Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Maria86 сказал:

он сказал, что вообще не думал о том, что венчаются не все. Родители заказали венчание, оно было за месяц до официальной регистрации брака. Они оба, насколько я поняла, не очень себе отчёт отдавали, что это и для чего. Так положено и всё. Он и про то, что делать с венчанием после развода не зна

Ну он вам голову и заморочил. Не думал, отчёт себе не отдавал, не знал. Всю жизнь в мороке прожил! :2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Такибудет сказал:

Мне было 12-14, моя родственница разошлась с пьющим мужем и "вышла замуж" за человека, который 7 раз был женат официально  (и не меньше,  чем столько, неофициально).

Я навсегда запомнила, как тетки выговаривали ей: "Куда ты лезешь?", а она отбивалась: "Он хороший, вы не понимаете, его никто не понимает,  только я".

Меня поразило это до глубины души - пожилая (по моим тогдашним понятиям) баба несет на полном серьезе полную чушь: "Да 12! Они все были плохие, все 12! А я тринадцатая,  я буду хорошая, только я его понимаю".

Для меня с тех подростковых времен, как только я слышу "никто кроме нас меня", "не понимают", "Фсё плохие, со мной будет по-другому ", у меня все сомнения отрубает.

Еще когда я слышу от мужика "Они все нам завидуют", то разворачиваюсь и ухожу. Потому что это маркер абсолютного и неуважительного вранья.

Мозгом мало кто пользуется в такие моменты. Это же любовь) у него всё проще - достаточно примеров перед глазами, как люди разводятся и заново строят семью. Иногда всё хорошо, иногда плохо. Пока не попробуешь - не узнаешь. Это его слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maria86 сказал:

С венчанием там всё странно. И с верой у него - тоже. О венчании когда заговорили, он сказал, что вообще не думал о том, что венчаются не все. Родители заказали венчание, оно было за месяц до официальной регистрации брака. Они оба, насколько я поняла, не очень себе отчёт отдавали, что это и для чего. Так положено и всё. Он и про то, что делать с венчанием после развода не знал. Читал долго, говорил со священником, потом приехал и сказал, что если бы знал, что все так - не стал бы венчаться. В это не верю, конечно, люди когда женятся редко о разводе подумывают) 

Господи, ну и каша в голове! Как можно всерьёз воспринимать взрослого мужика с такой кашей, я не знаю.

 

17 минут назад, Такибудет сказал:

моя родственница разошлась с пьющим мужем и "вышла замуж" за человека, который 7 раз был женат официально  (и не меньше,  чем столько, неофициально).

Я в своё время была знакома с человеком, который на тот момент был женат, кажется, седьмой или восьмой раз. Мне тогда лет 25 было, и я всё думала тогда - вот что за женщины за него замуж шли? Ладно там, вторая жена, в крайнем случае, третья, но вот что нужно иметь в голове, чтобы седьмой женой стать, понять было трудно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maria86 сказал:

Читал долго, говорил со священником, потом приехал и сказал, что если бы знал, что все так - не стал бы венчаться. В это не верю, конечно, люди когда женятся редко о разводе подумывают) 

А что так? Чина развенчания нет, есть благословение на второй брак, но его дают пострадавшей стороне, так что вашему мужу не дадут, он изменил, тем самым этот брак разрушив. Забыть про это венчание да и все, других вариантов у него нет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Господи, ну и каша в голове! Как можно всерьёз воспринимать взрослого мужика с такой кашей, я не знаю.

Мужчина явно невротик со стажем, постоянно как говно в проруби со своими сомнениями болтается. Самый гадливый тип мужчин -  такие вот неваляшки-неопределяшки. Так всю жизнь и проживет в стиле "не пришей к...". Понятно в общем.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maria86 сказал:

же любовь) у него всё проще - достаточно примеров перед глазами, как люди разводятся и заново строят семью.

Пусть вам конкретный пример приведёт, и вы его тщательно разберите, про финансы, отношения с чужими детьми, бывшими жёнами и прочим. 

А так то да, есть вторые браки, у нас тут две трети форума или во втором или в последующих. И многие вполне счастливые. Но не с тремя чужими ненавидящими тебя детьми. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Как вы не понимаете, Марию он лююююбит, а жену никогда не любил. А тут любовь пришла, неземная, наконец-то. Он все для Марии сделает, и квартиру купит, и с детьми подружит, и с родней. Это с женой все было иначе, женился на ней по- глупости, в теперь вот поумнел наконец-то.

Когда это говорите вы - это выглядит обидно) мне тоже не 12 лет и я знаю, как делаются дети) и что без любви троих практически погодок одной женщине вряд ли возможно сделать. Да и не только в детях дело, 15 лет с кем-попало «по глупости» не будешь жить, хоть тебя к батарее по ночам приковывают - сбежишь, если надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Мужчина явно невротик со стажем, постоянно как говно в проруби со своими сомнениями болтается. Самый гадливый тип мужчин -  такие вот неваляшки-неопределяшки. Так всю жизнь и проживет в стиле "не пришей к...". Понятно в общем.

Весь в терзаниях и непоймичегохотении. И всю ответственность за свою жизнь перекладывает на других: на родителей( венчаться заставили, с женой насильно помирили), на жену( забеременела случайно, детей решила оставить против его воли.) Теперь на вас ( любящий вас человек терзается, а вы не хотите продолжать отношения). 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Maria86 сказал:

Мозгом мало кто пользуется в такие моменты. Это же любовь) у него всё проще - достаточно примеров перед глазами, как люди разводятся и заново строят семью. Иногда всё хорошо, иногда плохо. Пока не попробуешь - не узнаешь. Это его слова

Знаете, если я сейчас спросила у своего 12-летнего сына - есть ли разница в браке через Загс или через религию, он в ответ спросил - Какая необходимость связываться с религией и нельзя ли с этого соскочить.
Это к тому что - знал/не знал.
В 12 знал. В 20 перестанет знать?

И, обратите внимание,  вы употребили слово "любовь". С чего бы это? Он же втирает, что женился не приходя в сознание?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А что так? Чина развенчания нет, есть благословение на второй брак, но его дают пострадавшей стороне, так что вашему мужу не дадут, он изменил, тем самым этот брак разрушив. Забыть про это венчание да и все, других вариантов у него нет.

 

То есть вы не допускаете мысль, что брак разрушает не измена, не заявление на развод, а люди сами, годами могут разрушать. А виноват только один? Тот, кто решился этот брак закончить? Я ни его, ни себя ни в коем случае не оправдываю, я не хотела бы на место его супруги и неоднократно говорила ему об этом. У него логика такая: не было бы детей - сразу бы сказал ей, как есть. Но есть дети и нужно сделать так, чтобы она не обозлилась настолько, чтобы я шоколадки раз в месяц просовывал под дверь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maria86 сказал:

Когда это говорите вы - это выглядит обидно) мне тоже не 12 лет и я знаю, как делаются дети) и что без любви троих практически погодок одной женщине вряд ли возможно сделать. Да и не только в детях дело, 15 лет с кем-попало «по глупости» не будешь жить, хоть тебя к батарее по ночам приковывают - сбежишь, если надо

Тогда почему вы думаете, что он вас не бросит с вашими уже детьми? Вы особенная? Или вы настоящая любовь?Если он бросает троих детей от некогда любимой женщины?

Ечли бы вы были настоящая любовь, он бы уже был рядом с вами. И у нас на форум были такие случаи, например @Лана об этом писала. Но там и дети от первого брака были забыты ради покоя новой семьи. Но вы же не этого вроде хотите, в думаете сосуществовать мирно с его детьми.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Весь в терзаниях и непоймичегохотении. И всю ответственность за свою жизнь перекладывает на других: на родителей( венчаться заставили, с женой насильно помирили), на жену( забеременела случайно, детей решила оставить против его воли.) Теперь на вас ( любящий вас человек терзается, а вы не хотите продолжать отношения). 

 

Детей хотели, сомневалась она только по-поводу третьего ребёнка, так как он был незапланирован и узнали о нём не очень вовремя. В остальном - всё так 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria86 сказал:

То есть вы не допускаете мысль, что брак разрушает не измена, не заявление на развод, а люди сами, годами могут разрушать. А виноват только один? Тот, кто решился этот брак закончить? Я ни его, ни себя ни в коем случае не оправдываю, я не хотела бы на место его супруги и неоднократно говорила ему об этом. У него логика такая: не было бы детей - сразу бы сказал ей, как есть. Но есть дети и нужно сделать так, чтобы она не обозлилась настолько, чтобы я шоколадки раз в месяц просовывал под дверь. 

 Я то , может, и допускаю, а Православная церковь нет, у неё очень однозначный взгляд на измену- письку в узелок и семью сохранять, а не посторонним женщинам на жену жаловаться, с которой трое детей нажил. Посторонняя женщина- это блуд.

 Не благословят его на второй брак, поэтому зачем ему вообще муссировать тему венчания, не понимаю.

4 минуты назад, Maria86 сказал:

Но есть дети и нужно сделать так, чтобы она не обозлилась настолько, чтобы я шоколадки раз в месяц просовывал под дверь. 

И как это можно сделать? Какие конкретные действия для этого предпринять? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Тогда почему вы думаете, что он вас не бросит с вашими уже детьми? Вы особенная? Или вы настоящая любовь?Если он бросает троих детей от некогда любимой женщины?

Ечли бы вы были настоящая любовь, он бы уже был рядом с вами. И у нас на форум были такие случаи, например @Лана об этом писала. Но там и дети от первого брака были забыты ради покоя новой семьи. Но вы же не этого вроде хотите, в думаете сосуществовать мирно с его детьми.

 

Он так жить не сможет. Очень долго он пытался с женой урегулировать этот вопрос, чтобы не решать его через суд, только для того чтобы иметь возможность проводить время с детьми. Он не видит их неделю - и уже видно, что переживает. И они звонят и просят приехать. Так что нет, это не спокойствие новой семьи. Спокойствие женщины, может быть 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Maria86 сказал:

Это же любовь) у него всё проще - достаточно примеров перед глазами, как люди разводятся и заново строят семью. Иногда всё хорошо, иногда плохо. Пока не попробуешь - не узнаешь. Это его слова

Мне вот интересно, а за что вы его полюбили? Что в нем такого хорошего, особенного?

 

13 минут назад, Maria86 сказал:

а люди сами, годами могут разрушать

Да могут, могут, только детей в этот период не делают. А сколько лет детям?

Еще интересно, кстати, он не рассказывал, что такого делала супруга, чтобы разрушить свой брак?

Изменено пользователем Azaria
.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Maria86 сказал:

Это же любовь) у него всё проще - достаточно примеров перед глазами, как люди разводятся и заново строят семью. Иногда всё хорошо, иногда плохо. Пока не попробуешь - не узнаешь. Это его слова

Не пробуйте, не надо :no_1:. Полно случаев, когда и без всякой пробы ясно, что ничего хорошего не получится (и ваш случай, похоже, как раз из таких).

 

11 минут назад, Maria86 сказал:

То есть вы не допускаете мысль, что брак разрушает не измена, не заявление на развод, а люди сами, годами могут разрушать. А виноват только один? Тот, кто решился этот брак закончить?

Это не Мисс Ясенская не допускает, а религиозные каноны. Приняв обряд венчания, люди под соблюдение канонов подписываются. Эти каноны обязывают в браке проявлять терпение; всякие там "не сошлись характерами" не прокатывают. И, как правильно сказали, дать благословение на повторный брак церковь может только пострадавшей стороне, которой изменили. А тому, который изменил, не дадут ни разрешения на развенчание, ни на повторный брак.

12 минут назад, Maria86 сказал:

Он так жить не сможет. Очень долго он пытался с женой урегулировать этот вопрос, чтобы не решать его через суд, только для того чтобы иметь возможность проводить время с детьми. Он не видит их неделю - и уже видно, что переживает. И они звонят и просят приехать. Так что нет, это не спокойствие новой семьи. Спокойствие женщины, может быть 

Ну так ему надо думать не о том, чтобы молодой девке мозги пудрить, а о том, чтобы с женой хорошие отношения сохранить и детей вырастить. И это - его дело и его обязанность, но не ваши. Вас это вообще не касается, отправьте его уже (хотя бы мысленно) его проблемы по-человечески решать и живите своей жизнью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 Я то , может, и допускаю, а Православная церковь нет, у неё очень однозначный взгляд на измену- письку в узелок и семью сохранять, а не посторонним женщинам на жену жаловаться, с которой трое детей нажил. Посторонняя женщина- это блуд.

 Не благословят его на второй брак, поэтому зачем ему вообще муссировать тему венчания, не понимаю.

И как это можно сделать? Какие конкретные действия для этого предпринять? 

Первым ее условием было ехать подавать заявление вместе, потом расписали график секций-кружков, договорились, чтобы каждый знал, кто и кого забирает. Потом он делал ремонт в доме, чтобы она и дети могли жить в нём. Дальше не знаю, на этом наше общение прекратилось и в каких отношениях они подавали заявление в итоге - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maria86 сказал:

Он не видит их неделю - и уже видно, что переживает.

А Ваши переживания побоку? Нет, я не к тому, что нужно детей бросать, а к тому, что Вы у него имеете гораздо более низкий приоритет, чем дети и он вам это открыто демонстрирует. Почему же Вы ему даёте более высокий приоритет по сравнению с самой собой? Почему его проблемы и волнения значат для Вас больше, чем собственные?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Azaria сказал:

Мне вот интересно, а за что вы его полюбили? Что в нем такого хорошего, особенного?

Да ясно уже, что ни за что, а просто затянуло девушку в невротические любовные игры мужичка со странностями.

Автор, даже если вы не очень избалованы мужским вниманием, это не повод к тому, чтобы залипать в отношения с первым, кто на вас обратит своё мущинское внимание. Серые мышки тоже имеют полное право на личное счастье и на достойное отношение достойного мужчины. Подождите (ну или поищите) свою ровню, свободную и с минимумом тараканов в голове, и всё будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А Ваши переживания побоку? Нет, я не к тому, что нужно детей бросать, а к тому, что Вы у него имеете гораздо более низкий приоритет, чем дети и он вам это открыто демонстрирует. Почему же Вы ему даёте более высокий приоритет по сравнению с самой собой? Почему его проблемы и волнения значат для Вас больше, чем собственные?

Да не факт, что нужны ему те дети, вполне может быть, что удобный предлог чтобы не разводиться. Не вижу я в нем детолюбивого отца. Да и любовь к детям у мужчин, как говорят психологи, очень плотно привязана к любви к женщине, от которой дети.

И, кстати, это был бы гораздо лучший вариант для новой женщины, чем постоянное присутствие этих детей( троих, капец) в его жизни. Это ж сколько ресурсов на них будет утекать, тихий ужас.

Мой муж прожил в прошлом браке семь лет, детей не завёл, говорит, что всегда боялся заводить детей с бывшей женой, отношения были нестабильные, ругались- расходились. Не хотел заложников в этом браке.

Понимаете, Мария, ваш мужчина очень безответственный по отношению к этим новым людям ( своим детям) . Он знал о плохих отношениях со своей женщиной, и все равно поддержал идею появления их на свет. Это очень плохо и даже безнравственно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не благословят его на второй брак, поэтому зачем ему вообще муссировать тему венчания, не понимаю.

Причем измена - это канонический запрет на венчание, пожизненный.

А вот жена канонически имеет право выйти снова замуж, не она же изменила.

Но мужчины очень часто все это обходят. Ведь истово верующий мужчина изменять просто не пойдет.

В данном случае мужичишка просто набивает себе цену, обсуждая венчание.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мужики народ дико консервативный в отношении брака, особенно, долгого. Менять свой устоявшийся быт они терпеть не могут, это общеизвестно. А вот приятная, непритязательная девушка в качестве любовницы- почему бы и нет, собственно. Не мыло, как говорится, не смылится писюн-то. И на уши вешать ей можно что угодно, любые спагетти. Чем плохо? Дома- уют, дети "папкают", жена суетится, кормит-поит, полюбляет, а вне дома- юное наивное тело. Кайф, да и только.

Да и старый он, честно сказать, для такой девчонки. Тринадцать лет разницы- это уже разные поколения. Мало общего, мне думается. Одно дело периодически  общаться, а другое- семьёй жить. Автор ведь на семью рассчитывает? Не вечерок скоротать?

Про многодетность данного персонажа я уже и не говорю. Это и так ясно. И не говорю о морально-этической стороне данных отношений, в конце концов, не автор клялась его жене в верности. Просто если имеются матримониальные притязания на данного дядьку, автора только пожалеть остаётся. Алименты, скандалы и беготня на две семьи... В общем, тот ещё подарок. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю 5 копеек. Пока он еще не ваш - иллюзии в отношении совместной жизни могут цвести буйным цветом. Со временем люди взрослеют, мудреют, и их отношение к различным ситуациям меняются. Уходит страсть, новизна отношений, и на данном этапе становятся важны реальные точки соприкосновения, общие дела, интересы, увлечения. Вот будете вы вместе, родится ребенок, для вас это будет чудо, вы захотите дать ему самое лучшее, а для него это уже обыденность. Вечно будут вставать вопросы, купить старшему какой-нибудь айфон, или среднему велик, или коляску младшему, да мало ли. Вы будете часами около общего ребенка, а он будет встречать других детей с кружков. Обидно не будет?

Вот есть женщина с тремя детьми, которая жена. Она работает? Я по себе смотрю просто, у меня один ребенок младшего школьного возраста, хорошее образование и хорошая работа, но львиная доля доходов и времени уходит именно на него. + есть возможность не ходить на больничные, так как спасибо нашей бабушке - выручает. Если бы бабушки не было у меня было бы 2 варианта, либо бросать работу, либо хорошую часть зарплаты тратить на няню, так как детей нужно водить в сад/школу/кружки/к врачам и т д и т п и они еще как бы болеют, иногда и по месяцу.

А тут ребенка 3... когда женщине работать?...

А построенный дом кто будет содержать? Частный дом - как бездонная бочка для вложений.

Это если про материальную сторону. А еще у детей бывают дни рождения, праздники в школе, всякие мелкие и крупные памятные события, где папе надо бы быть, и помножьте это все на 3. 

Если он только не Рокфеллер и Копперфильд в одном лице я как-то слабо вижу, как он планирует все это совместить. 

А рассказы о венчании любовнице вообще за гранью понимания, венчание - это таинство, тайна. Зачем об этом кому-то говорить - не понятно. Что он хотел этим показать, донести? 

Резюмируя, поддадитесь на его уловки - откроете ящик Пандоры, где вероятность благоприятного исхода конечно возможна чисто теоретически, но шансы ее настолько малы, что учитывать ее не имеет смысла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ягодка опять сказал:

Да что вы, полно такого! Грамотно лапшу развешивать и побольше про любовь, и что ты особенная, и вот уже  мужчина почти великомученик, жертва обстоятельств и непонимающей  жены, которая нарожала, а теперь помыкает. На фоне непонимающей жены «любимая женщина» - понимающая и нетребовательная очень себе нравится и вовсю старается соответствовать.

Да???:shocking: Ой, не знаю... Вот честно-честно - ну не встречала. Круг общения просто гигантский, любовниц в нем - чуть ли не каждая вторая, и все разные: от "с запросами" до бессребрениц. Но вот чтобы неделями, месяцами, годами (!!!) кого-то в автотранспорте сексили? Нееее, такого не бывало. Припоминаю что-то из ранней молодости, историю однокурсницы. Там мужик, уже и не скажу точно, свободный или женатый, и на первое, и на второе интимные свидания ничего, кроме авто не предложил. Уж на что девушка была ну оооочень "немеркантильная", и все же на третье свидание она просто-напросто не пошла.

17 часов назад, Санитар леса сказал:

Господи, ну и каша в голове! Как можно всерьёз воспринимать взрослого мужика с такой кашей, я не знаю

Ну вот 99,9999% - нет там никакой каши. Автору прям настоятельно советую посмотреть российский фильм "Про любоff", может рассветет чего в голове.

17 часов назад, Melas сказал:
17 часов назад, Maria86 сказал:

Он не видит их неделю - и уже видно, что переживает.

А Ваши переживания побоку? Нет, я не к тому, что нужно детей бросать, а к тому, что Вы у него имеете гораздо более низкий приоритет, чем дети и он вам это открыто демонстрирует

Ой, я вас умоляю, какие, нафиг, дети:music_whistling:По жене убивается, по тому, что рушится 15-ти летняя работающая схема. Скорее всего не уходил он никуда (блин, ну какой взрослый мужик к сестре уходит-то???), а жена выставила. Вот он и отирается у сестры, всем своим видом демонстрируя отсутствие какой-либо пассии, святость и готовность вернутся домой. Все просто на самом деле. Ну это если смотреть трезвым взглядом, а не через призму навешанной лапши.

А тут про какие-то разводы, развенчания...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×