Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Alf сказал:

Это хорошо. Есть поддержка семьи.

Я к тому, что по идее, дочь должна подать заявление. Ведь обидели ее, вымогали деньги у нее. А мама, безусловно, поддержит. Не будет же мама и потом разгребать, когда дочь старше станет. Надо учиться самой.

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Я сама боюсь, если что. Никогда ведь не была в такой ситуации. Но надо.

Я тоже не сразу повзрослела. Моя мама была уверена, что я из тех, кого "пусти, дык повалюся". Но жизнь показала, что это не так: в конце концов, я смогла решить даже те вопросы, которые не смогла моя боевая мама. Дочь пусть учится, хоть пока и "за ручку с мамой" - ничего страшного.

Ну, может быть и так, вам виднее. Мне почему то показалось, что дочка не особо решительная. Надо учиться, жизнь - штука суровая. Мое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

мало кто из нас, 18-летних, пошел бы писать заявление в полицию

С поддержкой мамы, да еще и вместе с мамой? Запросто! Вы очень хорошая мама, со мной так не носились. :( Я решала проблемы отношений со сверстниками сама.

Вспомнила эпизод, когда меня сильно обидел однокурсник, он давно меня преследовал и троллил. Пришла домой рыдающая и сказала, что заберу документы из института, не могу. А мне было 18-19 лет, тоже уже вроде взрослая. Но как хотелось, чтобы мама пошла в деканат ругаться или папа пригрозил  ему. Но родители только разозлились на меня и кричали, чтобы я училась не смотря ни на что, что наверное сама виновата. 

Как я это пережила, не знаю. Но поняла, что защиты у меня нет :(

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

ика, девочка еще школьница, и мама пока еще несет за нее ответственность. Хотя лично я бы не оставила своего даже взрослого ребенка в такой ситуации.

Я не предлагаю оставить, я предложила, чтоб поход в полицию был инициативой дочки, а не мамы, мама - как поддержка, это по любому и не обсуждается. Вот что я имела в виду. 

1 час назад, Дженни сказал:

По-моему, это нормальное желание матери подстраховать своего ребенка в сложной и неприятной ситуации.

Подстраховать, но не сделать все от и до за нее, я это имею в виду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я не предлагаю оставить, я предложила, чтоб поход в полицию был инициативой дочки, а не мамы, мама - как поддержка, это по любому и не обсуждается. Вот что я имела в виду. 

Подстраховать, но не сделать все от и до за нее, я это имею в виду. 

Почему бы и не сделать? Мама умнее и опытнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему бы и не сделать? Мама умнее и опытнее.

Пусть сама, а мама рядом. В чем проблема? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Пусть сама, а мама рядом. В чем проблема? 

Кому пусть, Вика? Я думаю, мама с дочкой сами разберутся.

Хотя лично я до сих пор не вижу острой необходимости идти в полицию. Все можно разрулить в стенах школы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кому пусть, Вика? Я думаю, мама с дочкой сами разберутся.

Человек вынес проблему на форум, я написала свое мнение, что не так? Я думаю, что пришло время дочке научиться стоять за себя. Случай есть. Если автор считает по другому или кто то еще, окей, уважаю чужое мнение. Я сказала свое)

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотя лично я до сих пор не вижу острой необходимости идти в полицию. Все можно разрулить в стенах школы.

Если бы не мат в адрес дочери, можно было бы списан на пранк, а когда такие жесткие обзывательства, я считаю, спускать нельзя. Сейчас она обзывается. завтра еще что может, похуже, не дай Бог. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кому пусть, Вика? Я думаю, мама с дочкой сами разберутся.

Хотя лично я до сих пор не вижу острой необходимости идти в полицию. Все можно разрулить в стенах школы.

Аналогично. Не тот случай. И не в том месте. Сейчас надо спокойно закончить школу, а не разборками заниматься. Школу поставить в известность, пусть работу проведут. И все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Делла Стрит сказал:

Человек вынес проблему на форум, я написала свое мнение, что не так? Я думаю, что пришло время дочке научиться стоять за себя. Случай есть. Если автор считает по другому или кто то еще, окей, уважаю чужое мнение. Я сказала свое)

Если бы не мат в адрес дочери, можно было бы списан на пранк, а когда такие жесткие обзывательства, я считаю, спускать нельзя. Сейчас она обзывается. завтра еще что может, похуже, не дай Бог. 

Вика, дорогая, не раздражайся, я ничего обидного не сказала. Все так! Ну правда, сами решат. Я свою маленькую и сейчас бы не оставила, пошла бы с ней.

Я не говорю, что спускать, но в полицию не пошла бы. Достаточно разобраться в школе. Это моё имхо.

34 минуты назад, Эмбер сказал:

Аналогично. Не тот случай. И не в том месте. Сейчас надо спокойно закончить школу, а не разборками заниматься. Школу поставить в известность, пусть работу проведут. И все. 

Совершенно верно. Не надо ломать лишние дрова.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Писать буду от своего имени

А примут? Дочь уже совершеннолетняя у вас. Можно пойти вместе, сидеть рядом, диктовать, но писать, наверно, дочь должна сама, от своего имени. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

А примут?

А могут не принять? У дочки-школьницы нет дохода, пришлось бы нам с мужем платить - двум пенсионерам. И кроме того, там просто оскорбления "мразь", "быдло", что отражено в скриншотах. Даже если не по факту вымогательства, то по факту оскорбления.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А могут не принять? У дочки-школьницы нет дохода, пришлось бы нам с мужем платить - двум пенсионерам. И кроме того, там просто оскорбления "мразь", "быдло", что отражено в скриншотах. Даже если не по факту вымогательства, то по факту оскорбления.

Я не знаю, просто сомневаюсь, что за юридически взрослого дееспособного человека можно писать заявление. Даже если она не работает и не имеет доходов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

просто сомневаюсь, что за юридически взрослого дееспособного человека можно писать заявление.

@Германика говорит, что можно. Она - законник.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилила. А с мамой той девушки был разговор?

Я бы в полицию не пошла, постаралась бы решить это дело с "вымогательством" и оскорблениями с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Луноликая сказал:

Я бы в полицию не пошла, постаралась бы решить это дело с "вымогательством" и оскорблениями с родителями.

А почему вы слово "вымогательство" взяли в кавычки? Считаете, что это и не вымогательство вовсе, а так, милая шутка?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Леди Ястреб сказал:

@Германика говорит, что можно. Она - законник.

Против профессионалов не поспоришь :D 

33 минуты назад, Луноликая сказал:

Я бы в полицию не пошла, постаралась бы решить это дело с "вымогательством" и оскорблениями с родителями

Нет, такое спускать с рук нельзя. Родители пожурят - и всё? Нет, до девы должно дойти - чем могут закончиться такие пранки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Луноликая сказал:

Я бы в полицию не пошла, постаралась бы решить это дело с "вымогательством" и оскорблениями с родителями.

Вот все кто говорит, что в полицию бы не пошел и "так разобрался", что вы имеете в виду?

Кто за полицию, там ясно: заявление, вызов шантажистки госорганами, минимум разговор с ними же, максимум штраф. 

А какой реакции ждете от родителей вымогательницы и школы? Я на 90% уверена, что скажут: "Вам же написали, что это шутка!"

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alf сказал:

А какой реакции ждете от родителей вымогательницы и школы? Я на 90% уверена, что скажут: "Вам же написали, что это шутка!"

ОК, если это шутка - тогда в полицию. Предупредив классную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только на 8 странице, может об этом уже писали, но.. а мама там случайно не подучила ли дочу так "подрабатывать"? Может у них семейный подряд.

Может мать прекрасно и давно в курсе того, что дочь этим занимается? Хорошо бы этот вопрос как-то поднять.

Ну и по остальным похожим случаям в школе, может не только та девочка, но и подруги так уже не одного ребёнка развели? Спровоцировать-то легко, достаточно начать по лицу шарфом махать или что-то типа, и ждать, пока человек психанёт и ударит, потом запугивать, что была травма. Короче проверять надо, случайность это или система, и если система, то кто это делает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NEsiamskaya сказал:

а мама там случайно не подучила ли дочу так "подрабатывать"? Может у них семейный подряд.

Вот заодно и выясним... И может та девочка еще с кем-то так же поступила, а они такие "мы сами разберемся".

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 00:16, 13 медведей сказал:

Я  вообще не вижу смысла привлекать школу. Она-то тут причем? Когда это совершенно частный конфликт двух совершеннолетних людей. Это как меня обматерят в автобусе - а я на работу напишу? Ну глупо. И тоже думаю, что позиция школы и той мамки будет "ачотакова", "этожеребенок", "пустьизвинится и мир". 

Потому, что что девушка, которая "пошутила" учится в школе. И есть немалая вероятность, что случай таких "шуток" не первый, и даже не второй, за безобидной шуткой может вскрыться и то, что это не первая "шутка" и кто-то уже выплачивал в тайне от родителей, а так же то, что родители в курсе происходящего. И это всё уже очень серьёзно и непосредственно касается школу. 

Цитата

Не сказала, простите, одноклассница вот именно, что согнулась, держась за живот - артистка. Поэтому и реакция у дочери была соответствующая.

Меня вот этот момент смущает, очень похоже на намеренное введение в заблуждение. Т.е. возможно, что девушка заранее планировала развод на эмоции или даже на деньги.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Писать буду от своего имени, потому что дочка не станет этого делать, если уж предлагала решить вопрос с этой девочкой самостоятельно - только между ними.

Я хочу, чтобы этот случай и для дочери стал уроком, чтобы она поняла, что некоторые вещи нельзя спускать на тормозах и знала, как и где надо отстаивать свои интересы. Детство кончается по-разному: у меня постепенно, с приобретением жизненного опыта, а у нее, получается, внезапно - вследствие данного события.

Мне кажется, верным решением будет, чтобы дочь сама писала заявление. Но, конечно, визит в полицию - в вашем присутствии, чтобы поддержать ее. Но девочка уже взрослая, совершеннолетняя. И именно она стала объектом вымогательства.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Мне кажется, верным решением будет, чтобы дочь сама писала заявление. Но, конечно, визит в полицию - в вашем присутствии, чтобы поддержать ее.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

@Леди Ястреб всё грамотно делает. Подавая заявление от своего имени (тем более, что это законно), она принимает часть удара на себя, чтобы к дочери меньше было претензий от той же школы и любителей развести на эмоции. Всё равно все этапы дознания им придется проходить вместе с дочерью, но в этом случае у истца больше выдержки, опыта и разума.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одного не понимаю, какие претензии предъявит в заявлении мама взрослой дочери? Так можно?

Мне кажется в полиции скажут, чтобы дочь сама  писала, тем более она совершеннолетняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бокарнея сказал:

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Совершенно меняется.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

какие претензии предъявит в заявлении мама взрослой дочери? Так можно?

Одноклассница требовала деньги не с матери, а с дочери, так что заявление нужно писать ей. Мама может поддержать, побыть рядом, но отвечать на вопросы - дочери, а не матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×