Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

Только что, Russian lady сказал:

Да начала уже, и вон как «удачно» :) 

А вы не заглядывайте на других по своей давней привычке. А делайте так, как вам надо. Будьте уже караваном. Надо вам, чтоб муж не встречал - молчите про свой приезд как рыба об лед. Да и про отъезд тоже. Не хотите видеть мальчика - так не видьте! Не получилось и поперла реакция - а нефиг было доводить. Это - ваше поведение, ваше решение, вам не понравилось - вы его и скорректируете, другим не понравилось - это их проблемы. 

Уже сколько плясать-то по поводу мальчика, вы же видите - он с отцом как прилепленный - может парочку эту уже и оставить наслаждаться друг другом и заняться собой и дочерью? Причем именно оставить, а не поиграться в - Я объясню и муж не будет приводить...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Капризулька said:

Да нормальный мужик после такого отношения к ребёнку просто бы ушел давно. "Обгорел, плакал" - это ведь не кот чихнул, это адская боль, озноб, температура. Бедный ребёнок - жертва игрищ недалеких взрослых. Откуда ему набраться хорошего в таком окружении? Маугли современных джунглей.

Начнем с того, что нормальный мужик и отец установил бы отцовство и занимался бы в отпуске своим ребёнком, раз уж взял. И хорошая бабушка, у которой ребёнок жил, могла бы собрать ребёнку крем, панамку и проинструктировать мужа. Да и мама ребенка могла бы поинтересоваться, что взял с собой муж и чем собирается ребенка мазать-кормить.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Так что цель достигнута. 

Вполне. Так что как способ достижения СВОЕЙ цели - вполне рабочий. Не постоянный, но - рабочий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

"Обгорел, плакал" - это ведь не кот чихнул, это адская боль, озноб, температура.

Да не ребенок, а исчадие ада! Отдых испортил. 

 

5 минут назад, Капризулька сказал:

Бедный ребёнок - жертва игрищ недалеких взрослых.

Лучше и не скажешь.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Davari сказал:

Конечно. 

Но ведь жаль годы жизни и приложенные усилия, жаль несбывшихся надежд, разбитой "идеальной семьи", да и уверенности в том что мужик останется идеальным отцом после развода - нет. 

Кстати, не понимаю почему этого не произошло, сомнительна неземная любовь к сыну и огромное как небо, чувство ответственности.

Жаль, конечно. Но гарантий идеальной семьи никто никому не даёт, как говорится, все на свой страх и риск.

Неземной любви к сыну и суперответственности, конечно, никакой у бывшего мужа нет, иначе он вел бы себя по-другому. Думаю, там свекровь свою роль сыграла, которой очень уж не хотелось упускать кормушку в виде уплачиваемых алиментов. Вот и давила авторитетом на сына. В противном случае, он бы уже давно слился.

34 минуты назад, Донюшка сказал:

Да? Вы так думаете? После того, как она спокойно смотрела, как обгорает малыш (для меня вообще финиш - не подсказать непутевому папе намазать дитя кремом, а злорадно наблюдать) и не пустить отца к плачущему малышу. Не, не зверь. Фея. Истинная леди.

Да, я так думаю. Вряд ли она сидела и наблюдала, потирая руки: таак, ещё немного обгорел, и ещё! Ура! Скоро совсем обгорит! Думаю, что у автора были свои дела. А у малыша был папа, который, конечно, святой. Короче, опять баба виновата.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бормоталья said:

А у малыша был папа, который, конечно, святой. Короче, опять баба виновата.

Мы об этом уже которую тему говорим, так всегда и получается, что виновата во всем всегда жена, так смысл стараться ? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бормоталья сказал:

А у малыша был папа, который, конечно, святой. Короче, опять баба виновата.

Папу в ранг святых никто не возводил. Папе нужно было изначально, раз он признал сына, воспитывать его, а не ждать, что ребенок сам по себе вырастет хорошим человеком. В том, что из плачущего малыша вырос наркоман (честно, у меня есть кое-какие сомнения на этот счет, я очень близко сталкивалась с подобной проблемой, но озвучивать свое мнение здесь не буду) есть вина каждого члена семьи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Начнем с того, что нормальный мужик и отец установил бы отцовство и занимался бы в отпуске своим ребёнком, раз уж взял

Золотые слова. Но именно за этого, не отвечающего критериям нормальности с вашей же позиции, мужика вы и пошли замуж. То есть вас устроило то, как себя муж вел в отпуске и допустил такое обращение с сыном.

Вот есть у меня гадкое ощущение, что вы, конечно, не хихикали, но чувство удовлетворения словили от страданий мальчика. Правда, при этом не поняли, что мужику на эти страдания наплевать. 

В свое время мы с мужем и падчерицей поехать собрались в аквапарк. По ходу пьесы выяснилось, что купальника у нее нет. Можно было отморозиться, да, ты папа, ты решай, мама плохая. Но я пошла по пути наименьшего сопротивления. Купила этот чертов купальник. Самый дешевый. Потому что не купить купальник означало дикую истерику ребенка, покупку его уже на месте за гораздо большие деньги. В итоге девочка довольна купальником, мы едем в аквапарк, нервы у всех целы. Свалилась ли с меня корона? Да вроде нет, ее лопатой не сшибешь)))

Смысл в том, что каждый из нас поступает так, как выгодно ему, причем рассчитывая на перспективу. Автор рассчитывала, что в перспективе мальчик отвалится и делала все, чтобы продемонстрировать его ненужность себе. Правда, есть один нюанс. В тот момент это был все-таки еще маленький ребенок и получалось так, что свей принципиальностью автор отыгрывалась именно на маленьком мальчике. Папу его почему-то не послала после его показательных действий. 

Далее автор строит образцово-показательную семью, но в момент родов папа предпочитает отсидеться где? Правильно, в компании сына и мамы. Набат, если предыдущие колокола не были услышаны. Фиг вам, в ушах вата. 

И в принципе то, что произошло, закономерно, как ни обидно. Муж автора просто никак не поймет, почему его жена, ранее постоянно прикрывавшая глаза на очевидное, вдруг перестала это делать. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Донюшка сказал:

В том, что из плачущего малыша вырос наркоман (честно, у меня есть кое-какие сомнения на этот счет, я очень близко сталкивалась с подобной проблемой, но озвучивать свое мнение здесь не буду) есть вина каждого члена семьи.

Здесь есть форумчанка, с похожей историей. Она вышла замуж за разведенного мужчину, в первой семье остался сын. Родила дочь. Сын в первой семье начал наркоманить, отец начал помогать бывшей жене его спасать, в итоге новая семья - распалась. Ну вот так получилось.

Она, на мой взгляд - молодец. Она не стала играть в игры и толерастию. Туда - значит туда, спасать сына - иди спасай сына. Я не знаю как там видится или нет с отцом дочь, но то, что она растет спокойно и ее мать ни в чем относительно того сына не виновата - это точно. Потому что не ввязалась в чужие игры. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

Так я именно так перед отпуском и сказала и так дальше себя и вела. Пусть обгорает, я конечно же не говорила, но что не подойду и не  уйду да ним следить, это да.

И если бы начала мазать, кормить-поить и вставать ночью, то так бы и провела отпуск, как бесплатная няня этому ребёнку. 

Рашен Леди, всё-таки это не очень зарисовочка.

Вашему обалденно-умному) мужу нужны чёткие инструкции-намажь защитным кремом ребёнка!, надень ему белую футболку!, дай парацетамол!. Можно было не хвататься за воспитание этого мальчика на отдыхе, но рявкнуть то можно было. Просто как женщина и мать, я бы не смогла пройти мимо страдающего дитя.

И если мне не жаль дурня, который вырос, то того мальчугана, никому не нужного, которого взрослые использовали, как переходящий вымпел, очень жаль... 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Донюшка сказал:

Папу в ранг святых никто не возводил. Папе нужно было изначально, раз он признал сына, воспитывать его, а не ждать, что ребенок сам по себе вырастет хорошим человеком. В том, что из плачущего малыша вырос наркоман (честно, у меня есть кое-какие сомнения на этот счет, я очень близко сталкивалась с подобной проблемой, но озвучивать свое мнение здесь не буду) есть вина каждого члена семьи. 

Маленькая поправочка: жена папы не является семьёй для этого мальчика, поэтому возлагать на нее ответственность за мальчика я бы не стала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

В смысле - ушел бы? Собственно, в первую очередь в том, что ребенок обгорел и плакал виноват этот "нормальный мужик". С чего бы ему уходить? 

Знаете, мой муж не признает кремов для загара и считает это вариантом нормы. Кожа у него смуглее, чем у меня, и, даже обгорев, он не прочувствовал бы всей той гаммы ощущений, что и я в этом случае. И вообще я мало наблюдала мужчин, неистово намазывающих себя кремом от загара, хоть где (на Юге ли или в средней полосе)...

Поэтому я считаю манипуляции с кремом от загара (в том числе и напоминание о его использовании) чисто женской прерогативой.

Но это всё НЕ главное. Главное - то, как близкий к тебе человек относится к твоим родным: детям, родителям...

И, если свекровь уже состоявшийся, взрослый человек, вполне самостоятельный, не требующий участия, способный объективно своим поведением настроить против себя.

То ребенок... Он, конечно, может раздражать, бывает, что и собственные дети нас доводят до белого каления. Но момент заботы, участия, помощи от женщины, когда это требуется, очень показателен. ИМХО.

Раздражает ребенок = раздражает мужчина, потому что ребенок - это его продолжение. И тут на месте мужика я бы крепко задумалась: какого рожна нужно даме, зачем она его держит. Для галочки и статуса? Ради денег? Или что-то ещё? Любовь здесь и рядом не стояла...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Главное - то, как близкий к тебе человек относится к твоим родным: детям, родителям...

И к своим. 

Вот смотрите, "хороший папа" забил на собственного сына на отдыхе, не заметил, что нет кепки, не мазал кремом, допустил истерику в угоду автору. Автор довольна? Для меня это немного из другого мира, потому что я бы в этом увидела перспективу отношения мужчины ко мне и нашему гипотетическому ребенку. И мне бы это очень не понравилось. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Капризулька said:

То ребенок... Он, конечно, может раздражать, бывает, что и собственные дети нас доводят до белого каления. Но момент заботы, участия, помощи от женщины, когда это требуется, очень показателен. ИМХО.

Раздражает ребенок = раздражает мужчина, потому что ребенок - это его продолжение. И тут на месте мужика я бы крепко задумалась: какого рожна нужно даме, зачем она его держит. Для галочки и статуса? Ради денег? Или что-то ещё? Любовь здесь и рядом не стояла...

Эти два абзаца противоречат друг другу. Или надо понимать, что раздражать может только свой ребёнок, а ребёнок мужа ни в коем случае ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian Lady, скажите, а как Ваш супруг себя вел во время скандала в аэропорту? Он что то говорил, пытался Вас успокоить?

Я так понимаю, что он первый раз видел Вас кричащую и швыряющую букет. Да и наверное думал, что это невозможно, просто потому, что не может быть никогда.

И да, Вам бы с удовольствием *доверили*  воспитание мальчика что 10 лет назад, что сейчас, но только по принципу что прав у Вас не будет, зато обязанностей много. Хотя сейчас уже наверное все воспиталось (

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Курортозаложница сказал:

Совершенно ужасно, что ребёнок говорит, что ненавидит брата. Это ваше влияние

Мне вообще не понятно, откуда ребенок (сколько ей? 6-7?) знает такие слова и в принципе такую эмоцию? У меня сыну 15, дочке 10, они от меня могут услышать либо "бесит" либо "вымораживает", и то, это относится не к конкретному человеку, а к ситуации. И если между ними случается конфликт, а он случается в режиме нон-стоп, то кричат они имено эти слова. 

Значит девочка от мамы наслушалась?

 

Вот честно, всю первую часть я была полностью на стороне автора, но вчера уже в ночь прочитала случай в аэропорту....  Нельзя так, как бы не накипело, как бы не взбесила ситуация, рядом дети. Твои и чужие. Даже пусть не этот пацан. Вы уверены, что вокруг не было любопытных маленьких человечков? 

 

Но пацана жуть как жалко. Бестолковая мать, непонятный отец, чумачечая бабка и "тут весь в белом, выхожу Я"(с) понятно о ком. 

Не нашла историю с наркотиками, там чё, реально употреблял? Или разок был пойман? Форум то его иначе как "малолетним наркоманом" не называет. Видимо и приводы в полицию именно по этому поводу были. Ткните, пожалуйста, где прочесть, любопытно. Но это от того, что семьи нормальной нет, не согласны? 

Трусы со следами фекалий нашли? А подозреваю, что там просто после туалета, хреново задница подтерта была, вот на трусах и осталось. У кого детки начинают сами подтираться, прекрасно знают такие вещи, как постирушки трусишек ручками. Значит пацана с малолетства не научили правильно это делать, а тупо стирали за ним и слова не говорили. А на форуме до сих пор пишут, что прям с кучей говна трусы были.

Стошнило за столом? Моему мужу 43 года, если он не убежит из-за стола когда мы с сыном уплетаем манную кашу, будет тот-же номер. Когда я ем, хотя даже слова не подберу, что я делаю с вареной головой семги. После меня можно сложить скелет рыбьей головы, разбираю по косточкам и обсасываю. Глазки и жабры скромно лежат рядом. Тут убегает вся семья. А на форуме уверены, что нарочно пацан это делает. Вот не хочет он брокколи и раз тебе, по щелчку опорожнил желудок.

 

Упс, немножко в сторону, мой папа приехал свататься к маме. Городской парень. В деревню. Закололи по случаю барашка, наварили требухи. Ребят, кто пробовал, это очень вкусно. Папенька ел да нахваливал, потом поинтересовался, что это. И его СТОШНИЛО.Вот думаю, напиши тогда бабушка моя на форум, ей бы тоже ответили, гони его, он нарочно всё.

Вернусь к теме. Случай в аэропорту. Слов как-то нет. Мудро чё.

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

И к своим. 

Вот смотрите, "хороший папа" забил на собственного сына на отдыхе, не заметил, что нет кепки, не мазал кремом, допустил истерику в угоду автору. Автор довольна? Для меня это немного из другого мира, потому что я бы в этом увидела перспективу отношения мужчины ко мне и нашему гипотетическому ребенку. И мне бы это очень не понравилось. 

Вот вы знаете, ни мой папа, ни мой муж никогда не пользуются кремами для загара, даже не знают чем крем ДЛЯ загара отличается от ПОСЛЕ, не знают, что есть не только крема, но и спреи и не ведают, что все эти средства есть для разных возрастов и типов кожи. Про панамку тоже не додумаются ни в жизнь, пока тепловой удар не треснет. Вот просто такие они, мужчины, им нормально - значит и всем нормально должно быть, а все эти средства только бабьи штучки и вовсе не обязательны. И да, я как женщина, за младшими всегда смотрю и контролирую, если вижу, что заигрались на солнце, сама несу кепку или футболку прикрыться. Не знала, что это как-то меня унижает.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Эти два абзаца противоречат друг другу. Или надо понимать, что раздражать может только свой ребёнок, а ребёнок мужа ни в коем случае ?

Кратковременно раздражать могут все, мы же не роботы. А вот на постоянной основе - это уже вызывает вопросы (возможно, я выше не очень понятно изложила свою мысль).

У женщины-матери момент заботы и участия, когда это требуется, к любому ребенку даже постороннему очень показателен. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Нежданная гостья said:

@Russian Lady, скажите, а как Ваш супруг себя вел во время скандала в аэропорту? Он что то говорил, пытался Вас успокоить?

Я так понимаю, что он первый раз видел Вас кричащую и швыряющую букет. Да и наверное думал, что это невозможно, просто потому, что не может быть никогда.

И да, Вам бы с удовольствием *доверили*  воспитание мальчика что 10 лет назад, что сейчас, но только по принципу что прав у Вас не будет, зато обязанностей много. Хотя сейчас уже наверное все воспиталось (

Да никак не вёл, хлопал глазами. Я сначала спросила, что он тут делает и что тут делает мальчик, он видимо понял что что-то назревает, начал оправдываться. А потом меня уже понесло и я не все помню. Даже если он что-то говорил, я не слышала. Потом уже когда пошла в такси, он что-то лепетал про «ну чего ты так», но особо не успокаивал 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Проблема Russian lady в том, что она хочет чтобы было все так как она захочет - без вариантов. Хочет все контролировать и чтобы все поступали по ее разумению. Если не поступают, автор поначалу пытается как-то обходными путями, типа хитростью, "кукованием" но видимо не умеет - слишком прямолинейна и не может сдерживать неприязнь и ненависть. И тогда взрывается, я уверена что это не первый взрыв такой. Так что вся проблема в ней самой. Я не верю что там такой плохой мальчик.

Я не думаю, что в мире найдётся много женщин, которым понравится, что их муж постоянно отсутствует дома и тратит на эти поездки большую часть своего дохода. А автор мирилась с этим много лет, хотя её это и не устраивало. Так что где здесь "все так как она захочет - без вариантов"? Здесь было как муж и его мама хотели. Обходных путей не было, автор слишком прямолинейна. Обходные пути использует противоположная сторона. Да. Это не первый взрыв. До этого она взорвалась в ответ на безобразное поведение мальчика в её доме, которого привели несмотря на её запрет. Его против её воли привели, он насвинячил, а виновата она...

Какая разница какой там мальчик? Он распространял наркотики и нежелание видеть его рядом со своей дочерью вполне объяснимо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

Знаете, мой муж не признает кремов для загара и считает это вариантом нормы. Кожа у него смуглее, чем у меня, и, даже обгорев, он не прочувствовал бы всей той гаммы ощущений, что и я в этом случае. И вообще я мало наблюдала мужчин, неистово намазывающих себя кремом от загара, хоть где (на Юге ли или в средней полосе)...

Поэтому я считаю манипуляции с кремом от загара (в том числе и напоминание о его использовании) чисто женской прерогативой.

Ок, женская прерогатива. Но там не было матери ребенка, значит, это на себя должен был взять отец. 

 

15 минут назад, Капризулька сказал:

И тут на месте мужика я бы крепко задумалась: какого рожна нужно даме, зачем она его держит

На месте этого мужика вы также бы отморозились от своего ребенка и позволили бы его воспитывать в атмосфере вседозволенности? С чего бы такому мужику о подобном задумываться, если он своем ребенке не задумывается?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

С чего бы такому мужику о подобном задумываться,

Мне кажется, он вот только сейчас и начал слегка думалку включать - что так, как раньше отчего-то не получается... Причем понять - отчего не получается - думалки так и не хватает. Тем более столько лет все было так хорошо, чего взбесилась-то глупая баба?

А ибо нефиг. Не устраивает что-то - Нет, дорогой, я так жить не буду и на таких условиях ни замужа, ни детей, потрахаемся пока есть в этом интерес - и не более. Но это ж опять конфликт и вдруг мужик уйдет...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Вольная птица said:

Мне вообще не понятно, откуда ребенок (сколько ей? 6-7?) знает такие слова и в принципе такую эмоцию? У меня сыну 15, дочке 10, они от меня могут услышать либо "бесит" либо "вымораживает", и то, это относится не к конкретному человеку, а к ситуации. И если между ними случается конфликт, а он случается в режиме нон-стоп, то кричат они имено эти слова. 

Значит девочка от мамы наслушалась?

 

Право слово, ни за что не поверю, моя дочь лет с трёх уверенно говорит, что ненавидит рисовую кашу. Прямо такое ужасное взрослое слово, которому только в институтах учат. Остальное я уже комментировала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ок, женская прерогатива. Но там не было матери ребенка, значит, это на себя должен был взять отец. 

А Автор что? Не женщина? Напомнить мужу лишний раз язык отсох бы? Или дать ему в руки крем и попросить намазать сына - это очень сложно? Для меня в данном конкретном случае принцЫп - плохое оправдание для детского плача от ожогов.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

В этом возрасте уже можно уметь себя вести достойно -- не раскидывать свои грязные трусы в гостях, не блевать за столом при людях, не кидать полотенца на пол,  убрать за собой лужи воды в ванной, постараться помочь в гостях -- помыть за собой посуду, например. 

А если его не учили всему этому?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×