Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

47 минут назад, Сила Воли сказал:

А я бы пошла, а утром разъяснила мужу что и как должно происходить, чтобы такое не повторялось. Это просто офигенно за счет малыша воспитывать мужа. И это при том что я не особо люблю чужих детей, но видимо срабатывает - слабый - защитить. А потом уже разбираться.

А на следующую ночь все опять повторилось бы сначала? Вы бы опять пошли, утром бы опять объяснили.... 

Разве родной отец хуже позаботится о ребенке, чем чужая тетка? Вот он отец, рядом, его только нужно разбудить, потому что ему по барабану на плач ЕГО ребенка, которого он настойчиво требовал взять с собой на отдых. Или от этого родного отца нужно было защищать слабого? Хааароший отец.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, автор, извините за такой интерес, но что за история с вареньем и сосками? Свекровь мазала соску вареньем и давала ее дочке автора? или сыну мужа автора? Прост не пойму таких яростных возмущений по этому поводу, или дети аллергики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Девочки, автор, извините за такой интерес, но что за история с вареньем и сосками?

Не соску, а соски. Весело им там. 

Блин, а может,  соску? А я просто испорченная?

Изменено пользователем Газировочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради, есть русские народные сказки, описывающие ненависть отчима к пасынкам и падчерицам:

 

"Сыграли свадьбу. С первых дней купец невзлюбил пасынка: и встал парень не так, и пошел не так... Каждый кусочек считает, сам думает: "Покуда вырастет да в работу сгодится, сколько на него добра изведешь! Этак совсем разорюсь, легкое ли дело?".

Мать убивается, работает за семерых: встает до свету, ложится за полночь, а мужу угодить не может. Что ни день, то пуще купец лютует. "Хорошо бы и вовсе, - думает, - от пасынка избавиться".

Иван, вдовий сын. Русская народная сказка.

 

@Ивка гнутая, нельзя называть, 

" вы@лядок я применила сейчас намеренно, потому что оно ЧЕСТНОЕ и точно отражающее положение сына мужа Автора в семейной иерархии."

А можно: незаконнорожденный.

"Случайно зачатый ребенок от случайной половой связи со случайной женщиной. "

Напомню вам историю. Князю Владимиру отказали в сватовстве, княжна Рогнеда назвала его "рабичем" - сыном рабыни. Заметьте, она констатировала факт. Однако далее князь завоевал Полоцк, а княжну, по совету своего родственника, изнасиловал ее на глазах её родителей  и народа, а после у неё на глазах убил её родителей и родных. Вы назовете какого-либо незаконнорожденного у**юдком, но вы ж не знаете, может, он не просто вы**ядок, а чудовище наподобие князя Владимира. Посчитает такой незаконнорожденный,  названный вами вы**ядком, что может ЛЮБЫМИ способами вам за оскорбление отомстить, и настанет для вас  ваш личный конец света. Так что если у вас человеколюбия не хватает, язык свой удержать, помните об существовании реальных выродков, могущих за слово изнасиловать и убить.

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

вареньем и сосками? Свекровь мазала соску вареньем и давала ее дочке автора?

Не соски-пустышки. А соскИ. Свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соскИ она намазала, свои. И давала пососать дочери, и рассказывала мне со смехом. Естественно, дочь туда больше без меня не ездила. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Не соски-пустышки. А соскИ. Свои.

Мама дорогая..... :eek:

Я б ей врезала по лицу за такое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2019 в 10:40, Данжи сказал:

Я не психолог, но считаю, что автору стоило изначально не соглашаться на совместный отпуск. Я так понимаю со слов автора, муж ее и раньше показал, что сыном не горит желанием заниматься. Вполне логично было предположить, что и в отпуске будет также. Однако автор решила показать принципиальность. Пострадал ребенок. 

Но ведь автор не знала, как может пройти совместный отпуск. Я лично знаю очень заботливых отцов, самостоятельно ухаживающих за своими детьми. Кстати, по поводу советов отцу по уходу за его ребенком...Знаете, я вот в отпуск получила первый раз падчерицу без крема, панамки...зато с купальниками в ассортименте.И я вот как раз сказала мужу, что надо кремом мазаться (у меня был, я его предложила), сказала про панамку...НО.Мне было сказано, что я не мать этому ребенку и т.д. в результате то же, что и у автора -температура у падчерицы и обгорелая шкурка. Только мне еще и фыркнули в лицо.Повторись все еще раз, я повела бы себя как автор. Потом мы с мужем пришли к выводу, что за своим сокровищем следит он сам и все последствия его личные.      А по поводу ситуации в аэропорту...Я лично мало знаю людей, которые сдержались бы при таких данных, после отпуска лицом к лицу с негативом.Это со стороны легко негодовать, так то все белые и пушистые на публику...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

Девочки, автор, извините за такой интерес, но что за история с вареньем и сосками? Свекровь мазала соску вареньем и давала ее дочке автора? или сыну мужа автора? Прост не пойму таких яростных возмущений по этому поводу, или дети аллергики?

Сиськи она свои вареньем мазала, чтобы внучка их сосала.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ивка гнутая said:

Сиськи она свои вареньем мазала, чтобы внучка их сосала.

Слава Богу, дочь этот инцидент не помнит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый знакомый сказал:

@Ивка гнутая, нельзя называть, 

" вы@лядок я применила сейчас намеренно, потому что оно ЧЕСТНОЕ и точно отражающее положение сына мужа Автора в семейной иерархии."

Спасибо за экскурс в историю и запугивание, но я предпочитаю сама решать, какой терминологией мне пользоваться. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Что делают мужчины, когда у них серьезный конфликт? Ругаются матом, могут дать друг другу в морду и даже с ноги по причинному месту. Могут даже убить. И такое проявление чувств считается для них НОРМОЙ, раз их "довели","по-другому было нельзя", "какой мужик это стерпит". Они не стесняются требовать от других для себя то, на что, как полагают, имеют право, даже если такого права у них реально нет. Они не ограничивают себя в проявлении чувства агрессии.

Серьезно? Это считается нормой? Не знаю. По-моему за это даже сажают. 

А другой вариант - не терпеть - но и не орать , не истерить. Просто избегать травмирующих ситуаций, например. Ну в идеале. Анализировать и избегать. 

Не - я не святая. Я умею матом орать. И орала даже. Но мне не помогает. Мне только хуже от выплесков таких. Наоборот - сохраняя внешнее спокойствие - устаканиваю внутреннее раздражение. 

На мой взгляд - вот такие  нетерпячки и пляски с выходом цыганочки - невоспитанность и распущенность. (На постоянной основе)

Не про автора.  У нее - так поняла -была разовая акция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миа Гата сказал:

Я лично мало знаю людей, которые сдержались бы при таких данных, после отпуска лицом к лицу с негативом.Это со стороны легко негодовать, так то все белые и пушистые на публику...

Все уже решено? Дата развода назначена и источника раздражения отныне никогда не будет в доме? За полгода даже убедилась, что без мужа, прям, лучше , чем с ним? Несколько месяцев в психотпрапевта и уже совсем все хорошо?

Я вот вообще не знаю людей, которые бы Не сдержались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Спасибо за экскурс в историю и запугивание, но я предпочитаю сама решать, какой терминологией мне пользоваться. 

Современники наши, недавно освободившиеся из мест не столь отдаленных, убивают за слова "козёл" и "петух". Так что не рискуйте все свои мысли об окружающих до них доносить в реальном мире.

@Russian lady в истерике оскорбления выплеснула, а вы хладнокровно оправдываете хамское отношение. Она сорвалась, а у вас оправдания нет.

@Russian lady, берегите вашу дочь от этой бабки. Судя по рассказанному, бабка - существо опасное и подлое, и возможно, ей место в психдоме, её лечить надо, а не внуков доверять.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Серьезно? Это считается нормой? Не знаю. По-моему за это даже сажают. 

Сажают. Но от этого мужчины себя как овцы не ведут. И никто их не осуждает за проявление агрессии.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

А другой вариант - не терпеть - но и не орать , не истерить. Просто избегать травмирующих ситуаций, например. Ну в идеале. Анализировать и избегать. 

Насколько это реально делать на протяжении всей жизни? Тем более, другим людям в голову не залезешь и заранее не предусмотришь, какую цыганочку с выходом из-за печки они удумали сделать.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Не - я не святая. Я умею матом орать. И орала даже. Но мне не помогает. Мне только хуже от выплесков таких. Наоборот - сохраняя внешнее спокойствие - устаканиваю внутреннее раздражение. 

У каждого по-разному.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

На мой взгляд - вот такие  нетерпячки и пляски с выходом цыганочки - невоспитанность и распущенность. (На постоянной основе)

Не про автора.  У нее - так поняла -была разовая акция. 

На постоянной основе-конечно неадекват и распущенность. Но я писала именно про ситуацию Автора. К слову сказать, в прошлом году мне 3 раза пришлось воспользоваться великим могучим русским языком в ситуациях, спровоцированных незнакомыми мне людьми. Это было прекрасно :D Рада, что научилась это делать)

1 час назад, Старый знакомый сказал:

Современники наши, недавно освободившиеся из мест не столь отдаленных, убивают за слова "козёл" и "петух". Так что не рискуйте все свои мысли об окружающих до них доносить в реальном мире.

Поучайте Ваших паучат. Я вроде понятно Вам объяснила свою позицию. Нет?

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миа Гата сказал:

Мне было сказано, что я не мать этому ребенку и т.д. в результате то же, что и у автора -температура у падчерицы и обгорелая шкурка. Только мне еще и фыркнули в лицо.Повторись все еще раз, я повела бы себя как автор.

Вычооооо!! Оставили ребёночка в опасности с родным папенькой, не кинулись его спасать и смотрели, как дитё обгорает на солнце? Изверг вы. Недоженщина. Надо было кинуться на защиту беззащитного малышика. 

15 минут назад, Миа Гата сказал:

все последствия его личные.   

На этих условиях автор и согласилась поехать в отпуск. Но, как оказалось, ей надо было контролировать как муж заботится о сыночке.

С бабушки и матери спроса никакого, конечно. 

Если б я сошла с ума и отправила пятилетку одного с отцом и его новой женщиной на моря, то вынесла бы мозг ему, как мазать, чем мазать  и сколько. А так же чем кормить, чем лечить и режимом дня. И пока он мне мои инструкции наизусть не рассказал, не успокоилась бы. И звонила бы десять раз в день, уточнить, как дела, что делают,намазал ли спинку, следит ли, что ребенок в тени. А если бы ребенок обгорел, спрос бы был исключительно с папани, но никак не с посторонней женщины.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

На постоянной основе-конечно неадекват и распущенность. Но я писала именно про ситуацию Автора.

Значит - я вас не совсем так поняла. Но в этом моменте соглашусь. Хотя - я бы на моменте с сосками начала бы верещать. На неадекват вполне логично отвечать также. 

А про мужчин - и всех их типа поддерживающих в драках и ругачках - ну нет. -_- Это ужасно - независимо от пола. И  такие вещи я лично не поддерживаю. Есть исключения - но очень редкие. Не припомню сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Значит - я вас не совсем так поняла. Но в этом моменте соглашусь. Хотя - я бы на моменте с сосками начала бы верещать. На неадекват вполне логично отвечать также. 

Кролик промолчал, потому что это был хорошо воспитанный Кролик (с)

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

А про мужчин - и всех их типа поддерживающих в драках и ругачках - ну нет. -_- Это ужасно - независимо от пола. И  такие вещи я лично не поддерживаю. Есть исключения - но очень редкие. Не припомню сейчас. 

Между "поддерживают" и "не осуждают" есть большая разница. У мужчин есть право выбора формы агрессии, могут матом крыть, могут морды бить. Женщинам по умолчанию-низзя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Сажают. Но от этого мужчины себя как овцы не ведут. И никто их не осуждает за проявление агрессии.

Насколько это реально делать на протяжении всей жизни? Тем более, другим людям в голову не залезешь и заранее не предусмотришь, какую цыганочку с выходом из-за печки они удумали сделать.

У каждого по-разному.

На постоянной основе-конечно неадекват и распущенность. Но я писала именно про ситуацию Автора. К слову сказать, в прошлом году мне 3 раза пришлось воспользоваться великим могучим русским языком в ситуациях, спровоцированных незнакомыми мне люди. Это было прекрасно :D Рада, что научилась это делать)

Поучайте Ваших паучат. Я вроде понятно Вам объяснила свою позицию. Нет?

А вот вы сами и пишите - 

"Что делают мужчины, когда у них серьезный конфликт? Ругаются матом, могут дать друг другу в морду и даже с ноги по причинному месту. Могут даже убить. И такое  чувств считается для них НОРМОЙ, раз их "довели","по-другому было нельзя", "какой мужик это стерпит". Они не стесняются требовать от других для себя то, на что, как полагают, имеют право, даже если такого права у них реально нет. Они не ограничивают себя в проявлении чувства агрессии."

 

 

- То есть, вы понимаете, что вас " могут и убить"? За ваши слова "выбл*док" и прочее - вас могут и убить, как вы сами и написали. -"Они не ограничивают себя в проявлении чувства агрессии." - Так если вас могут и убить, наверно, не стоит все и говорить. Или найти другие слова, для обозначения незаконнорожденного ребёнка. Понятно, что убийцу не оправдывает то, что ему нахамили, но убитого не воскресить.

А так то каждый имеет право говорить что угодно и кому угодно. Только к чему могут привести слова, надо думать до их произнесения.

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки со случайным ребёнком от случайной женщины так не носятся. Велосипеды за драки дарят...

Автор ещё писала что на одном отдыхе отец сыну по скайпу постоянно звонил в определенное время, даже на ужине они с дочерью его ждали. 

Так что он одновременно и никчемный и ответственный отец. Постоянно интересуется, но не занимается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый знакомый сказал:

- То есть, вы понимаете, что вас " могут и убить"? За ваши слова "выбл*док" и прочее - вас могут и убить, как вы сами и написали. -"Они не ограничивают себя в проявлении чувства агрессии." - Так если вас могут и убить, наверно, не стоит все и говорить. Или найти другие слова, для обозначения незаконнорожденного ребёнка. Понятно, что убийцу не оправдывает то, что ему нахамили, но убитого не воскресить.

А так то каждый имеет право говорить что угодно и кому угодно. Только к чему могут привести слова, надо думать до их произнесения.

 

Задело за больное место? Ну так это не мои проблемы. Я Вам в третий раз объясняю, куда Вы можете идти со своими поучениями.

3 минуты назад, Газировочка сказал:

Так что он одновременно и никчемный и ответственный отец.

Такого не бывает.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Кролик промолчал, потому что это был хорошо воспитанный Кролик (с)

Между "поддерживают" и "не осуждают" есть большая разница. У мужчин есть право выбора формы агрессии, могут матом крыть, могут морды бить. Женщинам по умолчанию-низзя.

Прально говорят, нельзя с быдловато-туповатыми быть вежливыми, толерантными и терпеливыми. Они это за слабость и бесхребетность принимают. Им надо сразу указывать и показывать.

Но в идеале от таких лучше шарахаться сразу, не жАниться, не общаться. У большинства пишущих здесь осознание пришло с течением жизни.

Не родились мы все умными. А еще нам кажется, а еще у нас комплексы, и родительские установки и прочее... 

Тема поучительная. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Кролик промолчал, потому что это был хорошо воспитанный Кролик (с)

А зря))):D сейчас местами поменяемся в данном обсуждении.

10 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Между "поддерживают" и "не осуждают" есть большая разница. У мужчин есть право выбора формы агрессии, могут матом крыть, могут морды бить. Женщинам по умолчанию-низзя.

Тогда - осуждаю такое поведение и мужчин. ))) может мы опять разное имеем в виду?

6 минут назад, Газировочка сказал:

Так что он одновременно и никчемный и ответственный отец. Постоянно интересуется, но не занимается. 

Вот точно вы подметили. По описаниям он именно такой. Двойной.  Вообще поведение именно отца странное. Логигу @Russian lady   я очень даже понимаю. А вот его - нет. Казачура - одним словом. В плохом  смысле этого слова.  Хитрожопый. И простой одновременно. Где простота хуже воровства. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Задело за больное место? Ну так это не мои проблемы. Я Вам в третий раз объясняю, куда Вы можете идти со своими поучениями.

Но форум читают и другие люди, так что пишу не только вам. 

Нельзя называть детей выбл*дками. Дети не выбирают себе родителей. Дети не выбирают способ своего зачатия. Если мать и отец нагуляли ребёнка, то это они - редиски, а не их ребёнок. И в истерике оскорбить человека - не равно оскорбить его в спокойном состоянии.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Такого не бывает

Здесь было. Мужчина делам предпочитал слова и собственные развлечения, где сын просто в поле зрения. Типа, рядом. И то же самое практиковал, сваливая от жены и дочери и лицемерно жалуясь на скуку в родительском доме. Вербально одарённый.

 

Ещё бы аудиально...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×