Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Recommended Posts

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

на месте мамаши тьфу-тьфу да, я бы побежала уже не только к директору, скорее всего.

Я бы никуда не бежала, своему бы по шее дала за сидение на окне и тихо и спокойно ждала бы вызова из школы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крикуша сказал:

Я бы никуда не бежала, своему бы по шее дала за сидение на окне и тихо и спокойно ждала бы вызова из школы.

У нас было похожее. Дочь не уступила мальчику свой стульчик, за что он ее толкнул так, что она улетела на пол раздевалки и чудом не головой о мебель. На глазах пришедшего за ней отца. Муж очень долго не мог успокоиться. Комментарий воспитателя - он и меня бьёт, поговорим опять с родителями. Назавтра ребенка уже не было в саду, родители повели его к психиатру, ну и мою он больше не трогал (видимо вид отца не понравился). И я бы мягко говоря офигела если бы мне предъявили, что моя в полете что-то сломала. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ок, виноват. На него нападали двое. Видя, что он на опасном месте.

Да и он видел, что приближаются двое, так ты ж соскочи сразу с подоконника. Чуть вперед, на один шаг, уже надо научиться думать, не? А и не научатся наши дети, потому что всегда виноват кто-то - в саду воспитатели, в школе учителя, на дороге водители, сам ребенок за свою жизнь вообще не переживает?

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

За здоровье и жизнь несовершеннолетних во время нахождения в школе кто отвечает, напомните? А?

Да помним, помним. А маме легче будет, если сын по глупости вылетит из окна? Ну директора и всех учителей пересажают, и?

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

На месте родителей ребенка, который чудом не вылетел с третьего этажа, я была бы далеко не столь толерантна.

Ага, я бы своему всыпала в первую очередь - чего сидишь там, где нельзя, глаза таращишь, ждешь, когда тебя кто-нибудь толкнет? Жить надоело? Или будем ждать, пока ответственный за твою жизнь и здоровье учитель выйдет и разгонит бесящихся девятиклассников (:o) и про окна еще раз, в тысячный наверное, расскажет?

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ок, что там за сидение на подоконнике полагается? Беседа?

Беседа в лучшем случае, в худшем - какой-нибудь придурок, коих в школе полно ,толкнет, проходя мимо, и поминай, как звали.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ещё раз, толкну его и он ударился об угол или мебель, что, сам виноват, что на траектории полета мебель стояла?

Нет, это уже другое.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

пострадавшую сторону завиноватить, чтоб не додумались ещё на школу пожаловаться,

Да пусть жалуются, но и своего параллельно пропесочить надо ,иначе он вообще никакого урока не вынесет из случившегося. Все же мы с детского сада не просто ответственных за жизнь и здоровье назначаем, а пытаемся научить детей и самим следить за своим поведением, соблюдать правила безопасности. Сам о себе не побеспокоишься, никто не спасет.

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

молчит школа именно потому, что сама может нехило отгребти.

Конечно, школа огребет. Может и замнут, ибо сейчас проще с родителями не связываться, самим стекло вставить. Но родителям-то неужели не хочется своих детей научить, что делать в таких ситуациях?

Что мальчик автора вынесет из нее? Ага, школа всегда виновата, ну и хорошо, пойду дальше на окнах сидеть.

Ну ок.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

Да и он видел, что приближаются двое, так ты ж соскочи сразу с подоконника. Чуть вперед, на один шаг, уже надо научиться думать, не? А и не научатся наши дети, потому что всегда виноват кто-то - в саду воспитатели, в школе учителя, на дороге водители, сам ребенок за свою жизнь вообще не переживает?

Да помним, помним. А маме легче будет, если сын по глупости вылетит из окна? Ну директора и всех учителей пересажают, и?

Ага, я бы своему всыпала в первую очередь - чего сидишь там, где нельзя, глаза таращишь, ждешь, когда тебя кто-нибудь толкнет? Жить надоело? Или будем ждать, пока ответственный за твою жизнь и здоровье учитель выйдет и разгонит бесящихся девятиклассников (:o) и про окна еще раз, в тысячный наверное, расскажет?

Беседа в лучшем случае, в худшем - какой-нибудь придурок, коих в школе полно ,толкнет, проходя мимо, и поминай, как звали.

Нет, это уже другое.

Да пусть жалуются, но и своего параллельно пропесочить надо ,иначе он вообще никакого урока не вынесет из случившегося. Все же мы с детского сада не просто ответственных за жизнь и здоровье назначаем, а пытаемся научить детей и самим следить за своим поведением, соблюдать правила безопасности. Сам о себе не побеспокоишься, никто не спасет.

Конечно, школа огребет. Может и замнут, ибо сейчас проще с родителями не связываться, самим стекло вставить. Но родителям-то неужели не хочется своих детей научить, что делать в таких ситуациях?

Что мальчик автора вынесет из нее? Ага, школа всегда виновата, ну и хорошо, пойду дальше на окнах сидеть.

Ну ок.

 

Ну правильно, пусть усвоит, что виноват тот, на кого нападают вдвоем, а не тот, кто нападает. И кто по закону отвечает за безопасность. 

Да, окна зона повышенной опасности. Дважды меня, взрослую тетку, чуть не убило буквально, когда порывом ветра резком выбивало стекло, и без сидения на подоконниках. Раз в сталинке с огромным окном, когда мимо проходила на работе, второй раз в магазине плитки. Ребенку вообще запрещаю к ним близко подходить.

Но то, что парень сидел на подоконнике - не повод его бить так, чтоб улетел в окно. И спустить на тормозах обидчикам - усвоят, что так и надо и виновата жертва. Ну отлично, чего уж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

что там за сидение на подоконнике полагается

А вот для того, чтобы не было "сидений" и всяких "нельзя" есть дежурный педагог по этажу. Где он находился в тот момент? Почему не пресек эту ситуацию?

Обычно я "за учителей", но тут ситуация - представить страшно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У нас было похожее. Дочь не уступила мальчику свой стульчик, за что он ее толкнул так, что она улетела на пол раздевалки и чудом не головой о мебель. На глазах пришедшего за ней отца. Муж очень долго не мог успокоиться. Комментарий воспитателя - он и меня бьёт, поговорим опять с родителями. Назавтра ребенка уже не было в саду, родители повели его к психиатру, ну и мою он больше не трогал (видимо вид отца не понравился). И я бы мягко говоря офигела если бы мне предъявили, что моя в полете что-то сломала. 

Совсем не похожее. На стульях сидеть можно, ваша дочь здесь пострадавшая, она имела право не уступать свой стул.

Что к чему??? 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

дежурный педагог по этажу. Где он находился в тот момент?

Возможно, разнимал и стаскивал с подоконника других детей.

20 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но то, что парень сидел на подоконнике - не повод его бить так, чтоб улетел в окно.

Конечно, не повод. И те два глупца великовозрастных должны быть наказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну правильно, пусть усвоит, что виноват тот, на кого нападают вдвоем, а не тот, кто нападает. И кто по закону отвечает за безопасность. 

Да, окна зона повышенной опасности. Дважды меня, взрослую тетку, чуть не убило буквально, когда порывом ветра резком выбивало стекло, и без сидения на подоконниках. Раз в сталинке с огромным окном, когда мимо проходила на работе, второй раз в магазине плитки. Ребенку вообще запрещаю к ним близко подходить.

Но то, что парень сидел на подоконнике - не повод его бить так, чтоб улетел в окно. И спустить на тормозах обидчикам - усвоят, что так и надо и виновата жертва. Ну отлично, чего уж. 

Опять перекручиваете. Специально?

Парня били не за то, что он сидел на подоконнике. 

Это повод напомнить ребенку, что сидеть на окнах нельзя. И есть правила безопасности в школе. И даже если ты красивый поджарый и под два метра - ты должен эти правила соблюдать. Ради своей же безопасности. Потому что придурков вокруг много, а ты у себя один.

И если не напомнит мать, то напомнит директор или, еще хуже, дядя-полицейский. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Возможно, разнимал и стаскивал с подоконника других детей.

Так же возможно что его вообще не было. Не даром школа столько времени молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикушаа вы бы остались в стороне? Не пошли выяснять, что произошло? Три дня прошло и никому ничего было не надо, я подождала информацию от учителя, её не последовало.

На подоконнике сидит вся школа, на видео видно, что сидит человек пятнадцать, кто где.

Нарушил? Ответит. 

Я пришла в школу не обвинять, а узнать, что произошло, коль уж классный руководитель занят более важным делом. Что необходимо сыну держать дистанцию от этой компании я знала давно, но запретить общаться не могу, все равно идёт коммуникация. Мой то понял, что и чем могло закончится, а вот те парни не поняли, а ещё и удивились когда меня увидели. Захар вообще наврал своим родителям, что он моего и пальцем не тронул. 

Изменено пользователем Liberta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Iriska сказал:

Так же возможно что его вообще не было. Не даром школа столько времени молчит. 

Хорошо, школа виновата. Если пацан вылетит в окно, семье легче будет от того, что школу накажут? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Liberta сказал:

Не пошли выяснять, что произошло?

Нет конечно, пока меня не беспокоят по поводу ущерба, чего я бегать буду?

 

9 минут назад, Liberta сказал:

ри дня прошло и никому ничего было не надо, я подождала информацию от учителя, её не последовало.

Ну и прекрасно, какое мне дело до окна в школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Liberta сказал:

На подоконнике сидит вся школа,

А вылетит кто-то один.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Если пацан вылетит в окно, семье легче будет от того, что школу накажут? 

Обязательно, главное это виновного назначить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша а я пошла и посмотрела видео где чётко видно, что произошло. В понедельник пойду с заявлением, чтобы предоставили копию видео, а то в наших реалиях видео может "случайно" самоудалиться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Liberta сказал:

В понедельник пойду с заявлением, чтобы предоставили копию видео, а то в наших реалиях видео может "случайно" самоудалиться.

Зачем? На окне сидел? Себя опасности подвергал? От двух придурков сидя на окне отбивался? СамДурак, за окно заплатим если попросят.

Вы мне сейчас девочку в фастфуде напоминаете - свободная касса!!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим старшим сыном, уж не помню в каком классе (6-7?) было подобное происшествие с оконным стеклом. Баловались несколько ребят, но разбил стекло именно мой. Кто последний, как говорится, тот и папа. И потому мне пришлось раскошелиться на остекление окна, ещё и от учительницы выслушала. Я своему тоже моральных люлей подвалила.

А сейчас вот почитала комменты и думаю - а что это я, как безропотная овца, тут же платить кинулась, да ещё и краснела-извинялась? Могла бы эту школу припугнуть так, что сами бы за мной с извинениями бегали, что плохо смотрели за порядком и подвергли моего сЫночку опасности. Тем более, что никаких доказательств, кроме устных показаний таких же сопливых свидетелей, не было. ;) Сарказм, конечно.

Я безнадежный осколок советской педагогической системы, наверное. Помню ещё из своего детства, что дети энергичные, стекла бьющиеся, учителя строгие. А ещё и родители в школах работали, без чп не обходилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

Хорошо, школа виновата. Если пацан вылетит в окно, семье легче будет от того, что школу накажут? 

Не легче. Но и сядут виновные, которые не сели просто потому, что повезло, что обошлось без жертв - раз, школа замяла - два. Ну ничего, в ПТУ или где ещё повторят, четакого, ничего же за это не бывает. Да, школа виновата косвенно. Но среагировать в отношении виновных - обязаны. И поведение классной вообще за гранью. В ее классе чудом криминал по тяжёлой статье не произошел, а она в домике. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

Зачем? На окне сидел? Себя опасности подвергал? От двух придурков сидя на окне отбивался? Самдурак, за окно заплатим если попросят.

Вы мне сейчас девочку в фастфуде напоминаете - свободная касса!!!!

А почему не нападавшие должны платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Реинкарнация сказал:

В ее классе чудом криминал по тяжёлой статье не произошел, а она в домике. 

В школе таких случаев миллион ежедневно. Это только родители думают, что их кровиночка единственная и вокруг него должны все крутиться, от окон отгонять.

38 минут назад, Реинкарнация сказал:

А почему не нападавшие должны платить?

Потому что все трое нарушили правила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Исполнение желаний сказал:

Сидеть на подоконнике разрешается в школах? 

У нас это запрещено. И в моем детстве это тоже было запрещено. 

Зачем же ваш сидел, зная, что неправ? Или это другоЭ? 

В  современных фильмах про школу везде кадры, как школьники сидят на подоконниках. Девочки так и вовсе по трое устраиваются. Кто то даже не сидит а чуть ли не лежит опираясь спиной о стенку и частично на стекло а на подоконнике  ноги вытянуты во всю длину. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черника сказал:

В школе таких случаев миллион ежедневно. Это только родители думают, что их кровиночка единственная и вокруг него должны все крутиться, от окон отгонять.

Потому что все трое нарушили правила.

Это проблемы школы, что не могут обеспечить контроль за безопасностью. За которую несут ответственность по закону.

А так да, каждому его кровиночка самая главная, вы же как опытный педагог не можете этого не понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

каждому его кровиночка самая главная, вы же как опытный педагог не можете этого не понимать.

Да, не вяжется у меня, как можно свою кровиночку вот совсем-совсем не учить правилам безопасности, а только вокруг искать виноватых.

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это проблемы школы, что не могут обеспечить контроль за безопасностью.

Школа ответит. Только детей это от травм не спасет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Да, не вяжется у меня, как можно свою кровиночку вот совсем-совсем не учить правилам безопасности, а только вокруг искать виноватых.

Школа ответит. Только детей это от травм не спасет.

Ну закономерно. Родители ответят, где не досмотрели, перед самими собой, а школа и те, за кем школа не досмотрела - по закону. Все именно так. 

А сейчас замнут, и диточки повторят свой безнаказанным опыт уже спокойнее. Зато школа ЧП не засветила. 

Ещё раз. Было бы не стекло, а угол мебели и пол, на кого бы школа стрелки переводила? Например, учителя ударили и он улетел. Тоже бы не там стоял, не так свистел? Или ребенка учителя, тьфу-тьфу? Или это сразу другое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сейчас замнут, и диточки повторят свой безнаказанным опыт уже спокойнее

Так у дитачек родители есть, они на что, может тоже пусть воспитывают? Здесь автор написала, я ей и советую - проработайте с сыном прежде всего эту ситуацию - где его зона ответственности была, где он был не прав. Но автора больше волнует, как бы за стекло не заставили платить, как бы школу нагнуть. Хотя это вообще не проблема.

Если б родители тех двух мальчишек написали, им такой же совет был бы. Те родители тоже могут сказать - а где дежурный педагог, почему не разогнал, не запретил, школа виновата. Ну молодцы, че, школу пропесочили, а пацаны великовозрастные до 2-х метров выросли, но так и не усвоили, чем может кончится толкотня на подоконнике.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Так у дитачек родители есть, они на что, может тоже пусть воспитывают? Здесь автор написала, я ей и советую - проработайте с сыном прежде всего эту ситуацию - где его зона ответственности была, где он был не прав. Но автора больше волнует, как бы за стекло не заставили платить, как бы школу нагнуть. Хотя это вообще не проблема.

Если б родители тех двух мальчишек написали, им такой же совет был бы. Те родители тоже могут сказать - а где дежурный педагог, почему не разогнал, не запретил, школа виновата. Ну молодцы, че, школу пропесочили, а пацаны великовозрастные до 2-х метров выросли, но так и не усвоили, чем может кончится толкотня на подоконнике.

Ещё раз. Агрессора может сразу накажем, как основного виноватого?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×