Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Recommended Posts

Часть отправлю маме, часть папе, часть сестре.  Куплю себе квартиру мечты,  такие же квартиры ребёнку, сестре и племяннику. Подруге помогу расплатиться с ипотекой. Другу дам, у него второй ребёнок родился. 

А на остальное открою бизнес. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Лучше погуглить. Очень эффективен. Прям мечта. В Осаке, кажется, тоже очень крутой.

Погуглила, ну что сказать, в окрестностях моего города есть мусороперерабатывающий завод, построенный недавно по передовой технологии. Прок от него вроде есть, но люди как гадили вокруг себя, так и продолжают гадить. Менять надо сознание людей, тогда будет толк от таких заводов.

Не, лучше в космическую отрасль вкладываться, в освоение Солнечной системы. Это ж колоссальные ресурсы - жизненное пространство, добыча минералов и углеводородов, солнечная энергия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку  я  никогда  не  покупаю  лотерейных  билетов,  то  о  крупном  выигрыше  и  не  мечтаю.    Но  если  бы  вдруг  неведомым  путём  я  получила  бы  большие  деньги,  по-  настоящему  большие,  а  не  те,   на  которые  разве  что  себе  и  самым  близким  можно  улучшить  жилищные  условия,  то  сначала  бы  сильно  растерялась.    Потом  полетала  бы  по  миру  с  год.   Ну  и  никто  из  моих  самых  любимых  людей  уже  не  испытывал  бы  нужды  и  если  трудился  бы,  то  там,  куда  мечтал  попасть,  а  не  судьба.   Вообще,  я  исполнила  бы  много  "мечт".

Кое-  что  я  бы  всё-  таки  перестроила.  :)    А  то  смотришь-  рушится,  обидно.

В  огромный  выигрыш,  отданный  честно  одному    случайному  человеку,  в  принципе   не  верю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

В  огромный  выигрыш,  отданный  честно  одному    случайному  человеку,  в  принципе   не  верю.

Просто хотя бы потому что выигрыш облагается налогом как с прибыли, дохода. Такой немаленький кусман оттяпывают сразу, а потом, как правильно заметила форумчанка, из ниоткуда появляются родственники, родня на седьмом киселе, друзья, приятели, знакомые и еле знакомые, которые начинают так любить, так любить лотерейного счастливца. Тут бы живым остаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я тот миллиард уже пристроила :D

 Гостиниц построю пару- тройку штук на западном побережье Крыма. И буду приглашать в гости родителей с детьми, которые не могут себе позволить отдых на море. Бесплатно. И бизнес какой- нибудь надо будет организовать, чтобы спонсоров потом не искать на свои хотелки. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы космическим туристом стала! :D Надеюсь, миллиарда хватит на билетик на МКС туда-обратно + пожить пару неделек?

Остальное бы, если осталось, отдала на благотворительность. Всю сумму. Мы семьёй не бедствуем, а кому-то явно деньги нужнее. И о халявных деньгах сроду жалеть не буду. Другое дело, если б сама заработала. :music_whistling:

Ах, если бы да кабы!.. :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила бы хорошие квартиры сестре, брату, дочке конечно же, а всё остальное отдала ей же. Думаю бОльшую половину она разумно потратила бы на благотворительность, она знает как. А я и не против, она меня заражает потихоньку своим волонтёрством. А бизнес... Нет у меня предпринимательской жилки, не умею я с помощью денег добывать ещё бОльшие деньги, так что прогорю 100%. А так хоть другим польза от них будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я подумала, кругосветные путешествия на выигранный миллиард это уважительный повод держаться подальше от "любящих" родственников, друзей и знакомых :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предположить что у меня есть действительно миллиард то я бы построила красивый  фитнес-клуб с большим бассейном  и обязательно детским бассейном в Российской глубинке, на перекрестке нескольких городков чтобы можно было добраться как можно большему количеству людей.  Цены сделала бы вполне доступные и была бы директором этого клуба.  Я  не реализовала себя в жизни как хотела. Мой талант  организаторских способностей  так и не стал реальностью.  Но хоть тут помечтаю) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Вот что я подумала, кругосветные путешествия на выигранный миллиард это уважительный повод держаться подальше от "любящих" родственников, друзей и знакомых

Это повод вообще держаться от людей подальше. А тем, кого люблю, я бы предложила присоединиться ко мне.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не стала бы строить, ни бизнес открывать, не мое это.

Кругосветное путешествие на лайнере. Такая голубая и несбыточная мечта. Квартира сыну и еще одна в городе, чтоб сдавать. Отцу бы дала, брату, на благотворительность.

Так то миллиард это и немного выходит (жлоб кто тему придумал, мог бы побольше цифру написать))))), не знаю, хватило бы на все то. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Так то миллиард это и немного выходит (жлоб кто тему придумал, мог бы побольше цифру написать))))), не знаю, хватило бы на все то.

А если миллиард долларов? Да, автор промашку дала, не уточнила, в какой валюте надо мечтать :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплачу 350 000 000 в качестве НДФЛ.  Итого: 650 млн... Квартиру куплю, дом со всеми удобствами :rolleyes: и собственной электростанцией 

Шепотом: кредиты досрочно погашу

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на лечение потратила. Себе и ещё нескольким людям. На хорошее лечение, там, где самое - самое...

А потом в путешествие поехала, ловила бы весну по всему земному шару!  И чтобы никакой зимы!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протянула бы асфальт в свою деревню Гадюкино, Изнакурнож свою снесла, и построила хороший современный дом, я в одном норвежском фильме такой видела потрясающее сочетание состаренного дерева, суперсовременного стекла и дикого камня. . У нас, к сожалению, таких не строят, а строят дорогущие, но все равно однообразные пафосные скворечники. Ну. газ бы протянула, все дела. 

А вот потом, когда будет асфальт, вот тогда бы купила себе моцик!:Dесли бы после газа и асфальта что-то осталось...

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг?                                               

У нас неподалеку храм построили - часть денег туда. 

Еще весомую часть на здоровье свое и родственников.  Обязательно оплатила бы лечение племянника (очень много надо). Адресно - нуждающимся.

Есть две бизнесс-идеи, их бы воплотила.

Часть в пассивный доход.

Ну тысяч 100 наверно бы  про...гуляла. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вычетом налога остаётся порядка 10 000 000$. Для тех, кто ворочает такими суммами, деньги в принципе не сказать, что заоблачные. Из грандиозного (я уже погуглила) хватит на какой-нибудь греческий остров и частный четырёхместный самолёт, чтобы летать туда. И всё!))) Даже положить на счёт не останется - пИчалька.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бы в Крыму хороший дом для себя и чтоб дети приезжали отдыхать летом. 

В своём городе купила бы небольшой магазин одежды и парикмахерскую для бизнеса. 

Детям квартиры. Для себя путешествия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

Даже положить на счёт не останется - пИчалька.))

А в параллельной ветке - сколько зарплаты вам достаточно?

Да тут миллиарда не хватает ни на что. Фи, копейки.))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Да тут миллиарда не хватает ни на что. Фи, копейки.

Дык я знаю, что мне его не видать как своих ушей, вот и выпендриваюсь.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Дык я знаю, что мне его не видать как своих ушей, вот и выпендриваюсь.))

А всем остальным видать?))  

Вот и мечтаем, так для мечты побольше б можно)).

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Из грандиозного (я уже погуглила) хватит на какой-нибудь греческий остров и частный четырёхместный самолёт, чтобы летать туда.

Полет туда в один конец. Думаете, полет на греческий остров вам бесплатно обойдется? На оставшуюся после уплаты налогов сумму может купите остров и самолет, но летать туда-сюда уже не хватит денег. Если хотите пользоваться всеми благами миллиардеров, то нужно с умом деньги пристроить, чтоб они на вас работали и приносили прибыль, достаточную на полеты туда-сюда, острова всякие и прочие, приятные сердцу плюшки. 

А потратить деньги и всякий дурак может.

10 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Да тут миллиарда не хватает ни на что. Фи, копейки.))))

Смотря каких денег, если в рублях, то со скромными запросами на десять жизней хватит, а если имеется привычка прикуривать от горящих зелененьких, то и миллиарда долларов не хватит на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Если хотите пользоваться всеми благами миллиардеров

Не хочу. Зато сплю спокойно.)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Не хочу. Зато сплю спокойно.)) 

Передумали летать на греческий остров? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Моисей1 сказал:

А так, первое, что на ум пришло- увольняюсь сразу с ненавистной работы.

Не, я с работы не уволюсь :) Но на полставки перейду. Что бы никаких переработок))) Совсем-совсем без работы мне скучно будет. Попутешествую, куда хочу, нашопингуюсь до соплей :lol: и на любимую работу можно сходить :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×