Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Венеция сказал:

Странно, что дочь за столько времени ни разу вам не сказала, как зовут эту девушку по-настоящему и про кого нужно говорить с классной.

Мне тоже странно. Я всех одноклассников своих школьников знаю пофамильно, знаю кто у дочери после 9-го ушел. Вообще достаточно много знаю, но не все, естественно. Что-то мои учащиеся все равно умалчивают, это как пить дать, но "псевдоним" или кличку сказали бы однозначно в такой ситуации. 

21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Посоветовала хранить загадочное молчание. А если начнет выводить на разговор в школе, то сказать, что не хочет с ней разговаривать и попросить оставить в покое.

Заблочить в интернете, не вестись на провокации в реале, запомнить статью, которую в ветке называли, и если уж явно будет на эмоции выводить - громко ее озвучивать.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавка-то мерзавка. Чужая. Меня бы сейчас озаботило, почему я иду разговаривать с классной о Кате Ивановой, а дочь молчит, что мерзавку зовут Наташа Сидорова. Что за подстава?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Их рассадили? Они же сидели вместе или я путаю?

Разве в 11 классе следят кто с кем сидит?

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Разговаривайте с дочкой, пусть она её не боится. Не в том смысле, что та может что-то сделать, а в том, что будет дергать теперь и виноватить. А она будет. И это напрягает очень. 

Даже если и не будет, история неприятная и у дочери автора будет и тревожность и напряжение. Ах, как не вовремя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Будет лезть - послать лесом гулять. Их рассадили? Они же сидели вместе или я путаю?

Дочка пересядет, классная в курсе. Думаю, препятствий не будет.

11 минут назад, Венеция сказал:

дочь за столько времени ни разу вам не сказала, как зовут эту девушку по-настоящему

Ей это не пришло в голову, видимо. Имена созвучные Лана-Лада, а фамилии-то совершенно разные. Дочке нормально, она ведь и сама в соцсетях не под своей фамилией, не подумала, что это может иметь значение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Даже если и не будет, история неприятная и у дочери автора будет и тревожность и напряжение. Ах, как не вовремя!

А что поделать, неприятности всегда не вовремя приходят. Так люди и закаляются. Отстанет, надеюсь. По ситуации будет видно, как дальше быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Дочке нормально, она ведь и сама в соцсетях не под своей фамилией, не подумала, что это может иметь значение.

Если бы ей было лет 10, то я бы еще поверила. Но в 18 она прекрасно понимала, что мать будет говорить именно о той, про которую ей дочь сказала. И ни разу не назвала настоящее имя-фамилию.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмбер сказал:

У дочери не появилось желание заблокировать эту девушку?

Пусть пишет. А мы информацию в копилочку...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Пусть пишет. А мы информацию в копилочку...

Это верно. Вы молодец, и дочка ваша тоже. Учите ее молчать, это очень хорошее, козырное умение: не отвечать на провокации от дегенератов разных мастей, в жизни очень пригодится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Дочь спросила, что ей делать? Посоветовала хранить загадочное молчание.

И дать возможность деве выговориться. И скринить, скринить, все в копилочку. Дева должна понять, что за все придется отвечать. И за гадости в переписке тоже. А уже если дальше попытается пойти - в реале разбираться, будет еще хуже. И учителя, и школьный психолог должны знать, на что способна эта дева, что от нее можно ожидать. Вот пусть с ней и работают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Венеция сказал:

Если бы ей было лет 10, то я бы еще поверила. Но в 18 она прекрасно понимала, что мать будет говорить именно о той, про которую ей дочь сказала. И ни разу не назвала настоящее имя-фамилию.

У меня другой вопрос. Почему та девица взяла имя-фамилию ушедшей после 9 класса девочки. Хотела еще и ту подставить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Если даже после разговора с материю девушка сыплет оскорбления в соцсети, то видимо она сильно проблемная девица. Главное что бы у этой курицы не было подружек таких же иначе жди проблем.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы молодец, и дочка ваша тоже. Учите ее молчать, это очень хорошее, козырное умение: не отвечать на провокации от дегенератов разных мастей, в жизни очень пригодится

 

51 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И дать возможность деве выговориться. И скринить, скринить, все в копилочку. Дева должна понять, что за все придется отвечать. И за гадости в переписке тоже.

А я не уверена, что это верная тактика, подростки принимают эту безответность -- за слабость и это провоцирует хамов на дальнейшие нападки. Я не понимаю, почему нельзя, например, грубо послать эту припадочную. Вот прям матом. Не в переписке -- в реале. Подойти, и тихо, но твёрдо   сказать пару ласковых с  общим смыслом -- ты  омерзительная слизь, не стоишь ни слова ни взгляда моего,  не подходи и не обращайся ко мне больше никогда, тебя для меня -- нет, ты -- ничтожество. Ну, с этим смыслом, но можно грубее, так лучше дойдёт.  А в соцсети -- заблочить,  зачем  позволять этой невменько сливать на себя негатив?!  Я уверена, что эта гадина малолетняя выбрала дочь Автора именно потому что та тихоня и значит  позволит себя клевать.

Какой смысл не блокировать её, читать её идиотские высеры (простите)?  Мазохизм  что ли? Уже история вся вскрылась, всё, можно прикрывать лавочку, уже никто не будет созывать новое собрание только из-за того, что та придурочная пишет гадости в Интернете своей однокласснице, а если пожаловаться куда-либо что вот мол, мне  эта дура пишет гадости в соцсети, то все скажут (будь то милиция, учитель или психолог) -- ой, ну это же просто слова, у той странной девочки тяжёлая жизненная ситуация в семье,  не обращайте внимания, заблокируйте её и тогда она не сможет писать вам гадости, и вам не из-за чего будут  расстраиваться.  Вот 100% скажут  именно так и будут правы!  Не хочешь читать в свой адрес  гадости -- заблокируй того, кто тебе их пишет!   А так это как если бы  в полупустом  автобусе к тебе кто-то подсел рядом  и стал  говорить тебе гадости на ухо о том, какой ты дебил и урод -- а ты сидишь и молча случаешь его, как дурак, вместо того, чтоб пересесть от идиота. 

И этой курице наглой -- ничего ей не будет, и она это отличное знает,  тем более она несовершеннолетняя, все скажут -- ой, ну девочки  ругаются, так бывает, это ж  подростки, психика неустойчивая, сегодня ругаются, завтра мирятся. 

Нет в этой овечьей покорности никакого толка, только больше провоцирует на дальнейшие оскорбления.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Прошло некоторое время, дочка сказала, что ей пришло новое сообщение: "что тебя дернуло, НЕ СКАЗАТЬ, что это шутка своей матушке, недалекое создание?". Следом пришло второе сообщение про психованную мамашу (меня), которую дочь на нее натравила. Видно, вторая мама вставила пистон, что называется - вот девочку и понесло.

После этих сообщений я лично сделала бы скрин и отправили бы его "непсихованной мамаше далекого создания". С припиской - "Мне все равно, каким способом Вы будете воздействовать на свою дочь, но, если ещё раз повторится что-то подобное в реале или в соцсетях, я иду с заявлением в полицию. Не можете сами объяснить дочери, как нужно себя вести, пусть за вас это сделают специально обученные люди". Тем более там девочка ещё несовершеннолетняя, мама несет за неё прямую ответственность. 

Поверьте, молчанием ваша дочь ничего не решит, не та уже ситуация, и эти оскорбительные сообщения после школьной беседы тому прямое подтверждение. Та дева будет и дальше вашу дочь терроризировать, отравляя ей жизнь, если ее не прижать хорошенько. 

Будь я на вашем месте - уже через полчаса новые скрины были бы у классной и у мамы потерявшей берега девы. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

Да уж. Если даже после разговора с материю девушка сыплет оскорбления в соцсети, то видимо она сильно проблемная девица. Главное что бы у этой курицы не было подружек таких же иначе жди проблем

Нет,  проблемы бывают ДО того, как  конфликт вышел на уровень взрослых -- а на этом этапе наглая особь уже  ничего не решится сделать, но вот подкусывать словесно, подтравливать из-подтишка -- будет. 
Мне кажется, стоит ей один раз ответить очень жёстко и презрительно, а потом включить полный игнор, и заблочить в соцсети -- ещё не хватало от потоков её дерьма, которые она будет писать -- рыдать, пусть своё кипящее дерьмо в себе держит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

После каникул будет беседа с обеими (не знаю одновременно или по-отдельности) у школьного психолога.

Ну о чем я говорила. Еще пусть кубики в кабинете психразгрузки пораскладывают. Девка неадекватная, а вот условка, которая при некотором раскладе могла ей светить - могла бы вправить мозг если не ей, то ее мамке. Ну и семейка тоже огонь.
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

молчанием ваша дочь ничего не решит

вот именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Нет в этой овечьей покорности никакого толка, только больше провоцирует на дальнейшие оскорбления.

Кто сказал про овечью покорность? Есть моменты, когда лучше перемолчать, чтобы противники вывалили все, что у них есть. И вот тогда можно и высказаться. Не раньше.

Превращаться в быдло и вступать в перепалку - глупо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луноликая сказал:

Главное что бы у этой курицы не было подружек таких же иначе жди проблем.

Не знаю, как на стороне, а в школе, учителя подтвердили, дева ни с кем, кроме моей дочери не общается. Они отметили, что моя дочка тоже не общительная - такая вещь в себе, но при этом добрая и не агрессивная. И на контакт с одноклассниками идет, если надо.

Ну вот что надо в голове иметь, чтобы оттолкнуть единственного человека, с которым у тебя были хоть какие-то приятельские отношения (я не могу назвать это дружбой ни в коем разе)? То есть они и после школы могли сходить куда-то: в магазин или просто прогуляться. Или дева предполагала, что ей все позволено, потому что у нее какая-то исключительная ситуация?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вот что надо в голове иметь, чтобы оттолкнуть единственного человека, с которым у тебя были хоть какие-то приятельские отношения (я не могу назвать это дружбой ни в коем разе)? То есть они и после школы могли сходить куда-то: в магазин или просто прогуляться. Или дева предполагала, что ей все позволено, потому что у нее какая-то исключительная ситуация?

Вот и в игнор ее, незачем с ней общаться. А что у нее в голове, я вам скажу: говно. Вот пусть она с ним и остается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Есть моменты, когда лучше перемолчать, чтобы противники вывалили все, что у них есть.

А что у неё есть?  подростковая наглость непуганной идиотки, и всё. Злость, может ненависть, может  желание потоптаться по молчаливой тихоне для самоутверждения. Но зачем дочке Автора служить ей бачком для приёма выливающихся из этой  наглой девки гадостей?

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Превращаться в быдло и вступать в перепалку - глупо.

Быдло понимает только язык быдла, а молчаливую интеллигентность "ах, я выше этого" эта дрянь не поймёт и не успокоится, она примет это за слабость, и будет продолжать так сливать свой негатив, писать какие-то гадости, вопрос -- ЗАЧЕМ их читать??? И почему нельзя хоть раз ответить идиотке на понятном ей языке? Я считаю -- надо давать отпор, а то потом подключатся и будут травить и другие, подростки это любят, им только дай бессловесную жертву.

34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

дева ни с кем, кроме моей дочери не общается.

Вот и ваша пусть не общается с этой стервой и не читает её грязь.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Быдло понимает только язык быдла

И зачем опускаться до этого уровня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И зачем опускаться до этого уровня?

Ничего страшного. А как актрисы играют на сцене падших женщин? 
Можно сыграть, на  пять минут сыграть роль и ответить как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ничего страшного. А как актрисы играют на сцене падших женщин? 
Можно сыграть, на  пять минут сыграть роль и ответить как следует.

А если не сможет? Станет еще хуже. Девочка-то не хабалка с хорошо подвешенным базарным языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С внуком только что разговаривала, рассказала ему в общих чертах ситуацию про вымогательство и говорю, чтобы маме или мне рассказал, и не платил ни за что, а он мне отвечает: "Уже." Я, - "Что уже?" Оказалось была у него такая ситуация некоторое время назад. Они поборолись с другом, причём друг инициатор был, и внук мой заломил ему руку сильно. Тот потом звонит и говорит, что вывих, гони мол пять тыщ. А внук ему говорит, что у него нет денег, тогда тот: ну хоть три. А внук опять, нет ничего, тот - возьми у мамы, мой - она ни за что не отдаст, даже пробовать не буду. Потом встретил этого друга, с рукой все в порядке. Внук ему предъявил, а тот - ну вместе бы прогужевали. И опять дружат. Ну это моего внука надо знать: очень добрый флегматик, но и дерется спокойно так. :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 С внуком только что разговаривала, рассказала ему в общих чертах ситуацию про вымогательство и говорю, чтобы маме или мне рассказал, и не платил ни за что, а он мне отвечает: "Уже." Я, - "Что уже?" Оказалось была у него такая ситуация некоторое время назад. Они поборолись с другом, причём друг инициатор был, и внук мой заломил ему руку сильно. Тот потом звонит и говорит, что вывих, гони мол пять тыщ. А внук ему говорит, что у него нет денег, тогда тот: ну хоть три. А внук опять, нет ничего, тот - возьми у мамы, мой - она ни за что не отдаст, даже пробовать не буду. Потом встретил этого друга, с рукой все в порядке. Внук ему предъявил, а тот - ну вместе бы прогужевали. И опять дружат. Ну это моего внука надо знать: очень добрый флегматик, но и дерется спокойно так. :D

 

То парни, у них все проще, Оля. Девчонки более хитрые и наглые.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×