Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

В прежние времена, тот, кто бросал перчатку в лицо,

Господи, прям на дуэль вызвали шарфиком.. 18-летнюю девочку:2:

Та овца тупо проверяла границы - как далеко можно зайти в "прогибании" вашей дочери. Ваша дочка прогнулась и прибежала просить деньги (я накоплю (с) но платить то скоро надо будет), не узнав толком ничего. 18 лет!!! Маме и на партсобрание педсовет. Капец. Правильно она боится, после педсовета ее, простите "залошат" еще больше. Лучше бы эту кобылу просто припугнули как тут писали - заявлениями со скринами переписки.И то не факт что проймет. А родители в школу - смешно. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Может поднимется шумок, да вылезет еще что-то, кто-то скажет "А меня она заставила платить!" С этой девочкой она здорово прокололась. 

Вот я и хочу при встрече с классным руководителем основной линией сделать эту - "а если бы денег попросила меньше, то все могло бы получиться". И все оказалось бы шито-крыто. До окончания школы не так много времени, глядишь - дочка бы к этому времени расплатилась "за нанесенную травму", а потом уже поздно было бы что-то предпринимать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

И совсем другое- вымогательство, очень серьезное действие,

А она Вам скажет "Да я не взяла бы эти деньги! Я только шутила! И не собиралась брать! Она бы мне их принесла, а я ей бы сказала "Хахаха, обманули дурака, на четыре кулака, поверила, прибежала с деньгами!" Вот и докажите, что целью ее было именно вымогательство. 

Знаете, когда хотят поймать именно на вымогательстве, одних слов "Плати деньги" недостаточно!  Если жертва идет в полицию, того, кто пока на словах вымогает деньги, не хватают сразу за белы ручки. Жертве дают конвертик, он идет с этим конвертиком к вымогателю. Отдает ему. И когда вымогатель уже берет этот конвертик, тогда сделка состоялась, он действительно вымогатель и доказательства есть. 

А пока этого не случилось, любой может сказать "Да я не собирался брать деньги, я только пошутить!" И поди, докажи, что деньги взять хотел. В голову никто не залезет, увы. 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот я и хочу при встрече с классным руководителем основной линией сделать эту - "а если бы денег попросила меньше, то все могло бы получиться". И все оказалось бы шито-крыто.

Все правильно! ЗАодно и других одноклассников предупредить, что с этой девушкой связываться не стоит. А если уже от нее поступили требования платить деньги, то.. и далее расписать, как действовать далее. 

Но у нее по любому до окончания школы ничего не получилось. Да потому что слишком быстро вскрылось бы, что в больнице она не лежала, никакой операции ей не делали, она просто врала. Ведь 9 января она придет в школу здоровая и невредимая. И как это после такой-то травмы, да после операции? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шершуля сказал:

18-летнюю девочку:2:

А вот не надо! Я в ее возрасте была точно такой же - за папы-маминой спиной и без жизненного опыта. Говорю же, мне 59 лет (!), а такая ситуация в жизни происходит впервые. А у дочки в 18 лет. Да, ей не пришлось чуть ли не всю жизнь прожить, чтобы узнать, что и так бывает.

3 минуты назад, Шершуля сказал:

Лучше бы эту кобылу просто припугнули как тут писали - заявлениями со скринами переписки.И то не факт что проймет. А родители в школу - смешно. 

А мне ничего не мешает принести на встречу с родителями девы заявление в полицию со скринами в приложении.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А вот не надо! Я в ее возрасте была точно такой же - за папы-маминой спиной и без жизненного опыта.

Ну вот зря. Зубы надо отращивать еще в школе. Это я про дочь Вашу.

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А мне ничего не мешает принести на встречу с родителями девы заявление в полицию со скринами в приложении.

Я считаю это лишнее. Достаточно ей будет отправить по ВК фотку заявления от Вас (не от нее написано должно быть) и получит она гемор хороший. Максимум - позвонить ее маме. Но в школу.. К директору и родкому... Ну жесть же. С Вашего первого поста мне было понятно, что тупой развод на эмоции. В 18 лет и родители. Ну реально цирк остальным на потеху. Послушайте дочь... Она понимает чем ей грозит, если это афишировать на всю школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А пока этого не случилось, любой может сказать "Да я не собирался брать деньги, я только пошутить!" И поди, докажи, чт

На основании скринов проведут беседу в органах полиции, чтобы вымогательница сделала выводы, испугалась и впредь не пыталась вымогать. Есть доказательства- мы помним по теме- а не слова, которые придумает девица.

20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете, когда хотят поймать именно на вымогательстве, одних слов "Плати деньги" недостаточно!  Если жертва идет в полицию, того, кто пока на словах вымогает деньги, не хватают сразу за белы ручки. Жертве дают конвертик, он идет с этим конвертиком к вымогателю. Отдает ему. И когда вымогатель уже берет этот конвертик, тогда сделка состоялась, он действительно вымогатель и доказательства есть. 

 

Если так далеко заглядывать и иметь цель посадить человека, особенно когда вымогают немалую сумму. 

Здесь нет цели судить в суде за вымогательство, а только цель, как оградить дочь от нападок в классе, что бы деваха не трогала ее, а сама обходила десятой дорогой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шершуля сказал:

А родители в школу - смешно. 

Это смешно только в том случае, если те родители такие же дураки, как их дочечка. А если там хоть капля мозгов имеется, то они поймут, что однажды их дочечка своими шуточками доиграется. 

15 минут назад, Шершуля сказал:

после педсовета ее, простите "залошат" еще больше.

Да нет, когда уже поднимается шумиха и понимают, что есть кому постоять и придется отвечать, не будут "лошить" Это делают с безответными. С теми, кто может ответить, стараются не связываться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шершуля сказал:

Та овца тупо проверяла границы - как далеко можно зайти в "прогибании" вашей дочери. Ваша дочка прогнулась и прибежала просить деньги (я накоплю (с) но платить то скоро надо будет), не узнав толком ничего. 18 лет!!! Маме и на партсобрание педсовет. Капец. Правильно она боится, после педсовета ее, простите "залошат" еще больше. Лучше бы эту кобылу просто припугнули как тут писали - заявлениями со скринами переписки.И то не факт что проймет. А родители в школу - смешно. 

Вот поэтому о многих случаях мошенничества у нас потерпевшие предпочитают не сообщать, особенно, если сумма не критична или если в последний момент удалось соскочить с крючка, потому что почему-то в нашем обществе - видимо еще не очень взрослом - процветает странная психология: стыдно быть жертвой. 

То есть вы считаете, что девочку "залошат" за то, что она сообщила маме о попытке вымогательства? А чего тут стыдиться?

Девочка, несмотря на то, что ей уже 18, еще школьница, деньги сама не зарабатывает, живет на иждивении родителей, поэтому вполне естественно, что требование денег она транслировала матери. И тут @Леди Ястреб должна дочке объяснить, что стыдно обманывать, а не быть обманутой. Не стыдно не иметь опыта, не суметь самой правильно среагировать, столкнувшись впервые с человеческой подлостью, стыдно пытаться развести на деньги и эмоции.

Только что, Янина Радовскович сказал:

Здесь нет цели судить в суде за вымогательство, а только цель, как оградить дочь от нападок в классе, что бы деваха не трогала ее, а сама обходила десятой дорогой.

Да, цель - оградить ребенка от попыток вымогательства, от мести со стороны одноклассницы, а так же цель - заставить детей задуматься, что за свои поступки надо отвечать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

На основании скринов проведут беседу в органах полиции, чтобы вымогательница сделала выводы, испугалась и впредь не пыталась вымогать.

Ну таки да. На это же собрание пригласить хоть из ПДН, представителя полиции, который бы провел профилактическую беседу и объяснил, чем могут закончиться такие шутки.  В принципе, действительно упереться, что раз писала "Плати деньги!" - значит хотела вымогать. 

Просто Вы стали рассуждать на тему - а чего ХОТЕЛА эта дева. Я Вам ответила  а хрен ее знает. Неважно, чего она там хотела. Важно грамотно воспользоваться имеющимся материалом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шершуля сказал:

Ну вот зря. Зубы надо отращивать еще в школе. Это я про дочь Вашу.

 

Я считаю это лишнее. Достаточно ей будет отправить по ВК фотку заявления от Вас (не от нее написано должно быть) и получит она гемор хороший. Максимум - позвонить ее маме. Но в школу.. К директору и родкому... Ну жесть же. С Вашего первого поста мне было понятно, что тупой развод на эмоции. В 18 лет и родители. Ну реально цирк остальным на потеху. Послушайте дочь... Она понимает чем ей грозит, если это афишировать на всю школу.

Хорошо бы услышать не мнение, а именно разложенное по полочкам компетенное суждение специалиста, работающего в полиции в сфере работы с учащимися, и даже не одного. Здесь уже писала и учительница, и психолог школы, дали дельные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шершуля сказал:

В 18 лет и родители. Ну реально цирк остальным на потеху. Послушайте дочь... Она понимает чем ей грозит, если это афишировать на всю школу.

Ладно, пример вам. Вот один взрослый человек избил другого такого же. А тот другой взял, да и подал заявление в полицию. Он лошара и ябеда? Или обратился в компетентные органы для решения проблемы? Вот сейчас я в отношении своей дочери представляю эти компетентные органы. Так понятно?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Это смешно только в том случае, если те родители такие же дураки, как их дочечка. А если там хоть капля мозгов имеется, то они поймут, что однажды их дочечка своими шуточками доиграется. 

Как показывает опыт, от той же апельсинки и рождаются такие побеги. Автор писала, что дочь сказал что "это в ее манере" (той девки), думаете, одители не знают какая там фиалка?

3 минуты назад, Галчонка сказал:

потому что почему-то в нашем обществе - видимо еще не очень взрослом - процветает странная психология: стыдно быть жертвой. 

Вооот. А бежать к маме - тоже своего рода жертва. Они сидят за одной партой - девочка не знает номер телефона ее? Да в жизни не поверю. Позвонить сразу и узнать что к чему и какая нахрен больница. Девочка выбрана жертвой не просто так, а были предпосылки.

 

6 минут назад, Галчонка сказал:

Да, цель - оградить ребенка от попыток вымогательства, от мести со стороны одноклассницы, а так же цель - заставить детей задуматься, что за свои поступки надо отвечать.

По чесноку - не было там вымогательства. Девка получила в живот и решила поржать. Ответила бы дочь автора - "да пошла ты в жопу, спрравку покажи" и все бы учтаканилось. Тут проблема в девочке автора, ее выбрали обьектом травли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ладно, пример вам. Вот один взрослый человек избил другого такого же. А тот другой взял, да и подал заявление в полицию. Он лошара и ябеда?

И найдутся такие, которые скажут "Да, лошара и ябеда! И вообще, дурацкую манеру взяли в России, чуть что бежать в полицию!" И уже подобное мнение было высказано :)  Не, оставлять это ни в коем случае нельзя. 

3 минуты назад, Шершуля сказал:

Тут проблема в девочке автора, ее выбрали обьектом травли.

Ну вот, пару страниц назад доказывали, что там не был никакой травли :D

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Хорошо бы услышать не мнение, а именно разложенное по полочкам компетенное суждение специалиста, работающего в полиции в сфере работы с учащимися, и даже не одного. Здесь уже писала и учительница, и психолог школы, дали дельные советы.

Это вы мне так рот заткнули чтоли?

 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ладно, пример вам. Вот один взрослый человек избил другого такого же. А тот другой взял, да и подал заявление в полицию. Он лошара и ябеда? Или обратился в компетентные органы для решения проблемы? Вот сейчас я в отношении своей дочери представляю эти компетентные органы. Так понятно?

Избил! Вы разницы не видете? Тут переписка в ВК всего-то. Да, та девка овца, но и автору вместе с дочкой не стоило сразу валерьянку глотать и аж целую тему заводить. Шантажирует^_^ Шантаж - нечто другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шершуля сказал:

Тут переписка в ВК всего-то.

Не всего-то, не порите чушь. Когда рассматривали мое заявление о мошенничестве, вся переписка, любая строчка была важна. Даже в какой форме они мне отвечали. Это, если что не дилетант с форума, а оперативник. 2 часа у меня сидел, говорил, что ему распечатать, что ему на флешку скинуть. Переписка - великая вещь, да. И в данном случае именно скрины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только ЗА проучить эту кобылу. Но не через школу и директора. В 18 лет она только поржот и все, еще и дочку автора мамсиком начнут дро.. дразнить.Ей это как слону - дробина.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шершуля сказал:

но и автору вместе с дочкой не стоило сразу валерьянку глотать и аж целую тему заводить.

А вот как раз стоило, да. Заодно и другим важно будет получить вот такой опыт. Все правильно. 

1 минуту назад, Шершуля сказал:

Но не через школу и директора.

А как? Киллера нанять?  ДА как раз через школу и директора большим скандалом и можно проучить научить. Именно в этом случае ей будет уже не до смеха. 

Простите, Вам сколько лет, если не секрет? Рассуждения на уровне такого же глупого подростка, как эта дева, что шутила. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Переписка - великая вещь, да. И в данном случае именно скрины. 

Если автор по горячим следам не даст этому ход, все так и останется всего лишь перепиской. А судя по тому, что с родителями девушки так и не связались, все это замнут на уровне «пересядь от неё, она плохая». 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шершуля сказал:

Тут переписка в ВК всего-то. Да, та девка овца, но и автору вместе с дочкой не стоило сразу валерьянку глотать и аж целую тему заводить. Шантажирует^_^

Вы чего агрессируете? Своих детей можете бросать под танк - авось вывернутся. Тему я не заводила - ее выделили из другой, как перспективную. Как видите, уже 18 страница пошла.

Только что, Шершуля сказал:

Но не через школу и директора.

А собрать братков и набить морду в темном переулке? Так еще доходчивей будет, чем бумажка в полицию.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Не всего-то, не порите чушь.

Воу, палехче)) С моей точки зрения - порите неоперабельноую чушь Вы, но я ж молчу))

 

Намекну. Когда люди заканчивали школу незадолго до революции, у подростков были совсем другие понятия. А теперь пранки, котрые эти люди гуглят чтоб знать

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

А судя по тому, что с родителями девушки так и не связались

Да твою ж дивизию! У меня нет на них выхода - я это уже писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Вы чего агрессируете?

На вас? Вам показалось)

 

Только что, Леди Ястреб сказал:

 

7 минут назад, Шершуля сказал:

Тут переписка в ВК всего-то. Да, та девка овца, но и автору вместе с дочкой не стоило сразу валерьянку глотать и аж целую тему заводить. Шантажирует^_^

Вы чего агрессируете? Своих детей можете бросать под танк - авось вывернутся. Тему я не заводила - ее выделили из другой, как перспективную. Как видите, уже 18 страница пошла.

3 минуты назад, Шершуля сказал:

Но не через школу и директора.

А собрать братков и набить морду в темном переулке? Так еще доходчивей будет, чем бумажка в полицию.

 

Ну я ж говорю, либо партсобрание, либо морды набить.... Середины нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Если автор по горячим следам не даст этому ход, все так и останется всего лишь перепиской.

Да ладно :) Моя переписка была передана не по горячим следам, а через полтора года. я рассказывала. Главное, что я правильно сделал (за что меня оперативники похвалили) - все заскринила и сохранила. Этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шершуля сказал:

Это вы мне так рот заткнули чтоли?

 

Избил! Вы разницы не видете? Тут переписка в ВК всего-то. Да, та девка овца, но и автору вместе с дочкой не стоило сразу валерьянку глотать и аж целую тему заводить. Шантажирует^_^ Шантаж - нечто другое.

 

Я не вправе запрещать. Имела ввиду, что вы самоуверенно так пишете, словно знаете лучше автора:mellow:

Вымогала, а не шантажировала. Автор с дочерью испугались-  вдруг деваха в больнице лежит, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да твою ж дивизию! У меня нет на них выхода - я это уже писала.

Нет телефона родительского комитета? Вообще в школе ни с кем из родительниц не общаетесь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×