Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Собаку, я считаю, проще было усыпить сразу.

Согласна. Усыпить, а не доводить бабку до убийства.

Но, раз деньги стреляют по знакомым, на ветеринара денег не было.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочу. Денег на усыпление не было?

Еще не хватало, кошка перетопчется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Имею право сказать в лицо свое мнение. 

Животное им жалко, а меня, людей нет, и не хотят понять.

Оно, конечно, совершенно идентичные поводы для жалости - человек, убирающий за животным, которое сам (!!!!!) завел в здравом уме, заметьте, и по собственной воле, и животное, которое предали и обрекли на мучительную смерть только потому, что хозяевам в лом лужицу подтереть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Оно, конечно, совершенно идентичные поводы для жалости - человек, убирающий за животным, которое сам (!!!!!) завел в здравом уме, заметьте, и по собственной воле, и животное, которое предали и обрекли на мучительную смерть только потому, что хозяевам в лом лужицу подтереть. 

Мы с мужем ни разу сами не заводили животных, только если дети просили, они же и убирали, гуляли с ними. Кошка тоже их была, они были не против любого избавления от нее, стирать покрывала, ковры, лежащие на полу и мыть ламинат, сквозь который просочилась моча- никто не изъявил желания после кошки. А вот когда взрослая дочь решила после Йорка завести чихуашку, я сразу предупредила, чтобы на нас с мужем не рассчитывала, вдруг что. Сейчас, когда внук маленький, переезды, она поняла, что собака, это ответственность, бывает, пристраивает ее к подругам или родственникам. Я молчу, а ведь предупреждала тогда.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

они были не против любого избавления от нее

Почему не усыпили? Не попытались пристроить в ту же деревню?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему не усыпили? Не попытались пристроить в ту же деревню?

Кому нужна ссущаяся везде кошка. В деревнях считается гуманнее завезти, а не убивать. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему не усыпили? Не попытались пристроить в ту же деревню?

Не додумались, не до того мне было. Напомнили : тогда я ухаживала за старенькой мамой и за смертельно больным братом, тааакие стрессы были, многим не понять, кто не испытал. Не до кошки было- то брат в больнице, а мама дома, то наоборот, хоть разорвись.

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Кому нужна ссущаяся везде кошка. В деревнях считается гуманнее завезти, а не убивать. 

Какая теперь разница, словно усыпить гуманнее некуда. Да, так и принято в деревнях и малых городах. Если бы она только ссалась, она накладывала ранним утром кучки, словно так размещала их, что обязательно мы наступили в них. 

Проживет кошка на улице, найдет, как питаться, зато живой осталась.  

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Какая теперь разница, словно усыпить гуманнее некуда. Да, так и принято в деревнях и малых городах.

Конечно, лучше мучительная смерть на природе, чем пятиминутный уход в руках хозяина. Не надо, пожалуйста, про то, как принято в деревнях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Конечно, лучше мучительная смерть на природе, чем пятиминутный уход в руках хозяина. Не надо, пожалуйста, про то, как принято в деревнях.

Надо было вместо ухода за родственниками проявить гуманизм к кошке? Важнее ж было, по вашему.

Знаете, сколько кошка может прожить в деревне, на ферме молочной или еще где? А мы бы ей ррраз и смертельный укольчик.  Опять же гуманизм, так правильнее, усыпить.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Надо было вместо ухода за родственниками проявить гуманизм к кошке? Важнее ж было, по вашему.

Знаете, сколько кошка может прожить в деревне, на ферме молочной или еще где? А мы бы ей ррраз и смертельный укольчик.  Опять же гуманизм, так правильнее, усыпить.

Ой, вот только не надо сейчас мне лапшу вешать. Вызов ветеринара - полчаса от силы, на уход за родственниками не повлиял бы. Скажите просто, что вам было пофиг на кошку, вот и все.

И не надо мне про ферму тоже. Усыпить - правильнее и честнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Мне кажется, вы совсем плохо понимаете механизмы Вселенной. Задумайтесь, почему эта женщина сейчас умирает в нищете, нелюбви и страхе.

Ржу. Социопат объяснит механизмы Вселенной.

А прочитать не с руки?

Старуха умирает там где умирает, потому что три года назад туда переехала. Освободив жизненное пространство своим внучкам.
Отпустив их от заполошной матери и наркомана-отца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ой, вот только не надо сейчас мне лапшу вешать. Вызов ветеринара - полчаса от силы, на уход за родственниками не повлиял бы. Скажите просто, что вам было пофиг на кошку, вот и все.

И не надо мне про ферму тоже. Усыпить - правильнее и честнее.

Нет, в моем случае было честнее, как мы сделали.

Да и какие деньги у нас пенсионеров, что бы с кошкой нянчиться, хватило бы денег на лекарства для себя, для родственников, как выше писала, за которыми ухаживала, плюс откладывала на похороны, а тут кошка гадящая под ногами.

Не иначе, вам доставляет удовольствие глумиться над моими трудностями. Хотите побывать в моей шкуре, что б понять?

По теме - человек важнее животного. Задушила свекровь свою собачку, ничего умнее не придумала, а виновата невестка, и никто более, ату её.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё думаю, писать даже боюсь. Я не собачница, не кошатница. Но муж покойный любил оба вида, тащил в дом и собак, и кошек. Я не то чтобы терпела, я смирялась. Кормила, лечила, гуляла. Но всегда мечтала жить без шерсти в доме. И вот я осталась одна со старым своим фоксом. Я уже с протезом тазобедренным, Виля тоже хромой. Я плохо слышу, он совсем оглох. Ну в туалет я сама добегу, он же не всегда.

Ещё год назад я платила девочке за уход за собакой, и уезжала. В этом году мне было жалко и девочку, и собаку. Не поехала никуда. И вот о чем я думаю- если вдруг я не смогу ходить, или что другое, я в первую очередь попрошу усыпить собаку. Потому, что никому не нужен он будет, даже за деньги. Но я то сейчас в памяти, а вдруг что...  Завещание что ли написать? 

Алю судить и морали читать бы не стала ей. Это образ жизни такой- жить  с ярмом на шее, и ярмом этим отбиваться. Я, мол, хорошая, это они меня плохой сделали.

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

вам доставляет удовольствие глумиться

Мне вот показалось, что вы глумитесь. Рассказывая о том, что просто бросили кошку. ВЫ глумитесь. У нее очень мало шансов выжить на природе, у домашней кошки. 

Лучше усыпить уж. 

Вы карму себе испортили. И даже не подозреваете...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не иначе, вам доставляет удовольствие глумиться над моими трудностями. Хотите побывать в моей шкуре, что б понять?

И в чем конкретно вы увидели глум? Да, я считаю ваш поступок гадким. Обратного вы мне не докажете. Шкура у меня своя, ваша мне с какой руки?

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

По теме - человек важнее животного. Задушила свекровь свою собачку, ничего умнее не придумала, а виновата невестка, и никто более, ату её.

Да, виновата невестка.

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне вот показалось, что вы глумитесь. Рассказывая о том, что просто бросили кошку. ВЫ глумитесь. У нее очень мало выжить на природе, у домашней кошки. 

Лучше усыпить уж. 

Вы карму себе испортили. И даже не подозреваете...

ППКС.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Имею право сказать в лицо свое мнение. 

Животное им жалко, а меня, людей нет, и не хотят понять.

Просто потому что жизни животных зависят от отношения к ним людей, а люди, как правило, творцы своей судьбы. Что натворили, то и хлебают, а под раздачу попадают слабые - животные.

Вот в этой истории Аля могла бы развестись с мужем, могла бы поискать другую работу с большей зарплатой, могла бы не принимать помощь от независимой свекрови, могла бы отказаться от ухода за ней и её собачкой. Но всего этого она не сделала, ибо и в положении якобы жертвы есть своя выгода, которую она использует на всю катушку. Типа несчастная, уставшая и съехавшая с катушек тетка, но при том непреминула денежку попросить у автора, если не ошибаюсь. 

Не думаю, что Аля настолько дремучая, что за три года не додумалась как-то решить вопрос с туалетом собачки. Она что, ни у кого из своих знакомых и подруг ни разу не спросила, что и как делать с собачьим туалетом, ни разу к ветеринару по этому вопросу не обращалась? За три года??? Не озадачилась ни разу этим вопросом?

Есть у меня пара мыслей по этому , но пока попридержу их при себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Полярная лиса сказал:

И не надо мне про ферму тоже. Усыпить - правильнее и честнее.

Ну не напишет же человек - увезли, мол, в деревню, чтоб она там подохла. Как-то это неудобно, что ли... Потому и рассказывают сказочки про молочную ферму, да про добрых деревенских жителей, готовых чужих кошек собирать да кормить. Или в лес ещё любят увозить - дескать, она там прокормится. 

Так что правильный выбор свекровь сделала...

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, фасолинка сказал:

Так что правильный выбор свекровь сделала...

К сожалению, да. Хоть и жестокий, но выхода у нее не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

По теме - человек важнее животного. Задушила свекровь свою собачку, ничего умнее не придумала, а виновата невестка, и никто более, ату её.

Три года. Собака старела, сынок бухал, невестка тянулась.

Никто 3 года судьбу собаки не обсуждал?

Только невестка и виновата, ага...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Никто 3 года судьбу собаки не обсуждал?

Ну да. Я тоже не верю, что лишь однажды невестка сорвалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Задушила свекровь свою собачку, ничего умнее не придумала, а виновата невестка, и никто более, ату её.

Она не виновата в смерти собачки.

Точнее, в череде ее поступков косвенная вина в смерти собаки - это просто капля в море.

Невестка - сама по себе страшный человек. То, что она жила и спала с алкоголиком - ее личное дело. Но то, что родила от алкоголика двоих детей - это преступление против детей. То, что вместо зарабатывания для детей искала в работе отдушину - это просто моральное уродство.  Потому что детям надо кушать.   Каждый день. Дети себе отца не выбирали. 

Взяла немощную свекровь, чтобы издеваться над ней. У свекрови своя квартира, неужели не нашлись бы желающие ухаживать за жильё без этого душераздирающего садизма?  Зачем было браться, если свекровь под ее чутким присмотром умирает такой страшной смертью? 

Мерзкая баба.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же ведь даже не понимают. Не осознают. Что бывают поступки необратимые. И выбросить кошку, завезти ее подальше и выкинуть - это необратимый поступок. Ведь потом как ни прыгай, не вернешь. А если бы знали, что потом за этим поступком последует, ведь никогда не совершили бы этого. 

И болезни, и ссоры, и трагедии, вполне возможно, от таких вот необратимых поступков. Кажущихся не значимыми. Подумаешь, кошка. Мелочь. Выкинула. 

А потом ревет и думает, откуда вот все это?! 

Ну прислушайтесь хоть немного. Остановитесь. Посмотрите на эту онкобольную старуху, которой уже никто не поможет. Ведь она тоже совершала такие вот необратимые поступки. Ведь для этого и есть слова. Рассказы. Чтобы немного хоть подумали. Прежде чем прыгнуть в бездну...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Не думаю, что Аля настолько дремучая, что за три года не додумалась как-то решить вопрос с туалетом собачки. Она что, ни у кого из своих знакомых и подруг ни разу не спросила, что и как делать с собачьим туалетом, ни разу к ветеринару по этому вопросу не обращалась? За три года??? Не озадачилась ни разу этим вопросом?

Есть у меня пара мыслей по этому , но пока попридержу их при себе.

Зависит от внутреннего ресурса. Мне пришлось ухаживать за лежачей. Я была не одна и всего-то полгода. Уверяю вас - решать проблемы в это время очень тяжело. 

 

Как это "Не осуждай соседа, пока хоть полдня не походил в его сапогах". Поэтому я уже давно "Вот я бы на твоем месте..." засунула далеко и навсегда. 

История, конечно, совсем не рождественская. Жаль в ней только собачку, и то я искренне надеюсь, что собачка умерла сама, просто свекровь мстит. 

Люди просто настолько пропитались обидами, обидками, миазмами, мстями, Дышат этим ядовитым облаком. Тут ведь никак по-хорошему не выйдет. 

Тоже думаю - честнее было самой убить (вызвать ветеринара, я так понимаю - это гуманно, а самой придушить или выкинуть - мерзкий поступок), или грузить себя виной за то, что убил кто-то другой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мы с мужем ни разу сами не заводили животных, только если дети просили, они же и убирали, гуляли с ними. Кошка тоже их была, они были не против любого избавления от нее, стирать покрывала, ковры, лежащие на полу и мыть ламинат, сквозь который просочилась моча- никто не изъявил желания после кошки. А вот когда взрослая дочь решила после Йорка завести чихуашку, я сразу предупредила, чтобы на нас с мужем не рассчитывала, вдруг что. Сейчас, когда внук маленький, переезды, она поняла, что собака, это ответственность, бывает, пристраивает ее к подругам или родственникам. Я молчу, а ведь предупреждала тогда.

Какую же... гадость .... вы пишете. :unsure: Дети просили. Да они просто хотели очередную игрушку, ЖИВУЮ игрушку, а  ответственности на себя никто из взрослых не брал и не хотел брать. А каких молочных фермах вы пишете, вы о чем вообще? О разваливающихся коровниках с хромыми коровами в дерьме? Вы много хороших коровников видели, да еще чтобы при них кошки жили хорошей жизнью? Вы хоть на минутку представляете, какой ужасной смертью умирает живое существо, в голоде, холоде, ужасе, выброшенное из дома на улицу?  Некогда было заниматься, говорите? Да просто никому это было не нужно, проще же на улицу отправить, с глаз долой, и чтобы даже и деньги не тратить, ни на лечение, ни на усыпление ( что в разы гуманнее в вашей ситуации было бы!) И чего потом удивляться, почему выросшие дети точно так же к животным относятся?

Кому-то смешно - кошечек и собачек тут обсуждают, а мне хочется негодовать. Потому что судьба живого существа, взятого в дом, целиком и полностью находится в руках человека. И если у людей хоть какой-то выбор в жизни есть, то у животных в доме такого выбора нет. Захотел  - и раз и на улицу выбросил или "в деревню завез". 

И чему потом удивляемся? Мышление, моральное развитие 19-го века. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Мы с мужем ни разу сами не заводили животных, только если дети просили, они же и убирали, гуляли с ними. Кошка тоже их была, они были не против любого избавления от нее, стирать покрывала, ковры, лежащие на полу и мыть ламинат, сквозь который просочилась моча- никто не изъявил желания после кошки.

Вы писали, что Ваша дочь очень любит животных. Упаси Господи от таких любителей.

Я стесняюсь спросить, кошка в Вашем доме сама по себе появилась? Это же не Вы позволили ее завести, да? И, наверное, никогда не слышали, что животное имеет свойство испражняться? А если мимо лотка, то это Ваша вина. А впрочем, чего уж там - вышвырнуть на улицу и вся недолга. 

А если по теме, как легко некоторые венцы творения решают судьбы других живых существ. И откуда потом проблемы валятся...

18 минут назад, Флокси сказал:

Вы хоть на минутку представляете, какой ужасной смертью умирает живое существо, в голоде, холоде, ужасе, выброшенное из дома?

Некогда представлять - денег нет, проблем много. Что тут непонятного - человеки же важнее. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Некогда представлять

Не умеют. Представлять. Элементарные логические связи потеряны. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×