Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирина_Л

Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Recommended Posts

7 минут назад, Marinayanas сказал:

Не верю. 

Почему? Что в моих словах такого "фантастического"? Я например сужу лично по себе, так как лично мне 36, имеется квартира и устроенна карьера. И еще я очень красива. И фигура хорошая. Прям реально - желающих более чем достаточно. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Вроде и живет отдельно, а вроде женщину выбрал, которую обеспечить не в состоянии.

 

1 минуту назад, Саноринка сказал:

Есть. Если матери не позволено высказать свое мнение то есть однозначно. Я бы не молчала и озвучила. Но аргументированно, без элементов скандала. И один раз!

А это моя любимая фраза была в 20 лет «не надо мне ничего об этом говорить». 

Ну зачем не в 20 лет было мнение мамы? При этом маму я любила очень сильно, отношения всегда были прекрасными. 

Есть люди, которым не нужны ни советы, ни мнение. Они приняли решение - все, пусть неправильное, но оно принято. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Другое дело, что балбес. 25 лет - самый возраст крутить с молодыми и красивыми ровесницами.  

Ну ему то на это без разницы, с его слов все эти ровесницы ему абсолютно не интересны и серы. А вот Она вся такая хорошая и светлая, только она и нравится. С молодыми ему крутить не хочется. 

21 минуту назад, Marinayanas сказал:

Забеременеть мадам хочет. А среди ровесников дураков становиться папами нет. Ну если только не внезапное светлое советское чувство накрыло.  Вместе с желанием создать ячейку общества. 

Автор, вы имеете право на свои переживания и своё неприятие «молодой». Если сын не хочет слышать ни пол-слова о ситуации, то и вы вправе не слышать ни звука о невестке и внуке, если родится. 

Авось, пронесёт. 

Забеременеть, это похоже именно больше их совместное желание, всё-таки. Так показалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Внук! 

Сыну своему жениться в молодости на тете она не дала. 

 

Ну так хоть на девятом десятке Лизхен поумнела. Наконец-то...

Сделала выводы. Откинула замшелые стереотипы и комплексы. 

Но у королев есть и шах, и мат в запасе. У нас, простых баб, запасов нет, и объявлять войну единственному сыну и его выбору в жизни-очень неумнО!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Прям реально - желающих более чем достаточно. 

Стать папой ребёнку? 

Желающих заняться сексом будет достаточно и у семидесятилетней. Среди ровесников, разумеется.

 

1 минуту назад, Ирина_Л сказал:

Забеременеть, это похоже именно больше их совместное желание, всё-таки. Так показалось. 

Пипец! 

Не пронесёт. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Отражение сказал:

Вы просто-напросто ревнуете к этой сильной и, видимо, умной женщине, которая на вашу кровиночку имеет большое влияние.

Где же умная? Умная бы думала наперёд, прежде чем заключать официальный брак, – что будет хотя бы лет через 10. 

10 часов назад, Отражение сказал:

При встрече кривиться и недовольно шипеть? Не получится, не тот случай. Будете отлучены от общения.

Ну, допустим, будет отлучена. Ещё отца можно отлучить и всех остальных, кто покрутит пальцем у виска. У сына будет лишний повод задуматься, а стоило ли оно того, и если не стоило, быстрее прийти в себя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Стать папой ребёнку? 

ДА!!!! И замуж "взять" и папой стать и имеющейся дочери и любым другим детям. Естественно речь не про 

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Желающих заняться сексом

Этих еще больше, 80% из окружения. Я очень хороша.:curlers:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Саноринка сказал:

И сын там обыкновенный. Вроде и живет отдельно, а вроде женщину выбрал, которую обеспечить не в состоянии. 

Я, кстати, её слова об этом тоже слышала. Спрашивала я про данный аспект, а она лишь говорит, что и сама себя содержит прекрасно и обеспечивает, и в моём сыне видит своего мужа, а не кошелёк. На словах, конечно, неплохо тут, пока. 

Изменено пользователем Ирина_Л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Где же умная? Умная бы думала наперёд, прежде чем заключать официальный брак, – что будет хотя бы лет через 10. 

А что будет лет через 10?

Лично я знаю не один и не два удачных брака с разницей не в пользу женщины. Ничего, живут, детей выращивают, все как у всех. Я не могу понять, почему женщина в 38 лет некоторыми считается чуть ли не порченой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Умная бы думала наперёд, прежде чем заключать официальный брак, – что будет хотя бы лет через 10. 

Может через 10 лет метеорит упадет, или нас китайцы завоюют? Откуда вы знаете, что будет с вашим конкретно браком даже лет через 5? Тут ровесники друг с другом по 30 лет живут и то разводятся.  Будущее никто предсказать не в состоянии к сожалению... Можно и с ровесником развестись через 2 года, а можно и с не ровесниками жить долго и счастливо. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Где же умная? Умная бы думала наперёд, прежде чем заключать официальный брак, – что будет хотя бы лет через 10. 

Ну, допустим, будет отлучена. Ещё отца можно отлучить и всех остальных, кто покрутит пальцем у виска. У сына будет лишний повод задуматься, а стоило ли оно того, и если не стоило, быстрее прийти в себя.

А она умная всё-таки, надо признать. Я уверена, что она прекрасно понимает, что может произойти, все варианты развития событий. Она не глупая девочка же. Значит то, что будет через 10 лет её устраивает. Вопрос только в том, что будет через 10 лет никто не знает. Думать даже как-то не хочется. Если всё будет хорошо, это ещё ладно. 

Я на данный момент уже практически отлучена (а с отцом он уже в принципе не общается принципиально). Они живут, им нормально. Уже к свадьбе готовятся вот. 

Все же остальные у виска пальцем получается не крутят. По крайней мере этого не видно. Её знакомым скорее всего в принципе плевать, а не многочисленным друзьям сына видимо тоже. Хотя это странно. Но сын сам озвучил, что ему теперь её мнение и слова дороже всего, так что всё ясно. Сейчас он готов пожертвовать всеми. 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А что будет лет через 10?

А через 10 лет ей будет под 50, молодой женщиной выглядеть уже не получится. Здоровье, опять же, не то.

Ему всё так же на 13 лет меньше, он молодой мужик. Со всеми вытекающими.

6 минут назад, Ирина_Л сказал:

в моём сыне видит своего мужа, а не кошелёк

То есть готова сама и его, и ребёнка обеспечивать? Или что она подразумевает под "не кошелёк"?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Можно и с ровесником развестись через 2 года, а можно и с не ровесниками жить долго и счастливо. 

Совершенно верно. Гарантий никто никогда не даст.

И по поводу противно. Мне, например, противно, когда старый козел женится на молодой дурынде. Просто брр. А общество такие браки не порицает. Только попробуйте сделать наоборот - заедят моментально. Почему?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирина_Л сказал:

и в моём сыне видит своего мужа, а не кошелёк. На словах, конечно, неплохо тут, пока. 

А чего хорошего? Если на мужа как на добытчика не рассчитывать? Может, по

этому ровесницы ему и не по силам. не думали об этом?

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что будет лет через 10?

Такое ощущение, что мы живем в мире, где разводов не бывает в принципе. Вот у нашей форумчанки сын с хорошей невесткой ровесницей развелся. внука бабушка не видит. Чем помогла не разница в возрасте. И сказала бы она, что против развода. И что? Кто бы ее послушал? А вот при разнице в возрасте как будто имеется право вето.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Где же умная? Умная бы думала наперёд, прежде чем заключать официальный брак, – что будет хотя бы лет через 10. 

10 часов назад, Отражение сказал:

А что тут думать наперёд, будет климакс. 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

ДА!!!! И замуж "взять" и папой стать и имеющейся дочери и любым другим детям. Естественно речь не про 

 Ну ок. По вашему, парню  повезло. 

Но у меня другое мнение все равно. Я ж вас не видела, и вашу очередь тоже. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А через 10 лет ей будет под 50, молодой женщиной выглядеть уже не получится. Здоровье, опять же, не то.

Ему всё так же на 13 лет меньше, он молодой мужик. Со всеми вытекающими.

А ему нужна только эта баба, с мешками под глазами и возможно отвисшей грудью. Вот нравится она ему, и точка. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Лично я знаю не один и не два удачных брака с разницей не в пользу женщины. Ничего, живут, детей выращивают, все как у всех. Я не могу понять, почему женщина в 38 лет некоторыми считается чуть ли не порченой.

Что интересно, сами-то женщины когда замуж выходят, не сильно заботятся, нравится это маме мужа или нет. В ветке про свекровей вон как от тех свекровей перья и пух летят! И мужей, которые не дают маме третировать жену, все хвалят. 

А как сын женится, так все пипец, не на принцессе и маме не нравится! А что ему самому нравится, так то фигня, ума-то нет у него, главное, чтоб маме нравилась! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирина_Л сказал:

Хотя это странно.

Потому что ваш сын очень самостоятельный, не сомневающийся, достаточно напористый в своих решениях. 

Какой смысл плевать или не плевать. 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина_Л сказал:

Все же остальные у виска пальцем получается не крутят. По крайней мере этого не видно. Её знакомым скорее всего в принципе плевать, а не многочисленным друзьям сына видимо тоже. Хотя это странно. Но сын сам озвучил, что ему теперь её мнение и слова дороже всего, так что всё ясно. Сейчас он готов пожертвовать всеми.

Мне было бы странно, если бы меня, кто-то из моего окружения начал учить с кем жить и за кого замуж выходить.

Еще громче я бы смеялась, если бы кто-то из друзей моего мужчины начал ему рассказывать на ком ему жениться и как жизнь устраивать. Он в 18 не спрашивал-то особо, даже очень близких друзей и родственников. Если мужчина самодостаточен, то ему в принципе в любом возрасте плевать на мнение других. У него есть свое мнение и он сам все может решить. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

А что тут думать наперёд, будет климакс. 

Он может грянуть и в 35. И молодой мужчина может стать импотентом. Всякое бывает в жизни. Не жить теперь? И теткам после климакса срочно строиться на эвтаназию?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А ему нужна только эта баба, с мешками под глазами и возможно отвисшей грудью. Вот нравится она ему, и точка. И что делать?

Попахивает отклонением, ИМХО, и тут, само собой, ничего не сделаешь. Но вот если неопытному парню просто задурили голову и он думает, что женщина всегда будет выглядеть на миллион 38...

Разные вещи – вместе жить с молодости и вместе стариться – или вот так...

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

И что делать?

Это вы кого спрашиваете? И от чьего имени? 

Сын знает, что ему делать. Мамам, чьи дети любят пожилых тётенек или даже дяденек, вообще ничего не делать - смириться и все. А что тут поделаешь? Если неприятна невестка - не видеть ее в упор и ничего н слышать о ней. От кого-то же сын унаследовал свою бескомпромиссность. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Попахивает отклонением, ИМХО, и тут, само собой, ничего не сделаешь. Но вот если неопытному парню просто задурили голову и он думает, что она всегда будет выглядеть на миллион 38...

Боже мой... отклонение...

Ну, пусть мама сдаст сына в ПНД, раз отклонение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Если неприятна невестка - не видеть ее в упор и ничего н слышать о ней

А не получится так, что и сын родителей так же не захочет ни видеть не слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Не хочу пугать автора, но у моей очень хорошей знакомой связь с взрослой женщиной кончилась для сына трагедией. В прямом смысле. После нескольких лет жизни его мотануло в сторону педофилии. Сейчас отбывает срок. Очень печальная история. Там тоже была супер женщина- красивая и успешная и старше лет на 15. 

Скажем так, не взрослая женщина тому виной, а тараканы в голове у мужчины. 

У моей подруги был роман с мужчиной младше ее. Разница была приличной: ей было ближе к 50, ему - немного за 30. В анамнезе браков не было, был долгий роман с барышней, рассчитывавшей на брак. Так вот, на волне отношений с приятельницей мужчина раскрутил бизнес, доказывал ей, что он крут и может соответствовать ей. Поднялся он очень хорошо. Приятельница моя замуж не собиралась, ее устраивали гостевые отношения. Его, на сколько я знаю, тоже. А вот его родню нет. 

Хотя официально мужчина свою избранницу не представлял семье, городишко мелкий, все все узнали. И начали прессовать приятельницу мою. Мол, он молодой, детей хочет. Ей эта свистопляска надоела, мужчина не смог окоротить своих уродственников и приятельница его послала. 

Что сейчас есть. Он таки стал отцом, да, бывшая барышня стала на какой-то момент актуальной, как говорится, дождалась. Но в воспитании ребенка он участия не принимает от слова совсем. Жениться на матери ребенка не стал, ребенка на себя записал, материально обеспечивает, но общения нет совсем. Из нашего города уехал, до сих не женат. 

С моей приятельницей он общается, отношения дружеские. Иногда она жалеет, что много лет назад не наплевала на наезды родни своего мужчины и не настояла на отъезде. Но с другой стороны.. Если он не смог ее защитить, как на него рассчитывать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×