Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

2 часа назад, Мюмла сказал:

Тему не читала, но  выглядит, как анонс очень мыльного бразильского или российского сериала:1eye: Не столько сама ситуация даже (хотя и она, но  в жизни разное бывает), сколько сами речевые обороты и постановка текста в этом сообщении) Извините)

Простите великодушно за такой стиль изложения. Тему я не открывала. Просто написала сообщение в другой теме, когда возникла ассоциация с ситуацией, с которой я соприкоснулась лет 5 назад. Ситуация совершенно банальная. Сплошь и рядом успешные мужья заводят себе молодых любимых женщин. Например, Грудинин. Он лет 9 просил старую жену с ним не разводиться. Наконец, хорошо подготовившись, подал на развод, в результате которого ей из совместно нажитого имущества должен был достаться кукиш. Или другая история, обсуждавшаяся у Малахова. Мужчина (фамилию я забыла) привёз молодую любовницу из поездки в Мордовию. Любовница была женой местного криминального авторитета, из рук которого бизнесмен, как какой-нибудь Принц-Само-Очарование, вырвал любимую. Он не квартиру любимой построил,а роскошный коттедж. Он удочерил её ребёнка. Обо всём этом узнала жена (работавшая у него бухгалтером) и потребовала развод. Мужчина умолял её не разводиться. Два года готовился. В общем, зря она дала ему время на подготовку.

Знаете, Вы в определённой степени правы. Я учу людей делать summary - события даже очень толстой книги должны быть выражены в 10 предложениях с сохранением всех важных деталей и логики повествования.

Вам было очень неприятно читать моё сообщение? Постановка текста Вас очень расстроила? Я просто не вижу смысла растекаться мыслью по древу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вольный ветер сказал:

причем тут принижение то? Просто смысл дурью маяться))). Искать значимость там, где ее мало. 

Как раз "смысл" в том, что по закону "жена имеет право". Но причем тут то, что без "быта" человек бы ничего не достиг? Не спорю, какой- то и не достиг, если он матрешка в руках серого кардинала- бизнесвумен:D

А кто хотел и шел, он и так, и так бы шел. Вот и все. Организовать что- то серьезное могут не все, об этом речь. Рядом находиться, принимать участие, легче))). Но это не говорит о том, что без этого "локоматив" работал бы всю жизнь с 9 до 18 за 30 тысяч:)

Вчера написать хотела ещё мнение на этот пост.)

Конечно, даже если жена помогает в бизнесе, заслуга ее чаще гораздо меньше мужчины. Именно в бизнесе меньше, а в чём-то другом, что касается из семьи  - часто побольше мужа. 

Но ведь дело в том, что в период, пока женщина нужна, мужчина не разделяет на твоё-моё, это все - «наше-общее.» Так и говорит: наше, семейное.

 А когда женщина поднадоедает, он вдруг начинает говорить: а ты каким боком? И в этом получается лукавство и даже ложь. Как так? Всю жизнь, когда тебе нужна была,  была тем боком и к бизнесу, а теперь стала не тем?

А что же ты раньше это не озвучил, когда начинал, что всего чего достигну - моя заслуга, ;)  может, её  это не устроило бы, она могла не жить с тобой и состояться в своей профессии, а не варить щи. 

В таком случае мне будет больше симпатичен мужчина, который при совместной жизни разделяет на твоё-мое, это хотя бы честно. Тут женщина может выбирать: остаться на предлагаемых условиях, что есть собственный выбор или пойти своей дорогой.

А случаи, когда вчера всё было нашим, а сегодня « а кто ты такая?» - подлостью отдают. :unsure: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

 Например, Грудинин.

Вам было очень неприятно читать моё сообщение? Постановка текста Вас очень расстроила? Я просто не вижу смысла растекаться мыслью по древу.

Извините, я не знаю, кто такой Грудинин. Меня ничего не расстроило)) Я даже саму тему не читала) Я просто обратила внимание на стиль изложения в старт-топике, он показался мне забавным, я об этом написала) И все :1eye: Извините, если обидела)

Изменено пользователем Мюмла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

Я просто не вижу смысла растекаться мыслью по древу.

Краткость - сестра таланта :thumb_yello: Читать пространные тексты, перепрыгивающие в изложении с одного на другое - вот что неприятно. 

Особенно порадовало, что вы, хоть и автор, но не сами попали в такую историю - у мужа другая семья и ребёнок. Я, увидев автора и тему, сначала подумала "Да ладно :blink:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мюмла сказал:

Я просто обратила внимание на стиль изложения, он показался мне забавным, я об этом написала) И все :1eye: Извините, если обидела)

Не обидели. Удивили. :)

Грудинин, кстати, был одним из кандидатов на президентских выборах в России в 2018. :)

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - сколько зависти и ненависти к женщине, что как посмела с деньгами выйти из брака и еще второй жене подгадить финансово.  Причем писали вроде бы адекватные форумчане, как казалось раньше. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почитала - сколько зависти и ненависти к женщине, что как посмела с деньгами выйти из брака и еще второй жене подгадить финансово

Мне вот все интересно, дура-то она с чего? Прям хочу от авторов алгоритм действий, как умной быть. На будущее, так сказать, вдруг и на моей улице еще перевернется грузовик с олигархами.;)

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, даже если жена помогает в бизнесе, заслуга ее чаще гораздо меньше мужчины. Именно в бизнесе меньше, а в чём-то другом, что касается из семьи  - часто побольше мужа. 

Но в истории автора жена активно в бизнесе участвовала и явно была его совладельцем, в противном случае ей не удалось бы вывести большую сумму денег из под бизнеса и порушить его. А чтобы порушить бизнес, недостаточно только деньги вывести из-под него, явно слив ценной информации конкурентам и надзорным органам имел место быть. Это может сделать человек, весьма осведомленный в делах бизнеса.

Изменено пользователем Женьшень
Поправка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мюмла сказал:

Извините, я не знаю, кто такой Грудинин. Меня ничего не расстроило)) Я даже саму тему не читала) Я просто обратила внимание на стиль изложения в старт-топике, он показался мне забавным, я об этом написала) И все :1eye: Извините, если обидела)

Как водится - "Я Пастернака не читала, но..." Прежде чем отзываться, хоть в тему вникните. Стиль изложения у всех разный. У некоторых раздражающий, а совсем не забавный. Тема совсем не далека от повседневной жизни. Пример приводили, что и таксисты на молоденьких ведутся. Что уж говорить о мужчинах при деньгах весомых. Заоблачных абрамовичей и их разводы пусть СМИ обсасывают. Нам не интересно про них. Мы к земле ближе.

 

13 минут назад, Мюмла сказал:

Извините, если обидела)

Со стороны не увидела повод для обиды автора. Так, перо в лужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

в истории автора жена активно в бизнесе участвовала

Там разговор в общем шёл, потому и написала про щи. :)

 А в истории автора жена держала руку на пульсе, а будь она вороной или просто наивно-доверчивой, неизвестно чем бы для неё история обернулась. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

Стиль изложения у всех разный. У не

Дык, видимо, надо с эмоциями и причитаниями, шоб уж точно все поверили. Мне так даже удобнее: дано то и то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

явно слив ценной информации конкурентам и надзорным органам имел мест быть

Не обязательно.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

А чтобы порушить бизнес, недостаточно только деньги вывести из-под него

Вполне достаточно, поверьте. Вопрос, естественно, в сумме. По опыту скажу: одна компания еле-еле выкарабкалась, когда понадобилось выплатить вдове учредителя около 15% стоимости активов предприятия. Еле-еле, год на грани болтались. Если бы было 20% - вообще без вариантов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Не обязательно.

Вполне достаточно, поверьте. Вопрос, естественно, в сумме. По опыту скажу: одна компания еле-еле выкарабкалась, когда понадобилось выплатить вдове учредителя около 15% стоимости активов предприятия. Еле-еле, год на грани болтались. Если бы было 20% - вообще без вариантов.

Автор писала - все что могла, порушила. Ключевое там "все что могла", а это не только деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? В

13 минут назад, Женьшень сказал:

слив ценной информации конкурентам и надзорным органам

не вижу никакой сильной опасности для крупного бизнеса. Другое дело - иметь административный ресурс, но при таком варианте и расклад совсем другой бы был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Честно? В

не вижу никакой сильной опасности для крупного бизнеса. Другое дело - иметь административный ресурс, но при таком варианте и расклад совсем другой бы был.

Если женщина вывела 200 тысяч долларов(?) из-под бизнеса и этим его порушила, то вряд ли его можно назвать крупным. Второе, автор пишет, что женщина порушила все, что смогла, то это подразумевает не только один увод денег, это еще какие-то другие действия, навредившие бизнесу. А так как информация, особенно касающаяся врагов и конкурентов, всегда во все времена ценилась и ценится сейчас, ибо её можно использовать как во благо, так и во вред, то предполагаю, что утечка информации благодаря обиженной жене имела место быть. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Если женщина вывела 200 тысяч долларов(?) из-под бизнеса и этим его порушила, то вряд ли его можно назвать крупным.

Никто этого не утверждал. Наоборот, писалось, что было больше. Что прицепились с этой сумме некоторые? Там может быть и миллион в фунтах, если, как я предполагаю, оба копили на переезд к детям в Англию.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Если женщина вывела 200 тысяч долларов(?) из-под бизнеса и этим его порушила, то вряд ли его можно назвать крупным.

Там было гораздо больше. Про 200 тысяч я написала как о сумме, которая считается достаточной для обеспечения безбедной старости при правильной организации трат и вложений.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Женьшень сказал:

А надо делиться семейными доходами с чужой девкой? 

Однозначно! А лучше отдать ей все, непосильным трудом нажитое, а самой завернуться в белую простыню и отползти на кладбище. Чтоб юной нимфе не портить настроение своим скорбным видом. Ага. :lol: 

Люди читают ... ну в общем как всегда. :D 

В данном случае я, конечно, рассуждаю не как обиженная жена, ей сложнее, ее эмоции обуревают, и это понятно. А я всего лишь, как равнодушный инвестор. Вот с точки зрения инвестиций, стабильный, успешно работающий, высокоприбыльный бизнес, конечно, предпочтительнее, чем мешок денег. Деньги дело такое - сегодня есть, а завтра их уже нет. А бизнес работает и работает, кормит и кормит. Именно поэтому я бы и постаралась его сохранить - в своих же интересах, в первую очередь. 

Вот в тот момент, когда муж первоначально предлагал жене все сохранить, договориться, и все такое - тут его и надо брать тепленьким. Пропустишь этот момент - всё, дальше он подумает - и одумается. А пока он в состоянии аффекта, надо быстро тащить его к нотариусу и переписывать на себя половину имущества (заводы, дома, пароходы) - и это еще по-божески, учитывая какие моральные страдания он ей принес! :cry_1: Бизнес делить в пропорции 49% ему, 51% жене, а еще лучше по 25% - ему, ей и по 25 их общим детям, каждому. Мотивируя это тем, что бизнес был построен в былые годы, совместно, и такой раздел будет справедливым решением. А дальше уж можно и разводиться спокойно, и делать со своей частью имущества, что угодно - хоть продавать, хоть сдавать в аренду. 

Ну это теоретически, конечно. А на практике, есть много нюансов. Может, в описываемом случае, чемодан денег - еще не самый худший вариант. Хотя, меня чемодан не вдохновил бы. Неработающие деньги - как вода сквозь пальцы. :lac:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Домосед сказал:

Никто этого не утверждал

Да смешно уже: вот привязались к этой сумме. Что такое полтора десятка миллионов в рублях? На две девушки в Москве не хватит. На одну трёшку если только. И это половина серьезного бизнеса? Ведь понятно же, что:

43 минуты назад, Melas сказал:

Там было гораздо больше

А 

43 минуты назад, Melas сказал:

Про 200 тысяч я написала как о сумме, которая считается достаточной для обеспечения безбедной старости при правильной организации трат и вложений.

Нет, увидели цифру и пошли домыслы про "нищую старость".)) Действительно, аж номер карты, на которую помощь несчастной даме можно перечислить, узнать захотелось.)) А то ей одна дорога только и осталась, что на паперть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот в тот момент, когда муж первоначально предлагал жене все сохранить, договориться, и все такое - тут его и надо брать тепленьким.

Она так и сделала. Тут, почему-то решили, что бизнес строительный. Возможно, торговля. Магазины в аренде или в собственности + оборотный средства + накопления. Магазины продать, оборотные средства ополовинить, накопления поделить. Нет ничего проще разумнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 02:50, Сладкий перец сказал:

Да молодец, чо. Думаю, она давно была к этому готова. Устала на семью и мужа ишачить, захотела наконец-то свободы.

А если не устала? Все было хорошо, все устраивало. А не устроил неожиданный поворот с нимфеткой и ее потомством? Тогда низзя?)) 

 

В 27.12.2018 в 02:50, Сладкий перец сказал:

Да и имущество свое обезопасила. При дележе наследства (теоретически) ей полагалась бы 1/*** доля. А так получила законную половину. 

Это почему еще? При дележе наследства в случае, если бы она в браке стала бы вдовой, ей полагалось бы 50% совместно нажитого, остальные 50% делились бы между ней (!!!), сыном, дочерью и ребенком мужа в новой семье. То есть, в общей сложности, ее доля была бы 62%, если я не ошибаюсь. Если неправа, пусть поправят меня более компетентные в семейном законодательстве форумчанки. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Но ведь дело в том, что в период, пока женщина нужна, мужчина не разделяет на твоё-моё, это все - «наше-общее.» Так и говорит: наше, семейное.

 А когда женщина поднадоедает, он вдруг начинает говорить: а ты каким боком? И в этом получается лукавство и даже ложь. Как так? Всю жизнь, когда тебе нужна была,  была тем боком и к бизнесу, а теперь стала не тем?

Вообще этот момент и регулирует законный брак. Заключая его, автоматически (схематично)  половина сделанного тобою становится собственностью твоего супруга. 

Понимание этого, уверенность в этом  и уважение этого права и дает возможность не цепляться за "без моих щей он был бы никто". 

А если у самой уверенности нет, что именно по закону есть право жены, начинается накручивание "равенства". 

То есть я делю эти два понятия. И, по мне, это совершенно не оскорбляет женщину- жену. К чему накрутка "тылы, быт" без которого активный мужчина видно стал бы чернорабочим). 

Поэтому "каким боком", это слова. Женился, автоматом 50% сделанного уже считай не своим (про вывод имущества и так понятно, не об этом речь). Вот такие риски, дорогой). 

Мне, например, не подходил никогда для брака мужчина, априори зарабатывающий меньше. Я бы удавилась, честно говорю, зарабатывать "в одно лицо" и отдавать часть мужчине. :blush: Закон ведь и в обратную сторону работает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

Она так и сделала. Тут, почему-то решили, что бизнес строительный. Возможно, торговля.

Всю тему осилить могу, возможно, всплыли какие-то новые подробности. Но в начале говорилось, что бизнес она порушила, типа месть мужу такая. Поэтому мое мнение было: мстить в ущерб себе (а разрушение прибыльного бизнеса я считаю ущербом себе, в первую очередь) - это глупость несусветная. И даже какие-то отбитые при разводе деньги - это слабое утешение. 

Писать больше не могу, ибо Новый год, сами понимаете, время ограничено. Всех с наступающим!  :newyear: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

: мстить в ущерб себе

Она не себе в ущерб сделала. Получила реальные деньги, а не туманные обещания. Тут уже накидали несколько вариантов, как можно обанкротить свой бизнес, почитала с интересом.  И зачем эти нервы шестидесятилетней женщине. Все, заслуженный отдых.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Всю тему осилить могу, возможно, всплыли какие-то новые подробности. Но в начале говорилось, что бизнес она порушила, типа месть мужу такая

Я перечитала первое сообщение и не нашла слово "месть". В принципе, женщине было больно и обидно, она осознала, что будущего у неё с мужем нет и близким человеком она его больше не ощущает. Она порушила всё, не обращая внимания на его убедительные просьбы не делать этого, т.к. её интересовало её будущее и было глубоко безразлично как он будет дальше выпутываться.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

разрушение прибыльного бизнеса я считаю ущербом себе

Где гарантия, что этот "прибыльный" бизнес останется прибыльным до смерти?  62% от громадного (возможного) кредита под залог бизнеса - это намного менее сладко, чем 50% от сиюминутного положения дел. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×