Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

11 часов назад, Кокосанка сказал:

Придумали план по возвращению блудной жены ( кошелька) в стойло

Если и план то не по возвращению, а "уесть". Ей же мадам сказала прямым текстом. а вот если я не желаю видеться с твоей дочерью. Вот посмотри как теперь когда это твоего ребенка касается. его мы тоже не хотим видеть.

 Они просто начали мстить. 

10 часов назад, Russian lady сказал:

Я с ним вообще боюсь разговаривать

Это тот случай когда надо стразу расставлять точки над и. Это касается интересов вашего ребенка. Вы что не можете себе представить как  разовьются события дальше. Вашу дочь будут третировать. При общении тыкать ей и кусать. 

Вам надо было сразу после звонка этой женщины перезвонить отцу дочери и сказать что нибудь типа: сейчас мне позвонила твоя женщина и прочла мне лекцию на тему. . И я хочу сразу тебя предупредить.Если ты будешь раздавать мой телефон направо и налево. если с твоей стороны. неважно от кого (от матери, сына или гарема) я буду получать сигналы о том что вы третируете мою дочь пороча меня и обсуждая при ней мое поведение я буду ставить вопрос в суде о лишении тебя права с ней общаться. Я не позволю нарушать психологическое здоровье ребенка. Уяснил?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сантабарбара;)

Я бы ни секунды не сомневалась, что звонок с подачи бывшего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ивка гнутая сказал:

Похоже, что пора лексикон портовых грузчиков перенимать, чтоб люди не думали, что с Вами ТАК можно. В очередной раз.

Ничего не нужно перенимать. Автор не хотела видеть сына от первого брака, теперь не хотят видеть ее дочь. Бумеранг?  Дама конечно поступила глупо позвонив автору, но по крайней мере высказала свое мнение. Знает об этом отец не известно. А может и знает. Я бы на месте автора поговорила с ним на эту тему, только без упреков и претензий. И вообще, какие у них с этой дамой отношения? Если там все серьезно, я бы задумалась, а если ничего путного, то не заморачивайтесь на эту тему. Сегодня одна, завтра другая..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

теперь не хотят видеть ее дочь. Бумеранг? 

Да она левой пяткой перекрестится если отношений дочери с той семьёй не будет. Там у папы с дочерью пока есть желание общаться.

Но не этой женщине решать такие вопросы  И не ей озвучивать желания на эту тему. Статус не тот. Она там вообще может просто временно в постели полежала. Понимаете разницу?  Бумерангом можно было бы назвать если бы отец или бабушка девочки озвучили  Russian lady свое желание. 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милада сказал:

Статус не тот.

Вот я и говорю, не известно какой у нее статус и насколько серьезны отношения с бывшим мужем автора. А то может они уже живут, может официально собираются отношения оформить, может все серьезно. 

А если 

7 минут назад, Милада сказал:

временно в постели полежала.

тогда другое дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

А то может они уже живут, может официально собираются отношения оформить, может все серьезно. 

Сомневаюсь но даже и в этом случае не ей говорить эти слова автору. Это "не её война". Вот честно не понимаю желание некоторых влазить в чужие дрязги и зарабатывать на этом какие-то баллы (перед будущей свекровью, так и представляю как она там сочувственно-осуждающе ей поддакивает). Сама же потом окажется в той же шкуре что и автор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Фокус сказал:

Третьей буду. Первая мысль - про папу. 

 

 

15 часов назад, Кокосанка сказал:

Я за вами.

Тогда я уже пятая.  :D Именно про папу сразу подумала, прочитав первый пост Автора. Там бывший муж тот еще затейник, один тест на отцовство чего стОит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милада сказал:

не ей говорить эти слова автору. Это "не её война".

Однозначно. Не понимаю вообще эти ее действия. Говорить о том, хочешь ты видеть ребенка или не хочешь, нужно мужу ( жениху)  а никак не бывшей жене. И решать эти вопросы с мужем ( женихом)  а не с чужой теткой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Милада сказал:

Вам надо было сразу после звонка этой женщины перезвонить отцу дочери и сказать что нибудь типа: сейчас мне позвонила твоя женщина и прочла мне лекцию на тему. . И я хочу сразу тебя предупредить.Если ты будешь раздавать мой телефон направо и налево. если с твоей стороны. неважно от кого (от матери, сына или гарема) я буду получать сигналы о том что вы третируете мою дочь пороча меня и обсуждая при ней мое поведение я буду ставить вопрос в суде о лишении тебя права с ней общаться. Я не позволю нарушать психологическое здоровье ребенка. Уяснил?

))) А  мужик  сделает большие  глаза и скажет : - Ты  о чем?  Не знаю я  никаких девушек. Понятия  не  имею, кто мог тебе  звонить.  Мало ли сумасшедших на  свете.   

Я  сейчас думаю, что Автор правильно поступила, оставив  данный  вброс без  внимания. Но держать надо ухо востро, это правильно.

4 часа назад, Милада сказал:

Если и план то не по возвращению, а "уесть".

Ну от чего же. Не только уесть.   Здесь одним  выстрелом двух  зайцев  решили убить. Знают,  что Автор ради   дочери на  многое  готова.

  Во -первых  расшатать  железобетонную  позицию  Автора, чтобы  она  начала  беспокоиться за  дочь и переживать, что отец будет с ней  редко видеться из-а  того, что новая  пассия  ему запретит.  А  вдруг ребенок  без папки скучать начнёт, не захочет  ли Автор вернуть  блудного папу в  семью  ради дочери.

Во-вторых, вызвать ревность.  Вдруг Автор заревнует и захочет вернуть мужика взад. 

В  общем, я  считаю, что это всё-таки стратегический план по возвращению. 

Иначе вот эти  два  факта: - то что, бывший  активно просится в  семью, и то, что появилась  неизвестная  науке девушка, которая  явно пытается  вызвать ревность, не  вяжутся совсем.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Золотая лилия сказал:

и то, что появилась  неизвестная  науке девушка, которая  явно пытается  вызвать ревность, не  вяжутся совсем.

Откуда вы знаете что появилась, может она уже давно была. Иногда мужики не афишируют отношения если хотят вернуться в семью. А потом девушке надоела вся эта мутотень и она объявилась сама.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дым сказал:

Откуда вы знаете что появилась, может она уже давно была.

Не исключаю. Она  вынырнула  как-то внезапно. Появилась в  поле зрения Автора.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 12:47, Russian lady сказал:

В общем, для чего я это все пишу ? Может, изначально надо было поговорить с матерью мальчика и сказать ей примерно то же самое ? Ведь ни одна нормальная мать не отправит своего ребёнка туда, где ему не рады

Вижу, всё таки, не так просто вам развод дался. Не отпускает. И пишите вы это для того, чтобы ещё и ещё раз обсудить ситуацию, получить поддержку. Это правильно. 

То коллега на работе, то новая женщина бывшего, незакрытый гештальт какой-то. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2019 в 12:47, Russian lady сказал:

В общем, для чего я это все пишу ? Может, изначально надо было поговорить с матерью мальчика и сказать ей примерно то же самое ?

Изначально вы себя не вправе чувствовали такое заявлять, правда ведь? Потому и не заявили. Ну и не думайте больше об этом. Просто в будущем не повторяйте.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, Проходите раздевайтесь said:

Вижу, всё таки, не так просто вам развод дался. Не отпускает. И пишите вы это для того, чтобы ещё и ещё раз обсудить ситуацию, получить поддержку. Это правильно. 

То коллега на работе, то новая женщина бывшего, незакрытый гештальт какой-то. 

Вот тоже мне открытие.

Конечно, непросто, а кому просто разводиться после 10 лет брака и имея ребёнка младшего школьного возраста ? Естественно, качает, и мысли, что ребёнка без отца оставила и тд.

Причём, это не тот случай, когда отец - алкаш какой-нибудь, что вредно для благополучия ребёнка.

С виду очень даже положительный мужчина: спорт, ЗОЖ, умён, красив, дочку любит, по дому помогает. Знаете, как долго я за это цеплялась?

Да и сейчас, если бы не маячила перспектива получить мальчика к себе на постоянку, вряд ли бы я развелась.

Только я бывшему мужу и его мамаше больше не верю, будут пихать его, как смогут, а силы у меня уже не те, да и неохота дома, после рабочего дня, ещё и от мальчика отбиваться. Дом нужен для отдыха, а не для войн. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/27/2019 at 8:37 PM, Морра said:

Согласна. Девушке или бывший муж @Russian ladylпродвинул идею, что она должна подружиться с его дочерью, и она не в восторге от этого, или она сама решила проложить себе дорогу к счастью. И придумала, как это устроить. 

Я бы сказала ей, усталым голосом "фух, девушки, как вы мне все надоели своими звонками, где вы все только мой номер берете? Уже ты, бедолага, мне наверное, двадцатая звонишь, что не хочешь видеть мою дочь, решайте там сами как-нибудь, а мне звонить не надо". 

Или сказала бы - да мне еще лучше, я и не хочу чтобы моя дочь тебя видела. У (имя мужа) есть сын, такой хороший, такой чудесный, вот с ним и общайтесь на здоровье, а про мою дочь забудьте. 

Я вас просто обожаю. :)  Хоть курсы у вас бери, по остроумным ответам в яблочко :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нельзя использовать это в разговоре с дочкой? Я не хочу с папой жить, да и у него уже другая любофф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минуту представила ситуацию, что мне звонит девушка бывшего и начинает рассказывать, что ей моя дочь неприятна. А я ей поддакиваю.

Неприятна - не общайся, и реши этот вопрос с актуальным СВОИМ мужчиной, пусть он встречается со своим ребенком на нейтральной территории, не встречается вообще или еще что. Я-то тут причем? Мне в дом неприятного ребенка не приводят. Не давать ребенка отцу? Не имею морального права. Тем более дочь уже сама - ключ взяла, вещи собрала и поехала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Кофейная гуща said:

На минуту представила ситуацию, что мне звонит девушка бывшего и начинает рассказывать, что ей моя дочь неприятна. А я ей поддакиваю.

Неприятна - не общайся, и реши этот вопрос с актуальным СВОИМ мужчиной, пусть он встречается со своим ребенком на нейтральной территории, не встречается вообще или еще что. Я-то тут причем? Мне в дом неприятного ребенка не приводят. Не давать ребенка отцу? Не имею морального права. Тем более дочь уже сама - ключ взяла, вещи собрала и поехала. 

Я посмотрела на ситуацию немного с другой стороны. Новая женщина может и не говорить бывшему мужу о всей гамме своих прекрасных чувств.

Не у каждой найдётся смелость сказать «мне не нравится твой ребёнок».

При этом подло гадить ребёнку женщины очень хорошо способны. Поэтому я уж лучше послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Я посмотрела на ситуацию немного с другой стороны. Новая женщина может и не говорить бывшему мужу о всей гамме своих прекрасных чувств.

Не у каждой найдётся смелость сказать «мне не нравится твой ребёнок».

При этом подло гадить ребёнку женщины очень хорошо способны. Поэтому я уж лучше послушаю...

Опять же, вранье и лицемерие до хорошего никого не доводило... Да и ребенок у вас не настолько маленький, чтоб смолчать и таскаться туда, где ему гадят. 

Мне все ж думается, что это или бывший или его маменька решили показать, тип почувствую, какого это, когда твоего ребенка не хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

При этом подло гадить ребёнку женщины очень хорошо способны. Поэтому я уж лучше послушаю

Да не надо гадить. Просто не надо делать ничего. Ни плохого, ни хорошего. Можно же молча самоустраниться. Нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как ни крути, это ребенок. Его не обязательно бить или кричать на него, чтобы ему стало плохо и обидно. У меня тетушка молчала так, что плакать хотелось. Дядя или сын ее приходили - улыбки, поцелуи. Прекрасная женщина.

Молодец автор, что все воспринимает нормально, как мама, а не ревнивая женщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Но, как ни крути, это ребенок. Его не обязательно бить или кричать на него, чтобы ему стало плохо и обидно. У меня тетушка молчала так, что плакать хотелось. Дядя или сын ее приходили - улыбки, поцелуи. Прекрасная женщина.

Ребенок Автора пока не рассказывала маме ни о каких тетеньках, думаю, что никто её не обижал. И детям свойственно активно не хотеть туда, где на них сильно косоротятся. Девочка не двухлетка, если бы при встречах с папой постоянно присутствовала неприятная тетя, она шла бы к отцу с неохотой, или отказалась бы совсем. Девочка развитая, с мамой общается хорошо, вряд ли она промолчит, если ей что-то не понравится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу быть параноиком, но читала даже такое, что лекарства или битое стекло детям в еду подбрасывают. При этом можно улыбаться и даже гладить по голове. Я столько информации в своё время по этому вопросу перелопатила, это как интернет насчёт болезней читать, сразу рак у себя найдёшь, вместе с сифилисом :)

1 hour ago, Кофейная гуща said:

Да не надо гадить. Просто не надо делать ничего. Ни плохого, ни хорошего. Можно же молча самоустраниться. Нет?

 Я не могу контролировать чужую тётю и не могу знать, что она предпочтёт сделать.

В своё время лично я, кстати, самоустранилась. Ничего хорошего из этого тоже не вышло, мальчик же понимал, что ему тут не рады или по крайней мере рады не все.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Девочки, не хочу быть параноиком, но читала даже такое, что лекарства или битое стекло детям в еду подбрасывают.

А я читала, что дети сами гадят папиным/маминым новым избранникам. 

Не стоит бежать впереди паровоза. Ваш бывший муж дочку уже пытался познакомить с избраницей? Нет. так зачем играть в умную Эльзу?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Russian lady сказал:

Я не могу контролировать чужую тётю и не могу знать, что она предпочтёт сделать.

Я бы все же поговорила с отцом ребенка и сказала, что против знакомств ребенка с разными тетями. Вот если он на тете соберется жениться - тогда да, пусть ближе к этому моменту знакомит. А так не надо девочке память забивать разными лицами - все-таки ребенок уже не маленький. 

У меня ощущение, что папа там не знает, как ребенка занять, ну или действительно ему время жалко выделять только на общение с ребенком. То есть хочет совместить приятное с полезным. Тетя с девочкой позанимаются чем-то интересным, вот и время прошло, и он типа весь такой хороший отец при всем этом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×