Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Иногда «любить» и  «не хотеть терять» вещи взаимоисключающие. Любить - это чтобы не только тебе было хорошо с человеком, но и человеку с тобой. Любить - это для человека, а не только брать. И если человеку стало душно в отношениях, то принять  этот факт - это тоже любовь. Терять очень больно, но больше хочется, чтобы любимый человек был счастлив. А с тобой он уже несчастен. 

Я, наверное, этого не понимаю. Если я знаю, что люблю и меня любят - я бы сделала всё, что в моих силах, чтобы это не упустить. Не то чтобы я думала, что любовь только одна и больше её не будет, мне 24 года и, скорее всего, будет и ещё, и не одна, только непонятно зачем они мне, когда у меня она уже есть. 

Только для этой моей любви нужно что-то делать, она не могла длиться и длиться в таких условиях, которые для неё создали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего меня расстраивает то, что я-то верила в будущее. Не просто сидела у окна и ждала, пока мне секс в машине предложат.

мы так много говорили и обсуждали, что у меня не было времени что-то накручивать и не доверять. Но, судя по тому, что мне говорят здесь, будущее даже если и было бы, то совсем не семейное и радужное, каким я видела его. 

Получается, что за всё это время, а для меня два года - это достаточно много, я ни разу не усомнилась в нём, и в том, что он это будущее хочет: квартира, ребенок, отпуск и совместные увлечения, а ему нужны были только свободные уши и так далее. 

Неужели нет таких ситуаций, когда тебя в браке действительно не любят и ты решаешь уйти в какой-то момент, потому что нет надежды этот брак сохранить и улучшить - и дальше в твоей жизни всё нормально, твои дети не ненавидят жену, а бывшая жена выходит замуж и счастлива..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, займитесь собой. Ну серьезно, вы молодая, можете сделать себе красивое тело, поменять имидж, прочитать кучу умных книг, вам будет не до этого кобелирующего многодетного отца, когда на вас станут обращать внимание другие мужчины. У меня впечатление сложилось, что кроме него на вас никто особо не смотрел, не ухаживал за вами красиво, не любил по-настоящему, иначе вы бы на эту всю шнягу не купились бы. Но все это - и внимание, и ухаживания, как ни крути, очень завязано на внешности, интеллекте и обаянии, поэтому как ни банально звучит - работайте над собой, учитесь, развивайтесь, качайте зад в конце концов, и вам некогда будет выяснять, по какой причине он венчаться ходил или кто там первым заявление на развод подал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maria86 сказал:

Неужели нет таких ситуаций, когда тебя в браке действительно не любят и ты решаешь уйти в какой-то момент, потому что нет надежды этот брак сохранить и улучшить - и дальше в твоей жизни всё нормально, твои дети не ненавидят жену, а бывшая жена выходит замуж и счастлива..

Наверное, есть. То, что его не любят, вы опять же знаете лишь с его слов, которым доверяете почему-то безусловно. Люди иногда лгут, иногда  с умыслом, иногда без, говорят то, во что верить в данную минуту, но от этого слова правдой не становится.

Извините, болтать два года о совместном ребёнке, будучи женатым - странно. Определись, разведись уж тогда для начала, потом говори.

Сложности есть, но ведь собирался разводиться, а заявления забирали  - по обоюдному решению. А насчёт ненависти детей к новой жене - тоже по-разному бывает. Зависит  от многих факторов. Ну и выйти замуж с тремя детьми куда сложнее, чем, допустим, с одним. 

42 минуты назад, Maria86 сказал:

Если я знаю, что люблю и меня любят - я бы сделала всё, что в моих силах, чтобы это не упустить.

В том примере девушке уже не любила, так что уберите из предложения «и меня любят», не любила она уже, надоели отношения, зашедшие в тупик. А это большая разница.

 

47 минут назад, Maria86 сказал:

судя по тому, что мне говорят здесь, будущее даже если и было бы, то совсем не семейное и радужное, каким я видела его. 

Сложное для вас это будущее. Мужчина навсегда останется отцом тех детей, потому достаточно времени, средств и сил будет отдавать в ту семью, ведь это его дети.

Одновременно нужно содержать новую семью, для которой кроме возможной  ипотеки никакого фундамента. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

меня не укладывается в голове то, что вот так можно делать просто «ни ради чего». 

Такое ощущение, что вы ищете подтверждение тому, что вас действительно любят.

 

1 час назад, Maria86 сказал:

ещё я боюсь, что сейчас он доведёт развод(не меня, а свой семейный) до конца и выставит всё так, как будто сделал это ради меня. Сейчас рано думать об этом, но не выходит 

Естественно. А из-за кого же он еще подал на развод? Вы же этого хотели, ему об этом говорили и и д и т п. Не было бы вас, не былр бы развода.

Думать об этом не то, что рано, а уже поздно. Вот придет он к вам через пару месяцев со штампом о разводе (если действительно подал), типа дорогая, я сделал все, как ты хотела, теперь я весь твой. А вы что ему скажете? Типа ой, ну а я не знаю, нужен ты мне или нет, так что ли? 

Да мужика кондратий хватит.

Вот представьте, если он делал выбор между вами и тремя детьми. Какой-никакой отец, а чувства к детям должны быть. Помню в вашей идеальной картинке было, что вы вместе общаетесь с детьми. Да это все только на словах просто. Вот представьте, каждый вечер отец приходит домой, дети его ждут, это для них как ежевечерний ритуал, часть их жизни. А теперь попробуйте объяснить им, что папы с ними теперь не будет, папа маму больше не любит, он любит неизвестную тетю, из-за которой папа теперь не приходит домой. Какая будет реакция у детей, как это скажется на них - не угадаешь сейчас. Но то, что дети должны расти в полноценной семье - это понимают все. Да блин, страшно ему должно быть, если он нормальный, подспудно то он понимает, что детей бросать плохо.

Поэтому видимо у мужика действительно припекло с любовью к вам по самое не могу, раз он такой выбор делает.

И да, думать бы надо сейчас, нужен он вам, или это был спортивный интерес, разведется или нет. А то и там все разрушит, и тут ничего не построит. Ради чего тогда ранить столько людей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

НУЖНО слушать

Или видеть реальные изменения? Какие реальные поступки этого мужчины для вашей пользы? Не с его точки зрения "вашей пользы", а с вашей. Вот объективно?

Были романтичные качели, вы подсели на накал чувств. Расставались, встречались снова, он "не мог без вас"... Всё "ради вас", "из-за вас"..., а по факту?

Вы сами пишите:

1 час назад, Maria86 сказал:

Мне НУЖНО слушать о том, что меня ожидает и желательно с примерами,

Он расскажет, если вам нужно ЭТО. Или всё-таки что-то другое? ;)

Я перечислила утрированно, конечно.

1 час назад, Maria86 сказал:

Я оправдываю его поступки местами только затем, чтобы оправдать свои потраченные несколько лет

Видите, уже началось :angry:.

 

1 час назад, Maria86 сказал:

Если какие-то удовольствия и эмоции на стороне стоят брака длиной в 15 лет - я тогда вообще не хочу замуж. 

Вот замуж за этого мужчину хотеть и не стоит, если у вас другие ценности.

1 час назад, Maria86 сказал:

Только для этой моей любви нужно что-то делать, она не могла длиться и длиться в таких условиях, которые для неё создали

Очень верная мысль!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maria86 сказал:

Неужели нет таких ситуаций, когда тебя в браке действительно не любят и ты решаешь уйти в какой-то момент, потому что нет надежды этот брак сохранить и улучшить

Есть. Вот до этого места - точно:lol:, у меня такая была, надеюсь, и дальше будет по написанному вами.

Правда, это я решила уйти и подала на развод - не муж. В книжке одного хорошего психолога и психотерапевта про разводы написано, что 99% (а может, 99,9%? Не помню B)) на развод из-за таких ситуаций подают женщины. Мужчине практически нереально создать настолько невыносимые условия, чтобы он ушёл,  развёлся "просто так", потому что его перестали любить и не так к нему относятся, а не из-за новой любви.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

То, что его не любят, вы опять же знаете лишь с его слов, которым доверяете почему-то безусловно. Люди иногда лгут, иногда  с умыслом, иногда без, говорят то, во что верить в данную минуту, но от этого слова правдой не становится.

Извините, болтать два года о совместном ребёнке, будучи женатым - странно. Определись, разведись уж тогда для начала, потом говори.

:thumb_yello:

 
@Azaria 
 

Да. Но и ответственность на себя за него, вместо него брать не стоит. Ответственность мужика с тремя детьми - рушить ли его брак, хранить ли верность жене, как перенесут всё это дети. Сможет ли он содержать на нормальном уровне и своих имеющихся детей, и "новую любовь" с общим ребёнком, если он появится.

А ответственность Автора - нужен ли ей этот человек. Готова ли она любить долгие годы того, кто порушил свой брак и бросил троих детей. Кто уже 2 года мотает ей нервы, прикрываясь своей (бывшей?) семьёй, и мотает нервы жене и детям изменами с ней.  Ну и "карма", допустимо ли с моральной точки зрения для неё такое, не будет ли она потом себя корить и винить. Думать ей надо хорошенько, да.

Предавший один раз... Но это моё мнение, его я никому не навязываю :wink:.

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vik сказал:
 

Да. Но и ответственность на себя за него, вместо него брать не стоит

Ответственность за порушенный брак, извините, на обоих. 24 года - это не 15 лет. Информации типа незнания о 15 годах брака и троих детях не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Ответственность за порушенный брак, извините, на обоих. 24 года - это не 15 лет. Информации типа незнания о 15 годах брака и троих детях не было. 

То есть если @Maria86 скажет "не бросай семью, ты мне не нужен", герой истории сразу верным семьянином станет? Я так не считаю.

И на мой взгляд становиться любовницей мужчины, находящегося в браке, да ещё с с 3мя детьми, аморально, если вы сейчас об этом. Девушка об этом писала, мол, сама не знаю, как так получилось, никогда не думала, что со мной такое произойдёт и т.д. То есть свою вину она признаёт.

Однако ваше, @Azaria,

3 часа назад, Azaria сказал:

Да мужика кондратий хватит.

Вот представьте, если он делал выбор между вами и тремя детьми. Какой-никакой отец, а чувства к детям должны быть. Помню в вашей идеальной картинке было, что вы вместе общаетесь с детьми. Да это все только на словах просто. Вот представьте, каждый вечер отец приходит домой, дети его ждут, это для них как ежевечерний ритуал, часть их жизни. А теперь попробуйте объяснить им, что папы с ними теперь не будет, папа маму больше не любит, он любит неизвестную тетю, из-за которой папа теперь не приходит домой. Какая будет реакция у детей, как это скажется на них - не угадаешь сейчас

слишком много ответственности, на мой взгляд, перевешивает с 37-летнего мужика и отца детей, вообще-то, на 24-летнюю девушку. 

На ваше "на обоих" мне бы хотелось спросить: ответственность за переживания детей на отце и матери детей? Или на девчонке, вина которой в том, что она влезла не туда и поверила не тому? 

Я считаю, что на родителях детей.

Бортануть @Maria86 своего обманщика надо, и всё. А хватит его кондратий, или ухмыльнётся он и другой девчонке через пару минут позвонит (второе как-то вероятнее :D ) - уже не её забота. 

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik, как там могло сложиться у мужчины, если бы Мария не согласилась на отношения мы не знаем, может быть другую девушку бы нашел, а может и нет. Что гадать, сейчас конкретная ситуация, задача выйти из которой для всех с минимальными потерями. 

Марию я не осуждаю, сама попадала в аналогичную ситуацию, правда без детей. 

Ответственность на нее не перевешиваю, но часть ее конечно и на ней. Это сугубо мое мнение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хочется вспомнить сериал "Секс в большом городе")))

Помните, как Шарлотта Йорк познакомилась со своим первым мужем, Треем?

Её друзья, женатая пара, подыскивали ей жениха, нашли и Шарлотта пришла на свидание))  И тут вместо холостого мужчины она видит женатого друга, который объясняется ей в чувствах:D

Кто помнит, что произошло дальше?:rolleyes:

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

Поэтому видимо у мужика действительно припекло с любовью к вам по самое не могу, раз он такой выбор делает.

А вот с этим я совсем не согласна. Если он и делает выбор, то только в пользу себя, забив на чувства и интересы всех вокруг.

Любовью к Автору тут и не пахнет. Как и настоящей любовью к семье. 

И убеждая @Maria86 в том, что этого человека "припекло с любовью", что он действительно её любит, можно оказать медвежью услугу и ей, и оставленной мужчиной семье. Я так считаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Azaria сказал:

Ответственность за порушенный брак, извините, на обоих. 24 года - это не 15 лет. Информации типа незнания о 15 годах брака и троих детях не было. 

Думаю, ответственность за потушенный брак всё-таки только на том, кто этот брак разрушил.  А разрушил его мужчина, каким боком тут третья сторона? Почему кто-то должен делить мою, например, ответственность за мой разрушенный брак? Не понимаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Кто помнит, что произошло дальше?:rolleyes:

Заинтриговали. Что же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотта была В ЯРОСТИ.

Настолько возмущена, что вылетела из бара как бомба и попала под машину Трея:D

Не стала выслушивать комплименты, вникать в его проблемы, рассматривать его вообще как мужчину! - то бишь, развешивать уши на лапшу женатика:bangin:

Она была до глубины души оскорблена тем, что женатый мужчина смеет ей высказывать свои чувства.

Вот такого самоуважения бы автору, хоть самую капельку...

Не было бы двух загубленных лет.

P.S.  Кстати, Шарлотта ему и по физиономии заехала))) Финальные слова - "Я берегу свой темперамент для холостого мужчины!":D:P:lol:

3 сезон, 7 серия))

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria86 сказал:

Если я знаю, что люблю и меня любят - я бы сделала всё, что в моих силах, чтобы это не упустить.

Все так. Но!

Я вас, наверное, окончательно собью с толку. но я видела в жизни примеры, когда женатый и детный мужчина, совершенно искренне полюбив другую, делал всё, всё возможное, чтоб эту другую не упустить, но при этом остаться жить с женой и детьми.

Трех таких мужчин я знала в разное время. А развитие событий - по единому сценарию.

Мужчины искренне мечтали, вместе с новой любовью, вслух, как часть приятного совместного времяпровождения, как они будут жить вместе. Потому что это обоим приятно - мечтать вместе. Это не было враньем, это не было манипуляшками - это просто был такое единение с любимой.

Но делать они для этого ничего не делали, потому что мечта - одно, а жизнь - другое. Есть жизненная система, которая устроена так, что есть дом, семья, дети, неважно, кто там кого любит или нет - оно есть. так устроена его жизнь. Она уже устроена, понимаете? Вот как вы говорите - 

5 часов назад, Maria86 сказал:

Не то чтобы я думала, что любовь только одна и больше её не будет, мне 24 года и, скорее всего, будет и ещё, и не одна, только непонятно зачем они мне, когда у меня она уже есть. 

Так эти мужчины думают и чувствуют про семью. Семья уже есть, и непонятно зачем её менять! Ну любовь - так это совершенно иное дело, семья отдельно, а любовь - это личное, к семье не имеющее отношения, это только для него и только с ним, и незачем это смешивать с семьей. Семья - это привычно, удобно, это система, в которой он существует, а любовь - это другая система, в которой он получает удовольствие.

Как только удовольствие грозит прекратиться - мужчина будет из шкурки выскакивать рыбкой, только чтобы любовь не потерять. Потому что существование без любви ему не в радость. Но и без семьи ему никак - потому что это именно что система существования, без семьи он просто не знает, как существовать, как без почвы под ногами. Поэтому при угрозе разрушения семьи он будет точно так же выскакивать из штанов, чтоб семью сохранить.

Видела я и варианты разрешения таких ситуаций - жена, не выдержав, подает на развод и выпинывает мужа, это если жена самостоятельна, решительна, и перед ней не стоит вопрос "а на что я буду детей поднимать". Тогда такой муж, ставший бывшим, судорожно прилепливается к своей любви, чтоб эта самая дама-любовь ему организовала новую систему существования. Плохо ли, хорошо ли, но жопу свою пристраивает - и выдыхает облегченно: его бытие структурировано, организовано, уход за ним есть, ему ни о чем не надо беспокоиться.

Другой вариант - у жены нет возможности одной поднимать детей, и жена смиряется с тем, что у мужа есть энерго-, время-, финансово-затратное хобби на стороне - любовь. Для мужа это самый желанный вариант. А его любимая, поняв все про свое место в жизни этого мужчины, может смириться и годами быть только хобби, а может и не согласиться - и перестать ждать перемен, начнет перемены производить сама.

Так что не связывайте в одно нераздельное целое "действительно любит" и "построит семью со мной". Это вполне разделяемые для мужчин слои реальности. Причем оставлять их разделенными для такого мужчины приятнее, доступнее, эргономичнее - поэтому эти мужчины предпочитают именно такой путь. Ленивый. Самотечный. Полный удовольствий и любви. В котором преследовать и возвращать свою любовь - и то удовольствие, само по себе.

Думайте только о том, нужен ли этот путь ВАМ. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, ответственность за потушенный брак всё-таки только на том, кто этот брак разрушил.  А разрушил его мужчина, каким боком тут третья сторона? Почему кто-то должен делить мою, например, ответственность за мой разрушенный брак? Не понимаю. 

Никогда не понимала такого явления, как ликвидирование ответственности любовницы. Однозначно, вина мужа есть, вина жены, вероятно, тоже (но это не точно). Вина конкретной девушки тоже есть. Живёт в стране фей, ах неужели не бывает, когда все счастливы? И особенно про жену ремарка впечатляет 

 

4 часа назад, Maria86 сказал:

бывшая жена выходит замуж и счастлива

То есть молодой 22-летней девушке не нашлось никого, кроме трехдетного женатого чужого мужа, а женщине с тремя детьми и кучей забот непременно должно счастье подвалить. 

Обычно я на любовниц, которые в облачках, злюсь. Но тут почему-то нет. Наверно, потому, что объект совершенно не вписывается в радужную картину мира. Совсем еще маленькие дети, куча проблем с ними связанная... Это как у одного известного актера с семерыми детьми - жальче всего его новую избранницу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vik сказал:

И убеждая @Maria86 в том, что этого человека "припекло с любовью", что он действительно её любит, можно оказать медвежью услугу и ей, и оставленной мужчиной семье. Я так считаю.

Не убеждаю, но мне вот так почему то видится, может и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Грильяж сказал:

Никогда не понимала такого явления, как ликвидирование ответственности любовницы

Ну я бы тоже в глубине души сердилась на девушку,  :Dно ответственным бы за разрушение нашей семьи - мою и его -  считала бы мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Azaria сказал:

Не убеждаю, но мне вот так почему то видится, может и ошибаюсь.

Если мужчина так себя ведёт на пике любви к женщине, то что её ждёт, когда его пыл поугаснет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

то что её ждёт, когда его пыл поугаснет?

Вероятно, будет искать новых эмоций, раз моралью не шибко отягощен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria86 сказал:

Но больше всего меня расстраивает то, что я-то верила в будущее. Не просто сидела у окна и ждала, пока мне секс в машине предложат.

Слушайте, ну это ведь даже не смешно, мужчина даже квартирку вам снять не удосужился, а вы все про какое-то будущее. Ну вот даже сейчас, когда он, типа, у сестры (матери?) живет, в случае воссоединения, где интим планируется-то? Опять в машине или под бдительным оком чьих-то родственников?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

где интим планируется-то? Опять в машине или под бдительным оком чьих-то родственников?

Он ипотеку возьмёт:music_whistling:, то есть в ипотечной квартире) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Он ипотеку возьмёт:music_whistling:, то есть в ипотечной квартире) 

Ага, ну да, а пока суд да дело - машина-то есть...

Мне просто удивительно, про какие обещания и планы может идти речь, когда вот сейчас, в данный момент, мне ничего не предлагается, кроме сиденья машины. Не, я не ханжа, очень даже "за" секс в машине в качестве разнообразия и возникшей спонтанности, но на постоянной основе? В голове не укладывается...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Слушайте, ну это ведь даже не смешно, мужчина даже квартирку вам снять не удосужился, а вы все про какое-то будущее.

У него квартира и дом, но в дом он жить не пошёл, а поселился якобы у сестры. Почему? Потому что в противном случае сразу возникнет вопрос о том, почему бы не начать жить вместе, если такая любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×