Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mikk

Жена считает, что её взрослая дочь должна жить с нами

Recommended Posts

1 час назад, Mikk сказал:

машину ей купил

Это тот самый кредит на 800, который при разводе поделится, а машина вам останется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Это тот самый кредит на 800, который при разводе поделится, а машина вам останется?

Да нет, машина - старенькая короллка, чтобы научилась сначала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при разводе все равно вам останется, а таинственный кредит все равно пополам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Правая нога сказал:

То есть при разводе все равно вам останется, а таинственный кредит все равно пополам.

Да нет... Кредит останется у меня, а машину отдам ей (если мирно будем расходиться). Машина уже на нее оформлена.

Кредит я брал на открытие своего дела, которое пока не приносит дохода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mikk сказал:

Кредит я брал на открытие своего дела, которое пока не приносит дохода

То есть кормилец вы очень и очень условный, так? И тогда ваши рассуждения о "кормить всех" как-то весьма неубедительны...

Если сейчас окажется, что у вас большое хозяйство, с огородами, скотиной, продажей продуктов, и все на жене держится - то и вовсе неубедительны!

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Домосед сказал:

Вы - женщина воцерковленная. Отбросим бытовуху, о которой у каждого своя правда. Какие-то каноны-законы в таких случаях есть? Пришёл человек (поверим ему) с проблемой. На что ему опереться, чтобы сделать правильный выбор в ситуации? 

С  точки  зрения  веры  православной-  кто  не  работает,  тот  и  не  ешь.  :)   По  памяти  наставление  Апостола  Павла.   Помогать  ближнему  надо  с  рассуждением,  чтобы  не  увеличивать  количество  греха  у  него  и  у  себя.    Одно  дело  помочь  в  период,  когда  просящий  не  может  сам  заработать  себе  на  кусок  хлеба,  навестить  больного  или  в  темнице.    Другое-  посадить  к  себе  на  шею  потребителя  для  его  лёгкой  жизни,  обделяя  слабых  (  в  данном  случае  есть  5-летний  ребёнок  без  матери,  которая  его  легко  оставит  на  занятого  отца  ).

Так  что  и  отчиму  и  его  жене-  матери  той  легкомысленной  дочери,  надо  сесть  и  продумать  необходимую  помощь.    Необходимую,  а  не  излишнюю.  Они  её  лучше  знают,  имеют  представление  о  том,  кого  вырастили.    Тут  есть  воцерковлённые  и  кроме  меня,  может  поправят.   Дело  в  том,  что  иногда  для  пользы  человека  не  нужно  выполнять  все  его  желания.

4 часа назад, Mikk сказал:

пусть доченька живет в общаге, жена если захочет пусть ездит туда-сюда, посмотрим на сколько ее хватит. В дом с ребенком не пущу. 

Дойдет до развода, разведусь. Сына с собой оставлю, его без проблем суд мне присудит. Общагу разделю на 4 доли (покупали с маткапом) - свою долю на сына сразу оформлю. Потом от жены ему еще часть достанется (дочке от папы должна квартира остаться, по крайней мере доля миллиона 2 точно.)

Разумно.   На  жалость  пусть  дева  не  давит,  потому  что

4 часа назад, Mikk сказал:

(она встречалась сразу с тремя

Всякое  действие  ведёт  за  собой  последствия.  И  если  честно,  я  не  верю  в  остановку  таких  девушек.   Она  оставит  вам  с  женой  своего  ребёнка,  который  ей  не  очень-  то  нужен  и  пойдёт  на  новые  поиски,  да  и  планы  ещё  родить  у  неё  есть.  :)   

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы как сами видите, любит ли жена Вашего сына (именно материнской любовью, а не просто механически выполняет обязанности) или он просто "фиксатор", на котором держится ваша семья и Вы, как источник денег?  От этого и пляшите. Если второе - дело плохо. Даже если сейчас как-то договоритесь (жена может тоже где-то уступить с надеждой отыграть позже), то ни Вам, ни сыну счастья в перспективе не видать. Присмотритесь, кто в приоритете у жены. Хотя по первому посту  - явно не Вы с сыном, но хочется надеяться...

Нельзя назвать Вас условным кормильцем, не ведитесь, т.к. источник живых денег - только Вы. Сколько бы их не было, но других не приносит никто. Так что именно кормилец. И Ваше слово в распределении благ должно быть решающим. А что там все-таки с хозяйством, можно ли считать его частью бюджета и кто это хозяйство обслуживает? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Травиата сказал:

 Она  оставит  вам  с  женой  своего  ребёнка,  который  ей  не  очень-  то  нужен  и  пойдёт  на  новые  поиски,  да  и  планы  ещё  родить  у  неё  есть.  :)   

А такое в семьях случается сплошь и рядом, когда внуки растут вместе со своими детьми и ничего вырастают людьми с бабушками, дедушками. У моей подруги в семье так было, когда внучка бабушку и дедушку называла мамой и папой, а дочь сгинула где-то. Моя кума растит внучку от младшей дочери вместе с отчимом, а дочь её жива -здорова устраивает личную жизнь в другом городе. И, если всех всё устраивает, то почему бы и нет. А, если жену попрекать каждым куском, то понятно, какие будут отношения в этой семье. 

Автор пишет, что дочь приезжает в его дом, как ни в чём не бывало А как она должна приезжать? Она, скорее всего приезжает не к нему в дом, а к своей матери и брату. 

Соглашусь с тем, что мать должна дочери условия ставить, что будет так и так и никак по-другому, и возможно это самый тот момент, когда до дочки что-то дойдёт. А не дойдёт, то ничего с этим уже сделать нельзя, ребёнок уже будет, и если неродной дедушка его никак не видеть, не слышать не хочет, то представляю, какие там идут баталии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

То есть кормилец вы очень и очень условный, так? И тогда ваши рассуждения о "кормить всех" как-то весьма неубедительны...

Если сейчас окажется, что у вас большое хозяйство, с огородами, скотиной, продажей продуктов, и все на жене держится - то и вовсе неубедительны!

А если не окажется такого хозяйства? И почему условный, если работает, кредит платит, машину купил, не бедствуют? Ах да, нищеброд, падчерицу не хочет на содержание брать. 

Забавненько. 

Кстати, автор, если деревня близко от города, ни в жизнь не поверю, что работу не найти. Не верю. Вот нет желания - в это поверю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И почему условный, если работает, кредит платит, машину купил, не бедствуют?

Работает в бизнесе, который не дает дохода. То есть как раз живых денег не приносит.

У меня впечатление, что именно поэтому жена и взялась сама решать всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Работает в бизнесе, который не дает дохода. То есть как раз живых денег не приносит.

Я так поняла, что есть работа и есть бизнес, который пока не приносит прибыль. 

1 час назад, Правая нога сказал:

У меня впечатление, что именно поэтому жена и взялась сама решать всё.

Что решать? выпинуть из комнаты ребенка и заселить туда свою дочь с младенцем, создав условия, чтобы муж удрал? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Работает в бизнесе, который не дает дохода. То есть как раз живых денег не приносит.

Если бы это было так, то автор не согласился бы селить дочь в комнате общежития ещё до того, как она забеременела. Комнату они сдавали и она тоже была источником дохода. Тем не менее, пошли дочери на уступки, но при этом кредит никуда не делся и его автор выплачивал.

Скорее свой бизнес был начат как вспомогательный источник дохода, всё-таки сын родился и в дальнейшем траты семьи увеличились бы. А то, что пока он дохода не приносит, так это обычное дело, нужно время и силы его раскрутить. 

По поводу домашнего хозяйства. Если бы там всё на этом держалось, то как жена могла уезжать к дочери на неделю? Ну хорошо, сына из садика забирал автор, а домашняя скотина требует ежедневного внимания - и покормить, и убрать за ней. Явно там нет большого поголовья, иначе автору было бы одному не управиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

 

По поводу домашнего хозяйства. Если бы там всё на этом держалось, то как жена могла уезжать к дочери на неделю? Ну хорошо, сына из садика забирал автор, а домашняя скотина требует ежедневного внимания - и покормить, и убрать за ней. Явно там нет большого поголовья, иначе автору было бы одному не управиться. 

Так потому ему эта идея и не понравилась, потому он ее и оспорил. И жена могла предложить проживание дочери вместе со всеми именно для облегчения хознагрузки на мужа.

 Опять же, комнату сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Так потому ему эта идея и не понравилась, потому он ее и оспорил. И жена могла предложить проживание дочери вместе со всеми именно для облегчения хознагрузки на мужа.

 Опять же, комнату сдавать.

Хм, перечитала стартопик, всё,  что нашла по этому поводу:

Цитата

Чуть позже она заявляет, что сама будет неделю жить там, неделю со мной и сыном. Повторюсь что сыну 5 лет, ходит в садик... Тут я начал возмущаться, что иногда мне приходится задерживаться, а ребенка нужно забирать из садика… Потом принял это.

Ни слова нет про домашнее хозяйство. Понятно только, что график работы у мужа ненормированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой, года этак 23 назад была подобная ситуация. Ей, беременной, мать сказала, либо аборт и дальнейшее проживание в отчем доме, либо иди на вольные хлеба. При чем настаивал на аборте именно отчим, прям очень против был.

Ничего, уехала из отчего дома, на работу устроилась, даже жилья не было у нее и мать ни продуктами, ни вещами не помогала.

Вырастила прекрасного сына. Мать уважает, сам работает, на каждый праздник маму радует очень ценными подарками. Сам на машину заработал, не в кредит. Сейчас квартиру покупает, тоже сам.

С матерью у знакомой отношения очень прохладные. Но, если с матерью что-то случается, то звонят именно ей (у матери всего трое дочерей) и именно она бежит разруливать все проблемы.

Отчима в живых нет, но с ним у знакомой были довольно теплые отношения. Звала его папа.

Родной отец, к слову, воспитывал ее до 16 лет. При разводе детей поделили и она досталась при разделе отцу. В 16 лет сама из'явила желание вернуться к матери.

Кроме младшего сына, которого родственники требовали абортировать, есть ещё и старший. Родила его знакомая рано, по дурости выйдя замуж и уехав от мужа уже беременной. Ее мать старшего растила как своего, даже настояла, чтоб дочь отказную написала. Мотив был, чтоб выплаты получать.

Когда требовали абортировать младшего, пугали, кроме всего тем, что старшего не отдадут и не увидит его родная мать никогда.

Долгое время свою угрозу осуществляли, воспитывали ребенка на свой манер.

Вырос инфантил, не желающий работать, знающий только дай.

Бабуля ему машины покупать начала с его лет 17. Которые он благополучно разбивал. От ГИБДД отмазывала бегала.

Квартиру купила ему. Ну и женился он на деве с двумя детьми, родили третьего. Всю жизнь с протянутой рукой. 

Сейчас исполнение своих хотелок внучок в дуэте с бабулей хотят перебросить на мать, попутно обвиняя ее, что такого инфантила родила.

Без помощи родителей сложно стать эгоистом.

Чем дольше дитё на шее родительской сидеть будет, тем меньше шансов, что он будет самостоятельным. А нафига утруждать себя, если есть все готовое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баба с возом сказал:

Просто не понятно почему одни могут придти с приплодом к предкам, а падчерица автора - нет.

Потому что те, кто могут прийти, те имеют согласие данных предков на этот приход. 

 

20 часов назад, Баба с возом сказал:

Ну вы же понимаете, что на декретные одной ей не прожить?

Декретные, чтобы они были - должно быть предыдущее место работы, с которого собственно и уходят в декретный отпуск с сохранением места.  У девы его нет - она нигде не работает. Если Вы про какое-то там социальное пособие по уходу, то да - на 1000 (или сколько там нынче полагается на ребёнка? Я не в курсе - у меня давно  нет маленьких детей), то там вроде тоже ( раньше было так) нужно предоставить справки - или с места работы, что ты в декретном отпуске, или что стоишь на бирже труда. Идейным тунеядцам трудоспособного возраста его ( по крайней мере так было в 90-е, когда мои дети маленькие были) его не платят. 

 

20 часов назад, Баба с возом сказал:

Первые 1,5 года жить в семье автора, деньги по уходу за ребенком отдавать в общий котел.

А потом на работу.

Не хочет дева ни учиться, ни работать. 

 

20 часов назад, Баба с возом сказал:

Он женился на женщине с этим ребенком.

Этот ребёнок давно вырос. И начал рожать собственных детей. 

 

20 часов назад, Ягодка опять сказал:

н вырастил этого ребёнка до 18 лет, помог поступить в техникум, но ей не надо. Взрослую девку за руку до сорока лет водить что ли? 

И содержать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бывает что деды растят внуков от своих неблагополучных детей. Те вырастают хорошими людьми или как повезет.  Но для автора это все лозунги и это ему не внук никакой, а сейчас на кону его судьба. И, возможно, внук жены вырастет вполне хорошим человеком, но расходным материалом для этого может стать автор. А его родной сын в совсем невзрослом возрасте лишится поддержки (сколько там заработает привыкшая к долгому декрету мать, что там у нее с образованием). Падчерица автора не любит, жена - вопрос (иначе не перла бы таким буром), жалеть его никто не планирует, только юзать в хвост и гриву.

Сейчас вроде платят пособие до 1,5 лет при малообеспеченности, в районе 10 тыс. А падчерица именно такая. Пусть бегает по собесам и крутится с работой. До непосредственно декрета можно еще заработать и отложить на первое время. Сколько там еще - полгода? Немало. Если что, пишу на своем опыте.  И еще есть знакомые, кто пахал вплоть до роддома, а потом - няню и снова на работу, все вертелись как могли при отсутствии шеи рядом. Или если эту шею жалко, на ней уже едет коллектив.  Сажать на шею имеет смысл только с целью сохранения текущей семьи ради сына, ты видишь благодарность за это,  и  если денег хватает и еще остается. У них совсем не так.

Не та семейная ситуация у барышни, чтобы под девизом "вдруг потом не рожу" такую заваруху всем устраивать.  А если так боится не родить - пусть несет сама ответственность за свой выбор.  Да, ночь не спишь, утром идешь на работу, и так изо дня в день.  Считаешь копейки, бежишь со всех ног домой, света белого нет.  Но ведь сама решила.  "Только так из человечка выйдет человек". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так легко решают родить, не имея ни работы, ни мужа, ни угла, я понять не могу. Аборт никак не подходит, вдруг детей не будет. Может, и к лучшему, извините.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Как так легко решают родить, не имея ни работы, ни мужа, ни угла, я понять не могу. Аборт никак не подходит, вдруг детей не будет. Может, и к лучшему, извините

Я может и жестко сейчас, но я тоже не понимаю. Ну блин, головой думать надо..она для чего дана?? Во всей этой истории мне больше всего жалко сына. Сейчас мамаша уедет к доченьке и будет перед ней ж... рвать а сын ни пришей к чему чего. Ну как же,  там беременная, нужно жалеть и помогать, а мальчик сам авось вырастет. Потом внук родится и еще хуже будет. Все внимание внуку и девахе здоровой,  а свой опять подождет. А девахе только на руку это все. Внука на маму нагрузит и опять гулять пойдет, жизнь то свою нужно устраивать. Автор, разводитесь и пусть они сами в своем дерьме копаются. Забирайте сына и воспитывайте сами. Комнату оплачивайте, но больше не помогайте финансово, пусть сами крутятся. А то как детей делать знают а как потом с ними жить не представляют.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, mystery сказал:

Если Вы про какое-то там социальное пособие по уходу, то да - на 1000 (или сколько там нынче полагается на ребёнка?

Ей положены так называемые путинские на первого ребёнка плюс ещё выплаты. Всего набежит тысяч 18. Выплачивать будут полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

а свой опять подождет.

Вспомнят, что у сына отец есть,  и он и будет заниматься.

Я, объективно, думаю, что бы я своим сыновьям посоветовала в такой ситуации. Если бы отношения нормальные были с девочкой, конечно, поддержать, и сама бы помогла. Если бы козлом называла ( отношения ее матери с мужем ее никак не должны касаться), сказала бы, беги оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mikk сказал:

Развестись проще всего... После развода будет один родитель постоянный, второй - воскресный. У воскресного появится (позже или раньше) кто-то еще, соответственно сыну придется с ним общаться...

А когда один родитель половину времени будет проводить отдельно (кто сказал, что круглосуточно у кроватки младенца?). В более комфортных условиях, особенно для развлечений. Тогда не появится кто-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 15:46, Белый орикс сказал:

И до какого возрасту можно навешивать чужому дяденьке своё дитятко? Жена не работает, дева уже старше 18 лет. Сколько еще мужику пахать, чтобы прокормить чужую взрослую деву, еще и с младенцем, по отношению к которой у него нет и не было никаких обязательств?

Пустили в комнату, потеряли в деньгах -всё мало, нужно совсем на шею сесть и ножки свесить?

А вы свою во сколько выгнали и куда, интересно?

Или , если случилась беременность или 18 исполнилось,  катись куда хочешь , живи как хочешь? Мне такое не близко,  мать на то и мать, что любит своего ребёнка любым и хочет помочь , поддержать.  Так то и дочь не просила ей отчима навешивать, с которым у неё отношения не сложились. Даже понимаю её: подросток, мамавышлазамуж, переезд далеко от родственников и друзей, мама родила нового ребенка. Где уж тут дело до неё? Скорей бы школу закончила, *помогу ей в техникум поступить* и пусть валит из нашей жизни ( и двухкомнатной ). 

Как здесь на форуме любят говорить - на берегу надо было договариваться. И знать, что беря замуж женщину с ребёнком, будь готов что этому ребёнку будет жена помогать , порой в ущерб времени и денег , которые идут в * семью*. Потому что и девочка эта, а также внучка- семья. Для мамы слава богу точно.

Кстати, комната в общаге не на маткапитал куплена? Тогда девочка имеет право там жить, не надо делать вид, что это с барского плеча автор отвалил. И мать имет право помочь своей дочери в этой ситуации.

Мальчик брошен....а когда девочка та подростком была брошена, ничего? У автора с мамашей любовь была, семья и ребёнок, переезд хрен знает куда ( в деревню, где работы нет и две комнаты ) . Ей видимо замечательно жилось. 

Что за мужик вы такой? Не нравится, разводитесь.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Так то и дочь не просила ей отчима навешивать

Тут, скорее, дочь не просила навешиваться на отчима и его дом. Ну так пусть мать и исправит, вывесится из его дома. В коммуналку на четверть, совершенно верно. 

 

4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

этому ребёнку будет жена помогать

Помощь - это повесить на шею дочь и ее младенца? Ничего себе помощь. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

вы свою во сколько выгнали и куда, интересно

Уже спрашивали в этой теме, уже писала. Интересно - найдите, прочитайте. 

28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

мать на то и мать, что любит своего ребёнка любым и хочет помочь , поддержать. 

Вперёд и с песней - на работу. А не отчиму на шею вешать и в его жилье с младенцем притаскивать, жить на головах. 

28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Кстати, комната в общаге не на маткапитал куплена?

Тогда у дочери была бы там доля. Жена таким доводом не козыряет - значит, не на маткапитал. 

28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

девочка та подростком была брошена, ничего?

И где это у автора написано? Фантазировать изволим-с? 

28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

на берегу надо было договариваться.

До пенсии содержать дитятко и всех её детей? Думаю, мужику такие требования явно не озвучивалось, иначе бежал бы, роняя тапки. 

28 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Не нравится, разводитесь

Стоит ему подать на развод - тут жена и заживёт счастливо с инфантильной дочуркой, которая нигде на работе задержаться не может хоть на полгода, и с её младенцем без отца:thumb_yello:

Сына работающий мужик с жильём отсудит у безработный жены, которая отправится в комнату в общаге жить. 

Думаю, и до развода не дойдёт. Охолонится дурная баба, как только дойдёт - какая жизнь ее ждёт. Это не у мужа за пазухой, где тепло и сытно. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×