Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

3 минуты назад, Правая нога сказал:

дамы, способен на молчаливое прислуживание всем и всегда?

Я - нет. Но перед лицом смерти не время сводить счеты. 

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

А потому и камни положите обратно наземь.

Ну какие камни? Обычные разговоры. Глядишь, кто и подумает. а надо ли сливать жизнь в унитаз, чтобы к шестидесяти понять, что все, будет только хуже. 

 

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Отвлекаясь от святых собак

И старую собаку я бы не взяла. потому что знаю. сколько за ней будет ухода. При чем тут святые собаки? Дело в собаке что ли?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

А чынуа никто не исключает из схемы, только его вина ничуть убавляет вину Али. 

Но Алю слаще пинать. Мужика нет. Потому что Алю всю жизнь пинали, ей нормуль.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

перед лицом смерти не время сводить счеты. 

Вот именно поэтому подумайте - а точно ли сводила ли их Аля, по жизни к этому неспособная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

а точно ли сводила ли их Аля, по жизни к этому неспособная. 

Найти самое больное место и ткнуть в него -  точно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Вот именно поэтому подумайте - а точно ли сводила ли их Аля, по жизни к этому неспособная. 

Да. Всю жизнь молчала, а тут стала злодейкой. А всего лишь голову подняла, возмутилась, и тут же ей готовы по этой голове надавать. Нечего поднимать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Не  осуждаю  никого,  если  так легче,  но  думается,  пожилым  леди  нужно  немного  думать  и  о  перспективе  для  этих  любимцев. 

Пожилые леди имеют наивность рассчитывать на детей и внуков. Хотя, вот, допустим, у мамы на работе как-то умер не старый еще совсем мужчина. В душе прихватило сердце, ему чуть за 40 было. С женой в разводе,  сам жил в общаге с собачкой. Детям новый мамин муж забрать папино животное запретил. Забрали друзья отца, пожалели. 

ПыСы моей маме 72, собаке ее 5 лет. Хотя мы и живем рядом, и видимся почти каждый день, но собака, как ни звучит странно для многих, ей нужна, это ее компаньон. Да, после Моти мама не планирует никого заводить больше, но там как выйдет.

1 час назад, Изя сказал:

Да. Всю жизнь молчала, а тут стала злодейкой.

А вот таки молчуны и страшны. Как там говорят: бойтесь мести терпеливого человека?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Найти самое больное место и ткнуть в него -  точно.

Вот смотрите, вы опять подключаете волевое целеполагание. А его здесь нет, потому что его вообще у Али нет. 

Есть только непреходящая усталость от ухода за всеми остальными.

Сами за собой вы признали право высказаться от усталости. Отчего Але это же самое ставится в вину?

Нет никакой вины. Есть только цепочка причин и следствий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

И старую собаку я бы не взяла. потому что знаю. сколько за ней будет ухода. При чем тут святые собаки? Дело в собаке что ли?

Я не один раз брала на дожитие старых больных животных, которых мне скидывали любящие хозяева. Тяжёлых инвалидов брала. Уже знаешь заранее, что долго не проживет, и все равно брала. Все уходили достойно, на моих руках. Это не страшно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Сами за собой вы признали право высказаться от усталости

В смысле - сказать,  помрешь,  твоего пса выкину? Нет у меня такого права. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А вот таки молчуны и страшны. Как там говорят: бойтесь мести терпеливого человека?

Уууууу... страсти какие. Опять же это ваши проекции, вся эта зловещесть.

Мама моя ухаживала за своей парализованной мамой, я видела это. Знаю как это тяжко, уход за больным умирающим человеком. Это ещё я помогала по дому и не было гадящей животинки. Мама была в страшном эмоциональном и физическом истощении. Основываясь на этом опыте, я думаю, что у Али не было сил на собаку, это была последняя капля. Я виду истощенную эмоционально и физически женщину. Без просвета, без надежды.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

сказать,  помрешь,  твоего пса выкину? Нет у меня такого права. 

А сказать что именно у вас право есть? И не станет ли то, что вы выскажете от усталости, ударом в больное место - не от злонамеренности, а по стечению обстоятельств? Ну, скажем, тот человек, который перед вами разговаривал с тем, кому вы от усталости выскажетесь, как раз наговорил чего-то такого, что сделало вашего слушателя особо нервенным?

Ваша ли вина будет в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Но Алю слаще пинать. Мужика нет. Потому что Алю всю жизнь пинали, ей нормуль.

Слаще? Я эту мерзость вчера прочла и так впечатлилась, что даже писать ничего не стала. Нет, мне не сладко пинать Алю, мне противно. А сынуля, да скотина и зря свекровь к ним переехала, лучше бы квартиру пролаша и на хороший хоспис потратилась. Страшно. С страшно умирать когда твой сын тебя ненавидит. Там про сына много что может сказать, но... Это не сын, а невестка по своему щапачканому пальтишке хнычет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Это не сын, а невестка по своему щапачканому пальтишке хнычет.

Не хнычет, эмоции испытывает. От усталости и безнадеги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Вот именно поэтому подумайте - а точно ли сводила ли их Аля, по жизни к этому неспособная. 

В истории все друг друга стоят. Самое ничтожество - муж этот,  недоделанный спортсмен-красавец. Мамаша тоже симпатии не вызывает, придурку всю жизнь в зад дула, квох-квох, жена твоя для тебя не така. Жена попалась бесхребетная, в своей квартире терпела семейку и мордобой. Из-за полного неумения думать и заявила про собаку.  Плюс муж ейный аналогично орал, урод моральный. Сыночек-недоспортсмен.

Но если это не подлость, значит, глупая она. Не понимать, что ты говоришь и в какой ситуации - это надо быть или очень недалёкой или находиться в состоянии аффекта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Слаще? Я эту мерзость вчера прочла и так впечатлилась, что даже писать ничего не стала. Нет, мне не сладко пинать Алю, мне противно.

Абсолютно не слаще! Я сразу сказала, что Аля тварь, и от своих слов не отказываюсь. И дело тут реально не в собаке.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

А сынуля, да скотина и зря свекровь к ним переехала, лучше бы квартиру пролаша и на хороший хоспис потратилась.

Согласна! И какая бы свекровь ни была, именно она позаботилась о своих внучках, а не примерные родители Аля с уродом-муженьком.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

если это не подлость, значит, глупая она.

Да убитая она.

Правильно дамы говорят - кто лежачего годами не дохаживал, при наличии прочих многочисленных проблем, тому и не понять, как можно взвыть от опустошения, не отдавая себе отчета в словах, и только потом понять, что за слова произносились во время этого воя. А то и не понять - с изумлением выслушать чужой пересказ их и услышать как полностью незнакомый текст.

Я, когда умирающего медленно семидесятикилограммового отца тащила на себе в скорую, и отдирала его пальцы от дверных ручек, за которые он с нечеловеческой силой цеплялся, тоже много чего наговорила. И что старый алкоголик, и что да сколько ж можно, и что всю душу мне вымотал. И да - он через несколько дней там умер. Ну-ка, скажите, что это я его убила, ударив по больному и отомстив неблагодарно за все дела, когда-то им для меня сделанные, за всю помощь и заботу когдатошнюю.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Изя сказал:

Да. Всю жизнь молчала, а тут стала злодейкой. А всего лишь голову подняла, возмутилась, и тут же ей готовы по этой голове надавать. Нечего поднимать.

Ну, всего навсего умирающего попинала, а ее злодейкой назвали.... Кто назвал? А никто и не назвал, только вот сама она, что-то мучается не так на ее слова свекровь отреагировал, мученический венец Але испортила.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

мученический венец Але испортила.

С языка сняли. Всю жизнь Аля страдала-страданула, а сейчас вдруг не сдержалась, бенная, образ святой вдруг потускнел.

Если настолько ненавистна свекровь, зачем брала ее на догляд?

А раз взяла - тяни, милая, и не попрекай человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не смеет Аля возмущаться, рабам слова не давали. То есть от свекрови слова доброго за всю жизнь не слышать, терпеть шпыняния и ненависть,старейшина рода как могла изгалялась над молоденькой невесткой, с оттяжечкой так, с удовольствием. Дочек Али содержала? вах-вах, лучше бы сынку пистон регулярно вставляла, глядишь и содержать не надо было. А то что ее разлюбезный сынок живет припеваючи в чужом доме не считается? Или мало невестка батрачила в свекровином доме - тоже не считается? Дом почему-то внучкам, а невестке опять батрачить на свекровь, да еще и на собаку? Красиво очень, внучкам дом, а Але срань и не возмутись.

А у бедной старушки язык отвалился бы перед невесткой покаяться, ведь это от нее зависит комфорт доживания не только свекрови, но и любимого животного? Да уж, жестокая Аля, ведь старушка уже не в силах подличать - опять терпи. Не сыночку же свекровь  себя с собакой притащила, а ненавистной невестке. И как надо было прожить целую жизнь, чтобы единственное любящее существо это собака была?

Алину жизнь не оправдываю. А вот немного подобная история практически перед глазами. Старая знакомая также помогает содержать своих внуков от сына, чтобы ее алкаш и тунеядец к ней не пришел жить, тем более у матери и прописан, покоя хочет, позора перед соседями не желает, мочу его в лифте вымывать, по кабакам искать и вытаскивать. Она так и говорит - плачу за спокойствие. Но с невесткой добра и приветлива, думает же о чем-то.

И с чего Але каяться перед злобной старухой? Ни у мужа, ни у свекрови нет и не было ни сердца, ни совести, и ничего - не хреново жизнь свою прожили, как хотели. Пора и Але за столько-то десятилетий от подобного атавизма избавляться, а то как не повернись перед всеми грешна, уже и перед несчастной собакой. Точно трэш какой-то...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Правая нога сказал:

молчаливое прислуживание всем и всегда? Ну? Не вижу поднятых рук!

Одно только " но" - прислуживание свекровь оплатила. Тем, что дочерей этой семейки поднимала, тем, что свое жилье внучкам оставила. А это не ее обязанность, отнюдь, а мамы с папой, которые детей рожали.

А оплаченное прислуживание называется " работа".

А свекровь могла бы и отморозиться, как родители Али, которые не помогали ни чем. Муж алкаш, неправильно его воспитала свекровь? Как получилось. Жить с алкашом выбор невестки - могла бы развестись и получать на детей алименты ( конечно, если бы было что получать!). Либо вообще за него замуж не выходить.

Правда, тогда и самой пришлось бы выйти из зоны комфорта и не хило вкалывать... Двоих дочерей растить надо. И самой что-то кушать. 

А свекровь на сэкономленные деньги + жилье досмотрели бы другие люди. Вместе с собакой.  Зря она понадеялась на родных...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Одно только " но" - прислуживание свекровь оплатила. Тем, что дочерей этой семейки поднимала, тем, что свое жилье внучкам оставила. А оплаченное прислуживание называется " работа".

Не наблюдаю здесь выгодоприобретателей за работой. Ах да, им некогда, они в это время выгоду приобретают, предоставленным жильем пользуясь... Значит, нет тут этой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Правая нога сказал:

Правильно дамы говорят - кто лежачего годами не дохаживал, при наличии прочих многочисленных проблем, тому и не понять, как можно взвыть от опустошения,

Так не надо дохаживать! Оплатите хоспис ее недвижимостью и не дохаживайте! Онкобольным в хосписе лучше, это однозначно!  Там помощь квалифицированная и нервы мотать никто не будет!

Но ведь хочется как - и на елку влезть, и коленки не поцарапать...

11 минут назад, Правая нога сказал:

предоставленным жильем пользуясь..

Не пользуйтесь, ипотека в помощь, об этом и пишу!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у бабки точно пенсия есть. Почему было помощницу не пригласить? Надо было самой пластаться, денег жальче себя? Ну и всё, раз деньги важнее себя, а то алкашу-придурку на пьянку не хватит же, оставалось самой пластаться. Странная баба, эта Аля. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну у бабки точно пенсия есть.

Насколько я поняла, пенсии там крохотные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Жить с алкашом выбор невестки - могла бы развестись и получать на детей алименты ( конечно, если бы было что получать!).

Бабушка алименты за сына платила бы. Не на пустом месте пишу, сама наблюдаю знакомую семью.  От сыночка-алкаша ушла жена с маленьким ребенком. Суд установил твердую сумму алиментов. Уже второй десяток лет мать-пенсионерка переводит эту сумму бывшей невестке. А сынок наслаждается жизнью. 

Каждый несет свой крест.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×