виноват, что не обеспечивал семью, а вместо него на себя взяла обязанности бабушка,  кормить внучек.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Marinayanas сказал:

Потому что попалась на жизненном пути садистка.

Увы, наша жизнь зависит от таких случайностей. Или вы считаете, что жертвы фашистов, террористов и Чикатило заслужили свою мучительную смерть? 

Конечно, заслужили! Одна идиотка в Непознанном утверждает, что все жертвы маньяков в прошлой жизни маньячили сами. Вот так-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первую страницу, ну если тетя живет с таким мужиком долго и нудно значит это надо им, даже не смотря на обстоятельства. Думаю не хотела бы эта семья, если она существует такого внимания от форума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, по толстокожести своей, не понимаю накала страстей в ветке.

Что такое произошло, что форум взбаламутился?

Жена алкаша в кои-то веки выпустила пар? Нормально вполне. Прооралась и дальше тянуть лямку.

Собачку жалко?  Свекровь придумала сама себе собачку, сама же и её и порешила. Посмотрю я, какие мы  будем, три года пролежавши.

Мужик навыпендривался? Так вроде никого он этим не удивил.

Бабка помирать собралась? Имеет право - раз, и два - еще я не видала тех, кто вообще не помирал. Все там будем.

В чем всколыхабельность истории-то?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marinayanas

Не садистка, а садист - родной сыночек, мразь и ничтожество. А с чего Аля должна была обращаться за деньгами к своим родителям? Эти дочки - род мужа и свекрови, носят его фамилию и отчество. И Аля могла бы подать на алименты. 

И на мужей такие али срываются тоже, случаев масса когда жена терпит а потом убивает такого садиста. Даже бабки 70 лет есть которые своих дедов кончили. А тут человек 3 года ухаживал, один раз сорвался и закатил истерику и уже с-ка, садистка и прочее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Злая вы на мужиков очень. Надо быть добрее и мужики не будут злить, а только радовать даже деды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Месяц май

Мужиков я люблю и уважаю, от них видела только хорошее. А вот к таким недомужикам как в этой теме никакой жалости. С чего меня и вообще любую женщину должны радовать экземпляры которые бухают, избивают и забивают на свою семью и детей? Вопрос риторический.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Но женщину из этой истории устраивает на протяжении многих лет такая жизнь, возьми разведись. Но нет, не развелась а может не все там так плохо, раз столько лет вместе.

Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Правая нога сказал:

всколыхабельность истории-то?

Всегда, когда есть погибшее животное, да ещё и от рук человека, тема становится хайповой, и как обычно, начинается противостояние между любителями и равнодушными к животным.

Так и здесь, любители собак проклинают Алю, противники их не понимают, из-за чего  вообще сыр- бор.

Вообще, если не придавать такое значение погибшей собаке, история обычная бытовуха.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Всегда, когда есть погибшее животное, да ещё и от рук человека, тема становится хайповой, и как обычно, начинается противостояние между любителями и равнодушными к животным.

Так и здесь, любители собак проклинают Алю, противники их не понимают, из-за чего  вообще сыр- бор.

Вообще, если не придавать такое значение погибшей собаке, история обычная бытовуха.

Если бы не было погибшей собаки, история была бы самой рядовой, и её не обсуждал бы никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Всегда, когда есть погибшее животное, да ещё и от рук человека, тема становится хайповой, и как обычно, начинается противостояние между любителями и равнодушными к животным.

Так и здесь, любители собак проклинают Алю, противники их не понимают, из-за чего  вообще сыр- бор.

Вообще, если не придавать такое значение погибшей собаке, история обычная бытовуха.

Я вообще не понимаю, как может быть животное дороже человека, как можно к собакам относиться как к детям или лучше, ставить чуть ли не выше. 

ВКонтакте у меня мелькали просьбы помочь приюту для животных, благотворительные мероприятия для сбора денег. Но, ни слова о помощи нуждающимся старикам, сиротам детям.

У свекрови маразм, взяла и задушила собачку, вину за это свалив на невестку, что б та мучилась. Еще есть перестала - хороша манипуляция, невесткой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если бы не было погибшей собаки, история была бы самой рядовой, и её не обсуждал бы никто.

Об этом я и говорю, для людей, равнодушным к животным, эта история именно такой и представляется, сорвавшаяся женщина, умирающая раковая больная...  Бытовуха.

Но все выливается в противостояние между собачниками и несобачниками. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Об этом я и говорю, для людей, равнодушным к животным, эта история именно такой и представляется, сорвавшаяся женщина, умирающая раковая больная...  Все выливается в противостояние между собачниками и несобачниками. 

А так и есть, да. Как обычно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×