Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишневое настроение

Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Recommended Posts

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тогда я не поняла, как завязан бизнес, если у жены права голоса особо нет.

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Офигеть просто. Если Автор боится реакции сына... Ну нельзя так. Если уж боятся, то это он должен.

Как вариант - Автору ТАК удобнее. Муж-гуляка и тиран, сын строит, мама не простит. Ну, типа, ну такие обстоятельства, такие обстоятельства - прям никак не вырваться из клетки золотой.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Хитрожопый мужичок, прикрутил Автора в рабство

Или сама прикрутилась...

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Просто использовал как рабочую лошадку.

Реальная рабочая лошадка - не пропадет. Те же конкуренты с руками вырвут. Это если реальная.

Так-то тут возможны, как минимум, три ситуации:

1. Муж - просто руководитель. Зарабатывает все муж, жена "типа работает", ни на что не влияет. Это одна история. Тут, возможно, и правда лучше не рыпаться.

2. Муж - владелец бизнеса. Зарабатывает все муж, жена "типа работает", ни на что не влияет. Другая история. Тут его не до трусов, но таки раздеть можно.

3. Муж - якобы владелец. Бизнес по факту зависит в бОльшем от жены и очень пострадает с ее уходом (а может жена сама может это бизнес подмышкой унести). А тут уж... сами понимаете.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишневое настроение, может, хватит уже жить для других? Начните жить для себя!

Разведитесь и поделите всё, что подлежит делёжке. Вам по-любому перепадёт квартира. Въезжайте туда с чистой совестью. Маму и её кота - с собой. Младшего сына, конечно, тоже можно (и нужно!) позвать, но едва ли он согласится. Тогда - пусть живет с папой, это не трагедия. 

Старшего сына, увы, придется отправить в свободное плавание. Но он - молодой мужчина, далеко не самое слабое звено. Если не будет долго рефлексировать и поймет, что жизнь иногда поворачивается к тебе задом, то начнет зарабатывать на квартиру.

Иначе - Вы себе всю душу в клочья порвете. И заработаете миллион болячек, которые высосут из Вас все соки и все средства.

Эгоцентризм - это иногда единственный способ выжить. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с теми, кто советует выжать из этого брака все по максимуму. Не торопиться с разводом, сделать хааарошую подушку безопасности. Свою любовь и чувства завязать в узелок. Собственно, не думаю, что это сложно, учитывая как по ней топчутся грязными сапогами.

И начать прямо сейчас. Пока  там не завязался ребенок. Тогда все может начать развивать стремительно.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Вишневое настроение, может, хватит уже жить для других? Начните жить для себя!

Так человек в конечном счете и живет "для себя". Смотря в чем это видит. 

 

30 минут назад, Пион4к сказал:

Как вариант - Автору ТАК удобнее. Муж-гуляка и тиран, сын строит, мама не простит. Ну, типа, ну такие обстоятельства, такие обстоятельства - прям никак не вырваться из клетки золотой.

Вполне себе вариант:). Очень подходит. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так человек в конечном счете и живет "для себя". Смотря в чем это видит. 

Конечно, мама при жилье, сын с семьей при жилье, другой сын при комнате и компе, сама не думаешь, где копейку перехватить до зарплаты. Чем не "для себя"?

И уберите вот это все (мама и сын без квартиры, с младшим в одной комнате, денег не хватает, зато с мерзавцем развелась) - это жизнь для себя что ли?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

на мужа там ничего не оформлено, как я поняла. Кто его спросит? Правда нам не сказали, на кого оформлена мамина квартира. Но две на автора, уже прекрасно. Мужу оставить его квартиру - не будет же он претендовать на раздел всех квартир пополам, оно ему зачем? Сам то где тогда жить будет?

Он по-любому должен давать свое согласие на любые сделки с недвижимостью, как супруг. Причем нотариально заверенное. И когда он поймет, что жена сбежать хочет - вряд ли будет этому способствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Котота сказал:

А в случае развода остро станет вопрос о жилье для троих: для сына, для мамы, ну и самой автора. У всех будет ухудшение, злость на автора, обвинения...Потому я и назвала этот брак ловушкой.

Ну это в первую волну эмоций. А автор четко может дать понять и маме, и сыну, что их благополучное житье в отдельной квартире организовано благодаря именно ей, а не зятю-отчиму. Ибо именно пока она с ним, и было куплено то жилье. И именно наикращий зять-отчим будет его делить при разводе. так что не надо путать причину и следствие, покупал бы он квартиры им, если б не автор, ага.

55 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не каждый зять будет озабачиваться жильем для тещи.

Зять озаботился, чтоб эта теща не свалилась именно ему на голову на совместное проживание, понимал же, что жена не бросит свою мать в опасности. Потому и раскошелился на отдельное жилье, заработанное, кстати, совместно с автором.

 

37 минут назад, Пион4к сказал:

Реальная рабочая лошадка - не пропадет. Те же конкуренты с руками вырвут. Это если реальная.

Вот я тоже хочу спросить.

 Вишневое настроение , а как специалист вы востребованы в вашей местности на рынке труда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Баба с возом сказал:

А вообще, странно, что жена, которая вместе с мужем занималась семейным бизнесом, одна из всех осталась без квартиры.

На нее оформлено две квартиры. То, что она в них поселила своего сына и свою маму, это ее решение. 

А вообще, на мой взгляд, таковы правила игры: муж платит, муж имеет право. Можно не играть в эту игру, но проиграешь много, увы. Тут только морально отстраняться, к психологу походить, принять ситуацию и жить спокойно, без оглядки на "ромашек". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эллега сказал:

И начать прямо сейчас. Пока  там не завязался ребенок. Тогда все может начать развивать стремительно.

Вот здесь бы я раз несколько плюсанула.

Ну а так разобраться, если муж сейчас киса- киса, аж даже не орет, смысл скорее подушечку подбить. Меня почему-то это кицуньство после многолетних оров больше напрягает. Не знаю почему, но напрягает.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркошка сказал:

Автор, видимо, описалась. Квартиры сына и мамы оформлены на автора и подлежат разделу, как совместно нажитые, а квартира, в которой автор проживает с мужем и сыном, оформлена на мужа и разделу не подлежит, так как у мужа есть документы, подтверждающие, что деньги на приобретение этой квартиры ему подарили (передали) его родители. Так что, ситуация не очень, конечно...

 

Силки расставил крепкие...Мужичара бизнесмен не зря.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Силки расставил крепкие...Мужичара бизнесмен не зря.

Почитала немного сообщения автора за прошлые годы. Квартира, в которой семья автора сейчас проживает, куплена примерно семь лет назад, то есть после 10 лет брака. Не верится мне, что родители деньги дали, просто муж сделал ход "конём". И квартиру, в которой сейчас сын проживает, автор сама захотела на себя оформить, чтобы сын не профукал её. Муж подстраховался, а автор - нет, увы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркошка сказал:

Квартира, в которой семья автора сейчас проживает, куплена примерно семь лет назад, то есть после 10 лет брака. Не верится мне, что родители деньги дали, просто муж сделал ход "конём".

Автор писала, что у них раздельный бюджет. Точнее, зарплату супруг ей отдает, а другие деньги:) у него на себя и для себя. Грубо говоря, "подписан" договор о раздельном имуществе. Можно было не "подписывать", но тогда муж может жениться бы перестал-_-.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дружба сказал:

А автор четко может дать понять и маме, и сыну, что их благополучное житье в отдельной квартире организовано благодаря именно ей, а не зятю-отчиму. Ибо именно пока она с ним, и было куплено то жилье. И именно наикращий зять-отчим будет его делить при разводе. так что не надо путать причину и следствие, покупал бы он квартиры им, если б не автор, ага.

Да какая им разница до этих объяснений! Главное, что в случае развода и раздела квартир они будут лишены привычной удобной жизни и, конечно, обвинят в этом автора. Представляю, что начнётся... Нет, не решится @Вишневое настроение на такое.

28 минут назад, Карамболь сказал:

Силки расставил крепкие...

Да. Прекрасно понимает, что жене, по сути, некуда деваться, не станет она двигать маму и семью сына. 

18 минут назад, Маркошка сказал:

Не верится мне, что родители деньги дали, просто муж сделал ход "конём".

Конечно. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор писала, что у них раздельный бюджет. Точнее, зарплату супруг ей отдает, а другие деньги:) у него на себя и для себя. Грубо говоря, "подписан" договор о раздельном имуществе.

При таком муже лучше бы саму себя начинать подстраховывать ещё при первых колокольчиках, коих было немерено в браке, не сомневаюсь. А год назад так целый набат. Но закрывались глаза и при этом - зачем-то проверка переписки. 

Мне по-человечески очень жаль автора, молодую миловидную женщину (видела фото). Да, тошно ей сейчас. И делать вид, что муж - просто "кошелёк" не получается и терпеть, что в его жизни другая тоже невозможно. Да ещё эта зависимость на работе...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котота сказал:

Да какая им разница до этих объяснений!

Большая, если автор все же затеет развод и раздел. То муж ее выглядит благодетелем, а то все же если что и было/есть хорошее, то благодаря ей в первую очередь.

 

9 минут назад, Котота сказал:

Мне по-человечески очень жаль автора, молодую миловидную женщину (видела фото). Да, тошно ей сейчас.

Это да. Но если все же весь этот год надеялась, а сама все же мучилась (ну не просто так же она в телефон полезла), то это тяжело, и длиться бесконечно не может, она себе все нервы сама измотает. Так-то в ее положении можно королевишной жить, да под матрац потихоньку перинку подкладывать, но для этого совсем другой склад натуры нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

И делать вид, что муж - просто "кошелёк" не получается и терпеть, что в его жизни другая тоже невозможно.

Автор писала, что муж гулял всю жизнь. В смысле, знала ведь его по работе, соответственно, всю картину маслом. Потом взрослая женщина, у которой и развод был, и сын, зачем- то решила себя убеждать, что "теперь он изменился, не гуляет". 

 

15 минут назад, Котота сказал:

При таком муже лучше бы саму себя начинать подстраховывать ещё при первых колокольчиках, коих было немерено в браке, не сомневаюсь. А год назад так целый набат. Но закрывались глаза и при этом - зачем-то проверка переписки. 

Я бы сказала, что даже не то, чтобы "себя подстраховывать". А для начала, где ваше, семейное, заработанное? Как- то странно взрослой бабе (не личное обращение) в браке 10-20 лет прожить, а потом изумиться, что "ничего нет", а я думала, что есть. Квартира, оформленная на свекровь, например. 

И тут, получается 7 лет назад квартиру муж купил и ту "подстраховал" под себя. И живя в браке, дочке купил квартиру. Ну и? Честно, как есть нельзя посмотреть и оценить? Надо щеки надувать "семья крепкая, мушшшш меня любит, я все хозяйка- хозяйка". 

Поэтому и с сыном старшим страшно. Даже позиция приплатить, какое там уважение? Да тут сыну бы побаиваться, чтобы мать не оскорбить. А если и с сыном мать так себя "слила" морально... Ну, ее выбор так строит отношения. 

22 минуты назад, Котота сказал:

Мне по-человечески очень жаль автора, молодую миловидную женщину (видела фото

В целом, да. А так, ну жизненный выбор. Честности то нет и перед собой и перед людьми. Простоты нет. Если как есть, то "иначе бы жить со мной не стал, а я на все условия пошла". Вроде уже не такая и жертва. 

Так что не факт, что и теща на голову бы зятю приехала. Отморозился бы и все. Но он "заботится" так или иначе, в своем, удобном ему формате. Тот еще крендель, но...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страдания тянутся годами, значит, так удобно. У мамы квартира, у сына из прошлого брака квартира, а автору идти некуда. Психологическая и финансовая зависимость от мужа. Сама себя так поставила в отношениях. 

Смысл "пасти" мужа, если он такой. Нравится ему солнечная девочка. Но что-то не позволяет все завершить в браке. И я не думаю, что это любовь и тепло к автору. Может быть, привычка и удобство держит. Или финансовые отношения (делить квартиры не хочет). Или автора нравится держать в ежовых рукавицах, возомнив себя царьком.

Автор, если это допекло, найдете выход. Если роль страдалицы привычна и приятна, будете дальше нелюбимой, зато официальной женой.

Я вам сочувствую. Вы проросли чувствами в отношения. Вы зависите от него, от его эмоций, поведения, образа жизни, денег, от его решений и желаний. Где вы сама у себя? Нет вас. Есть только ваш муж. Какой-то дикий, неприкрытый мазохизм. 

Вам дали реальные советы женщины. Но вы не будете на них ориентироваться. Держитесь дальше за то, чего нет.

Не обижайтесь. Так вижу вашу историю.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уральская Степная сказал:

Но что-то не позволяет все завершить в браке. И я не думаю, что это любовь и тепло к автору. Может быть, привычка и удобство держит.

Вот. 100% вы в точку здесь попали. 
Я прочла от начала самого. В браке они 15 лет. Мужику стабильно, тепло, уютно, но....скучно, блин! Жена после 15 лет брака - это уже родственница практически. Я сейчас не про все долгие браки, я про брак автора конкретно. А вернее, про взгляд на этот брак мужа @Вишневое настроение
Ну зачем затевать все эти разводы, разъезды? ....это же так неудобно, муторно. А тут всё своё, родное, стабильное, устаканенное 15-ю годами жития под одной крышей. Ну скучно -да. Ну дык он же нашёл себе средства от скуки: помощь бывшей жене по первому зову, платонические ( или не платонические) отношения с солнечной девушкой, помощь посильная этой самой солнечной девушке. Вон, у жены бывшей на последнем этаже потолок залило, он вскочил и побежал помогать (даже при наличии безрукого зятя) - а кто ж окромя его, сердеШного поможет? Солнечной девушке с ремонтом помочь - тоже вскочил и побежал. Не удивлюсь, если солнечная девушка его попросит спермодонором стать - и он вскочит и побежит, ну а кто ж ещё поможет, если не он...там часики тикают....37 годиков девочке, а секса давно не было и деток нет. Ну кто поможет, как не этот сердобольный мужчина? 
Понимаете, @Вишневое настроение, у вашего мужа в голове, похоже, щелкнул какой-то механизм. И вы превратились в родственника. А ему хочется романтики. А романтика с родственниками не бывает. Ну вот как-то так, на мой взгляд.

И не уйдёт он от вас никуда. Даже не парьтесь по этому поводу. Ну поможет ещё десятку тёток посторонних, которым больше (кроме него, разумеется) никто не поможет и угомонится. И будет стареньким вонючим козликом возле вас до смерти своей сидеть. Там уже не до посторонних тётенек будет. Там ему уже уход нужен будет. Бесплатный и стабильный. А стабильнее вас у него уже 15 лет никого нету.
Да и дряхлеть он будет быстрее вас, 11 лет разницы они всё-таки не шутка. Это ж идиотом надо быть, чтоб под сраку лет без надежной и бесплатной сиделки остаться. 
 

Не хотите и не готовы разводиться - да не разводитесь. Абстрагируйтесь. Живите для себя. Радуйтесь жизни. Не так уж у вас всё плохо. Развод - это только сказать просто. Сколько нервов это будет стоить, мама не горюй, даже если людям делить нечего. У вас есть, что делить. Ждите, пока перебесится и гормональный фон утухнет у него. Только нервы свои берегите.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уральская Степная сказал:

Смысл "пасти" мужа, если он такой

Автор сама не хочет принять факт, что муж "вот такой". И ведь не плохо это знала. Даже хорошо. Но... 

Наверное, честность и взрослость, либо принять ситуацию, либо уходить. Можно иногда и что-то менять, но натуру человека:blink:? И ведь на юность- наивность не спишешь. Женщина после развода, ребенок есть, знала, что мужик загульный:unsure:

Перед носом бабами вроде как не крутит. Ну залезла год назад, выяснила. Сейчас то что? Если и дальше на попе ровно хочется сидеть? Пострадать надо, что ли? Значит здоровье железное. И нервишки пощекотать хочется. Что нового узнано то? Ну гуляет. Так всегда гулял. Дальше что? 

1 час назад, Уральская Степная сказал:

Сама себя так поставила в отношениях.

Так вот вопрос. Иначе бы он не женился? Или что? 

Ну вот купил квартиру, оформил документы о том, что она на деньги его мамы куплена. На тот момент первая и единственная, что важно. И? Мы с зайкой так дружно живем и он меня так лююююбит? Так что ли? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дышать было тяжело после ошибки на работе. Очень переживала ее. И, когда ты не знаешь, получится ли сделать следующий вздох, все остальное становится такой ерундой! 

Автор, золотко, он гулял. Давно. 

Какого черта Вас понесло в его телефон?! Все нормально, разводиться не готова - что Вы там забыли?! 

Сейчас. Либо тесните своих - ибо нефиг. Любящую тещу ваш свет очей досматривать не будет. Любит? Перелюбит. 

Либо забейте на все. Вы же не хотите ничего менять. Возможно в скором времени вашему неблаговерному уже физически изменять не получится...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Элма Мэй сказал:

Не хотите и не готовы разводиться - да не разводитесь. Абстрагируйтесь. Живите для себя. Радуйтесь жизни. Не так уж у вас всё плохо.

Это же какие нервы надо иметь, чтобы так жить. Автор явно так не может. 

14 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ну поможет ещё десятку тёток посторонних, которым больше (кроме него, разумеется) никто не поможет и угомонится. И будет стареньким вонючим козликом возле вас до смерти своей сидеть. Там уже не до посторонних тётенек будет. Там ему уже уход нужен будет. Бесплатный и стабильный. А стабильнее вас у него уже 15 лет никого нету.
Да и дряхлеть он будет быстрее вас, 11 лет разницы они всё-таки не шутка. Это ж идиотом надо быть, чтоб под сраку лет без надежной и бесплатной сиделки остаться. 

Вот это жизнь... 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

. А для начала, где ваше, семейное, заработанное? Как- то странно взрослой бабе (не личное обращение) в браке 10-20 лет прожить, а потом изумиться, что "ничего нет", а я думала, что есть.

Да. Прожить в браке столько лет, вырастить сына, вкалывать наравне с мужем и в результате ничего толком не иметь - это странно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему...

Автор, не могу понять ваших страданий. Да ещё и в течение целого года.   Зачем? Вам нравится мучиться? Или вы мужа надеетесь исправить или изменить, что? 

Я понимаю, что всему виной извечное бабское "главное-семья, а семья- это муж, дети и любовь." А я вам скажу- ничего подобного. Главное-СЧАСТЛИВАЯ и ДОВОЛЬНАЯ ВЫ, а только потом уже "муж, дети и любовь". Задайте себе единственный вопрос- для чего и для кого вы живёте? Для мужа? 

Предал идеалы? Предал супружескую верность? Да, предал. Вариантов два: если эмоциональная зависимость от него сродни наркотику и прямо вы жить без него не можете- прощайте и забейте. Если же предательство идеалов и верности вопрос сугубо принципиальный- значит, развод. Правильно написали вам, если вам нужен ВЕРНЫЙ муж, проще нового найти, этого уже не переделать. Не надо никого улучшать, глупое и бездарное это занятие. Да, вот такой. Другого не слепите. Нравится? Берем, таким как есть, если люблюнимагу. Если нет, нет и нет, - суды работают. И дверь открывается. Призывы к идеалам семьи и совести тут не работают, вы в этом уже убедились. И не сработают, хоть вывернись мясом наружу.

Но вы, почему-то упорно пытаетесь вырулить на третий путь- склеивая розовые очки и упорно не желая их снять и выкинуть, пытаясь вернуть то, что вернуть невозможно. Невозможно вернуть доверие и никуда не денется эта девица, влюбленная в вашего мужа, вы же понимаете это и сами. Так зачем это всё? Зачем этот мазохизм нужен? Хоть пятьдесят раз назови его козлом, бараном, кем угодно, он в миллион раз в более выигрышном положении, чем вы. Он флиртует, балдеет от женского внимания, занимается сексом, живёт на полную катушку и счастлив 

А вы? Грызете себя, худеете, изводите себя на нервы, не дай бог, заболеете. Страдая от чего? Что, извиняюсь, законный член возжелал чужого отверстия? Эка новость. Из-за этого себя на мыло изводить? Полно.

Вам себя не жалко? 

Остановитесь.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор сама не хочет принять факт, что муж "вот такой". И ведь не плохо это знала. Даже хорошо. Но... 

Автор не все говорит, но судя по прошлогодней истории с бывшей женой её мужа, которая прикрывала шашни этого самого мужа с актуальной пассией - наша автор сама в свое время стала причиной раздора первой  семьи мужа. Как это читается между строк. Поэтому с ней не общается дочь мужа и бывшая жена что-то там говорила про "мышкины слёзки", злорадствовала. Такой вот бумеранг спустя годы прилетел. Если я ошибаюсь, прошу прощения. История та давняя, но вот мужик повторил, можно сказать, паттерн своего поведения. Потянуло на новые отношения, новая влюблённость будоражит кровь и он ого-го, молодец, ещё в строю. Что год нет интима с новой обоже  - ну кто в это поверит. 

Фото автора видела, красивая, длинноногая. Бабушкой назвать язык не поворачивается. Сама ещё вполне может замуж выйти. Я согласна с форумчанками, которые писали, что старшего сыночку можно и нужно потеснить. Его выучили, в квартире пожить за бесплатно дали, можно и самому начинать зарабатывать на свою семью, раз уж её завёл. Может получится на сумму первоначального взноса договориться с мужем для семьи сына, пусть берут ипотеку, вся молодёжь почти так живёт. Свое больше ценится. А самой заезжать в свою квартиру, с младшим или нет - это уж как договорятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котота сказал:

Это же какие нервы надо иметь, чтобы так жить. Автор явно так не может

Тут или к умным, или к красивым. Третьего варианта нет. К разводу (к умным) автор не готова. Остаётся только вариант с красивыми. 
 

22 минуты назад, Котота сказал:

Вот это жизнь..

Выбор есть всегда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ночная сова сказал:

Прочла тему...

Автор, не могу понять ваших страданий. Да ещё и втечение целого года.   Зачем? Вам нравится мучиться? Или вы мужа надеетесь исправить или изменить, что? 

Я понимаю, что всему виной извечное бабское "главное-семья, а семья- это муж, дети и любовь." А я вам скажу- ничего подобного. Главное-СЧАСТЛИВАЯ и ДОВОЛЬНАЯ ВЫ, а только потом уже "муж, дети и любовь". Задайте себе единственный вопрос- для чего и для кого вы живёте? Для мужа? 

 

 

Цитата

 

А я вот уверена, что пока не стоит автору затевать развод, только материально прогадает.  Муж видимо из таких 'гулял и гулять буду'. Но стоит отдать должное, не торопится на выход с вещами, не хочет разрушать семью, видимо какие-то ценности в голове имеет и ему непросто оставить уже вторую семью. 

Пройдет немного времени и он остепенится, придет усталость и слабость, захочется цветочки на даче поливать, уже не до девок будет, закончится его лебединая песня.

Автор может еще и любовника заведет потом, молодая еще и обаятельная женщина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Высокая частота сказал:

 

А я вот уверена, что пока не стоит автору затевать развод, только материально прогадает. 

Автор изводит себя на дерьмо и скоро в психушку уедет. Или ещё куда-нибудь. 

У мужика-все шикарно, а вот она себя довела до полного крышесноса. На пятом десятке поняла, что мужская верность- мыльный пузырь. Что нового-то в этой истине, она стара, как мир. И я уверена, мужик не придуривается, он правда не понимает, почему она ревнует и бесится. Ему ведь хорошо. Что не так то? 

Цитата

 

 

Муж видимо из таких 'гулял и гулять буду'. Но стоит отдать должное, не торопится на выход с вещами, не хочет разрушать семью, видимо какие-то ценности в голове имеет и ему непросто оставить уже вторую семью. 

Конечно. Я уверена, автор ему дорога по-своему, ну пусть там и не любовь страстная-мордастная. И потом, общее имущество тоже имеет место быть, да.

Цитата

Пройдет немного времени и он остепенится, придет усталость и слабость, захочется цветочки на даче поливать, уже не до девок будет, закончится его лебединая песня.

Только будет ли автор к тому времени психически сохранна, вот в чем вопрос. Она ж мужа любит сильно больше себя. А чтобы быть счастливой, должно быть НАОБОРОТ. Они любить должны до усрачки и потерять бояться тоже должны ОНИ. А бабы наоборот, мехом наружу себя выворачивают. Вот и снижают собственную ценность почти до нуля. 

Цитата

Автор может еще и любовника заведет потом, молодая еще и обаятельная женщина.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×