Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

А, может быть, это муж так развлекается? Чтобы вы, так сказать, прочувствовали на себе такую ситуацию, когда уже вашего ребенка не хотят видеть, да и так просто, намекнуть ненавязчиво вам - караул! меня ж от тебя уводит абсолютно посторонняя тетка, срочно возвращай меня?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Веселый Цапель said:

А, может быть, это муж так развлекается? Чтобы вы, так сказать, прочувствовали на себе такую ситуацию, когда уже вашего ребенка не хотят видеть, да и так просто, намекнуть ненавязчиво вам - караул! меня ж от тебя уводит абсолютно посторонняя тетка, срочно возвращай меня?

Бугага :) не думаю, так как он знает, что я не испытываю иллюзий на тему того, что мой ребёнок может быть кому-то нужен или приятен, кроме меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Бугага

Именно. Как бы чужие тараканы не самбадромили, лишь бы к моим не приставали и мне нервы не мотали. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Russian lady сказал:

Мне понравилась честность и смелость данной женщины и что она меня по крайней мере предупредила, чем мило улыбаться и делать ребёнку гадости 

Нет. Нехорошо, что она  за  спиной  мужчины всё  это делает. Какая  уж там  смелость...Взяла бы  да  и сказала в  глаза мужику, раз такая  смелая.  А уж звонить бывшей  жене с  требованиями и  предложениями это вообще  полный  трэш. Это какие  мозги надо иметь. :wacko:

Если это и правда, она оочень сильно бежит впереди паровоза. Она  кто? Никто. Хм... девушка. Гуляйте, девушка.  Автор, я понимаю вашу  толерантность, но это уже слишком. Все вопросы родители  должны  решать между  собой, без всяких  девушек. 

24 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

А, может быть, это муж так развлекается?

У  меня  тоже  мелькнула  такая  мысль. Подговорил кого-нибудь позвонить под  благовидным   предлогом.  Решил вызвать ревность таким  способом. Авось жена  заревнует и захочет вернуть обратно сокровище. После  его фокусов, описанных в данной  ветке,  я  уже  ничему  не  удивляюсь.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Золотая лилия сказал:

У  меня  тоже  мелькнула  такая  мысль. Подговорил кого-нибудь позвонить под  благовидным   предлогом.  Решил вызвать ревность таким  способом.

По-моему, для такого он слишком примитивен и прямолинеен.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Золотая лилия said:

Все вопросы родители  должны  решать между  собой, без всяких  девушек. 

Тут сложный такой вопрос. С одной стороны да.

А с другой стороны, если ребёнок от первого брака будет присутствовать в жизни нового партнёра родителя, то с новым партнёром хочешь-не хочешь, а придётся считаться.

Она может мужу улыбаться и на публику играть в милую тётю, и при этом сильно гадить ребёнку без свидетелей. 

А кому важнее благополучие ребёнка ? Естественно, матери. Поэтому не вижу проблем решать этот вопрос именно с матерью, то есть со мной. 

Тем более, зная моего бывшего и в целом многих мужчин, все заботы о ребёнке от первого брага они радостно сваливают на новых женщин. Так с кем тогда решать вопросы по ребёнку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Тем более, зная моего бывшего и в целом многих мужчин, все заботы о ребёнке от первого брага они радостно сваливают на новых женщин. Так с кем тогда решать вопросы по ребёнку? 

Вам с мужем и вам с дочкой, но никак не его очередной сопостельнице. Девочка у вас уже достаточно взрослая, чтобы, допустим, в случае знакомства с папиной дамой и каких-либо терках с ней, рассказать об этом вам и отказаться от такого общения. 

Дева в данной ситуации не смелая и честная, а дурная во всю голову. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Russian lady сказал:

Ну я ее не считаю неадекватной. Она просто честно мне сказала то, что я, например, про мальчика думала. Просто молчала, вот и вся разница, собственно говоря. 

Гм. Ну я лично вообще не считаю адекватными людей, которые звонят бывшим своим актуальных. По какой бы то ни было причине. До момента личного знакомства, так скажем. Или когда бывший сам уже обозначил бы вам, что вот, есть такая-то дама, мы встречаемся, все серьезно, подумываю, знакомить ли с дочкой. А не так, что какая-то мадам сама на вас выходит, опуская из этой схемы бывшего мужа совсем.

Помню, мне одна мадам бывшего мужа писала, как она жаждет встретиться с моим ребенком:1eye: И что она обещает его полюбить, ведь она так сильно любит его папу. И что бывший ей наплел, что заберет у меня сына. Ага. Ну она такая была, незамутненная, что с нее взять, если мозг у мадам отключился по причине неземной любви к моему бывшему мужу. 

38 минут назад, Alf сказал:

Нет. Честно для нее было бы выяснять все вопросы со своим любовником, а не названивать втихушку его бывшей жене.

Да ведь где-то она номер взяла. Да и вообще в курсе всей истории, не удивлюсь, если бывший муж напел, что бывшая жена - самка собаки, на алименты подала, все соки выжимает, с дочкой встречаться не дает. А он так и рвется к ребенку. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Да и вообще в курсе всей истории, не удивлюсь, если бывший муж напел, что бывшая жена - самка собаки, на алименты подала, все соки выжимает, с дочкой встречаться не дает. А он так и рвется к ребенку. 

Или ему стало жалко на дочь денег/времени, вот он и решил руками левой девушки облегчить себе жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магдала сказал:
34 минуты назад, Золотая лилия сказал:

У  меня  тоже  мелькнула  такая  мысль. Подговорил кого-нибудь позвонить под  благовидным   предлогом.  Решил вызвать ревность таким  способом.

По-моему, для такого он слишком примитивен и прямолинеен.

Да  ладно :), недооцениваете вы  мужика. То он врет Автору, что с  мамой  разговаривает исключительно через адвокатов, после  чего мама  появляется  на  пороге вместе с унучеком.  То он внезапно является с  анализом  ДНК, объявляет что мальчик  не  его сын, но это стррашная тайна и об этом  нельзя  никому  говорить.  Там  бывший  муж еще  тот массовик -затейник. 

Он уже  все  способы  испробовал, чтобы вернуться  назад. Не помогло. Остается  один, самый  верный.  И поэтому,  на  сцену  откуда  ни возьмись ... выходит девушка. 

25 минут назад, Russian lady сказал:

Так с кем тогда решать вопросы по ребёнку? 

Так, наверное, решать  не с  непонять какими девушками, а  с  бывшим  придется. А я  бы  спросила у  бывшего, чего это мне  названивают всякие  девушки со странными  вопросами.  У  него что, у  самого языка  нету, чтобы  сказать? 

Я  понимаю, что маман его в  свое  время  заставляла брать сыночка  с собой  и прям  подпихивала  изо всех сил. Но вы-то его не  заставляете  проводить время с  дочкой, так что вообще  странно почему поднялся этот вопрос.

19 минут назад, Данжи сказал:

Дева в данной ситуации не смелая и честная, а дурная во всю голову. 

Не верю, что на  свете  такие  дуры  существуют. :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Буду Птицей said:

Гм. Ну я лично вообще не считаю адекватными людей, которые звонят бывшим своим актуальных. По какой бы то ни было причине. 

С этим я, в принципе, согласна :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Веселый Цапель сказал:

А, может быть, это муж так развлекается? Чтобы вы, так сказать, прочувствовали на себе такую ситуацию, когда уже вашего ребенка не хотят видеть, да и так просто, намекнуть ненавязчиво вам - караул! меня ж от тебя уводит абсолютно посторонняя тетка, срочно возвращай меня?

 

21 минуту назад, Золотая лилия сказал:

У  меня  тоже  мелькнула  такая  мысль. Подговорил кого-нибудь позвонить под  благовидным   предлогом.  Решил вызвать ревность таким  способом. Авось жена  заревнует и захочет вернуть обратно сокровище. После  его фокусов, описанных в данной  ветке,  я  уже  ничему  не  удивляюсь.

Третьей буду. Первая мысль - про папу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Russian lady сказал:

не думаю, так как он знает, что я не испытываю иллюзий на тему того, что мой ребёнок может быть кому-то нужен или приятен, кроме меня. 

С одной стороны вам виднее, это все-таки ваш муж и вы его знаете лучше. С другой стороны, судя по вашим рассказам, муж почему-то не особо прислушивался к вашим пожеланиям и неоднократно пытался настоять на своем. Уже от дома отказали и на развод подали, а он в аэропорт все равно с сыном приехал. И даже после скандала там продолжал забрасывать удочки насчет одной семьи с мальчиком. Как будто он лучше вас знает, как вам лучше.:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Не верю, что на  свете  такие  дуры  существуют. :)

Ха, бывшая моего мужа дурковала так, что мы долго недоумевали, что это было. Так что дур много и разных видов. 

Допускаю, что мужчинко мог наплести невесть что и вот дева решилась. Или сама себе надумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Она просто честно мне сказала то, что я, например, про мальчика думала

Вам правильно сказали. Эта девушка просто столбит территорию. И неумна в своих действиях. Ваш ответ ей мог быть в таком стиле: Не суй свой нос со своим мнением к тому кто в нем не нуждается. И позвоните своему бывшему мужу чтобы впредь его женщины вам не названивали со своим мнением. Он может быть вообще не в курсе что она вам позвонила. Он ли ей пожаловался на причину вашего расставания (конечно выставив вас в черном свете) или уже и его мама постаралась вам должно быть все равно. Вам просто надо поставить в известность бывшего мужа и выразить свое недовольство тем что вам названивают "посторонние вам женщины" со своим мнением. 

В пору моей молодости в начале семейной жизни мне прислала письмо тетка моего мужа. Ага через пару недель после свадьбы. С матюками и угрозами, дескать такие сякие живете в свое удовольствие мать-перемать. Я молча отправила это письмо свекру.  Они там сами разобрались и больше эта "тетя" в нашей жизни не отсвечивала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Милада said:

И позвоните своему бывшему мужу чтобы впредь его женщины вам не названивали со своим мнением. 

Ну этого я точно не буду делать, я с ним стараюсь по-минимуму общаться.

Плюс я сама взрослый человек, могу попросить мне не звонить, занести в чёрный список, подать заявление в полицию и так далее. Не вижу причин жаловаться мужу, это только их рассорить разве, а мне выгодно чтобы он был с женщиной, меньше будет ко мне лезть и к дочери. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ну этого я точно не буду делать, я с ним стараюсь по-минимуму общаться.

Плюс я сама взрослый человек, могу попросить мне не звонить, занести в чёрный список, подать заявление в полицию и так далее. Не вижу причин жаловаться мужу, это только их рассорить разве, а мне выгодно чтобы он был с женщиной, меньше будет ко мне лезть и к дочери. 

Не рассматривали вариант, мужик закрутил с девой, сказал, что есть дочка, и встречаться с дочкой он будет один, без девы. Есть время для девы, есть время для дочки. И точка. Дева вдруг подумала, что раз с дочкой, то и бывшая, то есть Вы присутствовать будет. Ревность сразу. И решила на подлете отшить Вас. Вместе с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видится, что @Russian lady снова позволила постороннему человеку нарушить свои границы. Абсолютно левая баба, являясь отцу ребенка никем,  ставит МАТЕРИ ребенка условия взаимодействия отца и ребенка. И хочет, чтобы ее желание исполнила наша Автор, не запятнав репутацию звонившей. А наша героиня принимает это за норму и готова дать попрошенное. Кому, зачем? Голосу на том конце провода? Все происходящее точно НЕ норма.

И еще мне кажется, что здесь решение принято руководствуясь только страхом за ребенка. Страх-он не лучший советчик. Дочь уже не беззащитная лялька. И даже при таком раскладе отцу ребенка не мешало бы знать, что его девушка держит камень за пазухой в отношении его дочери. Ссора у них вряд ли будет, мужчина просто очертит деве границы дозволенного. У него перед дочерью обязательства. Захочет отказаться от их исполнения сам-да пожалуйста. А по звонку улучшать жизнь дамекуя, устраняя с ее пути факт наличия ребенка. Очень странно.

@Russian lady, похоже, что невыученный урок Вам снова преподают. Возможно, не так Вы задачу решаете. Похоже, что пора лексикон портовых грузчиков перенимать, чтоб люди не думали, что с Вами ТАК можно. В очередной раз.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Alf сказал:

Честность и смелость, если б она так вашему бывшему и сказала, мол, твою дочь видеть не хочу.

А она хочет из вас злыдню сделать, типо это вы дочь не даете, а она сама - в белом и крылышками машет. Еще и муж ваш бывший будет вашей же дочке говорить- мама плохая,  нас разлучает. Здорово эта тетка придумала, слов нет.

Согласна. Девушке или бывший муж @Russian ladylпродвинул идею, что она должна подружиться с его дочерью, и она не в восторге от этого, или она сама решила проложить себе дорогу к счастью. И придумала, как это устроить. 

Я бы сказала ей, усталым голосом "фух, девушки, как вы мне все надоели своими звонками, где вы все только мой номер берете? Уже ты, бедолага, мне наверное, двадцатая звонишь, что не хочешь видеть мою дочь, решайте там сами как-нибудь, а мне звонить не надо". 

Или сказала бы - да мне еще лучше, я и не хочу чтобы моя дочь тебя видела. У (имя мужа) есть сын, такой хороший, такой чудесный, вот с ним и общайтесь на здоровье, а про мою дочь забудьте. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, это хорошо, что вы теперь знаете отношение к вашему ребенку. Но надо было бы вторым шагом предложить звонившей сказать то же самое и отцу ребенка. Или вы хотите быть злыдней, на ровном месте запрещающей дочери ходить в гости к отцу? И ревнивой бывшей женой еще будете выглядеть, если станете, ничего не объясняя, запрещать знакомить дочь с новой женщиной.

1 час назад, Морра сказал:

усталым голосом "фух, девушки, как вы мне все надоели своими звонками, где вы все только мой номер берете? Уже ты, бедолага, мне наверное, двадцатая звонишь, что не хочешь видеть мою дочь, решайте там сами как-нибудь, а мне звонить не надо". 

Да, как-то так. "Буду знать, но решай с это с  мужчиной. Ничем помочь не могу."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фокус сказал:

 

Третьей буду. Первая мысль - про папу. 

Я за вами. Либо папа, либо бабушка (свекровь) развлекаются. Придумали план по возвращению блудной жены ( кошелька) в стойло. А то ишь деньги на поездки и развлечения тратит, а маменька без новой шубы, муженёк без нового ружья, а сыночке на гаджет последнего поколения не хватает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший знакомил сына с разными женщинами. Ну как знакомил... сын просто их видел дома или в машине. Не всегда запоминал имя. Если бы эти женщины мне звонили с требованием не пускать сына к ним, а я бы эти требования исполняла... Выглядела бы я одинокой жалкой ревнивой теткой, которая закатывает скандалы бывшему.

Отсюда мое твердое убеждение - знакомить или не знакомить, должен решать отец. Я бы рассказала о звонке, пусть сам решает, как ему быть с этой дамой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Венеция said:

Бывший знакомил сына с разными женщинами. Ну как знакомил... сын просто их видел дома или в машине. Не всегда запоминал имя. Если бы эти женщины мне звонили с требованием не пускать сына к ним, а я бы эти требования исполняла... Выглядела бы я одинокой жалкой ревнивой теткой, которая закатывает скандалы бывшему.

Отсюда мое твердое убеждение - знакомить или не знакомить, должен решать отец. Я бы рассказала о звонке, пусть сам решает, как ему быть с этой дамой.

Я с ним вообще боюсь разговаривать, он сразу заводит старую песню о главном «а вот семья, а ты тут дурью мучаешься, а давай опять попробуем и тд».

тут ещё обрадуется вдруг, решит что заревновала. На фиг на фиг 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Буду Птицей сказал:

Мало ли таких теть может быть, смысл знакомить их.

Вот такими именно словами нужно было вам, автор, согласиться с девушкой. "Да, конечно, совершенно с вами согласна! Зачем моей дочке знакомиться со всеми девушками ее отца?"

17 часов назад, Фырфыр сказал:

здорово эта тетка придумала, слов нет.

Главное, как чувствовала, кому такое предложить! На благодатную почву прям!

Я тоже поначалу была совсем не против сына мужа. У них с моим разница в год, они нормально общались. Пока не начала козлить мама и свекровь.

И тогда всё закончилось. Я открытым текстом сказала мужу- хочешь брать сына? Бери, только когда ты или твоя мама дома и занимайтесь. А так- вы на работе, ребёнок у нас- зачем? К кому он пришёл? Ко мне? Мне не надо. Лишь бы не дома? Пусть мама решает, куда его девать, пока она замуж выходит.

Услышал.

А насчёт позвонить маме- тут тоже, как нарвешься. У нашей, например, в приоритете был не сын, а личная жизнь. Я ей однажды сказала, когда она оставила его на выходные, а получилось на неделю или больше- вы, мол, сына не забыли? И получила кучу овна, ор и визг в трубку, примчалась через час- орала на весь двор, мужу, что он сына больше никогда не увидит, свекрови- что внука.

Через неделю ребенок как ни в чем не бывало стоял под калиткой.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Russian lady сказал:

Я с ним вообще боюсь разговаривать, он сразу заводит старую песню о главном «а вот семья, а ты тут дурью мучаешься, а давай опять попробуем и тд».

тут ещё обрадуется вдруг, решит что заревновала. На фиг на фиг 

Советую вам запастись попкорном - с этой новой девой будет еще то шоу, и вас активно будут пытаться втянуть в это с дочкой. Вы главное - дочку берегите и не разводите политесов с реверансами с этой семейкой. 

Как писали тут выше - вас активно тянут назад.

Чес слово, прям как дети! (с) 

С ними уже пора, как с собаками говорить - громко, четко и короткими фразами. А то гляди, прям семейка Куклачевых или Запашных.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×