Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 19:21, Maria86 сказал:

Я всегда думала, что никогда мужик не пойдёт изменять оттуда, где его любят и ждут. Что это означает, что его не устраивает что-то.

Перестаньте так думать, потому что это миф, из серии тех мифов, которые придуманы для того, чтобы баб держать в узде. Чтобы у них чувство вечной виноватости побольше отрастить. Мужики часто  изменяют самым замечательным, любящим, верным, заботливым, красивым и привлекательным. А бывает, наоборот - обожают и сохраняют верность вздорным, истеричным, стервозным, страшным и так далее.

В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 19:30, Maria86 сказал:

К сожалению, это только временами такое накатывает. Я всё думала, что мужчину выбирают по душе, а не по-принципу: чтобы без прицепов. Мне так казалось, что я нашла. И по его словам, опять же, и меня и его детей легко можно совместить после развода, познакомить и подружить. И я не видела в этом проблемы и обузы. 

А теперь вижу, что он совсем не меня и детей совместить хочет.

Выбирают, конечно, по душе, но и по принципам тоже выбирать не мешает. Для нормального брака одной души мало, нужно, чтобы ещё и кое-какие условия складывались. А целая куча детей от предыдущих отношений, да ещё при живой и активной их матери - это очень плохое условие.

Вы сами рассудите - по силам ли вам, да и нужна ли такая ноша? Вам жизнь одна дадена, и хорошо бы прожить её как свою, а не как чужую. Вам правильно написали - его жена это не милая бессловесная матрёшка, и дети - не вечные херувимчики с крылышками, которые к тому же воздухом питаются. Это живые люди, со всеми своими недостатками, возможно, непереносимыми, со своими проблемами и со своими потребностями. На них нужна уйма времени, нервов, немерено средств. Вон, ветка на форуме есть - женщина не смогла жить с мужем, у которого запредельно проблемный ребёнок от предыдущего брака. Все эти проблемы, мало того, что будут забирать у вас и вашего возможного ребёнка всё внимание и финансы мужчины, так ещё и на вас неподъёмным грузом лягут. И, как вам уже написали, очень вероятно, что вас они будут ненавидеть и всячески с вами за отца и бывшего мужа соперничать.

 

В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 20:09, Maria86 сказал:

Жениться вроде сам хотел, пора уже было, а с ней до этого три года встречался. А венчаться родители настояли, нужно так. Якобы он и не понимал, что это и для чего 

 

Я тут даже не знаю, что хуже - что он врёт или что правду говорит. В первом случае он пошлое трепло, во втором - валенок какой-то нереальный, прости господи.

В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 22:47, Maria86 сказал:

Я никогда себе даже думать не позволяла о том, что мне врут. Во все причины верила, иногда задумывалась о нестыковках, но все мысли гнала от себя, ведь нет причин врать. Никто ничего никому между нами не должен. Хочешь продолжать жить так, как живёшь - иди и продолжай.

В какой-то момент этот период кончился и начались вопросы с моей стороны, как итог: он замыкается и молчит, думает. О чем думать? Может, это в моей голове так: любишь - будь со мной. Не любишь - не будь. Всё просто.

В конце-концов, по-настоящему выбираем мы только мужа/жену. Друзья со временем появляются, по учебе/работе/соседству, родные, дети - всё это мы не выбираем. Так если есть возможность ВЫБРАТЬ спутника жизни - почему не пользоваться этой возможностью? Зачем всё так усложнять многолетней изменой, получается, и обманами.

 

В ‎08‎.‎01‎.‎2019 в 23:30, Maria86 сказал:

Чувствую я что ли, что нет у них отношений, или хочу так думать.. он же не мальчик молодой, которому гормоны некуда деть. Взрослый дядя уже, ради чего нужен этот воз, в виде меня. Молодых любовниц можно десять штук себе найти. 

Тоже такой стереотип, достаточно спорный. Не так уж просто найти себе десять штук молодых любовниц обыкновенному мужику. Не каждая, знаете ли, молодая девушка захочет тратить время своей драгоценной молодости на непонятно что - на обременённого многочисленным потомством и вечными проблемами мужичка, от которого даже нормального времяпровождения не дождёшься, не говоря уж о подарках. Ни в поездку хорошую съездить, ни протекции по жизни получить, ничего. И не каждая готова покорно уши под лапшу подставлять. На песни о неземной любви не каждая поведётся, девушке, знающей себе цену, это слушать скучно, ей подтверждение делом нужно. Так что понятно, почему он именно в вас вцепился - вы довольствуетесь тем, что он в состоянии предложить, по сути, ничем, кроме болтовни. Не будет вас, он, с очень большой долей вероятности, подобного варианта себе так просто не найдёт.

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

 С мамы вашей я фигею, неужели ей все равно, что женатый мужик с тремя детьми в анамнезе крутится возле ее дочери, неужели ее радуют перспективы? Я понимаю, что она, наверное, уважает вас и предоставляет сделать свой выбор, но обрисовать ситуацию и предупредить о последствиях? Чем он ее так очаровал?

Мамы разные бывают. Бывают и такие, чьих советов надо послушать и сделать с точностью до наоборот.

 

16 минут назад, Maria86 сказал:

Я пытаюсь донести, что я не ради подарков и выгоды в отношениях этих так долго была, а потому что мне бесконечно говорили о любви. 

 

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Квинтэссенция ваших отношений. Тонна лапши.

Да. Увы, этот хороший человек применяет тот же приём, что и сидельцы к "заочницам" - главное, наговорить побольше о любви и о том, что ты единственная и неповторимая. Есть женщины, которые клюют на этот крючок.

Автор, неужели вам слова о любви важнее, чем сама любовь и счастье?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фырфыр сказал:

Но меня все-таки удивляет мама автора. Неужели она не видит, что дочку разводят по неопытности? Уж она то должна знать такие истории и чем они заканчиваются.

И я всё жду, когда кто-нибудь поднимет эту тему. Мария пошла за советами на форум, но не к маме, с которой живёт одной семьёй. При этом, мама не является антагонистом, а наоборот, поддерживает дочь и одобряет её любовника. То ли история полностью выдуманная, и отсюда несостыковки, то ли в доме тараканы завелись )

И ещё. Так дом всё-таки куплен или родителями подарен? У мужика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Грильяж сказал:

 Честное слово, перестать любить можно, только подойти к этому надо чуточку рациональнее.

Ну, или вся эта мерехлюндия должна надоесть до зубовного скрежета. Желательно только, чтобы пораньше надоела, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Maria86 сказал:

что я не ради подарков и выгоды в отношениях этих так долго была, а потому что мне бесконечно говорили о любви.

Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? :D

Мария, нет ничего зазорного в подарках и выгоде от любимого мужчины, я даже более скажу, если этого нет - уже повод напрячься. Если мужчина не вкладывается в женщину - значит отношение его к ней несерьезное. Чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он ее ценит. Поэтому, будут у вас еще отношения - принимайте подарки с радостью и благодарностью от любимого человека.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Maria86 сказал:

У неё жизнь сложилась не слишком хорошо, она, кстати, в своё время, маму не послушала. Возможно, потому и не советует, чтобы не получилось как у неё

Так, наоборот получается, чтобы жизнь сложилась хорошо, надо маму слушать.

То есть, по мнению вашей мамы, все мамы только плохого могут насоветовать? И поэтому она отстранилось от ваших проблем?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

То есть, по мнению вашей мамы, все мамы только плохого могут насоветовать? И поэтому она отстранилось от ваших проблем?

Думаю, мама Автора очень разумный человек и понимает, что ее неодобрение уж точно никого расстаться не заставит, а вот притянуть еще сильнее - вполне может. Мне вообще смешно даже представить, чтобы я в 24 года мамины советы в личной жизни слушала. Я их и в 18-то не слушала, и не жалею, хоть тогда и не сложилось ничего хорошего. Свой путь пройду сама.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Мне вообще смешно даже представить, чтобы я в 24 года мамины советы в личной жизни слушал

Дело же не в том, чтобы слушаться, а мамы со взрослыми дочерьми беседуют и советы иногда  дают какие-то, и дочери иногда в совете нуждаются. Но тут зависит от отношений, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Мне вообще смешно даже представить, чтобы я в 24 года мамины советы в личной жизни слушала.

А я слушала. Вернее, прислушивалась. Для меня слово близкого человека, тем более мамы, всегда было ценно. Но соглашусь с вами - там мама знает, что её мнение ничего не значит. Кстати, а где вторая дочка, на 6 лет младше?

Maria86, вы просили историй? Я расскажу вам одну.

Мы только окончили школу, девчонки по 17-18 лет. И у моей одноклассницы появился ухажёр. Красивый, успешный, машина, деньги, статус! Жена и двое детей.

В него нельзя было не влюбиться. Но и наша Ольга была красавицей. Она жила в полной семье- папа-мама, старший брат. Она была в семье принцессой. И никто не посмел противоречить её увлечению мужчиной на 15 лет старше её.

Он был щедрым - дарил ей золото, красивые платья-костюмы, времени уделял много - ну ещё бы... она - просто конфетка для любого мужчины. Обещал развестись и жениться. И я не сомневаюсь, он её любил по-настоящему. Но! Он не ушёл из семьи. Он промурыжил её 10 лет.

Мы все успели повыходить замуж, родить детей. Кто-то даже не один раз. А Оля всё любила и ждала, когда её любимый разведётся. Он не развёлся, и ей надоело ждать. Когда ей исполнилось 30, она с ним порвала. Думаю, что с кровью из сердца оторвала.

Она была красивой женщиной, неплохо образованной. Встретила своего мужчину, вышла замуж. У них родился сын.

Через 5 лет нас снова пересекла жизнь. Мы разговаривали с ней каждый день, и я слушала, как ей плохо. Как она ненавидит мужа. Как её раздражают его звонки в течение дня, его подарки по поводам и без. Его полные сумки вкусностей, которые он приносит домой каждый день (её муж был из бывших партработников, которые умели хорошо устроиться в жизни).

Шли 90-е годы, когда все выживали. Я, слушая свою приятельницу, недоумевала, какая разница, какого цвета микроволновка - белого или чёрного - здесь бы семью накормить...

-----------------------------

Мы нашли друг друга в соцсети в прошлом году. Обменялись новостями, порадовались встрече. И для меня, как шок - муж меня ненавидит. "Я не знаю, как с ним разговаривать, ему всё не так. Что бы я ни сказала, он на меня кричит, обвиняет меня в испорченной жизни".

---------------------

Я никак не прокомментировала её откровения, но про себя сказала: Ты виновата. Он тебя любил, пылинки сдувал. Обеспечивал. Одевал-обувал, ничего не требовал взамен, кроме любви. А ты любила того, своего любовника. Испортила жизнь и ему, и себе.

Вот так, иногда ненужные отношения могут испортить всю жизнь. И никому нельзя зарекаться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старо, как мир. Юная дева и взрослый женатый любовник, да ещё и с тремя детьми...

Не знаю, автор, вы ещё очень молоды, и если ваша цель в настоящем или будущем иметь семью- лучше не связывайтесь, ищите свободного и не детного. Проблем поимеете кучу от его бывшей семьи, если он разведётся(что вряд ли!), а не разведётся, что более чем вероятно, рискуете, как красна девица просидеть у окошка до пенсии.

Думаю, девушкам и женщинам, не нацеленным на семью, вполне приемлемо иметь в любовниках женатика, для приятных встреч сойдёт. Но если нужна семья и крепкие отношения- этот вариант провальный на все сто процентов...

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дружбы с его детьми... Мой батя ушёл из семьи, когда мне было 11, сестре и брату 7 и 5 лет. Один только раз он попытался меня познакомить со своей новой любовью. Для меня это был сильнейший стресс, до сих пор ему этого забыть не могу. Так я ее ненавидела тогда. Стала чуть старше, даже на исповеди у батюшки спрашивала, как от ненависти избавиться, так она меня душила. Со временем я повзрослела, меня отпустило.

Но и слышать про неё не хочу и не могу, воротит, хотя отец прожил с ней около 20 лет. Сестра и брат не знаю, как к ней относились, тоже пытался их как то с ней знакомить. Но не больше. Никаких отношений не сложилось, только злость в ее сторону, ненависть и обида.

Вы правда думаете, что дети будут хорошо относиться к той, что разбила их семью, причинила кучу боли их матери? Вы наивная, очень, правда. Это из разряда фантастики.

Я помню мамины слезы, в то время как Батя стихи ей писал и прятал под подушку, весь в любви. А для меня это период один из худших в моей жизни.

И никто из нас никогда не переступил порог их дома, когда они жили вместе. Вся родня до сих пор принимает только мою маму, бабушка до самой смерти считала маму своей единственной невесткой. В итоге она так никогда и не общалась с папиной родней, разве что мельком познакомились, да и все.

Вы думаете, моя семья уникальна? Нет, так бывает очень часто . Особенно не обольщайтесь на счёт дружбы с детьми.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу писать свою историю, скажу автор, лишь одно---куда вы лезете?????

Вы представить себе не можете, сколько боли принесёте.... Пусть и незнакомой вам женщине.

Не лезьте...Побойтесь бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Вы думаете, моя семья уникальна?

Да я вообще ни одной пасторальной картинки, которую себе @Maria86 нарисовала, не встречала. Знаю, где дети общаются очень близко (3 семьи и во всех отцы были довольно-таки авторитарными и зарабатывающими), но - серьезные конфликты между женами. Знаю один лишь случай, где первая жена была не против общения сына с братьями и сестрами, но там вторая на истерику исходилась, соответственно нет вообще никаких отношений. Знаю многих, где вторые жены не возражали, но первые - в штыки, естественно и не сложилось ничего.

И ни одной, где "мир-дружба-жвачка".

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я помню историю одного знакомого мне мужчины. Он пробыл в браке со своей женой около 20 лет. Пара была очень крепкая, он не был гулякой. Серьёзный, уважаемый человек.

И вот однажды, встретил он девушку, которая славилась своей доступностью для мужчин, причём сама находясь в браке и имея детей. Видимо, очередь дошла до него. Влюбился.

Очень быстро их связь стала известна всей округе, в том числе и его жене, конечно. Развелись оба очень быстро и так же быстро поженились. 

Он ходил всем рассказывал о том, что понял, что бывшую жену никогда не любил, а сейчас очень счастлив. Мы все были в шоке. Он всячески оправдывался перед всеми тем, что бывшая жена сама его толкала к свадьбе, а он не хотел! Бедняжка, как же он 20 лет то с ней мучился, страдал прям!

Бедная эта женщина, бывшая жена, она очень тяжело перенесла эту беду. Но перенесла!

Автор, если мужик влюбляется, ему напрочь сносит крышу. В любом возрасте. Даже если в браке, он быстро решает свои семейные вопросы с женой и уходит, сколько бы детей у него не было, если никаких препятствий со стороны любовницы нет! А все эти давние обещания Вашего кавалера - лапша на уши. Ему и так дают, да ещё и в машине, зачем ему лишний геморрой? Даже если он и разведется, то не Вы этому причина будете, а свои семейные проблемы, или, дай Бог, вообще не разведутся!

Да и зачем он такой Вам? Поставьте себя на место его жены, ведь Вы на ее место претендуете! Пока Вы будете ждать его с работы, делать уроки с детьми, готовить ужин, он в это время будет в машине с очередной девушкой приятно проводить время и клятвенно обещать с Вами развестись!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марфа сказал:

Да и зачем он такой

Поддерживаю. Не нужен такой. 

Хочется верить в свою исключительность, но жизнь часто говорит, что все заменимы ( кроме меня ( шучу немного :D)).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Силантия сказал:

Так, наоборот получается, чтобы жизнь сложилась хорошо, надо маму слушать.

То есть, по мнению вашей мамы, все мамы только плохого могут насоветовать? И поэтому она отстранилось от ваших проблем?

 

Не думаю, что у неё именно такие мысли..

понимаете, я с 17 лет никогда не была одна, всегда с кем-то. Сначала со школы ещё с мальчиком, потом в институте, и как-то прямо перед тем, как встретить этого женатого, рассталась с парнем. Возможно, поэтому мама думает, что я сама лучше знаю и всё понимаю, потому что никогда особо не советовалась. 

Нет, у нас действительно доверительные отношения, конечно, что, с кем и сколько раз мы не обсуждаем, но в целом я рассказываю как обстоят дела. 

Она просто не влазит туда, куда ее не зовут. А мне совет из серии: «тебе вешают лапшу, беги от него» и не нужен. Это первое, о чем я думала всегда и думаю сейчас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марфа сказал:

Лично я помню историю одного знакомого мне мужчины. Он пробыл в браке со своей женой около 20 лет. Пара была очень крепкая, он не был гулякой. Серьёзный, уважаемый человек.

И вот однажды, встретил он девушку, которая славилась своей доступностью для мужчин, причём сама находясь в браке и имея детей. Видимо, очередь дошла до него. Влюбился.

Очень быстро их связь стала известна всей округе, в том числе и его жене, конечно. Развелись оба очень быстро и так же быстро поженились. 

Он ходил всем рассказывал о том, что понял, что бывшую жену никогда не любил, а сейчас очень счастлив. Мы все были в шоке. Он всячески оправдывался перед всеми тем, что бывшая жена сама его толкала к свадьбе, а он не хотел! Бедняжка, как же он 20 лет то с ней мучился, страдал прям!

Бедная эта женщина, бывшая жена, она очень тяжело перенесла эту беду. Но перенесла!

Автор, если мужик влюбляется, ему напрочь сносит крышу. В любом возрасте. Даже если в браке, он быстро решает свои семейные вопросы с женой и уходит, сколько бы детей у него не было, если никаких препятствий со стороны любовницы нет! А все эти давние обещания Вашего кавалера - лапша на уши. Ему и так дают, да ещё и в машине, зачем ему лишний геморрой? Даже если он и разведется, то не Вы этому причина будете, а свои семейные проблемы, или, дай Бог, вообще не разведутся!

Да и зачем он такой Вам? Поставьте себя на место его жены, ведь Вы на ее место претендуете! Пока Вы будете ждать его с работы, делать уроки с детьми, готовить ужин, он в это время будет в машине с очередной девушкой приятно проводить время и клятвенно обещать с Вами развестись!

 

Представляла себе такую картинку много раз, но.. не могу это объяснить. Как будто чувствовала, что не обманывает. Не знаю..

читаю много подобных веток, девушки говорят о том, что ощущение всё равно было какое-то противное, несмотря на красивые слова. Или я абсолютно попрощалась с совестью, или действительно настолько наивная. И последнее, самое маловероятное - он не обманывал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Да я вообще ни одной пасторальной картинки, которую себе @Maria86 нарисовала, не встречала. Знаю, где дети общаются очень близко (3 семьи и во всех отцы были довольно-таки авторитарными и зарабатывающими), но - серьезные конфликты между женами. Знаю один лишь случай, где первая жена была не против общения сына с братьями и сестрами, но там вторая на истерику исходилась, соответственно нет вообще никаких отношений. Знаю многих, где вторые жены не возражали, но первые - в штыки, естественно и не сложилось ничего.

И ни одной, где "мир-дружба-жвачка".

Вот этого я никак не ожидала прочитать, когда заводила тему, правда. 

Я такой сомоед, что казалось мне я все варианты прокрутила и все развития событий возможные..может, от того, что сам он неоднократно заговаривал о том, что всё будет хорошо и в этом плане. Или потому что с детьми я знакома..конечно, не как с «новой папиной женой» он нас знакомил, но знакомил давныыым-давно, на работе ещё 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

По поводу дружбы с его детьми... Мой батя ушёл из семьи, когда мне было 11, сестре и брату 7 и 5 лет. Один только раз он попытался меня познакомить со своей новой любовью. Для меня это был сильнейший стресс, до сих пор ему этого забыть не могу. Так я ее ненавидела тогда. Стала чуть старше, даже на исповеди у батюшки спрашивала, как от ненависти избавиться, так она меня душила. Со временем я повзрослела, меня отпустило.

Но и слышать про неё не хочу и не могу, воротит, хотя отец прожил с ней около 20 лет. Сестра и брат не знаю, как к ней относились, тоже пытался их как то с ней знакомить. Но не больше. Никаких отношений не сложилось, только злость в ее сторону, ненависть и обида.

Вы правда думаете, что дети будут хорошо относиться к той, что разбила их семью, причинила кучу боли их матери? Вы наивная, очень, правда. Это из разряда фантастики.

Я помню мамины слезы, в то время как Батя стихи ей писал и прятал под подушку, весь в любви. А для меня это период один из худших в моей жизни.

И никто из нас никогда не переступил порог их дома, когда они жили вместе. Вся родня до сих пор принимает только мою маму, бабушка до самой смерти считала маму своей единственной невесткой. В итоге она так никогда и не общалась с папиной родней, разве что мельком познакомились, да и все.

Вы думаете, моя семья уникальна? Нет, так бывает очень часто . Особенно не обольщайтесь на счёт дружбы с детьми.

Он всё равно сделает так, как захочет он. Я, конечно, кручу это в голове и у меня там, поверьте, не бабочки и цветочки, а просто одна огромная помойка сейчас.

но всё равно я не могу о себе сказать, что это Я лишаю детей отца, хотя я сама себе ужасно строгий критик. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пион4к сказал:

Думаю, мама Автора очень разумный человек и понимает, что ее неодобрение уж точно никого расстаться не заставит, а вот притянуть еще сильнее - вполне может. Мне вообще смешно даже представить, чтобы я в 24 года мамины советы в личной жизни слушала. Я их и в 18-то не слушала, и не жалею, хоть тогда и не сложилось ничего хорошего. Свой путь пройду сама.

Нет, не заставило бы. Она слышала мои рассуждения вслух, знала, что у меня есть опасения и страхи и знала, что я не сижу, развесив уши, а каждое слово и действие замечаю. 

Да и с ним я всегда говорила открыто и честно и того же просила. И маме он не показался каким-то двуличным обманщиком. Мама рассуждает так: «все ситуации разные, семьи тоже разные, и что там у них - никто не знает, но ты сама должна чувствовать отношение и видеть поведение».

она меня не осудила, когда узнала. Хотя я не хотела их знакомить, ни в коем случае, я-то была готова к тому, что это всё ненадолго. Я и не боялась осуждения. Так, как себя осуждаю я - меня кому-то сложно осудить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Силантия сказал:

И я всё жду, когда кто-нибудь поднимет эту тему. Мария пошла за советами на форум, но не к маме, с которой живёт одной семьёй. При этом, мама не является антагонистом, а наоборот, поддерживает дочь и одобряет её любовника. То ли история полностью выдуманная, и отсюда несостыковки, то ли в доме тараканы завелись )

И ещё. Так дом всё-таки куплен или родителями подарен? У мужика.

А в чем вы видите несостыковки? Не все родители до старости контролируют каждый шаг детей, мне кажется. С 9 лет на мне была младшая сестра, элементарная работа по дому, потому что мама вышла на работу. Она привыкла к тому, что я самостоятельный человек.

никогда не было ситуаций, когда мама не проконтролировала, а я ввязалась в какую-то историю. 

Мама - это мама, что-то я не говорю ей, чтобы не расстраивать, что-то говорю, когда считаю уместным. А здесь много людей, которым можно рассказать всё и у которых за спиной много лет опыта и адекватное восприятие. Потому пришла на форум, потому именно на этот, а не на какой-то другой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Он всё равно сделает так, как захочет он. Я, конечно, кручу это в голове и у меня там, поверьте, не бабочки и цветочки, а просто одна огромная помойка сейчас

 

Ну вот вы писали выше: боюсь того, что разведётся, и потом скажет, что сделал это ради меня. Но ведь это так и есть, разве вы этого точно не знаете?

Скажите, а развёлся бы он, вернее, завёл речь о разводе вообще, без вас? Допустим, вы сейчас влюбляетесь в другого и выходите замуж, как считаете, он разведётся? Я думаю, что нет. 

Надеюсь, через пять лет он не встретит другую нимфу и вы не окажетесь с ребёнком или двумя в качестве уже надоевшей женщины.

Мама заставила - вообще из сказки для нормального мужчины. Вот вам мама даже советов не даёт, хотя знает ситуацию, а там мама не позволила развестись аж два раза, заставила повенчаться - вам самой не смешно, что взрослого мужика, получается, ведут под ручку всю жизнь и тыкают пальчиком, что ему делать, а он только головой кивает и детей делать не забывает? Или это так или это его неудачные  оправдания. Если первое - то слабый мужчина, зависимый от мнения в данном случае матери, если второе, то сам себя каким-то валенком показал, пытаясь обелить. Тогда ложь. Хрен редьки не слаще.

 

3 часа назад, Maria86 сказал:

мне совет из серии: «тебе вешают лапшу, беги от него» и не нужен. Это первое, о чем я думала всегда и думаю сейча

А толку? Вы сама с собой в ветке спорите. «Да, я тоже так думаю, но ...». «Да, но ...» Везде ищете оправдание.  Никто наверняка вам ничего не скажет, просто попытались предупредить, а вы свою жизнь можете повернуть в любую сторону.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maria86 сказал:

Представляла себе такую картинку много раз, но.. не могу это объяснить. Как будто чувствовала, что не обманывает. Не знаю..

Не обманывает?

@Maria86 , у вас одни из самых больших ушей (для лапши),  которые я только видела. Мужик с женой помирился, на отдых улетел,  вами, наивной звездой, поднял градус семейных отношений, добавил перчинки в секс и отношения... но сумел навесить вам на уши, что они не трахаться летали, а вас обсуждать?
(Ужас. Если вас И обсуждали, то в контексте "Поверь,  это ничего не значит. Только ты и дети").

4 часа назад, Maria86 сказал:

читаю много подобных веток, девушки говорят о том, что ощущение всё равно было какое-то противное, несмотря на красивые слова. Или

Когда пройдет время после расставания, поверьте, вас еще настигнет чувство, что вы в говно окунулись.

 

3 часа назад, Maria86 сказал:
4 часов назад, Силантия сказал:

И я всё жду, когда кто-нибудь поднимет эту тему. Мария пошла за советами на форум, но не к маме, с которой живёт одной семьёй. При этом, мама не является антагонистом, а наоборот, поддерживает дочь и одобряет её любовника

Я так даже замуж вышла. Постепенно глазки открылись. Потом еще несколько лет попыток сохранить и агонии брака.

А когда все устаканилось,  я спросила у родных людей. Почему? Почему не предупредили? Ведь видели же?
Больше того, я же спрашивала...

Мне ответили одинаково ( с корректировкой на человека, правда ). Ответ был: "А смысл? Когда ты кого слушала? (тебя тогда перло; тебе нельзя было в тот момент возражать; ты бы не услышала)".

Грустненько. Мне не возражали, чтоб сохранить со мной отношения. Не верили, что я спрашиваю всерьез, что я еще не приняла решения.
А я и шла спрашивать тогда с подспудным желанием "включить заднюю"... может быть.

Но случилось как случилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria86 сказал:

Вот этого я никак не ожидала прочитать, когда заводила тему, правда.

А чего ожидали? Не пойму никак - вы с закрытыми глазами живете или просто не обращаете внимания, как живут люди вокруг?

5 часов назад, Maria86 сказал:

что всё будет хорошо и в этом плане

У него - да, только не у вас.

4 часа назад, Maria86 сказал:

я не сижу, развесив уши, а каждое слово и действие замечаю

Какие действия? Ну вот конкретно. Кроме слов. За 2 000 км приехал? Так бешеной собаке - километр не крюк, да и вообще, у него, видно, с машиной очень тесные отношения. Да и без рисков, самое главное. На работе сказал - по семейным делам, дома - по работе, а сам к вам скатался. Ляпота...

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria86 сказал:

Он всё равно сделает так, как захочет он. Я, конечно, кручу это в голове и у меня там, поверьте, не бабочки и цветочки, а просто одна огромная помойка сейчас.

но всё равно я не могу о себе сказать, что это Я лишаю детей отца, хотя я сама себе ужасно строгий критик. 

 

А я ее ненавидела не за то, что она лишила нас отца, не было у меня таких мыслей. Просто ненавидела и все, за ту обстановку ненависти , что была в семье, за семейный ад, который был создан ее руками. И да, она тоже маме говорила, что я не при чем, это было его решение.  Только до нее 15 лет никто о таком и не задумывался, жили себе спокойно.

Ну не получится у вас хорошей семьи и тёплых отношений, постоянно будет что- то мешать, дети будут отрывать его от семьи,  уж молчу про дикие алименты. Друг мужа зарабатывает 150 тысяч, платит алименты на троих детей, ему остаётся 75. Чувствуете разницу? 

Он сейчас даже ипотеку взять не может, не тянет пока. Представляете, каждый год из вашей семьи будет уплывать около миллиона денег, ( а то и больше, если зарплата больше 150). 

Вообще конечно, я бы вам пожелала вляпаться во все это и прочувствовать все до конца, иначе никак не поймёте. Все ваши ответы из разряда « он не такой», «да, но». 

И про маму были намеки, что она  в нем что-то этакое разглядела , чего не видите вы( видимо, что-то очень хорошее, что вам пока не заметно, но мужик стоящий, надо брать.)

Я бы с удовольствием почитала ваши откровения лет через пять жизни с ним, жаль, мое желание малоосуществимо.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Maria86 сказал:

 И последнее, самое маловероятное - он не обманывал. 

Даже если и не обманывал, то что? Даже если он сам искренне верит в ту картинку, которую придумал? Вам-то что хорошего от этого? У него в жизни сумбур, который он себе устроил сам, у него нет никакой цельности в характере, мотивы его поступков весьма странны и нелогичны, и поступки приносят чуднЫе результаты. И вас, буде вы свяжете с ним жизнь, он погрузит в свой сумбур полностью, и вместо нормальной семейной жизни вы будете иметь вот такую хреноверть.

 

5 часов назад, Maria86 сказал:

Он всё равно сделает так, как захочет он.

 

Вы же пишете, что он всю жизнь делает так, как хотят другие люди. Где несоответствие? 

Неужели вам самой не кажется диким, что человек, который, по его словам, не испытывает к жене настоящей любви и не шибко счастлив с ней, тем не менее рожает с ней троих (!) детей? Одно из двух - либо он врёт, что равнодушен к жене, либо строгает детей, не приходя в сознание. Уж не знаю, что хуже.

Кстати, не удивлюсь, если он между поездками к вам за 2000 км и стоянием у вас под окнами ещё и четвёртого заделает. Это очень характерно для подобных личностей. Зачем вам связывать жизнь с этим чудом в перьях?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×