Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гладис

Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Два взрослых человека сами разбираются, как им общаться.

Я вот с трудом выношу,  когда парикмахер со мной работает,  неприятно. Но я же не записываю остальных,  кому это нравится,  в скрытые лесбиянки.

Между собой сколько угодно, но на людях не надо. Некрасиво. И не все умиляются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Между собой сколько угодно, но на людях не надо. Некрасиво. И не все умиляются.

Согласна. Должна быть уместность.

Но если "все свои" вокруг, то почему бы и нет? Ведь собирается, как я поняла, только близкий круг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

но на людях не надо. Некрасиво. И не все умиляются.

Много чего не надо. Не надо и мать невестки толстой называть при золовке. И деревенским происхождением тыкать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Согласна. Должна быть уместность.

Но если "все свои" вокруг, то почему бы и нет? Ведь собирается, как я поняла, только близкий круг.

Маша, ну вот если бы мои девчонки начали вдруг оглаживать друг друга, мне было бы неприятно. Нет, говорить бы не стала, но и встречаться тоже. Если я мешаю им выражать свои чувства, я лучше уйду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

. Что делать снохе, если ей и не очень нравится?

Сказать. Ртом. Но причём тут сноха свекрови, которая мало того что тошнится (ну, это ладно, имеет право, уже договорились), ещё и позволяет себе отвратительную критику (толстая - это ни в какие ворота, не говоря уже о происхождении) в адрес дорогих для золовки людей? Или молчи, или иди и тошнись хоть до посинения, только без оскорблений.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если бы просто хвалила, на здоровье. Тискать зачем?

Невестка сама разберётся, нужны ей тисканья, приятны, а если неприятны, перетерпеть или отстраниться. 

На форум пришла не невестка с жалобами: «Меня тискают». Для форума у невестки проблем с тисканьем нет. Есть проблемы у автора - седьмой воде на киселе и для невестки, и для свекрови, которая считает, что тисканье мерзко, неуместно и тэдэ.

Взрослая женщина, которая никак не может понять, что люди не ведут себя с исключительной целью получить ее одобрение, и что ее мнение по поводу неуместности поведения других взрослых людей - это всего лишь ее мнение. Автора никто не тискает, наоборот, начали уже сторониться, а она все равно лезет со своими оценками. 

Кому они нужны? Считаешь что-либо неуместным, ну вежи себя так, как тебе нравится. Другие причём? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

этой истории вижу агрессивную "любовную" отаку со стороны свекрови-золовки

Это взгляд обиженой женщины, а женщины и не такого наговорят про тех, на кого обидятся. Как раз это её обида носит агрессивный характер, об этом говорят описания защиты свекрови своей невестки от выпадов со стороны автора. Надо же, ни кола, ни двора и моря никогда не видела провЕнциалка ;) Это характеризует прежде всего именно автора и не в лучшую сторону.

Мне вообще удивительно, как люди могут не видеть главного - хорошие отношения свекрови с невесткой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алгоритм сказал:

Сказать. Ртом. Но причём тут сноха свекрови, которая мало того что тошнится (ну, это ладно, имеет право, уже договорились), ещё и позволяет себе отвратительную критику (толстая - это ни в какие ворота, не говоря уже о происхождении) в адрес дорогих для золовки людей? Или молчи, или иди и тошнись хоть до посинения, только без оскорблений.

Я вас умоляю. У нас на форуме жирными называют только в путь, и ничего, никто рот не затыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

- хорошие отношения свекрови с невесткой.

Может, она ее и наглаживает,  пытаясь так защитить. Тем более невестка беременна. Тут как-то жаловались, что на беременность свекрови внимания не обращают - плохо, обращают - еще хуже:P

Только что, Полярная лиса сказал:

У нас на форуме жирными называют только в путь, и ничего, никто рот не затыкает.

А при чем форум и близкие люди?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, она ее и наглаживает,  пытаясь так защитить. Тем более невестка беременна. Тут как-то жаловались, что на беременность свекрови внимания не обращают - плохо, обращают - еще хуже:P

А при чем форум и близкие люди?

А какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Большая. 

Для меня разницы нет. И автор не из дворян, нечего её шпынять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

. И автор не из дворян, нечего её шпынять.

Правда? А похоже. что из дворян. Море видела.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я вас умоляю. У нас на форуме жирными называют только в путь, и ничего, никто рот не затыкает.

Так зачем тогда удивляться, что отношение к ней изменилось? И благодарности нет. Думаю, и на форуме после таких эпитетов "в дёсна" дружить перестают, а уж в реале - тем более. Её вроде даже от дома не отлучили - вон, приглашают активно, чем она недовольна? Не понимаю. Не хочет видеть вот это вот всё? Дык пусть не ходит, делов-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

Сказать. Ртом.

Я имела ввиду не автор-свекровь, а золовка и её сноха. Та не может сказать ртом, чтобы не испортить отношения.

 

20 минут назад, Алгоритм сказал:

Или молчи, или иди и тошнись хоть до посинения, только без оскорблений.

Здесь полностью согласна. При чем тут габариты той свахи? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Маша, ну вот если бы мои девчонки начали вдруг оглаживать друг друга, мне было бы неприятно. Нет, говорить бы не стала, но и встречаться тоже. Если я мешаю им выражать свои чувства, я лучше уйду.

Оль, мне было бы радостно. Людям хорошо, это самое главное. С чего мне уходить тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Я имела ввиду не автор-свекровь, а золовка и её сноха. Та не может сказать ртом, чтобы не испортить отношения.

А вы уверены, что сноха золовки еле терпит наглаживания свекрови, дабы её не обидеть? Все три года???

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Не хочет видеть вот это вот всё? Дык пусть не ходит, делов-то.

Совершенно верно, я так сразу и написала. Бани, шмани - зачем все это, раздражаться в праздники? Я бы игнорила полностью. Пусть лижутся дальше.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Оль, мне было бы радостно. Людям хорошо, это самое главное. С чего мне уходить тогда? 

Радостно, так пусть вдвоем и радуются, третий лишний им зачем? Все эти оглаживания - вещь интимная, ты же не будешь хватать мужа за член в компании? Не будешь. И никто не будет.

Вообще я не верю в горячую любовь между свекровью и невесткой. Показуха все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Домосед сказал:

этой истории вижу агрессивную "любовную" отаку со стороны свекрови-золовки. Что делать снохе, если ей и не очень нравится? Терпеть, конечно. Ей же ТАК повезло

Вы так видите, потому что вам было бы неприятно. Как невестке - это неизвестно, но раз сама инициирует общение, постоянно на связи - со слов автора,  и сама первая часто пишет, то ей нормально как раз.

Ласковый телёнок двух маток сосет - древняя поговорка, которая означает, что дружелюбие всегда лучше вражды. Конечно, я бы обошлась без сюсю, но при чем тут мы?

И если конкретной невестке нормально, то и пусть целуются. И да, автор пристрастна. Не так давно симпатичная ей девушка стала крайне несимпатична лишь по причине, что девушка недостаточно проявляет благодарности  за такое выгодное для провинциалки знакомство, ( ведь я устроила ее судьбу :) )и что заняла особое место в сердце золовки.  Вроде как вытеснив автора.

Похоже, что Гладис хочется просто больше от них внимания. А не получая нужного, она злится на это. Да и не получит, испытывая раздражение, ведь люди видят и раздражение, и неприязнь, что не способствует тёплому к ней отношению. Замкнутый круг: чем больше от людей требуешь и злишься, тем больше отталкиваешь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

А вы уверены, что сноха золовки еле терпит наглаживания свекрови, дабы её не обидеть? Все три года???

Предполагаю. Здесь это не только не возбраняется, а, даже, принято. От автора не было ни слова, что сноха свекровь оглаживает, волосики перебирает, она только СМС шлёт и ручку не убирает. А в трёх годах нет ничего удивительного. Не закрепилась ещё ребёнком, что для некоторых имеет большое значение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

От автора не было ни слова, что сноха свекровь оглаживает, волосики перебирает, она только СМС шлёт и ручку не убирает.

Совершенно верно. Искренности от невестки я не вижу. А позвонить - чего бы и не позвонить? Я своей звонила чаще, чем ее родной сын. И что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Искренности от невестки я не вижу.

Как что-то можно увидеть от человека, который здесь ничего не написал?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Как что-то можно увидеть от человека, который здесь ничего не написал?

Мне достаточно того, что написала автор. И пост от Домосед выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мне достаточно того, что написала автор.

Мне тоже. Очень говорящие посты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мне тоже. Очень говорящие посты.

Тебя автор раздражает, меня нет. В этом разница.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×