Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

37 минут назад, Дримка сказал:

С какой целью вообще Рашн леди тут описывала это отдых? Где она наблюдала, как кленок обгорал и плакал, как она не разрешила ребёнку спать с отцом? Зачем вообще это тут было писать? 

Чтобы обобщить вину семейки - папе и бабушке он всегда был по-фиг.  Бабка не доложила панамок, а папа не досмотрел.

А она ни причем, ее рядом не было.

Эта история была рассказана с самого начала и дружно была принята форумом. Только через 120 страниц дошло - что эта история про начало отношений и дошкольника.

20 минут назад, Дримка сказал:

Вы же лукавите. Зачем тогда вы поехали в совместный отдых с любимым на тот момент мужчиной? Чтобы весь день отдыхать без него? Что-то не бьется всегда в ваших историях.

Чтобы быть рядом, влюблена была. Это же неоднократно писалось!

 

29 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

пять про отдых с малышней. Или я такая гадюка - но вот мне предлагали летом с компанией на море.  В компании дети 5-6 лет. Моей 16. Я отказалась. Потому что - ну даже с мамами - это напряг - а не полноценный отдых. 

Не знала об этом женщина за 30. Понимаете, не знала! Мозг есть, образование есть, а вот не знала. Детей нет, поэтому.

Помню,  мы с мужем и 4-5 летним сыном собрались к приятелям на несколько дней. Когда приехали, подруга рассказала, что ее 15 - летняя дочь рыдала навзрыд, узнав о будущем приезде 5-летки.

Она сразу "поняла ", что у взрослых будет море/шашлыки/приключения,  а у нее стресс, сопли и поврежденный реквизит.
Интересно, откуда она это "знала"? У нее ж детей не было?

Скрытый текст

Я ее легко успокоила, объяснив, что конкретно этот 5-летка не может быть доверен подростку. За ним должны смотреть два профессионала. По очереди, по 5 часов, сменяя друг друга. Иначе он дом взорвет.

 

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Кто читал историю сначала, тому очевидно, что автор просто не хотела сына мужа, ни в своём доме, ни в своей семье (имеет право) 

Я читала историю сначала. Причем не с ее ветки, а в другой еще. Это была не ее ветка, поэтому изначально она всех подробностей не писала. 

 

9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А наркоманом и ассоциальным невоспитанным засранцем этот мальчик стал уже на форуме, с о

Засранцем он стал летом, когда прибыл с визитом в дом автора и продемонстрировал это свое качество. Наркоманом не помню когда. Но опять-таки, историю свою автор начала описывать еще в чужой ветке, без подробностей сначала

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Помню,  мы с мужем и 4-5 летним сыном собрались к приятелям на несколько дней. Когда приехали, подруга рассказала, что ее 15 - летняя дочь рыдала навзрыд, узнав о будущем приезде 5-летки.

Она сразу "поняла ", что у взрослых будет море/шашлыки/приключения,  а у нее стресс, сопли и поврежденный реквизит.
Интересно, откуда она это "знала"? У нее ж детей не было?

Возможно, у её родителей уже бывали гости с детьми... Без профессионалов.

Что-то вспомнилось, как в фильме "Мистер и миссис Смит" суперагентше подсунули на минутку подержать младенца, и в каком шоке и ступоре была героиня - боясь даже мяукнуть. Суперагентша! 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Сила Воли said:

И это при том что я не особо люблю чужих детей, но видимо срабатывает - слабый - защитить. А потом уже разбираться.

А как надо защищать чужих детей? Вот я папу разбудила, он спал преспокойно, отправила к сыну. Крем уже был, папа был, от чего его было защищать ? От отца родного ?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гингема сказал:

Страницей ранее прочитала, что пришла автор-мужик спит богатырским сном.

В этом посте?

Так это не от автора слова. И описан, как я понимаю, вечер в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

А я бы пошла, а утром разъяснила мужу что и как должно происходить, чтобы такое не повторялось.

И ничего бы у вас не вышло. Так и продолжали бы бегать с этим ребенком. Если данный отец взбесился, когда автор его в очередной раз на плач ребенка разбудила, то ничего бы он из разъяснения не понял. Ему автор еще до отпуска все разъяснила, но тот туповат. На самом деле не туповат, а просто всерьез автора никогда не воспринимал. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Ну не в полной жопе, но все-таки в более худшем положении, чем было, когда жил с автором.

Возможно, что с автором он с  меркантильным интересом и женился. 

Смотрите расклад:

- 2 перелёта туда/обратно дважды в месяц

- планшеты, ТЦ, деньги с собой 

- 40 тысяч маме на сына ежемесячно.

Дом автора. Ипотечные расходы - автора. Четыре выходных из восьми отец у старшего сына.

Много там от отца на автора и  дочь оставалось? Пока автор рогом не уперлась о равных расходах на обоих детей - даже не чесался. У него - там  - сын. А дочь целиком на авторе. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Засранцем он стал летом, когда прибыл с визитом в дом автора и продемонстрировал это свое качество. 

Читала. Воспринять можно было по разному. Если подросток неприятен и раздражает, то да, он становится невоспитанным засранцем. А пацан элементарно отравился. И блевал поэтому и жидкий стул на трусах и чувствовал себя, видимо, плохо( друг сына у нас в гостях устроил тоже самое) 

И с наркоманом тоже раздуто из непонятно чего. То ли была травка, то ли курил, то ли ничего не было. Но тётки с форума сказали наркоман. Точка. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Газировочка said:

Возможно, что с автором он с  меркантильным интересом и женился. 

Смотрите расклад:

- 2 перелёта туда/обратно дважды в месяц

- планшеты, ТЦ, деньги с собой 

- 40 тысяч маме на сына ежемесячно.

Дом автора. Ипотечные расходы - автора. Четыре выходных из восьми отец у старшего сына.

Много там от отца на автора и  дочь оставалось? Пока автор рогом не уперлась о равных расходах на обоих детей - даже не чесался. У него - там  - сын. А дочь целиком на авторе. 

 

Мы в Краснодаре примерно наравне были, когда встречаться начали. У него ситуация даже получше была, там целый дом, а у меня только квартира :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Возможно, что с автором он с  меркантильным интересом и женился. 

Не думаю, что прямо так откровенно именно с таким расчетом, но, возможно, не сбрасывал со счетов финансовую состоятельность автора. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

сбрасывал со счетов финансовую состоятельность автора

Это развращает многих супругов. Обоего пола, справедливости ради.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Возможно, у её родителей уже бывали гости с детьми... Без профессионалов.

Или старшие товарищи рассказывали. Какая разница?

Вопрос в другом - как у автора билось: совместный отдых без ребенка рядом с любимым?

Парень ходит сам, по своим дошкольным интересам, надо - панамку купит, надо, в аптеку за лекарством от  поноса зайдет...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Если подросток неприятен и раздражает, то да, он становится невоспитанным засранцем.

Как тут говорят, иногда банан - это просто банан. Т.е. невоспитанный засранец так и есть невоспитанный засранец. 

1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И с наркоманом тоже раздуто из непонятно чего. То ли была травка, то ли курил, то ли ничего не было

Очень даже понятно из чего - его за распространение прихватили. Ну да, милый мальчик. 

Не. если хочется из автора сделать монстра, то можно все, что она плохого пишет про парня, проигнорировать и обсуждать какую-то другую историю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

как у автора билось: совместный отдых без ребенка рядом с любимым?

Да она же рассказывала, как себе это представляла - днем она свободна, и отдыхает как свободная, зато вечера и ночи - романтИк с кавалером. И кавалер ей именно это и рисовал.

Да забыли про овраги...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Не. если хочется из автора сделать монстра, то можно все, что она плохого пишет про парня, проигнорировать и обсуждать какую-то другую историю.

Да, вот, и нет. Автор не монстр, вполне в своём праве строить жизнь по своим правилам без обременений чужим мальчиком. 

Но и из мальчика не надо делать монстра, чтобы оправдать свои правила. 

Просто не сложилось. Автор любит брокколи, а мальчик не любит;)

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воспитанию в нашей семье я ещё вспомнила. Когда мы с отцом обсуждали некоторые моменты, о которых я писала выше, папа говорил, что со мной согласен. Я сказала, так давай заберём и воспитаем, раз бабушка с мамой не справляются. Муж не захотел, это я уже описывала. 

А потом он мне рассказывал всякие случаи из Краснодара, что мальчику после драки в школе дарят велосипед или ещё какую-то странную хрень делают, я сначала пыталась ему объяснить, что они позитивно подкрепляют плохие поступки и это вредно для мальчика!

Муж угукал и потом я уже попросила ничего мне о мальчике не рассказывать, портить уже без моего участия. 

3 minutes ago, Проходите раздевайтесь said:

Просто не сложилось. Автор любит брокколи, а мальчик не любит;)

:) где мой тенотен? :) 

я же писала, на столе стояли в больших блюдах эти брокколи (чтоб им пусто было), мясо, макароны, салат и хлеб. Накладывай то, что по вкусу и ешь.

Можно подумать я брокколи-маньяк, бегаю и насильно кормлю до рвоты несчастных людей. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но и из мальчика не надо делать монстра, чтобы оправдать свои правила. 

Ну он и не ромашка. Это не оправдание, это причина, по которой автор не хочет видеть парня в своем  доме - крайне плохое воспитание, которое может быть плохим примером ее дочери, да и просто неудобство, т.к. парень за собой убирать не привык.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

брокколи (чтоб им пусто было), мясо, макароны, салат и хлеб. Накладывай то, что по вкусу и ешь.

Да, ладно. Я же утрирую. 

Когда у вас суд? Разводитесь и сворачивает общение к минимуму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Juliy said:

Ну он и не ромашка. Это не оправдание, это причина, по которой автор не хочет видеть парня в своем  доме - крайне плохое воспитание, которое может быть плохим примером ее дочери, да и просто неудобство, т.к. парень за собой убирать не привык.

Да, именно так. Все эти годы он гостил в моем доме. И пусть раздражал планшетами и истериками, я высказывала исключительно мужу, наедине. Но планшеты и истерики, это мелочи, поэтому я терпела.

Справедливости ради, я любых людей в доме именно терплю, если они у меня с ночёвкой. Даже родных моих родителей. 

А когда начались серьёзные проблемы, то мы с мужем захотели противоположного: он-забрать мальчика и им заниматься, я-совсем его больше не видеть, тем более возле своей дочери. И это привело к разводу 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

По воспитанию в нашей семье я ещё вспомнила. Когда мы с отцом обсуждали некоторые моменты, о которых я писала выше, папа говорил, что со мной согласен. Я сказала, так давай заберём и воспитаем, раз бабушка с мамой не справляются. Муж не захотел, это я уже описывала. 

А потом он мне рассказывал всякие случаи из Краснодара, что мальчику после драки в школе дарят велосипед или ещё какую-то странную хрень делают, я сначала пыталась ему объяснить, что они позитивно подкрепляют плохие поступки и это вредно для мальчика!

Муж угукал и потом я уже попросила ничего мне о мальчике не рассказывать, портить уже без моего участия. 

Ощущение,  что троллят в открытую.

Сплошные оговорки по Фрейду.

Ну какое это воспитание "в вашей  семье?  Эта семья совершенно точно не ваша.
Что значит, вы "пытались объяснять "? Ваш муж не понимал этого? Рассказывал с радостью? Только вы и глаза открыли?

И кто бы вам дал уже того ребенка - игнорили в открытую уже несколько лет, кто бы поверил в серьезность ваших намерений?

Ну хоть сейчас,  накануне развода, посмотрите объективно: годами поливали какашками краснодарскую семейку, пока говно из ушей не полезло,  тогда попытались прекратить.

Муж тем самым говорил о своей ниЩасности - чем более они неадекватны,  тем белее у него пальто (контраст), и вы его пожалеете за такую родню, и зарплату у него не спросите.

А вам-то зачем годами это обсасывать было?!

3 минуты назад, Russian lady сказал:

когда начались серьёзные проблемы, то мы с мужем захотели противоположного: он-забрать мальчика и им заниматься, я-совсем его больше не видеть, тем более возле своей дочери. И это привело к разводу 

Думаете?

Имхо. Эти терки растянулись бы еще на несколько лет. Если бы вы не выставили семейство , если бы парень не обблевался.

Так что к разводу вас приведут,  в конце концов,  две вещи: его блевота и ваша истерика в аэропорту.

Символично.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

огда начались серьёзные проблемы, то мы с мужем захотели противоположного: он-забрать мальчика и им заниматься, я-совсем его больше не видеть, тем более возле своей дочери. И это привело к разводу 

Еще не было от него претензий, что ваши "выкобенивания" мешают ему полноценно заниматься сыном?

На всякий случай приготовьтесь и к такому.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Правая нога said:

Еще не было от него претензий, что ваши "выкобенивания" мешают ему полноценно заниматься сыном?

На всякий случай приготовьтесь и к такому.

Ну тут ответ прост. Все, я ушла, наконец можно хоть полностью посвятить себя ребёнку ! Ура !

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

p.s. Если кому-то НРАВИТСЯ терпеть, ущемлять себя ради какой-то цели- для вас лично это тоже правильно

А потрындеть, потыкать в автора палочкой?

В которой теме наблюдаю этих трендящих, не читая, пропускаю их опусы, бесполезно с ними общаться, они видят только негатив во всем.

Леди молодец, терпеливо по нескольку раз все рассказала, разжевала, а кто не понял, его проблемы.

Видела в столице. когда там жила, умных женщин, как автор, которые сами достигли больших высот- как клинток моих, так и подруг и знакомых моей дочери, тоже состоявшейся в жизни.

1 час назад, Russian lady сказал:

Ну тут ответ прост. Все, я ушла, наконец можно хоть полностью посвятить себя ребёнку ! Ура !

Удачи! С Рождеством!

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Такибудет said:

Думаете?

Имхо. Эти терки растянулись бы еще на несколько лет. Если бы вы не выставили семейство , если бы парень не обблевался.

Так что к разводу вас приведут,  в конце концов,  две вещи: его блевота и ваша истерика в аэропорту.

Символично.

Вряд ли, ведь и на форум я попала по поиску «развод из-за ребёнка от первого брака» и получила стопроцентное попадание. 

А ситуация в аэропорту никак не повлияла на развод, он был назначен ранее и идти на попятную я не собиралась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×