Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенаВолк

Критерий выставления оценок

Recommended Posts

11 часов назад, малинка_29 сказал:

Но я очень рада, что у нас шестидневка, что 6 уроков в день - это потолок.

У нас шестидневка в день по 7-8 уроков. Но такая нагрузка не для всех, а для части детей. И меньше занятий сделать не получится. 

11 часов назад, малинка_29 сказал:

Я не представляю, что вообще могут мозги усвоить на 8 уроке) это реально просиживание штанов

Это от ребенка зависит. Мой в субботу занимается с 8-30 до 15-30. А потом еще и едет на дополнительные занятия по программированию. 

20 минут назад, Spa сказал:

Это от ребенка зависит. Мой в субботу занимается с 8-30 до 15-30. А потом еще и едет на дополнительные занятия по программированию. 

Нет, я не сторонник так перегружать детей. Не надо нам никаких 8 уроков в день. У меня сын учится с 9 до 14.50) Дома в 15.30. Ежедневно то музыка, то тренировки, нужно выучить уроки и отдохнуть. 

Может у кого-то дети настолько усидчивые, что им легко отсидеть 8 уроков, все запомнить, все усвоить, понять, разобраться. Но я даже на второй половине третьей пары вуза уже чувствовала дикую усталость. Конечно, я потом шла в библиотеку, и там занималась, мы и гулять успевали и по свиданиям бегать.  Но 6 часов учебы это потолок для меня. Потом смена обстановки.  Я бы точно на 7 и 8 уроке только штаны просиживала) уже ничего бы не видела и не слышала.

28 минут назад, Spa сказал:

У нас шестидневка в день по 7-8 уроков. Но такая нагрузка не для всех, а для части детей. И меньше занятий сделать не получится. 

Это утвержденный учебный план? Разве он не единый для всех? 

Меня дико раздражают бестолковые предметы типа культурологии, истории культуры, этика религий и прочая хрень, которой мозги детям засирают. Лучше бы чему-то нужному учили, лишнюю пару русского языка поставили. Зачем в 7 классе рисование? Если дочь у меня рисует, так она сама рисует, ходит в изостудию, в планах художка) А если сын не рисует вообще, то школа из него точно художника не сделает. 

• Like 2

24 минуты назад, малинка_29 сказал:

Нет, я не сторонник так перегружать детей. Не надо нам никаких 8 уроков в день.

Никто же не заставляет. Выбор есть всегда Но у нас физмат. 

25 минут назад, малинка_29 сказал:

Это утвержденный учебный план? Разве он не единый для всех? 

Конечно. Дополнительные занятия - это внеурочка для отобранных, мотивированных детей.

26 минут назад, малинка_29 сказал:

Меня дико раздражают бестолковые предметы типа культурологии, истории культуры, этика религий и прочая хрень, которой мозги детям засирают.

У нас допы - математика, физика, программирование. Даже труд заменили на информатику. 

Извините, что не отвечала - не было интернета. Спасибо всем за ответы.

Можно, я напишу без цитат, чтоб не занимать много места?

В сложившейся ситуации прежде всего я виню себя. Не смогла до сих пор привить ребенку хоть каплю самостоятельности и ответственности. Наверное, поэтому и пишу сюда, чтоб разобраться в этом и понять, как действовать дальше. 

Учительница. Ни в коем случае не считаю, что она должна бегать за моим сыном, уговаривать, обеспечивать листочками и так далее. Кстати, тетрадь он забывал 2-3 раза за четверть, это, на мой взгляд, не так уж много. И еще, у нее в классе из пяти человек - трое двоечников. Именно по ее предмету. То есть дети - не круглые двоечники, и при желании она могла бы что-нибудь предпринять, чтоб исправить ситуацию.

Ребенок. Тот еще кадр. В последний день занятий принес домой рабочую тетрадь, оказывается давались самостоятельные работы по ней. Почти за каждую тему - двойка. В дневник эти оценки не выставлялись. Дома делаем домашние задания вместе, занимаемся дополнительно, сын учит все правила наизусть, а в школе вот что вытворяет. На вопрос: "Что это было?" молчит. Так же, как и во второй четверти с диктантом вышло, думаю, специально это делает. Почему-то не понимает, что делает хуже не учителю, не маме с папой, а в первую очередь себе.

Сегодня начали заниматься, повторяем программу седьмого класса. 

• Сожалею 1