Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

Невестка, умирающая свекровь и старая собака.

Recommended Posts

20 часов назад, Встречная-поперечная сказал:

Это признаки депрессии. А с другой стороны, признаки силы воли. Все той же, которой нет у Али. 

Это что то новое. Чтобы депрессия была оборотной стороной воли.

20 часов назад, Чернава сказал:

Ибо. умная жена с ним бы не жила уже, да и у умной жены он бы не начал пить. 

Это глупости, передающиеся некоторыми из поколения в поколение. Он пьёт, потому что сам хочет пить. Не надо валить на другого человека.

20 часов назад, Чернава сказал:

Жила бы в своём большом доме, заключила бы договор ренты с правом передачи дома   за пожизненное ухаживание.  Кому из соседей был бы лишним такой дом? 

Вот именно. Только честно говоря я очередь за домами-квартирами ренты видела только в Москве и за хорошую жилплощадь,  без потенциальных наследников.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Это вы кому? Если мне - брала не один и не два раза, дохаживала и отпускала с миром.

Эта была цитата Вам конкретно адресована? Ну Вы брали, медаль на грудь. Другие бы не взяли. Опять же Вы с миром, а тут старушка задушила.

Честно, я вот не знаю в окружении своём людей, которые бы душили своих питомцев. Как-то , когда приспичивало,, старались пристроить или через ветеринаров.

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Отказали содержать собаку - взяла и убила собаку.

А может там уже крыша сьезжает. Обычно у теряющих разум появляется больше физической силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Эта была цитата Вам конкретно адресована?

Эта цитата не была адресована никому конкретно, но она была личной. Ко всем сразу? Так кто-то возьмет, кто-то нет.

1 минуту назад, Русинка сказал:

Честно, я вот не знаю в окружении своём людей, которые бы душили своих питомцев. Как-то , когда приспичивало,, старались пристроить или через ветеринаров.

У меня тем более таких нет. Но вместо ветеринаров, над бабкой предпочли поизмываться. И это прекрасно! Туда ей и дорога, зажилась, старая гадина! Авось сдохнет побыстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У меня тем более таких нет. Но вместо ветеринаров, над бабкой предпочли поизмываться. И это прекрасно! Туда ей и дорога, зажилась, старая гадина! Авось сдохнет побыстрее!

Почему претензии только к Але?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Эта цитата не была адресована никому конкретно, но она была личной. Ко всем сразу? Так кто-то возьмет, кто-то нет.

У меня тем более таких нет. Но вместо ветеринаров, над бабкой предпочли поизмываться. И это прекрасно! Туда ей и дорога, зажилась, старая гадина! Авось сдохнет побыстрее!

Кто прям измывался? Сынок да, но раз он алкаш, то это конечно его жена довела и к нему вопросов никаких. А если бы на собаку аллергия была- пусть тогда бы уж Аля дохла? Странная логика. Да человека всё достало.. А кого б из Вас не достал вечный срач, говно и блевотина на белье...Однако это всё одной Але скинули, все остальные лесом. Кому старушка выговаривает, что никому не нужна. Кто в этом виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Почему претензии только к Але?

А где вы их увидели в этом посте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

Почему претензии только к Але?

Потому что её хотя бы какие-то угрызения совести взяли, а остальным пофиг. Будешь пофигистом- меньше спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Кто прям измывался? Сынок да, но раз он алкаш, то это конечно его жена довела и к нему вопросов никаких. А если бы на собаку аллергия была- пусть тогда бы уж Аля дохла?

Один раз не пи...с? Если Аля не хотела ухаживать, не надо было бабку брать к себе.

Ну да, взяла, думая, что бабка скоро склеит ласты, а она все никак да никак, да еще и собачонка эта...

Только что, Русинка сказал:

Потому что её хотя бы какие-то угрызения совести взяли, а остальным пофиг. Будешь пофигистом- меньше спрос.

Да ну? Правда взяли? Где?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Один раз не пи...с? Если Аля не хотела ухаживать, не надо было бабку брать к себе.

Ну да, взяла, думая, что бабка скоро склеит ласты, а она все никак да никак, да еще и собачонка эта...

А куда её? кто её хотел вообще? А придумывать про темные мысли другим людям это легко. Или паранормальные способности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

А куда её? кто её хотел вообще? А придумывать про темные мысли другим людям это легко. Или паранормальные способности?

Раз никто не хотел, то и не надо было брать. А то квартирку дай сюда. А ничего, что за квартирку поработать надо?

Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Раз никто не хотел, то и не надо было брать. А то квартирку дай сюда. А ничего, что за квартирку поработать надо?

Я не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать.

Вам ничего доказать не пытаюсь, а Вы мне? Не надо было квартирку отдавать.

Изменено пользователем Русинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

А куда её? кто её хотел вообще? А придумывать про темные мысли другим людям это легко. Или паранормальные способности?

А ничего что у бабки недвижимость в виде квартиры или дома где в данный момент внучки проживают? Могла бы не внучкам отдать, а потратить на уход за собой тем или иным способом. И Алю прям вот силком заставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Вам ничего доказать не пытаюсь, а Вы мне?

Аналогично.

Только что, Iriska сказал:

А ничего что у бабки недвижимость в виде квартиры или дома где в данный момент внучки проживают? Могла бы не внучкам отдать, а потратить на уход за собой тем или иным способом. И Алю прям вот силком заставляют?

А ничего! Подумаешь дело какое!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

А ничего что у бабки недвижимость в виде квартиры или дома где в данный момент внучки проживают? Могла бы не внучкам отдать, а потратить на уход за собой тем или иным способом. И Алю прям вот силком заставляют?

Ну и не надо было отдавать. А свекровь силком заставляли отдавать? Так что все хороши. Я просто не вижу здесь злого умысла, что Аля сорвалась. Бывает , люди срываются. А тут её прожжённой выставили. Была бы такая- по другому жила бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Нет, @Манюсенька, это именно признак воли. Желание побыстрее уйти. 

Ей уже все равно, кто там на цырлах бегать будет. Или НЕ будет. Какая разница?

Нет, не все равно.

Старческий эгоизм. "Ах вы так со мной и с собакой! А я вам так! И есть не буду!"

Свекрови не миллион лет, чтобы она про усыпление не знала. Ума удавить животинку хватило, а попросить усыпить у ветеринара не хватило.

Решила своими руками удавить. Все сволочи вокруг, кроме нее. Она - избавление от мук принесла собаке, ага.

А выть типа от горя, да ТАК выть, что соседи слышали - это представление и показушничество. Чтобы как можно больше народу знало, какая невестка с сыном хреновые. Она - убийца, а хреновые - окружающие.

Решила - сделала. Но вой на весь подъезд - это не горе, а привлечение внимания. Это как орать надо было!

2 часа назад, Машуля сказал:

Желание побыстрее уйти. 

Это ЕЕ желание. Желание взрослого адекватного человека. И Аля тут ни при чем. Если желание, а не манипуляции.

Ну надо же! Откровение прям, что люди не испытывают радости от срущей и блюющей везде собаки! Положа руку на сердце, давно ХОЗЯЙКЕ надо было принять решение, а не ждать радости и умиления от окружающих. Ей просто надо было попросить.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Русинка сказал:

Ну и не надо было отдавать. А свекровь силком заставляли отдавать? Так что все хороши. Я просто не вижу здесь злого умысла, что Аля сорвалась. Бывает , люди срываются. А тут её прожжённой выставили. Была бы такая- по другому жила бы.

Дурой её выставляют какая она и есть. Это её выбор жить так а не иначе. И время нашла отыграться на более слабом. Когда в силе была свекровь что то Аля не срывалась. А тут да. 

Не на том сорвалась. 

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Свекрови не миллион лет, чтобы она про усыпление не знала. Ума удавить животинку хватило, а попросить усыпить у ветеринара не хватило.

Чисто технически опишите пожалуйста процесс. Как бы вы на месте свекрови сделали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Русинка сказал:

Сынок да, но раз он алкаш, то это конечно его жена довела и к нему вопросов никаких.

Если б жена довела сознательно до пьянства - давно бы вдовой была и жила спокойно.

Если спаивать и снаркоманивать, то до конца. Самой бутылки каждый день ставить - надолго мужа не хватит. А то аж 30 лет пьет и наркоманит и все живет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как форумчанина, удивляет когда ветка бурлит-бурлит, страниц 50 все выражают свое мнение, потом она затихает, потому как надоедает по десятому кругу одно и то же мусолить, а потом бац - приходит кто-то, кто ранее не участвовал в обсуждении, но имеет мнение и несет его в массы и все заново начинается. Без особого задора, но все же...

А как модератор я скажу - говорите конечно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Чисто технически опишите пожалуйста процесс. Как бы вы на месте свекрови сделали. 

"Аля! Собака старая и никому не нужная. Возьми деньги с пенсии, отвези к ветеринару, пожалуйста"

Не Аля должна втихушку усыпить собаку, а свекрови соврать, а свекровь должна попросить.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

а потом бац - приходит кто-то, кто ранее не участвовал в обсуждении, но имеет мнение и несет его в массы и все заново начинается. Без особого задора, но все же...

Времени свободного дофига у всех, чего бы и не потрепаться.

По сути собаку удавили уже, бабка от еды отказывается сама. От наших разговоров ничего не изменится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Меня, как форумчанина,

И не говорите... Ужас, дайте отмашку когда можно обсуждать, а когда нет. И заодно какое мнение правильное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

а потом бац - приходит кто-то, кто ранее не участвовал в обсуждении, но имеет мнение и несет его в массы и все заново начинается. Без особого задора, но все же...

Времени свободного дофига у всех, чего бы и не потрепаться.

Автор истории уже давно не встревает. А саму историю продолжают обсуждать. До 100 страниц дотянется наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Времени свободного дофига у всех, чего бы и не потрепаться.

 

Ну я пойму новогодние столы обсудить, гостей, подарки. Но чужую какую-то свекровь...Да ну. даже при наличии свободного времени и молодецкого задора по сотому кругу одно и то же?

 

Только что, Русинка сказал:

И не говорите... Ужас, дайте отмашку когда можно обсуждать, а когда нет. И заодно какое мнение правильное))))

Я пишу черным. Прошу это учесть.

Только что, Iriska сказал:

До 100 страниц дотянется наверное. 

Скорее бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Когда в силе была свекровь что то Аля не срывалась

Честно я не заметила, чтобы целенаправленно она отыгралась.А так вообще надо думать что говоришь- когда в силе, и когда не в силе уже.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Я пишу черным. Прошу это учесть.

Неважно, что чёрным. Начальника везде начальника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вредная мама сказал:

даже при наличии свободного времени и молодецкого задора по сотому кругу одно и то же?

Ну... сценарий известен, ничего нового.

45 минут назад, Вредная мама сказал:

я пойму новогодние столы обсудить, гостей, подарки.

Это - личное. Не всем хочется рассказывать про себя. Мне - точно. А здесь для всех абстрактная ситуация. Никто не знает персонажей

46 минут назад, Русинка сказал:

Неважно, что чёрным. Начальника везде начальника)))

Это точно нет. Красным - да, модератор. Черным - обычный участник.

 

47 минут назад, Русинка сказал:

А так вообще надо думать что говоришь- когда в силе, и когда не в силе уже.

Причем не только Але, но и свекрови.

Когда свекровь в силе была, могла ненавидеть невестку. Как только старая стала, невестка сразу все простить и забыть должна и воду с ног пить? Да нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Манюсенька сказал:

Когда свекровь в силе была, могла ненавидеть невестку.

Конечно. Как всякая свекровь, а как же!B)

Зато невестки прямо с порога - мама, мамочка любимая!B)

Ничего, что эта нелюбовь ( и любовь тоже!) обычно взаимная? :D

16 минут назад, Манюсенька сказал:

Как только старая стала, невестка сразу все простить и забыть должна и воду с ног пить? Да нифига.

Конечно, не фига. Только от дома не отказалась - своих дочек поселила туда.  И от помощи в содержании дочек не отказывалась - иначе самой надо было крутиться - вертеться, с мешком за спиной на хлопке, а не в доме культуры за фортепьяно... А так да, все хорошо. 

Оплатила свекровь свой досмотр, давным - давно оплатила, да только признать это - расписаться в собственной никчемности. А не хочется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×