Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Понарошкина сказал:

Но мужчина благородно оставил детей жене. Он чем думал, когда троих рожали с женой? 

Ну не себе же он их возьмёт :2:.  А вот, если, ну мало ли, с женой что-то случится или просто тоже поедет тоже "в любовь", то дети могут прийти жить к папе, ну и к вам, если вы там будете жить. И будете все вместе жить.

О чем думал муж, когда не любя женился, венчался и сделал троих детей... Наверное думал, стерпится, слюбится, но что-то пошло не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так и не ответила - откуда же она приехала в Москву?

И маму привезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Автор так и не ответила - откуда же она приехала в Москву?

И маму привезла.

Не хочет.

1 час назад, Нальяна сказал:

А вот, если, ну мало ли, с женой что-то случится или просто тоже поедет тоже "в любовь", то дети могут прийти жить к папе, ну и к вам, если вы там будете жить. И будете все вместе жить.

Автор ещё ничего для себя не решила. И вопросы лучше решать по мере их поступления, всё же.

У мужа сослуживец один поднял двух детей, поскольку их мать "укатила в большую и светлую". Детям было 6 и 2. И таких примеров немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Понарошкина сказал:

Он чем думал, когда троих рожали с женой? 

Предполагаю, что он не знал, как жизнь повернётся. Так же как никто не знает. 

Не думаю я, что кто-то из них жалеет о своём выборе в пользу третьего ребёнка. При наличии помощи от бабушек/тёть/мужа какая разница, двое детей или трое, раз уж так случилось и получился этот ребёнок?

Не знаю, где я сказала о том, что он так со мной не поступит.. Вроде наоборот чуть выше обозначила своё мнение на этот счёт и оно совсем не такое.

А развод случился не потому что ему прежняя жена надоела или брак надоел.

Изменено пользователем Maria86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как резво негражданки России в москвичей с жильём-то влюбляются...

И трое детей не помеха.

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

А развод случился не потому что ему прежняя жена надоела или брак надоел.

Стесняюсь спросить (с), а почему, все-таки, случился развод?

Как там выше писали форумчанки, "брак изжил себя". Так вовсе и не изжил.

Солнечные они такие солнечные... 

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

Стесняюсь спросить (с), а почему, все-таки, случился развод?

А я не стесняюсь спросить. Почему развёлся ( или подал на развод)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

При наличии помощи от бабушек/тёть/мужа какая разница, двое детей или трое,

"Помощь от мужа" понравилась. Бабушки, тети... ну и муж в помощниках. А это его дети, на минуточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

он не знал, как жизнь повернётся2

Вот она и повернулась (разными частями к разным героям), ваше-то каково решение? Вы сами-то определитесь как-нибудь, или "машем дружно ручкой" или "жили они долго и счастливо".. И уж ради интереса спрошу, а почему первые отношения не задались, ведь уже жили с молодым человеком?  

Изменено пользователем Майская пчелка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём здесь моё гражданство?) Меня никто гражданкой России не сделает, а жить мне есть где. Не на Казанском живу)

Да, мы, солнечные, такие сволочи. Сами на счастливо женатых залезаем и никуда от нас не денешься. 

А к разводу шло давно, из той информации, которую я дала, вроде ясно. Его родственники не общаются с бывшей женой, не общались долгое время и до развода. Она не допускала свекровь до детей, не позволяла видеться. Это только то, что я знаю точно, слышала сама. И плюс то, что знаю с его слов, это не беру в расчёт

 

1 час назад, Майская пчелка сказал:

почему первые отношения не задались, ведь уже жили с молодым человеком?  

Пару раз словила на переписках, а потом он предложил на время до свадьбы расстаться, чтобы каждый мог «погулять», прежде, чем жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2019 в 23:03, Нока сказал:

Еще раз. Пришел бы муж сюда с вопросом, обсуждали бы мужа. 

 

вот полностью согласна. С вопросом на форум пришла девушка. И обсуждать и что то предлагать надо только в ее сторону. ЗАдним умом все хороши..... Честно, я сама из любовниц, так получилось...И чего только не было, и родителям она моим звонила и вещи выкидывала. Но он сразу ушел, и я ему сразу поверила...  Бог миловал (пока), в браке с этим человеком я уже 15 лет, трое детей. Все хорошо, но на совести моей всегда будет это пятно, сколько в храме не исповедуйся! С этим мне жить, и ему.. с сыном общаться в свое время не дали, а теперь они чужие друг другу люди. Но он меня ни в чем не винит. Всегда говорит только одно, где ж ты раньше была, было бы все по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanova.darya.2020 сказал:

Но он сразу ушел, и я ему сразу поверила...  

А в этой истории что происходит? Детей готовят к тому, что папа с мамой жить вместе не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Melas сказал:

А в этой истории что происходит? Детей готовят к тому, что папа с мамой жить вместе не будут...

Они уже не живут вместе. Я когда-то не ему, но себе все эти вопросы задавала, вроде «зачем он тянет?», «как это можно объяснить детям?», «как их можно подготовить?». 

Судя по тому, что сейчас происходит - я даже рада, что он не собрал свои вещи в один момент и не ушёл. Дети привыкли постепенно, теперь они знают, что сегодня папа уходит, но это не значит, что он больше не придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maria86 сказал:

как их можно подготовить?». 

Никак к этому не подготовишь, это всё приходится пережить.  Детям пережить само понимание, что папа больше не живет с нами. Всё сложно, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уже могу немножко рассказать, как сейчас наша обстановка. 

Свидетельство о расторжении брака уже у него. С бывшей женой он договорился о графике, когда он может забирать детей, либо приезжать. Звонки мне не прекращались, так что пришлось сменить номер.

К нему я не переехала, хотя уже видела квартиру, он настаивает на переезде после поездки домой. Я перед тем, как ехать - хожу в церковь, в этот раз он поехал со мной и долго-долго разговаривал с батюшкой о своей ситуации и венчанном браке.

Домой мы выезжаем завтра на пару дней. Посмотрю, как пройдёт поездка и определюсь, что делать дальше

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Никак к этому не подготовишь, это всё приходится пережить.  Детям пережить само понимание, что папа больше не живет с нами. Всё сложно, в общем.

Да, всё верно. Мне это преподносилось так: «я впервые в такой ситуации, не хочу их травмировать, не знаю, как правильно поступить, но просто бросить их и молча уйти не могу»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Maria86 сказал:

Домой мы выезжаем завтра на пару дней. Посмотрю, как пройдёт поездка и определюсь, что делать дальше

Конечно будете вместе. "Мы", "наша обстановка"... 

Пишите. Что ещё сказать, может даже и получится что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maria86 сказал:

Мне это преподносилось так: «я впервые в такой ситуации, не хочу их травмировать, не знаю, как правильно поступить, но просто бросить их и молча уйти не могу»

В этой ситуации «правильно» для всех разное. Уходя, невозможно поступить правильно. Это я в общем пишу про разводы в семьях с детьми. Не страдают от ухода родителя только дети, которые боятся отцов, думаю. «Бил-пил» - уход таких отцов часто в радость семье. В других случаях наоборот.

7 минут назад, Maria86 сказал:

определюсь, что делать дальше

Ну вы же чего-то все равно хотите? Неужели не определились и правда? Думаю, съедетесь. Вы вместе едете что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Maria86 сказал:

Я перед тем, как ехать - хожу в церковь, в этот раз он поехал со мной и долго-долго разговаривал с батюшкой о своей ситуации и венчанном браке.

Есть процедура развенчания.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Есть процедура развенчания.

Нет такой процедуры. В этом конкретном случае жена может венчаться с новым мужем, потому что она не виновна в крушении венчанного брака, а вот муж не имеет такого права, т.к. виновник -он

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Нет такой процедуры.

Вбейте в поисковик и сразу найдёте. Кстати, повторное заключение брака при уже существующем является основанием для развенчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вбейте в поисковик и сразу найдёте. Кстати, повторное заключение брака при уже существующем является основанием для развенчания.

Нет чина развенчания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Нет чина развенчания. 

Хорошо. Есть получение разрешения на повторный союз. Какая разница как это официально называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Хорошо. Есть получение разрешения на повторный союз. Какая разница как это официально называется?

Прелюбодея никто не будет венчать, если предыдущий брак распался в следствие его измен. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Прелюбодея никто не будет венчать, если предыдущий брак распался в следствие его измен. 

А он скажет, что жена против его воли аборт сделала. Вообще, забавляют меня воцерковленные люди. Те, кого я знаю, грешат больше, чем среднестатистический человек и  при этом постоянно бегают в церковь. Вот и возлюбленный автора. Если он такой верующий, то какого лешего он с ней интимом при наличии законной жены занимался? Не знал, что это грех? А теперь с батюшкой долгие беседы ведёт. Что он услышать надеется?  Или изображает искреннее раскаяние?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А он скажет, что жена против его воли аборт сделала. 

Пусть скажет, его вины в изменах это не снимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×