Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала тему, которую мне посоветовали- ужасная тема. Плакала полночи. 

Тяжело это всё, конечно. Было бы идеально, если б браки были одни и на всю жизнь, где всех всё устраивает, все счастливы и никого на сторону не тянет.

Решения никакого я не приняла. Сейчас даже если бы очень хотела - не смогла бы переехать к нему по причинам, не связанным с ним. Ну и он сам, конечно, сильно повлиял на моё такое поведение. Обиды, которые копились долгое время внутри, сейчас медленно выползают на поверхность.

Не могу я рассуждать так, как ему бы хотелось. «Мы любим друг друга и со всем справимся вместе». Много непонятных для меня моментов, которые я носить в себе и молчать больше не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Большое спасибо за то что интересуетесь)

Дела неплохо, но только уже без мужчины. Мы съездили ко мне домой, сделали дела, вернулись, побыли вместе ещё какое-то время, но мне всё равно было плохо. Когда слёзы стали ежевечерней традицией - я ушла. Стало казаться, что «не так» всё, начиная от количества и содержания смс, до того, как он ведёт себя рядом со мной. 

Первое время старалась узнать, спросить, что не так и в чём причина? Потом просто надоело получать в ответ: «сложный период, сам вижу, что всё портится, надо подождать». Подождали и я ушла. Около недели почти не общаемся, так, пару раз списались на отвлечённую тему и всё на этом. 

Пока всё так. Как дальше - не знаю. Чего хочу - тоже. Но в таких отношениях быть не могу. Без него такого мне легче, хоть иногда и хочется сорваться и всё вернуть, знаю, что получится, но не хочу обратно в такое же болото. 

А чтобы изменить что-то - нужно, чтобы оба хотели и стремились. Возможно, в качестве постоянной девушки я ему просто не была нужна, а он и сам не понимал..

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maria86 сказал:

Дела неплохо, но только уже без мужчины. Мы съездили ко мне домой, сделали дела, вернулись, побыли вместе ещё какое-то время, но мне всё равно было плохо. Когда слёзы стали ежевечерней традицией - я ушла. Стало казаться, что «не так» всё, начиная от количества и содержания смс, до того, как он ведёт себя рядом со мной. 

Ищите мужчину, с которой Вы будете счастливой. И не соглашайтесь на меньшее. А произошедшее нужно просто пережить, время над этим поработает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Maria86 сказал:

Возможно, в качестве постоянной девушки я ему просто не была нужна, а он и сам не понимал..

Увы, зрелость не связана напрямую с возрастом и количеством рожденных детей. Ему хотелось быть с вами, но к разводу он не был готов.

2 часа назад, Ивка гнутая сказал:

Ищите мужчину, с которой Вы будете счастливой. И не соглашайтесь на меньшее.

Многократно плюсуюсь.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Maria86 сказал:

Стало казаться, что «не так» всё, начиная от количества и содержания смс, до того, как он ведёт себя рядом со мной. 

Закончилась влюбленность у мужчины, в любовь к вам не переросла.

Два года обычный срок, после которого многие любовники расстаются.

 Не могу понять, как можно решиться на встречи, связь, между свободной молодой девушкой и женатым мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Maria86 сказал:

Потом просто надоело получать в ответ: «сложный период, сам вижу, что всё портится, надо подождать». Подождали и я ушла. Около недели почти не общаемся, так, пару раз списались на отвлечённую тему и всё на этом. 

Он ещё объявится, когда "отойдет" от развода. Странно, почему у него "сложный период", если так мечтал развестись как говорил, не находите? 

А вот принимать его или нет, если придет,  ваше дело, но стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 01:42, Maria86 сказал:

Потом просто надоело получать в ответ: «сложный период, сам вижу, что всё портится, надо подождать».

Сам себя больше убеждает. Не ожидал, что реальность будет другой. Да, когда на пути к желаемому надо много сломать, то в конечном итоге ожидания часто не оправдываются. По пути наши чувства и отношение ко всему сильно меняется. Или надо очень любить. Он разочарован, потому и не может дать обещанного. Нечего там ждать, идите своей дорогой, перестаньте ждать, что вчерашний день вернётся. Наверняка вы это сейчас делаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Нальяна сказал:

вот принимать его или нет, если придет,  ваше дело, но стоит ли?

Не хочу даже представлять себе этот момент, потому что не смогу принять.

Он появляется, встречи просит, встречались даже недавно, но для меня это была ещё одна возможность взглянуть другими глазами. Уже после того, как поплачешь и посмотришь на свою жизнь без него и без общих планов - видится всё отношение по-другому. Не нужна я ему, я чувствую. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Янина Радовскович сказал:

 Не могу понять, как можно решиться на встречи, связь, между свободной молодой девушкой и женатым мужчиной.

Вы правы, в любовь не переросла. 

Вот так и можно, как видите) Ровно точно так же, как и когда оба женаты, или оба свободны. При наличии желания с двух сторон возможны всякие глупости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maria86 сказал:

Вы правы, в любовь не переросла. 

Вот так и можно, как видите) Ровно точно так же, как и когда оба женаты, или оба свободны. При наличии желания с двух сторон возможны всякие глупости

Глупости, точно. Только большая разница, в браке человек или нет.

Ясно же, что женатый мужчина хотел развлечься, не более- не думая о последствиях, тем более о девушке, которую влюбил в себя, манипулировал ею, что бы раньше того времени, как надоест, не сбежала. Давно пора уяснить, что женатые- табу для свободных, одни несчастья будут от них.  Ошибаются девушки, что женатые разлюбили своих жен- отнюдь нет, мужчины могут любить одновременно две и более женщин.

Не глупости, когда оба свободны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ясно же, что женатый мужчина хотел развлечься, не более- не думая о последствиях, тем более о девушке, которую влюбил в себя, манипулировал ею, что бы раньше того времени, как надоест, не сбежала. Давно пора уяснить, что женатые- табу для свободных, одни несчастья будут от них.  Ошибаются девушки, что женатые разлюбили своих жен- отнюдь нет, мужчины могут любить одновременно две и более женщин.

Цена всего этого дерьма - разрушенная семья, в которой дети. Мария через эту семью переступила и дальше пойдёт счастье искать. И найдёт. Мужику, тоже, думаю, страдать не придётся - марий на каждом шагу пучок. А семьи нет. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Грильяж сказал:

разрушенная семья, в которой дети. Мария через эту семью переступила и дальше пойдёт счастье искать. И найдёт. Мужику, тоже, думаю, страдать не придётся - марий на каждом шагу пучок. А семьи нет. 

Этой нет. Возможно, будет две новых и счастливых, в которые вход всяким Мариям будет строго воспрещён. 

А вообще, вы зря думаете, что «мужику страдать не придётся». Он в этой ситуации страдал больше всех. Это от него вечно требовали с двух сторон, ему пришлось разрушить свой брак и ему пришлось обсуждать это с детьми и родственниками. Он сам так решил и сам всё расхлёбывает, и я не думаю, что ему это просто даётся.

Изменено пользователем Maria86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 22:42, Maria86 сказал:

Добрый вечер! Большое спасибо за то что интересуетесь)

Дела неплохо, но только уже без мужчины. Мы съездили ко мне домой, сделали дела, вернулись, побыли вместе ещё какое-то время, но мне всё равно было плохо. Когда слёзы стали ежевечерней традицией - я ушла. Стало казаться, что «не так» всё, начиная от количества и содержания смс, до того, как он ведёт себя рядом со мной. 

Первое время старалась узнать, спросить, что не так и в чём причина? Потом просто надоело получать в ответ: «сложный период, сам вижу, что всё портится, надо подождать». Подождали и я ушла. Около недели почти не общаемся, так, пару раз списались на отвлечённую тему и всё на этом. 

Пока всё так. Как дальше - не знаю. Чего хочу - тоже. Но в таких отношениях быть не могу. Без него такого мне легче, хоть иногда и хочется сорваться и всё вернуть, знаю, что получится, но не хочу обратно в такое же болото. 

А чтобы изменить что-то - нужно, чтобы оба хотели и стремились. Возможно, в качестве постоянной девушки я ему просто не была нужна, а он и сам не понимал..

Мария, не обращайте внимание на мужиков после развода, которые в себе не могут разобраться и у которых "сложный период в жизни"! Пусть разбираются в  себе без нас! Ишь чего захотел: то приближается, то отдаляется, то одно, то, второе, то, пятое, то десятое! И не позволяйте доводить себя до слез! Ну это никуда не годится! А ну, хвост пистолетом, голову вверх и вперед в счастливую, беззаботную жизнь молодой, красивой, милой девушки!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марфа сказал:

И не позволяйте доводить себя до слез! Ну это никуда не годится

Спасибо вам огромное!

Были (и есть иногда) не просто слёзы. Такое ощущение, что всё внутри перекрутили на мясорубке и обратно поместили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

Спасибо вам огромное!

Были (и есть иногда) не просто слёзы. Такое ощущение, что всё внутри перекрутили на мясорубке и обратно поместили.

Так! Вот только в мясорубке нам еще не хватало оказаться (хотя кто там из нас не был:lol:?)! Отставить! Больше никакого фарша!!! Дальше только светлая голова, четкое понимание и видение своего будущего и, конечно же, воодушевленное стремление к нему!!! Идти нужно всегда только вперед, не оглядываясь! Что там было в прошлом уже прошло, спасибо за опыт! Каждый год должен быть прожит лучше предыдущего!!!!

Я все удивляюсь некоторым своим бывшим, которые откуда-то уверены в том, что ко мне можно вернуться! :2:Ну такие смешные!!!:lol: Жду прям дни и ночи, считаю минуты до их очередного появления!!! Один три года пишет периодически после расставания, видимо он уверен, что я его до сих пор люблю, жду, страдаю по нему и рыдаю по ночам в подушку потому, что когда он в очередной раз объявляется, он даже не спрашивает, хочу ли я с ним мириться, нужен ли он мне, люблю ли я его, помню ли я его вообще :lol:, а просто говорит, что хочет помириться, пишет лишь о своих желаниях. Другой уже БОЛЬШЕ 11 лет все пишет время от времени, тоже почему-то предлагает воссоединиться. Оба этих бывших предлагают мириться даже после 100-го отказа и блокировки, с помощью других номеров телефона. Не понимают они, что мостика, ниточки нет, секса не будет - девушка поумнела!:lol:

Это я к тому, собственно, что разведенный будет и дальше Вам писать, звонить, может даже в вечной любви клясться (утрирую), предлагать встречи, житье и т.д., главное не воспринимать это как признак серьезных намерений. Я считаю так: если девушка в отношениях плачет, то с таким мужчиной нужно без сожаления прощаться!!! Жизнь одна, еще мы будем по всякой ерунде плакать!!! Бежать, бежать и еще раз бежать!!! Один не устроил, так другой устроит!!!

Например я, после очередного раздрая в душе, обычно ставлю себе трудновыполнимые задачи, чтобы вернуть свой единственный мозг на место! Во время подготовки к покорению очередной вершины, вся дурь из головы молниеносно вылетает! Тут и сама себя вытянула из мусора и,одновременно, стала на социальную ступеньку выше!!! Теперь эти, когда-то мной горячо любимые, мужчины для меня слишком просты, они уже не моего круга люди. Сейчас мне было бы стыдно с такими встречаться, появляться на публике.

Так что...

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

А вообще, вы зря думаете, что «мужику страдать не придётся». Он в этой ситуации страдал больше всех. Это от него вечно требовали с двух сторон, ему пришлось разрушить свой брак и ему пришлось обсуждать это с детьми и родственниками. Он сам так решил и сам всё расхлёбывает, и я не думаю, что ему это просто даётся.

А это был его собственный ОСОЗНАННЫЙ выбор. Уж он то точно жалости не заслуживает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так однозначно не утверждала, что семьи нет, не воспринимала бы так серьезно этот развод. Развод был, повторюсь, не из-за Марии, не было у него любви к ней, просто она именно та, которая, была рядом на протяжении крайних лет его брака, его отдушина, жилетка, любовница, его женатое приключение, та, которая готова его принять во время различных ссор, разводов и т.д., что она и сделала. У меня куча примеров, когда после развода у бывших супругов наоборот налаживались отношения, обоим становилось легче что-ли, не знаю, но факт. Помирятся они с женой, если он жене еще нужен. А если нет, то так и будет мыкаться, искать к кому бы приспособиться, кто примет и все.) Примет Мария, будет с Марией, примет Катя, Лена, Юля, Даша, будет с кем-то из них. Если он, после нескольких недель "расставаний" с автором, снова пишет ей и просит снова встречаться, то это значит лишь то, что пока Катя, Лена, Юля или Даша просто не нашлась или жена не хочет его. А автору нужно просто идти своей дорогой.

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марфа сказал:

Например я, после очередного раздрая в душе, обычно ставлю себе трудновыполнимые задачи

Тоже очень стараюсь мыслить в этом ключе и не оставлять себе ни времени, ни сил на переживания.

И по-поводу семьи Вы правы, я думаю, что он этим разводом старался доказать ей, себе (и мне, заодно), что он мужик, сказал - развод! Значит, развод. 

Только вот не придумал, как дальше быть) От налаженного быта и привычной обстановки уходить можно только когда в голове порядок, а не каша. А это совсем не так оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maria86 сказал:

Тоже очень стараюсь мыслить в этом ключе и не оставлять себе ни времени, ни сил на переживания.

И по-поводу семьи Вы правы, я думаю, что он этим разводом старался доказать ей, себе (и мне, заодно), что он мужик, сказал - развод! Значит, развод. 

Только вот не придумал, как дальше быть) От налаженного быта и привычной обстановки уходить можно только когда в голове порядок, а не каша. А это совсем не так оказалось.

В любом случае, что бы там у него в голове не происходило, от семьи устал просто или еще что, нам с Вами ведь такой геммор не нужен, правда? Пусть со своими тараканами сам как хочет, так и живет! Нам нужен мужчина сильный, знающий что хочет от жизни и как ее видит в будущем и делает все для этого!!! У Вас будет такой мужчина, умный, надежный и любящий, я уверена!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maria86 сказал:

А вообще, вы зря думаете, что «мужику страдать не придётся». Он в этой ситуации страдал больше всех. Это от него вечно требовали с двух сторон, ему пришлось разрушить свой брак и ему пришлось обсуждать это с детьми и родственниками. Он сам так решил и сам всё расхлёбывает, и я не думаю, что ему это просто даётся.

Мужчины подобного типа всегда страдают. Они упиваются своими страданиями. Находят добрых девушек, признаются им в любви и начинают с ними свои психологические и энергетические игры, буквально "выпивая" этих девушек до дна. Такой вот способ вампиризма. Любят ли они этих девушек? Не больше, чем хищник жертву. Не будет этой, будет другая, а иногда и несколько одновременно. ОН думает исключительно о себе.

Не жалейте его. Ничего страшного с ним не произошло. А у Вас происходит. Жизнь утекает в никуда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.03.2019 в 11:23, Ивка гнутая сказал:

Ищите мужчину, с которой Вы будете счастливой. И не соглашайтесь на меньшее.

Присоединяюсь! Вот уж воистину - соглашаясь на меньшее, чем то, на что мы рассчитывали, получаем еще меньше, чем то, на что соглашались. Как показывает практика, теперь уже и ваша, Мария, в том числе.

В 10.03.2019 в 20:44, Янина Радовскович сказал:

Закончилась влюбленность у мужчины, в любовь к вам не переросла.

Два года обычный срок, после которого многие любовники расстаются.

Да. Мужчины как-то очень хорошо могут разделять любовь и влюбленность, и уж тем более брак и не-брак (интимную связь). А вот многие женщины быстро прикипают к любовникам, сердечно привязываются. В такой ситуации сложновато включить холодную голову и посмотреть на ситуацию объективно.

23 часа назад, Maria86 сказал:

Не хочу даже представлять себе этот момент, потому что не смогу принять.

 Не нужна я ему, я чувствую. 

 Мария, раз вы это уже очень четко ощущаете, то, значит, момент, когда вы окончательно сможете поставить точку в этих бесперспективных отношениях (относительно прежде всего взаимности чувств), не за горами! Не за горами свобода и движение дальше! Тем более что вы уже минули состояние "меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад".

Часто бывает: мы все видим, просто не хотим замечать. Буквально в двух словах - пример моей хорошей знакомой. Более 10 лет брака, ребенок и - уход мужа к любовнице с заявлением: "Я влюбился!! Ура-ура!" Не буду описывать всего, что ей пришлось пережить, НО. Как-то она сказала: "Я поняла, что он меня никогда не любил". Ну то есть анализировала, сопоставляла события, наконец задумалась о его отношении к ней на протяжении всего этого времени. Это была ситуация, когда любила только она, семья с ним была нужна только ей, ребенок был нужен только ей. Было ли это заметно? Было. Но она не хотела замечать... любила же!.. К сожалению, это всего лишь закономерный результат невзаимности чувств. Потому что где любят взаимно - там все по-другому.

К чему я это написала? Все относительно. Хорошо, что ваши отношения продлились не десяток лет. Потому как 

23 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Ясно же, что женатый мужчина хотел развлечься, не более- не думая о последствиях, тем более о девушке, которую влюбил в себя, манипулировал ею, что бы раньше того времени, как надоест, не сбежала.

 То есть если бы он тянул 10 лет, вы бы ждали 10 лет... А потом была бы, извините, та же хренопопия. Это горько осознавать, но это так.

22 часа назад, Maria86 сказал:

Такое ощущение, что всё внутри перекрутили на мясорубке и обратно поместили.

Я говорю немножко иначе: "Нельзя из прокрученного фарша сделать первозданный кусок мяса".

Мария, это пройдет. Да, вы будете болеть, страдать, но это утихнет со временем. Эмоции улягутся, а потом вы проснетесь как-нибудь и ощутите, что все, вот к этому человеку ничегошеньки вы больше не чувствуете. И увидите, что перед вами открыты многие пути. А это... что ж, это ваш бесценный опыт.

Бережно отнеситесь к себе сейчас. Не хотите его ни под каким соусом - и не мучайте себя разговорами, переписками, и уж тем более встречами.

Сублимируйте. Трансформируйте ваши сильные переживания сейчас в дела, пусть даже принудительно. Сублимация - великая вещь.

Со временем все в вашем сердце и вашей голове встанет на свои места.

Изменено пользователем Анна Анна
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анна Анна сказал:

Да. Мужчины как-то очень хорошо могут разделять любовь и влюбленность, и уж тем более брак и не-брак (интимную связь). А вот многие женщины быстро прикипают к любовникам, сердечно привязываются. В такой ситуации сложновато включить холодную голову и посмотреть на ситуацию объективно.

Спасибо вам!

Я бы не сказала, что он «обманывал», а я «обманывалась». Думаю, что он верил сам в то, что говорил и планировал. Я никогда не смотрела на него сквозь розовые очки, знала, какой человек, как тяжело даются решения и что останется в итоге за спиной уже после развода. Знала, и была согласна. 

В этой ситуации я его обманула даже больше, чем он меня. На протяжении нескольких лет подстраивалась под разные обстоятельства, но оставалась рядом, а потом в один момент как будто силы кончились. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Melas сказал:

Находят добрых девушек, признаются им в любви и начинают с ними свои психологические и энергетические игры, буквально "выпивая" этих девушек до дна

Я рада, что со стороны кажусь доброй) Но это не совсем так. Ну, то есть я добрая, когда вижу, что ко мне по-доброму, но стоит засомневаться - мозгоклюйство обеспечено. И вроде не со зла, а от непонимания, но всё равно не по-доброму совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maria86 сказал:

Знала и была согласна.

В этой ситуации я его обманула даже больше, чем он меня. На протяжении нескольких лет подстраивалась под разные обстоятельства, но оставалась рядом, а потом в один момент как будто силы кончились. 

Не думаю, что вы его обманывали. Просто у вас были чувства к человеку. И без них вы не стали бы подстраиваться под разные обстоятельства. А обстоятельства были такие, что так или иначе вы стали задумываться, сомневаться. Возник внутренний конфликт (пишу, как поняла). Ну и логично - в один момент силы кончились. Потому что ой как много было не гладко. 

3 часа назад, Maria86 сказал:

Я никогда не смотрела на него сквозь розовые очки

Это же хорошо, а на текущий момент очень для вас полезно.

12 часов назад, Melas сказал:

ОН думает исключительно о себе.

Не жалейте его. Ничего страшного с ним не произошло. А у Вас происходит. Жизнь утекает в никуда.

Таким экземплярам несть числа. Но, кажется, момент отрезвления у Марии наступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анна Анна сказал:

Но, кажется, момент отрезвления у Марии наступил.

Отрезвления - да. Вот с принятием пока туго. Вернее, с переменным успехом. Но я к этому была готова, читаю, что вы все мне пишете, вспоминаю, что даже если всё снова закрутится - будет или так же, или хуже. 

К счастью, я навсегда запомню четко от чего ушла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×