Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Azaria сказал:

Ну так развелся наш принц то в итоге.

Я не про вашего принца говорю, а про любимого автора темы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баба с возом сказал:

Я не про вашего принца говорю, а про любимого автора темы.

Так и я про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баба с возом сказал:

Я не про вашего принца говорю, а про любимого автора темы.

 

Да, вам правильно говорят развёлся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Azaria сказал:

Мария, вы не обижайтесь. Просто кто-то сам на такие грабли наступил, у кого-то было много примеров вокруг было, поэтому, по-человечески жаль молодую девушку, которая во все это влезает.

Все-таки с самооценкой поработайте, букет, кофе и продукты привез - а вы уже и рады, для вас это показатель большой любви, в то время как для других это ни к чему не обязывающая обыденность. По факту для вас лично он до сих пор еще ничего так и не сделал, пока он только улаживал СВОИ проблемы, с семьей, с детьми, с их бытом, имуществом. Поэтому, я понимаю, сердце ёкает и поет, но не торопитесь с выводами.

Я не обижаюсь, поймите, пожалуйста, и меня тоже. Немного странно, когда ты приходишь к опытным людям за советом и взглядом со стороны на конкретную ситуацию, а получаешь помимо всего прочего: «всё спланировано», «у них там с мамой коварный план», «любящие так себя не ведут». 

Я не против любой критики в свой адрес, да и жить-то и правда мне, с ним, или без него.  Но был бы какой-то план - я бы сюда не шла, или пришла бы и честно сказала, что есть план. 

Тут есть ветки, в которых и таких девочек поддерживают в стремлении увести и оградить от первой семьи, только мне не это нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maria86 сказал:

когда ты приходишь к опытным людям за советом и взглядом со стороны на конкретную ситуацию, а

Солнышко, Вам уже все не просто обрисовали, а чуть ли не на картинках показали, ЧТО будет скорее всего.. а воз и ныне там (он мне цветы подарил, в глаза глядел, и чо делать, я не знаю...). .. Решать Вам и чем быстрее, тем лучше, чтоб синяков поменьше набить 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Майская пчелка сказал:

 (он мне цветы подарил, в глаза глядел, и чо делать, я не знаю...). ..

Ну, мужик не дурак, явно. Пустил в ход тяжелую артиллерию. Сразу видно, не вчера родился, знает, что приём безотказный. Кто ж не растает? Разве ж только каменная баба. А уж влюбленная дева- и подавно. Когда-то и жене так же дарил букеты и в глаза проникновенно глядел.

Цитата

 

 

 

Решать Вам и чем быстрее, тем лучше, чтоб синяков поменьше набить 

Не обойдётся тут без синяков. Где любовь, там всегда и синяки, и шишки. Синяков нет там, где расчёт и продуманность, где понимание перспектив и умение смотреть далеко вперёд. Это не тот случай, похоже. Да и не всем это дано, рассчитывать и продумывать.

"Баба- она сердцем видит."(C)

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ночная сова сказал:

Ну, мужик не дурак, явно. Пустил в ход тяжелую артиллерию. Сразу видно, не вчера родился, знает, что приём безотказный. Кто ж не растает? Разве ж только каменная баба. А уж влюбленная дева- и подавно. Когда-то и жене так же дарил букеты и в глаза проникновенно глядел.

Не обойдётся тут без синяков. Где любовь, там всегда и синяки, и шишки. Синяков нет там, где расчёт и продуманность, где понимание перспектив и умение смотреть далеко вперёд. Это не тот случай, похоже. Да и не всем это дано, рассчитывать и продумывать.

"Баба- она сердцем видит."(C)

Тут понимаете как всё получается: если бы он не делал ничего, а просто сказал: «раз ты решила уйти - иди, я тебя люблю и желаю добра» - был бы безинициативным, таким же как все, избавился и слава Богу. 

Старается что-то делать - стратег, знает, что бабам нужно, чтоб бдительность усыпить. Ни так, ни сяк, в общем. 

Сама я думаю, что он всё же любит. И я люблю. Только вот решиться на то, чтобы попробовать что-то - пока не созрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Майская пчелка сказал:

Солнышко, Вам уже все не просто обрисовали, а чуть ли не на картинках показали, ЧТО будет скорее всего.. а воз и ныне там (он мне цветы подарил, в глаза глядел, и чо делать, я не знаю...). .. Решать Вам и чем быстрее, тем лучше, чтоб синяков поменьше набить 

Исходя из того, что я читаю на форуме, и что происходит у девчонок вокруг меня - мужчина детный и разведённый - это не приговор для несчастливых отношений.

Зато вон вчера подружка звала развод отметить. 8 лет прожила в браке со взрослым парнем. Ребёнка планировали через пару лет после свадьбы, не получалось. Он зарабатывал, её попросил с работы уйти, машину ей купил, учебу в автошколе оплатил. А на пятом году жизни стал курить всякое, пить, с работы вылетел. Хорошо родители у неё в состоянии помочь. В итоге разъехались, когда ребёнку было 1.5 года, она ещё 1.5 ему давала возможность семью вернуть, но ему не надо. Развелись, а он ее побил за это.

Не угадаешь тут, боюсь, как сложится. Очень всё от человека зависит

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maria86 сказал:

мужчина детный и разведённый

Одно дело (хотя тоже нехорошее) уйти из семьи, где один и другое - где три.. Разницу чувствуете? Если вам нужен такой экземпляр "с душком", кто ж вам запретит добровольно в это не вляпаться..И потом, как вы считаете, будет мужчина дорожить той, которую два года в машине "любил", хотя действительно любимую в машину вести как-то не принято.. 

 

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Майская пчелка сказал:

Одно дело (хотя тоже нехорошее) уйти из семьи, где один и другое - где три.. Разницу чувствуете? Если вам нужен такой экземпляр "с душком", кто ж вам запретит добровольно в это не вляпаться..И потом, как вы считаете, будет мужчина дорожить той, которую два года в машине "любил", хотя действительно любимую в машину вести как-то не принято.. 

 

Я не особо чувствую разницу, что так нехорошо, что так.. я себе целиком и полностью в этом отчёт отдаю.

Вы зря всё о машине, да о машине. Мы знакомы два года, год дружили, год отношения близкие. Из этого года какое-то время жили вместе, какое-то время встречались у меня дома, и только когда я перестала приглашать - стали видеться в машине. Видеться. Если когда-то и случался интим, то это было незапланировано, по-крайней мере мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maria86 сказал:

, какое-то время встречались у меня дома, и только когда я перестала приглашать

А гостиницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нальяна сказал:

А гостиницы?

Это деньги тратить надо, а он на такие подвиги не готов.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нальяна сказал:

А гостиницы?

Я не знаю, как это видится со стороны, но я себе такую ситуацию не представляю. Может, это и по-детски, но я бы не поняла, если бы он меня в гостиницу позвал. Да нее, не стал бы он. Как минимум, чтобы я не решила, что ему от меня только это и нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Maria86 сказал:

Старается что-то делать - стратег, знает, что бабам нужно, чтоб бдительность усыпить. Ни так, ни сяк, в общем. 

Мужчины очень редко уходят в никуда, ибо одному мужчине в быту трудно, особенно такому, который привык к домашней еде и глаженным рубашкам. Да и чай не мальчик уже. Если там он поставил точку и не планирует возвращаться - конечно он будет всеми способами пытаться вас склонить быть вместе. Это все не отрицает его чувств к вам, но и не подтверждает, в общем-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Maria86 сказал:

Я не знаю, как это видится со стороны, но я себе такую ситуацию не представляю. Может, это и по-детски, но я бы не поняла, если бы он меня в гостиницу позвал. Да нее, не стал бы он. Как минимум, чтобы я не решила, что ему от меня только это и нужно. 

Ох, написали вам тут всякого, но наверное девочки все таки правы, хотя бывает и по другому.

У меня подруга 9 лет встречается с женатиком, они и в отпуска вместе ездят и все выходные проводят вместе, раз в неделю он у нее ночует. Поначалу она хотела что бы он к ней ушел (там 2 детей), и истерила и ультиматумы ставила- короче все что можно перепробовала, но никак))) Не давно он заявил что собирается уйти к ней, младшая школу заканчивает и уезжает в другой город, так подруга как представила его рядом в своем доме 24/7, так и вмиг передумала)) Говорит на фиг надо, обстирываей его, обглаживай ,готовит надо каждый день - ненене)))))

А попробовать пожить-почему бы и нет, может все и правда получится ,а может  быстрее ваши глаза откроются.

И да, 3(!) детей это вам не с котиком к вам прийти

Изменено пользователем Просто Ева
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maria86 сказал:

Я не особо чувствую разницу, что так нехорошо, что так.. я себе целиком и полностью в этом отчёт отдаю.

Автор, Вы не отдаёте себе отчёт, не обманывайте себя, умная девушка в такое не вляпается! Вам, как раз таки, больше 24 лет и не дашь.

Я уже в этой теме или в другой, не помню, рассказывала о своих сильных чувствах к женатому начальнику, которые накрыли меня с головой. Мне тоже 24 было тогда. Но я делала всё, чтобы он не догадался об этом, мне даже себе было стыдно в этом признаться. Когда он с женой ссорился или в очередной раз расходился, то ходил искал себе среди сотрудниц женщину, у которой сможет пожить, ну и не только:lol:. Конечно, это происходило не внезапно, с некоторыми сотрудницами у него давно были налажены отношения не только рабочие.

Просто он, вероятно, думал, что об этом никто не в курсе, но, мои коллеги, девушки разговорчивые и выяснилось, что такая "любовь" у него не одна в офисе, да даже если бы и одна была, её ждала бы участь запасного варианта, на случай, если с женой отношения сойдут на нет.

В приоритете у него именно жена. От отношений с ней он и пляшет. Если разведется, то только лишь по причине отказа жены продолжать с ним отношения, а никак не из-за огромной "любви" к любовнице.  

Поэтому, мое мнение, что если развелись всё-таки Ваш кавалер с женой, то это не из-за "любви" к Вам (если бы так любил, женился бы на Вас быстро после начала ваших отношений, потому, что он просто боялся бы оставлять Вас одну,  боялся, что Вы можете уйти к другому, что у Вас ещё кто-то может быть, кроме него, повторюсь, для них ни жена, ни дети, не помеха, если они влюбляются), а из-за внутренних семейных проблем, о которых Вам он вряд-ли скажет. Не каждый мужчина признается, что жена как женщина к нему давно остыла и видит в нём только кошелёк.

Теперь он будет за Вас держаться и делать все, чтобы Вы его приняли т.к. вряд-ли он кому-то, кроме Вас, нужен!

 

 

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Я не знаю, как это видится со стороны, но я себе такую ситуацию не представляю. Может, это и по-детски, но я бы не поняла, если бы он меня в гостиницу позвал. Да нее, не стал бы он. Как минимум, чтобы я не решила, что ему от меня только это и нужно. 

А как со стороны видится "в машине"? Всё одно. Почти. Что там секс, что тут. Что там измена жене, в его случае, что тут. Только в машине нет удобств. Да и будто и не уважает. В машине энтой. Ладно пару раз. Ну захватило шибко, что невтерпёж. Но постоянно, это ...по-детски. 

Ладно, ваше право себя так любить. 

 

Изменено пользователем Нальяна
В
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, Мария, почитайте, полезно будет. https://www.colors.life/post/881300/ Это к вопросу о материальной составляющей от мужчины. Не подпишусь под каждым словом, но суть верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Может, это и по-детски, но я бы не поняла, если бы он меня в гостиницу позвал. Да нее, не стал бы он. Как минимум, чтобы я не решила, что ему от меня только это и нужно

Это не по-детски, это по-идиотски. Типа "ой, мы же ж не сексу ради, мы поговорить" и - бамц! перепихнулись в машине, типа нечаянно, никто ж не предполагал даже, ага. А что мешает при таком высочайшем уровне самообмана в гостиницу ездить, чтобы в нарды/шахматы играть. А что? Игры интеллектуальные, в машине неудобно, а гостинице журнальный столик...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Да нее, не стал бы он. Как минимум, чтобы я не решила, что ему от меня только это и нужно. 

Так чтобы девушка так не подумала, ее надо не в гостиницу звать, а в кафе, в кино, театр, выставки, и т д и т п, а как на свидание в машине приглашают, что-то я вообще не пойму. На машине обычно ездят куда-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Марфа сказал:

Автор, Вы не отдаёте себе отчёт, не обманывайте себя, умная девушка в такое не вляпается! Вам, как раз таки, больше 24 лет и не дашь.

Я уже в этой теме или в другой, не помню, рассказывала о своих сильных чувствах к женатому начальнику, которые накрыли меня с головой. Мне тоже 24 было тогда. Но я делала всё, чтобы он не догадался об этом, мне даже себе было стыдно в этом признаться. Когда он с женой ссорился или в очередной раз расходился, то ходил искал себе среди сотрудниц женщину, у которой сможет пожить, ну и не только:lol:. Конечно, это происходило не внезапно, с некоторыми сотрудницами у него давно были налажены отношения не только рабочие.

Просто он, вероятно, думал, что об этом никто не в курсе, но, мои коллеги, девушки разговорчивые и выяснилось, что такая "любовь" у него не одна в офисе, да даже если бы и одна была, её ждала бы участь запасного варианта, на случай, если с женой отношения сойдут на нет.

В приоритете у него именно жена. От отношений с ней он и пляшет. Если разведется, то только лишь по причине отказа жены продолжать с ним отношения, а никак не из-за огромной "любви" к любовнице.  

Поэтому, мое мнение, что если развелись всё-таки Ваш кавалер с женой, то это не из-за "любви" к Вам (если бы так любил, женился бы на Вас быстро после начала ваших отношений, потому, что он просто боялся бы оставлять Вас одну,  боялся, что Вы можете уйти к другому, что у Вас ещё кто-то может быть, кроме него, повторюсь, для них ни жена, ни дети, не помеха, если они влюбляются), а из-за внутренних семейных проблем, о которых Вам он вряд-ли скажет. Не каждый мужчина признается, что жена как женщина к нему давно остыла и видит в нём только кошелёк.

Теперь он будет за Вас держаться и делать все, чтобы Вы его приняли т.к. вряд-ли он кому-то, кроме Вас, нужен!

 

 

Ооой, неет, она не хотела его отпускать, и не хочет до сих пор. С тех пор, как состоялся развод, мне звонила вся её семья во главе с мамой. Не спит она, не ест, зачем же я её «сына увела», у него же дети. 

Он продолжает ездить к детям, проводит с ними выходные, но всё это на отдельной нейтральной территории и без бывшей жены. 

На самом деле, он очень давно мне сказал, что единственным аргументом для неё было как раз «давай жить вместе ради детей, одна я их не подниму». Но как было на самом деле - я не знаю. Сейчас она себя ведёт так, как будто любит, по-крайней мере, мне кажется так.

 

21 час назад, Просто Ева сказал:

Ох, написали вам тут всякого, но наверное девочки все таки правы, хотя бывает и по другому.

У меня подруга 9 лет встречается с женатиком, они и в отпуска вместе ездят и все выходные проводят вместе, раз в неделю он у нее ночует. Поначалу она хотела что бы он к ней ушел (там 2 детей), и истерила и ультиматумы ставила- короче все что можно перепробовала, но никак))) Не давно он заявил что собирается уйти к ней, младшая школу заканчивает и уезжает в другой город, так подруга как представила его рядом в своем доме 24/7, так и вмиг передумала)) Говорит на фиг надо, обстирываей его, обглаживай ,готовит надо каждый день - ненене)))))

А попробовать пожить-почему бы и нет, может все и правда получится ,а может  быстрее ваши глаза откроются.

И да, 3(!) детей это вам не с котиком к вам прийти

Значит, ей действительно ничего не нужно от него, кроме того, что она получает. По-сути, сам виноват, когда ей было нужно - он ей такой возможности не дал.

У нас же ситуация совсем другая. Все нюансы не опишешь, но я обмана как такового не чувствую. Ни на кого не буду наговаривать, но очень семья там властная, если так можно назвать.. что бывшая жена, что её мама. Я бы на месте мужчины, о котором тут речь, не решилась бы уйти. Боюсь, что не будет ему нормальной жизни. 

 

19 часов назад, Azaria сказал:

Так чтобы девушка так не подумала, ее надо не в гостиницу звать, а в кафе, в кино, театр, выставки, и т д и т п, а как на свидание в машине приглашают, что-то я вообще не пойму. На машине обычно ездят куда-то.

Так и мы не только в машине сидели. И гуляли, и в кино часто бывали, и в кафе, и у друзей. Всякое было.. до развода я не особо горела желанием с ним куда-то выходить. Не хотела нарваться на знакомых. Он чувствовал себя спокойно, а я нервничала, так что машина - это моя инициатива.

 

19 часов назад, Azaria сказал:

Вот, кстати, Мария, почитайте, полезно будет. https://www.colors.life/post/881300/ Это к вопросу о материальной составляющей от мужчины. Не подпишусь под каждым словом, но суть верна.

Спасибо большое, прочла и согласна. 

Одно только «но» - это работает, вероятно, но только когда этот мужчина - твой. Не его вина в том, что я не принимала подарки с самого начала, даже шоколадки возвращала обратно.

И теперь даже рада, что поступала так. Сейчас ему внушают, что мне обеспечение всегда от него было нужно, тем более лишний раз ничего принимать не хочется, хоть и знаю, что ему плевать на все разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maria86 сказал:

Ооой, неет, она не хотела его отпускать, и не хочет до сих пор. С тех пор, как состоялся развод, мне звонила вся её семья во главе с мамой. Не спит она, не ест, зачем же я её «сына увела», у него же дети. 

Он продолжает ездить к детям, проводит с ними выходные, но всё это на отдельной нейтральной территории и без бывшей жены. 

На самом деле, он очень давно мне сказал, что единственным аргументом для неё было как раз «давай жить вместе ради детей, одна я их не подниму». Но как было на самом деле - я не знаю. Сейчас она себя ведёт так, как будто любит, по-крайней мере, мне кажется так.

А какая женщина добровольно захочет слезть с кормушки, тем более с тремя детьми? 

Уверена, судя по Вашим рассказам об их семейной жизни, что у них с бывшей женой свои проблемы были, в которых Вы не являетесь причиной и эти проблемы стали причиной развода, а Вам звонили потому, что Вы его принимаете, не увели, а именно принимаете,  ему есть к кому уйти. На войне, как говорится...

Да и вообще, почему Вы позволяете мужчине ставить Вас в такое унизительное, зависимое положение, будучи не один год третьей? Не кажется ли Вам сомнительным, такой приз? 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

Не спит она, не ест, зачем же я её «сына увела», у него же дети

Вот читаю Вас и вижу спокойную, рассудительную девушку. А ещё вижу, что можно таки подумать, что уводите из семьи, как тут написали - "принимаете". Но это я так вижу, не обессудьте. Аргументом может служить то, что вы с ним жили - спали, когда он был в браке. Хотя он и в браке. Венчанный же. Он в церкви тоже развёлся?

Насчёт подарков это ваше дело. Принимали, нет, а то, что согласились на секс с женатым без четких позиций: развелись, а потом уж и будем целоваться и даже больше.

И. Я не ханжа, как может показаться, только вы пишите и настаиваете на том, что вы не такая как можно подумать, не из-за денег с ним и вообще...: долой гостиницы, подарки, да здравствует машинный секс. И это ваше дело, но ежели по гражданскому и религиозному аспекту это рассматривать, то ведь влезли в семью, даже если там проблемы были.

И не умоляю ответственности перед семьёй "вашего" мужчины ни в коем разе. Он дал слово не только перед людьми, но и перед Богом, и не сдержал. Ну мы все не безгрешны, я так, рассуждаю немного сейчас.

А так, в вашей ветке вам минусов много описали, и именно из-за наличия детей. Надеюсь, что это не помешает вам быть вместе счастливыми.:book:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Ооой, неет, она не хотела его отпускать, и не хочет до сих пор. С тех пор, как состоялся развод, мне звонила вся её семья во главе с мамой. Не спит она, не ест, зачем же я её «сына увела», у него же дети. 

Он продолжает ездить к детям, проводит с ними выходные, но всё это на отдельной нейтральной территории и без бывшей жены. 

Вы целиком погружены в отношения вашего мужчины с его женой, детьми, да ещё и родственники тут намешались. Причём просматривается отношение родственников к вам не как к второй половинке мужчины, а как к помехе его жизни с женой. Вот это просто лезет в глаза  - нет и не будет у вас отношений вы-ваш муж-ваши дети, а есть и будет ваш муж-его жена- их дети и вы где-то сбоку припёка.

2 часа назад, Maria86 сказал:

 но очень семья там властная, если так можно назвать.. что бывшая жена, что её мама. Я бы на месте мужчины, о котором тут речь, не решилась бы уйти. Боюсь, что не будет ему нормальной жизни. 

Ему не будет, и вам не будет. Нормальной полноценной жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, конечно ей больно и плохо. Женщина строила свою жизнь 15 лет с мужем, а теперь все пошло под откос. Конечно трагедия это для нее, как бы она к мужу не относилась сейчас. И ей все это предстоит пережить. И ему тоже, и вам. Со всеми вытекающими. Для родственников конечно вы разлучница и будете ей всегда. Из позитивного - этот период когда-то закончится.  Обострение пройдет.

Когда ушел мой муж, у нас было 3 года жизни и 1 ребенок, и то, головой я понимала, что отношения себя исчерпали, но сердце еще около года это не принимало. Здесь же детей трое, а совместно прожитых лет - 15. Вы в своем возрасте и жизненном опыте даже близко не представляете, что человек чувствует в такой ситуации. 

Дальше вопрос, кто как себя проявит в этом прессинге. Особенно, это касается мужчины. Не мешайте ему, пусть думает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×