Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Recommended Posts

41 минуту назад, Череда сказал:

Но внука готовят к Нахимовскому. Если сумеет туда поступить.

У моих знакомых не смог ребенок поступить, трагедия была для всех. Сейчас в кадеты пошел.

Племянник в 12-13 лет живя с мамой в Москве перестал учиться совсем, да и вообще перестал что-либо делать.  Папа все сделает и все даст, зачем при таком папе что-то делать?

Мама не работала, дула сыночке в попу, но справиться уже не могла. Папа его определил в частную школу с военным уклоном на другой континент, сказал, что не может позволить маме изуродовать ребенка. Если бы девочка была, то не влезал бы, а парень - это другая история.

Была жесть у всех, сын и мама в истерике бились. 

Сейчас парень вырос, закончил эту школу, поступил в университет там, сейчас учится, но это не Англия.

Единственное, после того, как он туда переехал, у него началась сильнейшая аллергия. Связано это с переездом или нет никто не знает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, 13 медведей said:

Про купание и мытье посуды в Англии обожаю читать, а потом пересказывать британцам эти стереотипы.

Не забудьте им рассказать, как они дырку в раковине затыкают чем-то (пробки же нет, как тут описали) и моют лицо. И никак иначе. 

2 hours ago, Череда said:

Я бы ни за что не захотела ставить своего ребёнка в положение туземца.

Тоже поговорю с теми, кто живёт там и чьи дети учатся в английских школах. Нет, я, конечно, разговариваю с ними регулярно, но ТАКОГО им в голову не приходило. Есть проблемы, но уже личного характера, не более. Как везде. Но чтобы их воспитывали в ненависти в России... это сильно. Если честно - бред бредовский, телек меньше смотреть надо. 

Кстати, давно уже, Мария Арбатова живописала как она привезла своих сыновей в Итон. Учиться их туда возмечтала отправить. А их не приняли. Ну, она про то не сказала, а сказала с возмущением, что они не захотели, что их не так приняли, что вообще там "стены мрачные" и сыны запечалились. Вот мрачные стены Итона меня просто в ступор ввели. Ей с её сыночками, которые потом что-то где-то как-то в России закончини (психфак вроде) до итона как до Пекина пешком. Причём раком. А понтов то! Ну, зелен, зелен виноград, классика жанра. 

2 hours ago, Russian lady said:

Как бывший студент иностранного ВУЗа со всей ответственностью заявляю, что презрение к России там не воспитывают. И вообще, если честно, о ней не говорят. 

А вот тут соглашусь. В газетах негатив есть, так газеты они и есть газеты. 

Вернусь к тому мальчику, внуку моего знакомого, который сейчас в частной школе учится после 9-го класса. повторюсь, очень нравится ему, никаких тут вопросов нет. Другое дело, что отношение к учёбе у детей там разное совсем. Есть девочка из Швейцарии вроде, котору "сослали" туда после скандала в ночном клубе, который она учинила у себя на родине. Понятно, какая она прилежная ученица. А есть очень мотивированные дети. Например... китайцы. Те пашут. Я к тому, что нет гарантии, что ваш ребёнок будет учиться обязательно среди тех, кто заинтересован, кто рвётся к знаниям и т.д. Важно, чтобы у собственного ребёнка сформировалось твёрдая убеждённость, что знания важны и их надо добывать. А это просходит в семье, при личном участии родителей и под их влиянием. Здесь и сейчас. 

Сравнивать студенчество, где люди уже сформировавшиеся практически со своими целями и интересами  школьников младших классов нельзя никак. 

У меня одна из внучек поступила в математическую школу, которая много лет держит очень высокий уровень и является одной из лучших даже не в Санкт-Петербурге, а в стране. Второй год уже она там. Так вот там именно очень мотивированные дети. Я уж про способности не говорю, дураков нет, отбор жёсткий был. Но хаявщики там не удерживаются, даже если нечаяяно и просочились. вот из их класса уже со вторым попрощались Уровень математики там высокий. Весьма высокий. Уже вузовский скорее. Есть смысл именно в подобных школах получить хорошую базу. А потом уже решать. 

Моя знакомая много лет назад закончила подобное заведение, потом матфак университета. так вот в стране остались единицы. Такие дела. Кстати, её сын сейчас в Испании работает. По слухам доволен, возвращаться не собирается. Значит туземцем и чужаком себя не чувствует. 

Моё личное стойкое убеждение, что жить в цивилизованной стране куда как лучше и далеко не только из материальных соображений. Но отправлять ребёнка в возрасте начальной школы одного ни в Англию, ни на своей родине лучше не надо. Всё произойдёт в своё время. Ребёнок должен быть готов и морально, и духовно, и по-житейски к такому шагу. 

 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:
1 час назад, Череда сказал:

Не знаю. Я бы ни за что не захотела ставить своего ребёнка в положение туземца. И я бы ни за что не хотела, чтобы его воспитали в презрении к России, хотя бы потому, что часть этого презрения ляжет и на родителей.

Сказки Венского леса. Как бывший студент иностранного ВУЗа со всей ответственностью заявляю, что презрение к России там не воспитывают. И вообще, если честно, о ней не говорят

А зачем о ней говорить? И так все срастется.

Несколько лет жизни в... мусульманском государстве и многоженство уже не кажется чем-то неорганичным.

Вообще, я поражаюсь,  в хорошем смысле,  мотивации автора.
Ощущение,  что человек мотивирован настолько, что лбом стены сносит и двери открывает.
Мне это симпатично.

Но возникает впечатление человека, который всю жизнь бежит вверх по стене и никогда не счастлив, потому что всегда в пути.
Но вот потолок, здравого смысла хватает, чтоб на горизонталь не выходить... значит,  надо выпустить свою смену на второй этаж.

И подпихивается туда ребенок, продолжать мамин бег.

Сугубо Имхо

2 часа назад, Никеша сказал:

И тем не менее, все мои британские друзья, снимающие квартиры в Москве, называют своих квартирных хозяев и хозяек landlord/landlady. 

Большинство моих русских приятелей, снимающих квартиры, называет арендодателя "хозяин" или "хозяйка".
И наверное,  не стоит иностранцам дословно переводить это слово.

Ведь, на самом деле, рабство у нас отменено. В основном. Уже лет пять как...^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Такибудет said:

Но возникает впечатление человека, который всю жизнь бежит вверх по стене и никогда не счастлив, потому что всегда в пути.

Для меня счастье именно в движении. Я вообще считаю, что без проектов и целей человек деградирует, по крайней мере я точно :) была возможность убедиться. 

Проекты в любой области дают мне энергию и вдохновение, осуществление задуманного наполняет гордостью за себя, затем радость, затем новый проект. Это как с новой сумочкой, она радует ровно неделю, а потом становится старой сумочкой :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Нахимовское - это отлично, но тут тоже можно поспорить и подумать о тех же правнуках или самой будущей семье внука, который не будет иметь возможности видеть своих близких в течении долгого времени. 

 

Родители не ставят ему задачу непременно стать офицером. Хотя ничего против не имели бы. Они просто хотят, чтобы он был воспитан в военной среде. Если учитывать, что и дочь, и зять росли в гарнизонах  - решение логично и даже тривиально.

О  будущей семье внука мне очень странно переживать. С учётом того что его бабушка (я) ездила же  за его дедом по гарнизонам и растила детей как тысячи других жён моряков. Ещё и очень гордилась мужем. И ждала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Череда said:

Родители не ставят ему задачу непременно стать офицером. Хотя ничего против не имели бы. Они просто хотят, чтобы он был воспитан в военной среде. Если учитывать, что и дочь, и зять росли в гарнизонах  - решение логично и даже тривиально.

О  будущей семье внука мне очень странно переживать. С учётом того что его бабушка (я) ездила же  за его дедом по гарнизонам и растила детей как тысячи других жён моряков. Ещё и очень гордилась мужем. И ждала.

Значит, мы по сути оказались согласны. Вам понравилась такая жизнь, вы ею даже гордились, соответсвенно Ваши дети были направлены по тому же направлению, как и внук.

все как у меня, только внуков пока нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Сейчас парень вырос, закончил эту школу, поступил в университет там, сейчас учится, но это не Англия.

Мои знакомые так дочь в университет в Новую Зеландию из-за её сложного характера отправили. Устали воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Значит, мы по сути оказались согласны. Вам понравилась такая жизнь, вы ею даже гордились, соответсвенно Ваши дети были направлены по тому же направлению, как и внук.

все как у меня, только внуков пока нет. 

Зять - гражданский. Но образование военное имеет, да. Просто после окончания ВУЗа больше перспектив увидел в другой области. Это его выбор был и внуку выбор никто не ограничит.  Но воспитание сыну зять хочет дать аналогичное своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне показалось, что польза и манна небесная иностранных школ сильно преувеличены.

Истинно так. Родственник чуть ли не Оксфорд закончил! И в Москве работу не нашел. Но нужно понимать, что оксфорд оксфорду рознь. На престижные факультеты, где учится знать и английские богачи - русскому вход воспрещен. Может, для супер олигархов и делается исключение, но сомневаюсь.  Учился он там с азиатами,  китайцами и индусами, никаких связей не наработал. А потом отец умер, от бизнеса остались одни долги - так парень себя и не нашел, чуть ли не курьером работал. И идеальное знание языка не помогло. Переводить он не умел. Говорит, я все понимаю, но как правильно на русский перевести?

Сейчас женился, помогает жене в ее небольшом бизнесе. 

5 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мальчик всегда называл себя детдомовцем.

Наш детдомовцем не называл, мама любящая всегда была, хоть и не рядом. Но он там, видимо, на стрессе, так поправился. Очень сильно... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Мои знакомые так дочь в университет в Новую Зеландию из-за её сложного характера отправили. Устали воспитывать.

Вот тут как раз такой случай, когда я согласна с отцом и его решением. Он по миру катается, ему некогда, а парень с мамой расслабляется. Тяжело было мальчику первые полгода, потом ничего, привык. Зато сейчас нормальный парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Для меня счастье именно в движении. Я вообще считаю, что без проектов и целей человек деградирует, по крайней мере я точно :) была возможность убедиться. 

Проекты в любой области дают мне энергию и вдохновение, осуществление задуманного наполняет гордостью за себя, затем радость, затем новый проект. Это как с новой сумочкой, она радует ровно неделю, а потом становится старой сумочкой :) 

Я немного не об этом,  но то, что вы сказали,  тоже интересно.

Отнесемся к простому. Есть два взгляда на движение - восток и запад; процесс и цель; движение и финал.

Конечно, "настоящий китаец " стремится к цели, но все же важнее для него процесс движения. Настоящему англичанину важна именно цель (что, конечно, не означает, что он не способен получать удовольствие от прогулки, движения).

Вы сейчас настолько четко обозначили приоритет движения перед целью!.. Я подозреваю, что сам факт "достижения" вам важен исключительно как средство обеспечения для следующего этапа движения.

Откуда это?
Вы уверены, что ваша дочь такая?
Вам не кажется, что именно тут кроется корень некоторых ваших жизненных проблем?

(все три вопроса абсолютно риторические и совершенно не требуют ответа)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

У меня одна из внучек поступила в математическую школу, которая много лет держит очень высокий уровень и является одной из лучших даже не в Санкт-Петербурге, а в стране. Второй год уже она там. Так вот там именно очень мотивированные дети.

Вот именно я такие школы искала, где педагогический состав правильно мотивирует детей на учебу.

В первой нашей школе была прекрасная директор, которая при поступлении сказала: "Мы детей не воспитываем, воспитывайте дома, у нас на это нет времени, мы детям даем знания. У нас нет  вызовов к директору, увещеваний, мы просим уйти в другую школу, если видим, что ребенок не хочет учиться".

Перед поступлением туда мы ходили год на подготовительные. Было пять групп, одну из которых вела завуч, к которой никто не хотел попасть, потому что она была очень жесткой и детей  отсеивала со скоростью света. А я попросилась именно к ней в группу, чтобы сразу до поступления иметь понимание потянем мы эту школу или нет.

Новеньких было двое - моя и мальчик, которого привел дедушка. Она вывела детей после занятия, подошла к деду и сказала: "Не тратьте  свое время и деньги, мальчик не сможет учиться в нас в школе. Повернулась ко мне: "А Вы идите, оплачивайте занятия".

1 час назад, Отражение сказал:

Но халявщики там не удерживаются, даже если нечаяяно и просочились. вот из их класса уже со вторым попрощались Уровень математики там высокий. Весьма высокий. Уже вузовский скорее. Есть смысл именно в подобных школах получить хорошую базу. А потом уже решать. 

В нашей школе тоже детей отчисляли. Уровень был достаточно высокий. Школа языковая, понятно что гуманитарка рулит, но и математика с физикой  была на хорошем уровне. Одноклассница моей дочери к 10 классу решила работать в  нефте-газодобывающих компаниях и в 10 класс ушла в  школу при химфаке МГУ. На экзамен пошла ни ни что особенно не надеясь, однако сдала и ее взяли. Сейчас в магистратуре учится.  

 

1 час назад, Отражение сказал:

Есть смысл именно в подобных школах получить хорошую базу. А потом уже решать. 

Ребята в 9-10 классах уходили в технические лицеи, сдавали экзамены и ничего - поступали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Такибудет said:

Вы уверены, что ваша дочь такая?

Вам не кажется, что именно тут кроется корень некоторых ваших жизненных проблем?

(все три вопроса абсолютно риторические и совершенно не требуют ответа)

Честно говоря, я не вижу тут проблемы.

Дочь такая же козявка. Простой пример : только вернулись из путешествия, сразу начинает планировать следующее. Смотрит карту, читает атлас, находит самые важные достопримечательности, готовит список необходимых покупок и тд.

Или в выходной, если дома сидим, можем посмотреть фильм-два, потом начинается копошение, сложить вещи, приготовить одежду на завтра.

Самый частый вопрос у нас дома, это: ок, а что потом будем делать ? 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Если честно - бред бредовский, телек меньше смотреть надо. 

Тогда приведу исторический пример. Феликс Юсупов приобрёл очень близкие дружеские связи в Оксфордском колледже. Прямо замечательно дружеские.

Но только его дружок был подведен к нему британской разведкой. 

В 2006 ( примерно, возможно на пару лет раньше) году были рассекречены их архивы и оказалось, что убийство Распутина - это операция британской разведки. Блестяще проведённая операция. Настолько блестяще, что Феликс (идиот), прикрывая оксфордского друга, взял вину за убийство на себя.

Наследник богатейшей фамилии России помог иностранной разведке дестабилизировать собственную страну, развалить в итоге Империю. Срубил сук под собой, придурок.

Хороши связи. Совсем не туземец он для них был. Ни разу не туземец.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Череда сказал:

Хороши связи. Совсем не туземец он для них был. Ни разу не туземец.

Во всем виноват, безусловно, Оксфорд :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Честно говоря, я не вижу тут проблем

Вот. Собственно, складывается ощущение, что вы не обсудить пришли, а узнать возможные аргументы против и разбить их для самой себя. Вы уже распланировали будущее дочери. 

Да, сейчас дочка похожа на вас. Ребенок копирует родителя и даже может вести себя так, чтобы нравиться ему. Не факт, что самому ребенку это по душе, но у него уже сложилась цепочка: это нравится маме, я люблю маму, значит, это нравится мне. 

И эти несколько лет вы будете подводить дочь к тому, что ей нужно образование в Англии и это будет уже ее решение и желание туда ехать. Правда, вполне возможно, это желание будет тщательно воспитанным, но это останется за кадром.

Возможно, так и надо, планировать за ребенка значительную часть его жизни. Вот только с позиции психологии это выглядит хорошей такой основой для комплексов и психологических травм. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Данжи said:

Ребенок копирует родителя и даже может вести себя так, чтобы нравиться ему. 

Все дети это делают, недаром есть такая поговорка : не пытайтесь воспитывать своих детей, они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Во всем виноват, безусловно, Оксфорд

Нет. Ответ не верный. Во всем виновата наша страшная наивность.

Мы имеем обыкновение простодушно дружить, спасать друзей даже ценой собственных интересов.

Мы вообще какие-то интернационалисты, что ли - изначально. И очень доверчивы. У нас в голове не укладывается, что человека можно презирать ни за что. Просто потому что он не свой. И даже гордимся этим.

Но эти качества являются синонимами непроходимой глупости для иностранцев. 

Чёрт его знает, может они и правы. 

Невозможно быть на равных с людьми, которые априори вас равными себе не считают. 

Но можно заставить себя уважать. Если не давать себя использовать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Все дети это делают,

Проблема в другом. Да, дети похожи на родителей. Но порой они делают что-то только ради родителя, чтобы ему понравиться. 

У меня три приятельницы в свое время окончили музыкальную школу, потому что мама хотела. Мамы таскали на концерты, делали все, чтобы заразить дочерей любовью к музыке. Из трех только одна еще пару лет что-то там бренчала по случаю. Одна честно нам, приятелям, признавалась, что хотела бы баскетболом заниматься, но времени на спорт не было, да и мама уверяла, что травмы кистей могут быть, а это плохо. Третья даже места вроде какие-то занимала, была подающей надежды и так далее. Сейчас ведущий спец в юридической конторе. 

Не спорю, с одной стороны, да развитие, художественно-эстетическое в том числе, очень важно. Но ни одна из них даже не мявкнула, что против и что не хочет-надоело. Мамы там провели работу, да. Вроде как и не зря время потеряно, не на улице шлялись, но хотели-то они не этого. 

Тут важно не перестараться и вместо воспитания не заняться программированием и подменой интересов ребенка своими.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим в покое "темное прошлое" Феликса Юсупова. Мы в Нежном!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Не спорю, с одной стороны, да развитие, художественно-эстетическое в том числе, очень важно. Но ни одна из них даже не мявкнула, что против и что не хочет-надоело. Мамы там провели работу, да. Вроде как и не зря время потеряно, не на улице шлялись, но хотели-то они не этого. 

Моя мявкнула, и долго мявкала и настаивала на том, что не хочет ходить в музыкалку и мы все хороводы вокруг нее водили, рассказывая и показывая, что музыка - это замечательно. А потом я услышала ее и мы ушли из музыкалки. Нашли другое занятие, которое она захотела. К пианино с тех пор она больше не подходила.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Но порой они делают что-то только ради родителя, чтобы ему понравиться. 

Вот это страшно реально. Моей дочери потребовались колоссальные усилия, чтобы доказать, что она будет делать, что хочет. Она хотела быть хорошей ради меня, а я хотела чтобы она была успешной в том ракурсе, который сама себе наметила. Замкнутый круг.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

не на улице шлялись, но хотели-то они не этого.

Мамам проще и спокойнее так, они делали это не для детей, а для себя. Отправить ребенка в другую страну - это престижно, заодно можно ее практически не воспитывать, пусть это сделают другие люди, а как бонус - папа не будет палки в колеса ставить. Маме удобно, а ребенку? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Она хотела быть хорошей ради меня, а я хотела чтобы она была успешной в том ракурсе, который сама себе наметила. Замкнутый круг.

Вот об этом часто пишут психологи, что порой успешные внешне люди вдруг сталкиваются с вопросом "а этого хотел я или кто-то другой?".

Да, бесспорно, ребенок всегда найдет, в чем обвинить родителя. Однако все-таки, наверное, стоит ориентироваться на сына-дочь, пытаться выяснить-понять, что они хотят, а не реализовывать в них свои амбиции. 

Мне думается, что ребенка нужно учить принимать решение и нести за него ответственность. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Вот об этом часто пишут психологи, что порой успешные внешне люди вдруг сталкиваются с вопросом "а этого хотел я или кто-то другой?".

Да, бесспорно, ребенок всегда найдет, в чем обвинить родителя. Однако все-таки, наверное, стоит ориентироваться на сына-дочь, пытаться выяснить-понять, что они хотят, а не реализовывать в них свои амбиции. 

Мне думается, что ребенка нужно учить принимать решение и нести за него ответственность. 

 

 

А еще психологи пишут о том, что у молодых людей самая распространенная проблема - это неумение принятия решений и несения ответственности за свою жизнь. А зачем? Родители ведь лучше знаю что им нужно, да и навыка такого нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, скажите, а чем заграничное образование отличается от российского?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Все дети это делают, недаром есть такая поговорка : не пытайтесь воспитывать своих детей, они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя.

Воот,  верно, об этом и речь. Дочь видит вас, она копирует вас, это не проблема.

Проблема в том - Что она видит.

Бесконечный бег по вертикали, перфекционизм, категоричность в последней степени... а кто не согласен - пошел вон отсюда, переступаем и забываем.

Я обожаю детей, которые любят работать, правда. Но совершенно не уверена, что при такой матери скрипка/сто языков/ни секунды простоя, это то, чего действительно хочется ребенку.

Ребенок, который любит работать - оксюморон  (имхо).
Мне нравится думать,  что они бывают,  моя учительница с 45 летним стажем преподавания видела таких троих или четверых за свою жизнь  (одна попала в дурку, остальные - реальные гении).

Но вы-то уверены, что ваша дочь именно такая?
Вы уверены, что не заблуждаетесь на ее счет?

Имхо . При такой матери ребенок сделает ВСЁ, чтобы соответствовать. Ваша девочка соответствует, вы уверены, что она этого хочет, а не делает это для вас?

1 час назад, Череда сказал:

Невозможно быть на равных с людьми, которые априори вас равными себе не считают. 

Есть разница подходов, разница менталитетов, глупо это отрицать.

"Миссия белого человека" не равно "Помощь старшего брата".

Обожаю Киплинга, но это религия определенная.

50 минут назад, allur сказал:

 Моей дочери потребовались колоссальные усилия, чтобы доказать, что она будет делать, что хочет.

А перед этим понять - чего же она, действительно,  хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×