Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Цели и планы на 2019 год

Recommended Posts

Доброе утро, форум! У меня к вам предложение. Давайте поставим цели на год! Год только начался, самое время планировать. А в конце года сверим, получилось ли задуманное, какие цели сбылись. С целями год будет осмысленным и энергичным! 

Поехали! 

Edited by Амели
  • Like 2
  • Upvote 5

Укрепить здоровье себе. Умудриться поставить коронки - сразу несколько, поэтому не знаю, потяну ли. 

Заменить кровать - она  старая и ужасная, от неё болит спина. 

Улучшить материальное положение. 

Выкроить отпуск - чтоб реально отдохнуть. 

Сыну - хорошей и оплачиваемой работы. 

Детям - добрую маму и маленьких интересностей. 

Мужу - довести машину до ума и решить конфликт с тем, кто нас подставил. 

В общем, все меркантильно упирается в деньги. 

• Like 5
  • Upvote 4

2 минуты назад, Каста Дива сказал:

В общем, все меркантильно упирается в деньги. 

Отличные цели, пусть всё исполнится. Главное теперь, продумать план действий. 

Edited by Амели
  • Thanks 1

48 минут назад, Амели сказал:

в конце года сверим, получилось ли задуманное, какие цели сбылись

Я без целей, с пожеланиями, чтобы все живы и здоровы были. В прошлом году намечтала, а мне год как даст по голове, многое просто рассыпалось, как спичечный домик,  так что помалкиваю и благодарю за то, что есть.

• Like 7
  • Upvote 7

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я без целей, с пожеланиями, 

Присоединяюсь. Не хочу никаких целей ставить. Слишком всё зыбко в нашем мире. 

Просто хочу, чтобы всё, что у меня есть, так и осталось в этом году. Чтобы год у меня не забирал никого и ничего, что мне дорого. Пусть будет много плюсов, а минусы, если неизбежны, пусть будут по минимуму.

Пусть тихонечко, не спеша, всё идет как надо мне.

• Like 1
  • Upvote 12

Понимаю чувства тех, кто не хочет ставить цели. Но эта веточка для тех, кто хочет запланировать ближайший год и идти в этом направлении. 

Так что сюда с планами и целями. Хотя бы с одной целью :)

Edited by Амели

Цели это ведь не пустые мечтания. Раз поставил себе цель - будь добр исполни. Я так полагаю. Сказать себе, даже написать, хочу то и другое, мало - надо хотя бы представлять, куда двигаться и откуда что возьмётся. Но это серьёзно. А если попроще, то быть здоровой, удачливой, радостной и спокойной. Если смогу сохранить душевное равновесие, то есть все шансы настроить себя на нужную волну и осуществить задуманное.:smile:

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Цели это ведь не пустые мечтания. Раз поставил себе цель - будь добр исполни. Я так полагаю. Сказать себе, даже написать, хочу то и другое, мало - надо хотя бы представлять, куда двигаться и откуда что возьмётся.

Абсолютно точно! Поддерживаю

• Upvote 1

1 час назад, Амели сказал:

Давайте поставим цели на год! Год только начался, самое время планировать.

Я так не играю! А о своих целях рассказать не хотите? :rolleyes: Начинать нужно прежде всего с себя.

• Like 2
  • Upvote 3

Наташа, я в процессе постановки. Думаю! Впрочем, это дело добровольное :) Здесь пишет только тот, кто хочет. Можно и на листочке.

Edited by Амели

7 минут назад, Амели сказал:

Здесь пишет только тот, кто хочет. Можно и на листочке.

А потом сжечь его и в землю закопать, и надпись написать : хочешь повеселить бога, расскажи ему о своих планах.

• Like 6
  • Upvote 2

16 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Цели это ведь не пустые мечтания.

Ну, почему? Очень многие мои мечты становились навязчивой идеей и воплощались в жизнь. Порой совсем неожиданно для себя самой. 

Я очень хочу принять участие в Чемпионате России по двоеборью в спортивно-прикладном собаководстве. Морально уже созрела, а материально не потяну. Пока остаётся только мечтать. Я всегда трезво оцениваю все свои возможности. А других целей пока нет.

• Like 2
  • Upvote 6

6 минут назад, Бамбошка сказал:

Ну, почему? Очень многие мои мечты становились навязчивой идеей и воплощались в жизнь. Порой совсем неожиданно для себя самой. 

Это у вас, да. А у меня цель - коммунизм. Как вы думаете, сможет он осуществится извилистым путём? Вот и я так думаю. Поэтому мечты это так, баловство. И я мечтаю дни и ночи напролёт, и многое сбылось. Но не так, как хотелось. Именно потому считаю, что нет чёткого плана действий. (Про коммунизм шутка, если что.)

• Like 1
  • Upvote 2

41 минуту назад, Бамбошка сказал:

Морально уже созрела, а материально не потяну.

Это очень дорого? 

1 час назад, Амели сказал:

Понимаю чувства тех, кто не хочет ставить цели. Но эта веточка для тех, кто хочет запланировать ближайший год и идти в этом направлении. 

Так что сюда с планами и целями. Хотя бы с одной целью :)

Меня опередила @Ули-Ули, моя цель в этом году - выжить. Несмотря ни на что, прожить год максимально позитивно. И очень надеюсь, что этой цели я добьюсь.

• Like 4
  • Upvote 2

3 минуты назад, Матрёнка сказал:

Это очень дорого? 

Для меня - да. Но это тема другой ветки.

Только что, Туземка сказал:

Меня опередила @Ули-Ули, моя цель в этом году - выжить. Несмотря ни на что, прожить год максимально позитивно. И очень надеюсь, что этой цели я добьюсь.

Желаю добиться! И без вариантов!:D

А личные цели я формулирую только себе, ибо в пространство - это смешить вселенную. 

• Like 2

1. Построить дом

2. Посадить дерево.

В конце ноября купили дачный участок, поэтому цели стандартные. Дом в этом году планирую временный, маленький, деревья садовые - ирга, облепиха, вишня. 

3. Ремонт в гостиной.

Хочу полы поменять. Паркет всё. Ему много лет уже.

(Вырастить сына оставим на другой какой-нибудь год, часики ещё не тикают).

• Like 3
  • Upvote 1

Девушки, хорошие цели.

Наташа, я без цитат, в дороге. "Я очень хочу принять участие в Чемпионате России по двоеборью в спортивно-прикладном собаководстве. Морально уже созрела, а материально не потяну. Пока остаётся только мечтать. Я всегда трезво оцениваю все свои возможности. А других целей пока нет."

На мой взгляд, достойная цель. Я заметила, что вы - человек целеустремленный, возможно, эта цель на два года, но думаю, что вы добьетесь.

Туземка, Сара, прожить год позитивно - прекрасная цель! Мы с вами совпали! 

Газировочка! Конкретные цели! Видно, что вы человек дела! Желаю успеха! 

Спасибо всем, кто поддержал и поделился.

• Upvote 2

Крутых целей не ставлю. Хочу спокойствия, мира и здоровья. Ну да, похудеть хочу. Очень! Всегда был недовес, а тут закабанела Леноккио, явно не на пользу. 

• Like 2
  • Upvote 3

1. Старшему сыну - сдать на нормальные баллы ЕГЭ и поступить! Куда-то B) но чтобы там ему хотелось учиться, чтобы не разочароваться.

2. Маме - чтобы сладилось с дачным сезоном, несмотря на деда.

3. Сделать ремонт, уже давно пора.

4. Не вылететь с работы B) Каждый год сокращение. 

5. Наконец мне съездить в Омск! Сколько можно хотеть и не выполнять.

Остальное - как Бог даст. 

• Like 3
  • Upvote 3

У меня не цель, скорее желание съездить летом в Крым. А для этого нужно здоровье, чтобы осилить дорогу за рулем, и много работы, чтобы денег хватило, потому что в июне еще на обследование в Москву слетать нужно. 

• Like 1
  • Upvote 8

Про цели. У меня года так три назад или больше, появился блокнотик для записи целей. Записала, убрала. Достала через три года и долго смеялась. Мы о ту пору с подругой обе на старости лет запланировали получить высшее образование. Поставили цель профессионального роста. Прошли медосмотр, получили медсправки... И как с горы поехало все настолько в другую сторону. У обеих развитие событий, положительное, прошу заметить, ушло далеко в направлении, совершенно не заданном первоначально.

Теперь читаю те цели и смешно делается и грустно одновременно. Цель ставила вылечить Моныча, он тогда что-то болеть начал... Вылечила? Нет. Поступить на вечернее могла и было интересно. Теперь ну совершенно не думаю об этом. Если бы училась да работала, вообще жизнь была бы другая, а меня и моя нынешняя устраивает.

Так и сейчас. Главное - год прожить без потерь, это не цель, это огромное желание. Цель - это когда от тебя что-то зависит. А тут что зависит от меня? Ничего.

Тем более - написать тут, чтоб кто-то другой оценивал, какая цель достойная, а какая недостойная, проходя мимо?

• Like 2
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.