Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

13 минут назад, Russian lady сказал:

Точнее, я думала, что мальчик сам отвалится, раз муж не устанавливал на него отцовство.

ПрелЭстно... прелЭстно (ц)

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Melas said:

Я писала о том, что если автора не устраивает ситуация, она вправе не строить дальше с этим мужчиной отношения, а просто вообще прекратить с ним отношения.

Да никто и не спорит. Такие отношения это разрушение себя и всего, что вокруг. Но вот КАК из этого порочного круга выйти с наименьшими потерями, только сама Russian lady может решить. Главное, не привлекая детей к решению взрослых проблем. 

 

2 minutes ago, Данжи said:

Это причина, которая привела к этой ситуации

Ну да, уже и сама Автор поняла, что всё это было неправильно ею принято, понято и устроено в семье. Теперь бы не просто понять, а проработать эти моменты, чтобы не допускать их в будущем. Ошибки мы все длаем. вопрос в том - умеем ли признавать и исправлять. Это очень непросто бывает, а надо. 

 

1 minute ago, Данжи said:

И к хорошему психологу вместе с дочкой. 

Это нужно, да. Как-то по полкам всё разложить.

2 minutes ago, Данжи said:

То есть их тоже можно, по сути, пожалеть.

Если покопаться поглубже, то да, в основе неудачно сложившейся жизни всегда есть причина, идущая из детства, юности. Это необязательно насилие, но какой-то очень негативный опыт, помноженный на слабую психику. С интересом прочитала об известной комедии "Джентльмены удачи", но с иной точки зрения - почему герои именно такие, с их судьбами нескладными. https://pikabu.ru/story/serezno_o_sovetskom_kino_dzhentlmenyi_udachi_istoriya_pyati_neschastnyikh_lyudey_6400745 

Я это к тому, что любое наше слово или дело отзовётся в будущем в судьбе ребёнка. Именно поэтому меня и зацепило то, что произошло с Автором. Вот хорошо бы без повторений. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

И будет полностью права. Каждый думает о своих интересах и это нормально 

Значит лЭди должны выходить замуж за сироту и девственника!  Научите этому вашу дочь! Потому как отсутствие печати в паспорте  не лишает прЫнца от  наличия  в его жизни выродка и байстрюка!

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Барабулька said:

Значит лЭди должны выходить замуж за сироту и девственника!  Научите этому вашу дочь!

Зачем за сироту? Просто за мужика без хвостов 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Зачем за сироту? Просто за мужика без хвостов 

А тварь свекровь куда денется?  А насчёт "хвостов"  написала выше!:rolleyes: Да и вы лЭди тоже с хвостатой историей!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Барабулька said:

А тварь свекровь куда денется?  А насчёт "хвостов"  написала выше!:rolleyes: Да и вы лЭди тоже с хвостатой историей!

Такую свекровь ещё поискать надо. Есть и вполне нормальные женщины.

а мой хвост я никому, упаси Господь, не предлагаю, такого счастья как отчим моя дочь будет лишена 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Такую свекровь ещё поискать надо. Есть и вполне нормальные женщины.

а мой хвост я никому, упаси Господь, не предлагаю, такого счастья как отчим моя дочь будет лишена 

Какую такую? Прочитайте тему здесь про свекровей! Познавательно знаете ли:g:

Ой ли?:brows:

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и несколько удивлена происходящим, подскажите, пожалуйста, где можно почитать историю сначала, чтобы понять, что крики в адрес ребенка "выродок" и "ублюдок" в аэропорту - это норма и соответствует ситуации взаимоотношений женщины с его отцом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

это норма и соответствует ситуации взаимоотношений женщины с его отцом.

Это не норма. Но история очень давняя, с прошлого года рассказывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот больше всего интересно, чего этому мужу надо. Не пойму никак. Всерьез думать что жена, которая выперла его вон и подала на развод, чего-то выделывается, и ее можно уговорить впрячься обратно... не, ну не идиот же он. Что у него в голове? Ему говорят "иди нахер", а он "нутыжепонимаешь, нумальчикуженадо"... Странное что-то. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дримка сказал:

зёрна попадут в благодатную почву и вырастет такая же нервная, как мама.

Щас! У меня мама с тёткой на нервной почве покрывались чуть ли не нарывами. Не знаю, как называются выпуклые красные пятна на коже. У себя такое не наблюдала. А деткам не вредно и маму пожалеть, и поплакать. Как говорят, золотая слезинка не выкатится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но ее накрыло. Последняя соломинка сломала верблюду спину.

Я так думаю, что может быть, в глубине души, где-то очень-очень глубоко, автор рассчитывала, что муж придет встречать их с дочкой с букетом. Но один. Допускаю, что она могла не сразу заметить сыночку, а увидев мужу с цветуями, ее самолюбие расцвело "понял-осознал-винит себя". А тут такой облом жесткий. 

Опять же, если б не рассчитывала на встречу, не говорила бы, до какого они улетают. Ну это ИМХО. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Каждый думает о своих интересах и это нормально 

И каждый может ошибиться.

 Поэтому нужно просто признать что да ошиблась. отбросить все ненужное и жить дальше так как вам удобно не навешивая на себя лишние эмоции и обязательства.

Прочла тут все 5 страниц без цитат.

 Вы собираетесь подавать на алименты или может ну их? Не подавайте пока. Подумайте еще раз. Понаблюдайте за бывшим мужем как он будет себя вести.  Впереди развод, раздел имущества. Придержите этот козырь. Если будет слишком нагло себя вести  и выдвигать требования можете включить их в соглашение. Например отказ от доли в счет алиментов. Посмотрите как он без суда будет материально обеспечивать дочь. 

Потом. Вот такой вопрос. Он имеет право общаться с дочерью. А если она не захочет с ним общаться? Разве могут ее обязать к этим встречам? А если у нее будут более интересные альтернативные варианты проведения времени с мамой то после нескольких встреч их ценность для нее уже не будет такой большой. 

Многие удобные для вас вопросы можно решить более мирным путем. Не обостряя ситуацию. Или просто создавая такие условия когда ребенок сам сделает выбор в вашу пользу. 

Так что отпустите сейчас ситуацию и просто наслаждайтесь своей жизнью. Не оправдываетесь и не объясняете ваши поступки никому. И пусть та история в аэропорту будет последней. Включите равнодушие, игнор. (только равнодушие это не тогда когда к вам с букетом а вы эмоционально говорите - он мне не нужен, а не замечаете этот букет и проходите мимо, погруженная в свои мысли и планы. Как-то так.) Вы развелись,значит посторонние друг другу люди. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Недостаточно слова отца, что это его сын? Что он в душЕ давно это признал, но не оформил юридически?

В душЕ он может хоть всех детей всех окрестных шалав своими признавать. Может, у него душа такая широкая.

Но вот для суда это ни разу не аргумент, особенно когда речь пойдёт о серьёзных вещах вроде делёжки наследства. Там нужно будет документ предъявить, и если выяснится, что мальчишка даже по крови никто, получится, что этот, с позволения сказать, муж и отец променял семью на левого наркомана.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

особенно когда речь пойдёт о серьёзных вещах вроде делёжки наследства.

Ну, для начала - о размере алиментов на дочь. Юридически у него один ребенок - извольте 25% выложить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он такой уж выродок (кроме сраных трусов) если даже на мерзкие слова про свою мать и себя отреагировал спокойно? Это какое спокойствие надо иметь, чтобы тебя поливали,а ты стоял и ушами молча хлопал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морра сказал:

Ему говорят "иди нахер", а он "нутыжепонимаешь, нумальчикуженадо"... Странное что-то. 

Ничего странного. Жена слишком много рефлексирует и прогибалась много лет.

После дикой выходки свекрови ни одна нормальная женщина не пустила бы её на порог – автор пустила, да ещё с мальчишкой.

Годами вся зарплата мужа шла туда, он постоянно туда мотался – автор справлялась сама.

Да многие ли вообще потерпели бы присутствие в жизни мужа и в своём доме мальчишки от какой-то левой бабы, которые по документам ему никто? Сказали бы сразу "не смеши людей, какой он тебе сын".

Да и теперь вон автор таблетки пьёт и копается в себе. Муж это прекрасно считывает. Думаю, скоро потребует извинений перед мальчишкой.

 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Ну, для начала - о размере алиментов на дочь. Юридически у него один ребенок - извольте 25% выложить.

Именно так. И без всякой рефлексии.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Думаю, скоро потребует извинений перед мальчишкой.

 

Это уже было, помнится. Извинись перед мамой и я вернусь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Какую такую? Прочитайте тему здесь про свекровей! Познавательно знаете ли:g:

Ой ли?:brows:

Ути-пути...А варенье на соскАх какое предпочитаете?:D

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

Вы собираетесь подавать на алименты или может ну их? Не подавайте пока. Подумайте еще раз. Понаблюдайте за бывшим мужем как он будет себя вести.  Впереди развод, раздел имущества. Придержите этот козырь. Если будет слишком нагло себя вести  и выдвигать требования можете включить их в соглашение. Например отказ от доли в счет алиментов. Посмотрите как он без суда будет материально обеспечивать дочь. 

А это-то для чего? Кому и зачем нужны эти наблюдашки? Что такого нового и шокирующего о бывшем может узнать Автор? И алименты - это совсем не козырь, а отказ от них, пусть и временный, - это потеря денег. Бывшему будет очень удобно.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

А  кого, она  простите, должна  ненавидеть, себя что ли?

А зачем вообще кого-то ненавидеть? Мать мальчика вообще не при базарах, ей предложили забрать не особо нужного сына, она согласилась, что не так? Мальчика? Так претензии тогда к папе его и бабке, которые вырастили из него чудовище. Себя? Мужа? Свекровь?

Просто принять, как данность, что проект "идеальная семья" провалился и жить в изменившихся обстоятельствах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

А зачем вообще кого-то ненавидеть?

Очень  вредно  подавлять свои  эмоции.  Она  не  может  сейчас  по-другому. И  есть надежда, что до  семейства наконец дошло, как к  ним  на  самом деле относятся. 

13 минут назад, Данжи сказал:

Просто принять, как данность, что проект "идеальная семья" провалился и жить в изменившихся обстоятельствах. 

Да примет, конечно, куда  денется. Но  на  это тоже  надо  время.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Проблема в том, что эта эмоция копилась и нагнеталась и вылилась в омерзительный спектакль на глазах у дочери и прочей публики. Причем копилась подсознательно, не думаю, что автор сама думала-думала про мальчика этого. нет, но вот подсознание - оно такое, да, оно лучше нас самих все про нас знает. 

Теперь уже  как  получилось, так  получилось.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×