Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Свет мой сказал:

Это типа пранк?

Да, он самый, как оказалось. Я тоже не в курсе была, что это такое. Почитала информацию на эту тему. Среди прочих советов типа "не реагировать, тогда они сами отстанут" был и такой: "когда шутка переходит все границы, можно просто обратиться в полицию."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Но если по факту окажется, что это вымогательство, то почему бы и да? 

А если окажется что была драка, то последствия могут быть и не столь радужные. Почему-то дочка автора собиралась деньги отдавать, почему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно оповестить классную и родителей учеников по электронке, в общей группе, упирая на то, что шантажировать могли не одну девочку. Вдруг та дрянь проделала этот фокус с несколькими одноклассниками. Кто желает - скрины предоставить или вовсе выложить в открытый доступ. Предложить родителям проанализировать поведение своих детей на предмет возможного запугивания и непонятных денежных трат. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но если по факту окажется, что это вымогательство, то почему бы и да? 

Более того, практикующие люди могут подтвердить, что зачастую одно кажется одним, а потом оборачивается совсем другим. И на первый взгляд ерунда потом перерастает в полноценное уголовное дело со всеми фигурантами. Часто так бывает. Можете мне поверить. Хоть я не майор, к счастью...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свет мой сказал:

Почему-то дочка автора собиралась деньги отдавать, почему бы это?

Характер, например. Испугалась. Поверила. 

Я бы тоже поверила, не будь у меня более печального опыта.

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Можете мне поверить.

А я вам верю. Потому что

2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И на первый взгляд ерунда потом перерастает в полноценное уголовное дело со всеми фигурантами.

Угу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Еще можно оповестить классную и родителей учеников

При встрече с классным руководителем я хочу потребовать, чтобы данную ситуацию вынесли для обсуждения на педсовет, т.е. на уровень школы, а не просто поговорили в классе за закрытыми дверями и разошлись. Может и правда еще над кем-то так же "шутили". Я имею право на это?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свет мой сказал:

Каждая первая советует в полицию бежать и судить вымогательницу.

Потому что не вижу смысла в беседе без полиции с мамой и учителями. Для десятилетки это эффективно, для взрослой девки - слону дробина. И более того, может привести к травле дочки топик-стартера. А вот при участии полиции это уже не прокатит, потому  что заявление уже есть и любые движения по этому вопросу со стороны ответчика могут уже проблемы для него. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я имею право на это?

Вы не только имеете право, а, я считаю, обязаны это сделать.

А то вдруг ещё какой шутник окажется, на полтинник...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Старлейка сказал:

Мы о разном рассуждаем. Таскать по кабинетам и привлекать к уголовной ответственности - это разные вещи, далеко не всегда одно вытекает из другого.

Ага. Это из той же серии - все знают, что он преступник, а привлечь не могут. А почему? Да   нет конкретных таких, весомых доказательств. Есть какая-то мелочь с которой в суд не пойдешь. Так и тут. Девушка дрянь - никто не спорит. Сейчас ей грозит максимум порицание. А если бы не торопились, собрали бы материальчик, то уже можно и в суд. Ну или хотя бы ей на пальцах уже объяснить, что она допрыгалась до привлечения к ответственности. В следующий раз мозги будет включать, прежде, чем шутить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

она допрыгалась

Она пока ни до чего не допрыгалась. Она, типа, пошутила. Ага, маленькая девочка, утю-тю...

Даже заявления пока нет. Никто ей пока ОФИЦИАЛЬНО не объяснил, что так шутить нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Я имею право на это?

Да. Это не запрещено законом. Можно поднять вопрос на уровне директора о том, чтобы совместно с органами внутренних дел в школе были проведены лекции на тему, как реагировать на такие угрозы правильно, что делать, к кому идти за помощью и почему такого нельзя стыдиться и замалчивать. Я бы такое заявление написала с четким требованием письменного ответа и сроков реализации, в том числе "оставляю за собой право обратиться в вышестоящие организации, прокуратуру и суд", ибо нехрен трогать моего ребенка.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Она пока ни до чего не допрыгалась.

А Вы ВЕСЬ пост прочитали или только эту фразу? 

9 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А если бы не торопились, собрали бы материальчик, то уже можно и в суд

Вт это пропустили, да? Да, сейчас она не успела допрыгаться,. потому что поторопились. А так-то ( это другим урок) - спешить нельзя, надо в переписке побольше материальчику собрать, чтобы сказала лишнее. 

11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я имею право на это?

Это НАДО сделать. Обязательно. И сказать, что в следующий раз она может понести и уголовную ответственность. Такие вещи надо пресекать, останавливать, чтобы и другим неповадно было.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Я бы такое заявление написала с четким требованием письменного ответа и сроков реализации, в том числе "оставляю за собой право обратиться в вышестоящие организации, прокуратуру и суд", ибо нехрен трогать моего ребенка.

Мне одной интересно, зачем " оставлять за собой право", но не воспользоваться им?

Это называется "хлопать крыльями". Конрпродуктивно и непроизводительно. Вот как раз, если воспользуетесь правом, никто ребенка больше не тронет. 

А оставлять за собой право можно до морковкиного заговенья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то ( это другим урок) - спешить нельзя, надо в переписке побольше материальчику собрать, чтобы сказала лишнее. 

А она уже лишнее не сказала? Враньё про больницу, травму, 50 тысяч? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким вымогателям ваше оставленное за собой право до лампочки. 

Только что, Весенняя капель сказал:

А она уже лишнее не сказала? Враньё про больницу, травму, 50 тысяч? 

Если не вымогательство, то мошенничество. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А она уже лишнее не сказала? Враньё про больницу, травму, 50 тысяч? 

Мало этого, мало. Это плохо, но этого мало именно для конкретного такого привлечения к уголовной ответственности. А надо бы постепенно подвести, чтобы нависла такая угроза... Побольше всего надо бы. А для этого 1. НЕ СПЕШИТЬ. Ничего не случится, если и недельку подождать. 2. А если не спешить, то можно успеть и к юристу обратиться и  в полиции просто поговорить "Что делать!" А там бы совет дали. И именно такой - резко сказать "Платить не буду!" А это спровоцирует уже угрозы и другие слова. Т.е. фактов будет гораздо больше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Можно поднять вопрос на уровне директора о том, чтобы совместно с органами внутренних дел в школе были проведены лекции на тему, как реагировать на такие угрозы правильно, что делать, к кому идти за помощью и почему такого нельзя стыдиться и замалчивать.

Спасибо за подсказку. Я именно так и сделаю. "Оставлять за собой право" на потом не буду. Все уже произошло, с чего бы мне жалеть чужого непорядочного ребенка? Ребенка (!), как же - взрослого совершеннолетнего человека.  

4 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если не вымогательство, то мошенничество.

А если не все это, то психологическое давление. Не зря ведь за моральный ущерб взимают вполне материальные суммы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. фактов будет гораздо больше. 

С этим не поспоришь. Но всегда ли мы можем не спешить, когда дело касается наших детей? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить в известность классную, спросить одноклассников, показания бы их еще зафиксировать (мало ли что) что они видели (с чего все началось), ну и потом с мамулей этой юной "бизнесвумен" поговорить 

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

с чего бы мне жалеть чужого непорядочного ребенка? Ребенка (!), как же - взрослого совершеннолетнего человека.  

Жалеть нужно тех, с кем такие детАчки еще захотят пошутить. Поэтому дать им конкретные разъяснения - не вестись, как отвечать и что делать. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Но всегда ли мы можем не спешить, когда дело касается наших детей? 

Ой, детский лепет какой-то. Может все же включать мозги и думать, что спешкой порой можно больше навредить? Ну что бы случилось, если бы отложили на после праздников? Ясно было, что развод.  Отложить на время, отпраздновать и потом (утро вечера мудренее) уже решать

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А если не все это, то психологическое давление. Не зря ведь за моральный ущерб взимают вполне материальные суммы.

Вот именно! Вы молодец. Желаю психологического спокойствия. А это может быть, только если все дойдет до логического финала. 

Не оставляйте незавершенных гештальтов. :thumb_yello:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Майская пчелка сказал:

ну и потом с мамулей этой юной "бизнесвумен" поговорить 

Мамулю пригласить на эту беседу (если таковая состоится, а добиваться этого надо!).  Чтобы на "скамье подсудимых" сидели рядышком мама с дочкой. А те, кто разъясняет, показывая на них пальцем, говорили "Так поступать нельзя. Могут быть такие-то последствия. С такими разговор короткий - "Платить не буду, катись!"" 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Может все же включать мозги

А кто против включения мозгов то? 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну что бы случилось, если бы отложили на после праздников?

Со стороны всегда легче рассуждать, и мне, и вам, и другим, кто не является мамой ребёнка, который подвергается травле или шантажу.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

Почему-то дочка автора собиралась деньги отдавать,

Потому что "чем страшнее, тем быстрее". И это не только с детьми работает.. Сколько таких "попавших в аварию", "вышли деньги, потом все объясню"

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

Потому что "чем страшнее, тем быстрее". И это не только с детьми работает.. Сколько таких "попавших в аварию", "вышли деньги, потом все объясню"

Помню тему на форуме, она была про выброшенный в мусор манекен. Форумчанка приходила за советом для родственницы, если не ошибаюсь.

А ведь там был взрослый человек, который не был виноват, и тоже первой мыслью была заплатить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×