Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

27 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вы даёте. Я ничего от мужа не хочу и не жду, никаких отношений, кроме родительских. 

 Не вздумайте просить прощения ни у мужа, ни у его так называемого сына. Ни в коем случае. Думаю, что не будете просить)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

она столько говорила мужу, что не хочет видеть пацана, а муж привез его- что бы жену позлить или показать ей, что ее слова, просьбы ничто? 

А это для неё новость что ли? ;) Детей жалко, взрослые дурят, а страдают дети.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я как уважающая себя женщина- автор тоже себя уважает- увидела в этой реакции автора ужас, что она столько говорила мужу, что не хочет видеть пацана, а муж привез его- что бы жену позлить или показать ей, что ее слова, просьбы ничто? 

Если внимательно читать автора, то совершенно ясно, что её просьбы всегда и были для мужа ничем. Как об стенку горох. Хоть кол на голове.

А в аэропорту, Рашн леди, видимо, внезапно озарило, что, действительно, все 10 брака её имели. Это озарение, скорее всего, и было детонатором безобразной сцены.

Ну, и наверное, как у любой женщины, теплилась надежда, что все налпдится само собой, муж поймёт и изменится. А когда увидела пасынка - надежда лопнула с громким "буммм!".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

А это для неё новость что ли? ;) Детей жалко, взрослые дурят, а страдают дети.

Страдает автор, а не дети. Совсем немного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А это для неё новость что ли? ;) Детей жалко, взрослые дурят, а страдают дети.

Самое смешное что мужу ума бы не хватило специально так сделать. Он делает не думая, и не понимает реакцию. Возможно теперь до него дойдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

19 минут назад, Russian lady сказал:

Мне надо понять, что было триггером и этот момент проработать, чтобы такая ситуация больше не повторялась. 

Чтобы этого не повторилось, надо посмотреть правде в глаза? Вы к этому готовы? На словах вы молодец, а на деле тушуетесь, ваши слова и поступки противоречат друг другу, чего не хватает? Наверное не хватает того, что вы и сами себе боитесь признать, правды. Вы готовы посмотреть на себя настоящую, какая есть, а не сама себя убеждающую? Чтобы ситуация не повторилась, надо принять тот факт, что муж никогда не изменится, что вы видели его неидеальность, все рано продолжали верить, что все наладится и не удалось его прогнуть под себя и не удастся никогда. Открыть глаза и понять, что те иллюзии что вы себе нарисовали не сбылись и причина была на это сразу, а вам не хотелось в это верить, и ваши иллюзии только ваша вина, и ничья больше.

Принять тот факт, что ваша дочь будет расти в неполной семье, и это тоже ваша вина, вы видели, что этот мужчина не готов быть отцом, но наверное думали, что с помощью дрессировки будет как надо вам, этого не случилось и это тоже ваша вина. Вы все видели, но продолжали верить в себя и свои силы. Признать тот факт, что вы потерпели фиаско, и это тоже только ваша вина и ответственность.

Забыть о мальчике навсегда. И будет вам счастье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

 

@Янина Радовскович  , раз уж вы признаны автором эталоном адекватной свекрови, ответьте, плиз, на вопрос.

Вы живете с внуком (по каким-то причинам), сын женится и новая невестка изъявляет желание взять внука в семью.
На словах. На деле же - прочла когда-то книжку и забила на это. Более того - после регистрации брака демонстративно игнорит мальчика (до солнечных ожогов).

Вы бы отдали внука такой "новой матери"?

Можно я отвечу на этот вопрос, потому что это моя ситуация (только у меня внучка и ее мама жива).

 У меня внучка присутствует почти пять дней в неделю, рядом с моим домом ее гимназия.. Так вот, я бы отдала. Но только не " новой маме", а родному папе. И все мои недовольства- только ему. Я даже  родной маме претензий  не предъявляю, мы с ней нормально общаемся, но только темы строго  про ребенка, я так себя поставила.

 И данную тему я читаю с изумлением. Какие к автору могут быть вопросы в отношении мальчика, когда у него есть родители?!  Как мама этого мальчика вообще могла отпустить отдыхать с чужими людьми маленького ребенка. А они и в самом деле чужие, случись там с ним что-то, они ему по документам никто.

 Вообще странные родители, если не сказать большего. Мать отправляет сына с мужиком, который не хочет признавать за собой отцовство. Как он и свекровь могут защитить где-то в учреждении  интересы ребенка, если он им по документам чужой?

 Я бы, как бабушка, уж точно на себя такую ответственность не взяла, если бы у меня не было документов, подтверждающих, что он мой внук. 

Честно говоря, кроме автора, адекватных людей я в этой истории не вижу. Или, сынок, приноси свидетельство, где ты вписан отцом ребенка, или отведи его назад к маме, пока у нее не возникла идея привлечь нас за кражу малолетнего. ИХМО.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Беляш said:

@Russian lady

Чтобы этого не повторилось, надо посмотреть правде в глаза? Вы к этому готовы? На словах вы молодец, а на деле тушуетесь, ваши слова и поступки противоречат друг другу, чего не хватает? Наверное не хватает того, что вы и сами себе боитесь признать, правды. Вы готовы посмотреть на себя настоящую, какая есть, а не сама себя убеждающую? Чтобы ситуация не повторилась, надо принять тот факт, что муж никогда не изменится, что вы видели его неидеальность, все рано продолжали верить, что все наладится и не удалось его прогнуть под себя и не удастся никогда. Открыть глаза и понять, что те иллюзии что вы себе нарисовали не сбылись и причина была на это сразу, а вам не хотелось в это верить, и ваши иллюзии только ваша вина, и ничья больше.

Принять тот факт, что ваша дочь будет расти в неполной семье, и это тоже ваша вина, вы видели, что этот мужчина не готов быть отцом, но наверное думали, что с помощью дрессировки будет как надо вам, этого не случилось и это тоже ваша вина. Вы все видели, но продолжали верить в себя и свои силы. Признать тот факт, что вы потерпели фиаско, и это тоже только ваша вина и ответственность.

Забыть о мальчике навсегда. И будет вам счастье.

С этим анализом я согласна, спасибо большое 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Страдает автор, а не дети. Совсем немного.

Ну да-да, дети-то не страдают, что им будет - детям-то! Подумаешь, плакала дочь, толкала пацана и говорила, что ненавидит. Ерунда какая-то! Надеюсь, что неврозом история для неё не закончится. :( 

Пацана папаша тупой притащил, чтобы пацан услышал, что он ублюдок. Ничего особенного, разумеется, и только одна автор страдает.

Почему-то некоторые взрослые  считают, что с детей всё как с гуся вода, и всё для них  проходит без последствий.  Странное и непонятно на чем основанное мнение, наверное, просто очень удобное для некоторых взрослых.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ягодка опять said:

Ну да-да, дети-то не страдают, что им будет - детям-то! Подумаешь, плакала дочь, толкала пацана и говорила, что ненавидит. Ерунда какая-то! Надеюсь, что неврозом история для неё не закончится. :( 

Пацана папаша тупой притащил, чтобы пацан услышал, что он ублюдок. Ничего особенного, разумеется, и только одна автор страдает.

Почему-то некоторые взрослые  считают, что с детей всё как с гуся вода, и всё для них  проходит без последствий.  Странное и непонятно на чем основанное мнение, наверное, просто очень удобное для некоторых взрослых.

Слушайте, да все люди страдают, жизнь вообще полна страданий и это не первый и не последний раз, когда детям будет больно. 

Ни в коем случае себя не оправдываю, мой поступок ужасный. 

Однако же уже вижу результат такого воспитания, чтобы ребёнок не дай Бог не страдал, не переутруждался и так далее. Очень грустный пока результат 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

все люди страдают, жизнь вообще полна страданий и это не первый и не последний раз, когда детям будет больно. 

Да я не с целью вам напомнить) Я вас поняла, я отвечала другой форумчанке.

Да, все люди страдают, но своих детей хочется поберечь и постараться не втягивать в взрослые игрища. И правда неизвестно, что их ждёт впереди. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Слушайте, да все люди страдают, жизнь вообще полна страданий и это не первый и не последний раз, когда детям будет больно. 

 

Да так можно что угодно оправдать же! 

Вот прочитала вчера про поездку на юг с ребёнком и все вопросы отпали сами собой. По форме, формально она конечно же была вроде как и права, но на деле же гадость вышла полная. С удовлетворением отмечать, какой нерасторопный мужчина и как ребёнок мается. Это определенный характер нужно иметь, не самый приятный к тому же. А самое любопытное, что Рашн леди устраивало такое отношение мужчины к сыну, а к дочери не устраивает. Неожиданно так, аж смешно, зеркало то работает, но эффект его не нравится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Ягодка опять said:

Да, все люди страдают, но своих детей хочется поберечь и постараться не втягивать в взрослые игрища. И правда неизвестно, что их ждёт впереди. 

Да это понятно, но родители тоже не железные и детям иногда это полезно понимать. Идеализация родительской фигуры зачастую ведёт к неоправданным ожиданиям и инфантилизму, тут тоже нет ничего хорошего. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady

1 минуту назад, Russian lady сказал:

С этим анализом я согласна, спасибо большое 

Пожалуйста. Хотите ребенку отца сохранить? Я вас прекрасно понимаю и сочувствую. Для меня на самом деле это тоже важно, но мне повезло изначально, у нас с мужем пазл сложился сразу, по отношению к понятию семья.

Я знаю, какое значение имеет папа для ребенка. Также я понимаю, что папа сегодня есть, завтра нет. Может умереть, может уйти, может быть все, что угодно, но ведь жизнь продолжается и вырастают дети счастливыми без пап. Только для этого надо самой ею быть. Ребенок смотрит на мир глазами мамы, и как она на него смотрит, так и ребенок на него будет смотреть.

Хотите склеить остатки? Ваш муж не изменится, не стройте себе иллюзий, он может на время только притвориться и все. Сущность никогда не поменяется. Вы может и не хотели в это верить, а со стороны сразу понятно было, что человеку нужен он сам и свобода и к отцовству он не приспособлен, только из под палки. 

Вам надо сейчас примириться с мыслью, что есть вы и ваша дочь, и впереди целая жизнь, и наполнять ее вам без человека, который оказался не способен на роль отца и мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на пацана нет родительских документов у отца, как его на курорт вывозили, да и в другой город тоже? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Дримка said:

А самое любопытное, что Рашн леди устраивало такое отношение мужчины к сыну, а к дочери не устраивает. Неожиданно так, аж смешно, зеркало то работает, но эффект его не нравится.

К своей дочери он так не относится. Но своей дочери и я не забываю положить крем, панамку и прочие нужные вещи. 

Я понимаю, что сейчас вроде как оправдываю мужика, сам вроде не мог разобраться. Но на самом деле за своего ребёнка душа болит, тут и позвонишь, и 10 раз спросишь. А чужие они чужие и есть. 

Вот почему бабушка с мамой не обеспокоились вопросом крема, это мне действительно непонятно

2 minutes ago, Газировочка said:

Если на пацана нет родительских документов у отца, как его на курорт вывозили, да и в другой город тоже? 

Да элементарно, на машину сели и вуаля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

Если на пацана нет родительских документов у отца, как его на курорт вывозили, да и в другой город тоже? 

По доверенности. Делается у нотариуса. Я бывшей свекрови на старшего каждое лето делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Домна Платоновна сказал:

меня внучка присутствует почти пять дней в неделю, рядом с моим домом ее гимназия.. Так вот, я бы отдала. Но только не " новой маме", а родному папе. И все мои недовольства- только ему. Я даже  родной маме претензий  не предъявляю, мы с ней нормально общаемся, но только темы строго  про ребенка, я так себя поставила.

Спасибо. Ваше мнение крайне ценно, потому что типично.

Вы себя так поставили  (вы разумны и  самодостаточны), вы говорите только с сыном (разумеется,  не потому что с невесткой договориться не в состоянии) и ваша внучка у вас 5 дней в неделю (разумеется,  сугубо добровольно).

Только одно уточнение - кто бы у вас спрашивал, устраивая судьбу вашей внучки... а так, да, ситуация один в один. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

К своей дочери он так не относится.

Ну это будет точно видно через год-два после развода. Опять же, вы же сами, если не путаю, писали ранее, что папа дочку развлекал без вашего участия ровно также, как и сына - торгово-развлекательный центр. 

Креативом и двигателем в семье были вы и муж, пока ему было выгодно, старался соответствовать вам. А потом уставал и ехал побыть собой к маме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Спасибо. Ваше мнение крайне ценно, потому что типично.

Вы себя так поставили  (вы разумны и  самодостаточны), вы говорите только с сыном (разумеется,  не потому что с невесткой договориться не в состоянии) и ваша внучка у вас 5 дней в неделю (разумеется,  сугубо добровольно).

Только одно уточнение - кто бы у вас спрашивал, устраивая судьбу вашей внучки... а так, да, ситуация один в один. B)

 Я с невесткой и не собираюсь договариваться- кто мы друг другу? 

 А не будут спрашивать, так ради Бога, они ее родители, им и решать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Ну это будет точно видно через год-два после развода. Опять же, вы же сами, если не путаю, писали ранее, что папа дочку развлекал без вашего участия ровно также, как и сына - торгово-развлекательный центр. 

Креативом и двигателем в семье были вы и муж, пока ему было выгодно, старался соответствовать вам. А потом уставал и ехал побыть собой к маме. 

Это да, но к счастью наше расставание произошло уже тогда, когда у дочки появились свои интересы. Она и сама уже предлагает папе другие варианты отдыха, но и от ТЦ тоже не всегда отказывается :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Не вздумайте просить прощения ни у мужа, ни у его так называемого сына. Ни в коем случае.

Ну  так и у  Рашен  леди  никто из  семейства, я  так  понимаю, прощения  тоже  не  просил. И  великовозрастный  ребенок, нарыгав, на  требование  убрать за  собой, ответил, если  я  не ошибаюсь - Ага, щаз!  Что в  переводе  на  обычный  язык значит: - Ты  кто тут вообще  такая?

В  общем, есть  сорт людей, которые  доброту принимают  за  слабость.  Нельзя  с  ними по-хорошему, зато по-плохому  сразу  понимают.

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да, все люди страдают, но своих детей хочется поберечь и постараться не втягивать в взрослые игрища.

Да, хочется, понятное  дело.  Но от  всего  не  убережешь, увы.  И  воспитывать  ребенка так, как  будто он живет в  стране  розовых  пони - тоже  ошибка.  Рано или  поздно  им  придется  столкнуться с  суровой  реальностью. Но Автор выводы  сделала и теперь примет  все  меры, чтобы  оградить  дочь от  скандалов.

Во  всей этой  истории  есть один  плюс.  Пока  еще  мушш  отдуплится  и перестанет пихать  своего сына нехорошей  посторонней для  "ребенка" женщине.   И  вынужден будет  управляться с  воспитанием  своего отпрыска  собственными  силами.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока не относится так, но спустя время начнёт отвыкать и там уже будет видно. Да и среднестатистический мужчина так и обращается с детьми, не приучен быт детям обустраивать. 

За своих детей душа болит конечно сильнее, но если с тобой вместе едет ребёнок, живет в одном номере, довольно маленький и неспособный за собой последить, то совершенно нормально будет за ним приглядывать. Не следить и полностью опекать, а иногда подсказывать его отцу, что нужно делать. Язык чай не отвалится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Забыть о мальчике навсегда. И будет вам счастье.

Она забыла. Уехала в отпуск. Но папа мальчика приволок его в аэропорт.

Не дают забыть.

42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

некоторые взрослые  считают, что с детей всё как с гуся вода, и всё для них  проходит без последствий.

Не без последствий. Делают выводы. Не в теплице, чай.

Для девочки разовый срыв маткри будет без последствий. Если не акцентировать постоянно и не вспоминать этот случай.

Малолетний наркоторговец давно не ребенок.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Золотая лилия said:

И  вынужден будет  управляться  воспитанием  своего отпрыска  собственными  силами.

А будет ли,  большой вопрос. По его графику посещения дочери я поняла, что каждые вторые выходные он уже не летает.

Это, конечно, уже не мои проблемы, но получается что без меня мальчик папу видит реже, хотя логичнее было бы чаще. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×