Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

26 минут назад, Урия Гип сказал:

Может быть, сначала подумать?

Да нечем там думать было, во-первых, в 17 то лет, во-вторых, из неблагополучной семьи. Кто пригрел - к тому и потянулась.

26 минут назад, Урия Гип сказал:

На худой конец, дойти до консультации спираль поставить?

Ее кто-нибудь просвещал насчет спирали? Мамы, я так понимаю, нет...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Так вот раз есть такие нехорошие парни, и их так много, может быть, не надо в 17 лет бросаться в койку с первым встречным, который начнет заверять в неземной любви? Может быть, сначала подумать? Присмотреться к человеку?

По  нынешним  временам  это  практически  ересь.  :)    Как  это  девушке  запретить?   О  чём  это  ей  думать?  Скорее  получить  бездну  удовольствия  и  доставить его парню,  а  то  оба  помрут.   

 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Может быть, девушке тоже надо иметь в голове мозги, а не фарш из статусов ВК?

Хорошо  бы.   К  счастью,  нормальных  девушек  ещё  много,  я  видела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

Скорее  получить  бездну  удовольствия  и  доставить его парню,  а  то  оба  помрут. 

Тогда спираль, противозачаточные таблетки и парню презервативы.

23 минуты назад, Лепесточек сказал:

Ее кто-нибудь просвещал насчет спирали? Мамы, я так понимаю, нет...

Меня в 1986м году никто ни о чем не просвещал, особенно мама. Сама покупала какие-то брошюрки, выуживала информацию по крупицам. И довольно успешно, если бы однажды тупо не ошиблась в подсчете безопасных дней из-за сдвига цикла. Не учла.

Мамы нет, подруг нет, интернета нет, подросткового кабинета гинеколога нет... Она с Марса, наверное?

Я, когда читаю такие темы, не могу отделаться от ощущения, что наше общество, его юношеская часть, не прогрессирует, а двигается назад, в средневековье.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

    Как  это  девушке  запретить?   О  чём  это  ей  думать?  Скорее  получить  бездну  удовольствия  и  доставить его парню,  а  то  оба  помрут. 

Вообще-то, если в голове есть мозги, то легко можно совмещать и парней и учёбу. И мысль о предохранение не такая уж сложная и средства доступные. Для всего этого не надо больших усилий - всего лишь напрячь извилины и обезопасить себя. Элементарно же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

По  нынешним  временам  это  практически  ересь.  :)    Как  это  девушке  запретить?   О  чём  это  ей  думать?  Скорее  получить  бездну  удовольствия  и  доставить его парню,  а  то  оба  помрут.   

Вот вот. Вон у знакомых моих доча родила в ноябре 2018 года в 15 лет... Парню 19. Сошлись правда и расписали их, живут. А могла бы учиться, молодостью наслаждаться. Нет, надо срочно дитя и замуж

19 минут назад, Урия Гип сказал:

Мамы нет, подруг нет, интернета нет, подросткового кабинета гинеколога нет... Она с Марса, наверное?

Наверное. Она в могиле. Уже не расскажет, откуда взялась и о чем думала. У других девушек мамы есть, интернет есть, подруги есть - и они всё равно беременеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Вон у знакомых моих доча родила в ноябре 2018 года в 15 лет... Парню 19. Сошлись правда и расписали их, живут. А могла бы учиться, молодостью наслаждаться. Нет, надо срочно дитя и замуж

Всегда были и есть девочки, которые со школы мечтают о замужестве и детях и ни о чём больше. Ну что же, цель достигнута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Ее кто-нибудь просвещал насчет спирали? Мамы, я так понимаю, нет...

Это  так  же  не  известно,  как  и   слова  "свекрови",  переданные  через кучу  народа.    Но  в  то,  что  девушка  была  наивной,  как  дикарка  с  необитаемого  острова,  прожив  энное  время  в  интернате  и  имея  в  прошлом  неблагополучную  семью,  лично  мне не  верится.

Только что, Лепесточек сказал:

могла бы учиться, молодостью наслаждаться. Нет, надо срочно дитя и замуж

Про  погибшую  девушку  теперь  уже  поздно  что-  либо  говорить,   но  тенденция  имеет  место.  Ранние  беременности  были  всегда,  но  поощряться  ранняя  интимная  жизнь  стала  сравнительно  недавно.   А  в  целом  в  обществе  не  поменялось  ничего  ровным  счётом.  Всё  так  же  дорого  платит  женщина,  а  мужчина,  пожав  плечами,  уходит  к  другим  доступным.

Я  не  вижу  вины  в  самоубийстве  девушки   свекрови  в  кавычках.   Она  могла  вести  себя  точно  так  же,  будь  даже  сын  женат  на  этой  девушке,  а  ребёнок  уже  рождён.    Полно  таких:  не  от  сына  и  всё  тут.   Хоть  тресни-  не  наш.   Особенно,  если  сын  с  женой  в  разводе. ;)    Прекращают  общаться,  ругаются  вдрызг,  а  что  кончают  с  собой-  не  слышала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Урия Гип сказал:

Это люди с позицией "мневседолжны, а свекровь троекратно от суммы долга". 

По теме - если бы у меня на пороге возникла сия очаровательная фея, ябы начала со звонка сыну. Если бы он сказал - да, мама, люблю девушку, хочу жениться, хочу ребенка, то стала бы помогать.

Причем, помогать - это не значит посадить деву в красный угол под иконы и мух отгонять, а также "гладить животик". Я бы постаралась выпнуть помочь ей найти работу, хоть с минимальной оплатой. Де

 

Кать, ты меня считаешь человеком, (а я жалею девушку), которая от свекрови, в моём случае от свекровей, а их было три, что-то требовала? :huh: Клянусь тебе, от меня ни одна свекровь не пострадала.

А вот твою позицию "прежде чем гнать с порога, нужно разобраться" принимаю. Сама бы именно так поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Кать, ты меня считаешь человеком, (а я жалею девушку), которая от свекрови, в моём случае от свекровей, а их было три, что-то требовала? :huh: Клянусь тебе, от меня ни одна свекровь не пострадала.

Наташа, положа руку на сердце, я тебя считаю человеком, на которого самого пытаются навесить чувство вины ни за что, ни про что. Это, если откровенно, прости, если обидела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Наташа, положа руку на сердце, я тебя считаю человеком, на которого самого пытаются навесить чувство вины ни за что, ни про что. Это, если откровенно, прости, если обидела.

Ты права и нисколько не обидела. Пытались, и очень успешно. Теперь больше некому. Все умерли. А я на форуме стараюсь предостеречь, чтоб моих ошибок не повторяли. Поэтому всегда пишу откровенно и на своих жизненных примерах.

Но речь не обо мне. А как поступить, если на порог придёт беременная девушка. Твоя позиция мне созвучна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урия Гип сказал:

Сама покупала какие-то брошюрки, выуживала информацию по крупицам.

А я раньше, но жила в общежитии. Уж лучше, чем там подружки никакая мама и брошюрки не просветят. 

20 минут назад, Хищный Зайка сказал:

а я жалею девушку

А я абстрактно. Для девушки УЖЕ все закончилось. Она уже не будет страдать (страдания грешников-самоубийц тут опустим). Все. Ну да, умерла. Все мы смертны и очень многие умирают и даже своей смертью весьма молодыми. Жалко, но такова судьба. Знаете, как говорят "Не жалейте мертвых, жалейте живых!" Вот я лично живую маму парня и жалею. Устроили ей журналюги ад и не исключено, что незаслуженный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лепесточек сказал:

Ее кто-нибудь просвещал насчет спирали? Мамы, я так понимаю, нет...

Я когда читаю про непросвещенность нынешней молодежи о том или ином аспекте интимной жизни, даже теряюсь немного. 

Мои ровесницы знали о средствах контрацепции в доинтернетную эпоху, будучи нецелованными девственницами. И не от мам, нет. И не с уроков по сексуальному просвящению (не было таких). И живя при этом в глухой провинции. Где-то слышали, где-то вычитали, по телевизору что-то мельком узнали. А нынче каким-то загадочным образом сексом заниматься догадываются, а про контрацепцию - не, не слыхали... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

а про контрацепцию - не, не слыхали... 

Ну раз беременеют в раннем возрасте - значит не, не слыхали... 

 

3 минуты назад, Никеша сказал:

Где-то слышали, где-то вычитали, по телевизору что-то мельком узнали. 

Инфантильное поколение растет (слава Богу, не все), в отличие от вашего и моего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Тётке теперь создадут персональный  ад,  особо те,  кто  своих детей  не  имеет и  чужих кормить тоже  не  собирается. А  что  парни  женятся  не  на  всех, с  кем  спят-  неужели  это такое  открытие

 Про "тетку" (которая по нынешним временам вообще еще девушка, в 35-то лет), поговорят, да и забудут, а если в этой местности еще какое громкое дело случится, то моментально забудут. 

А вот ей, думаю, до фонаря, что о ней говорят - у ее сына не будет проблем с психически нездоровой девушкой и потомством от нее. Жестоко, но это правда - и никто бы не хотел такого, ни сыну жену с нездоровой головой, ни дочке мужа-психа. Любая мать, имея возможность повлиять, повлияла бы на такой выбор, и перекрестилась бы левой ногой, если вопрос снимется с повестки дня. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во все времена будут незапланированные беременности. Никакая контрацепция не даст 100 процентов. Презерватив может прорваться, да и мужчины его не любят многие и норовят без, от таблеток голова болит и прочее. 

Про самоубийства. Знаю парня, был добрый, мягкий, душа компании. Отец у него был строг, бил в детстве. И однажды он помял папину машину, будучи трезвым, не лихачил. Никто не пострадал. Но приехал домой  и повесился в гараже. Мать потом отца винила, но было поздно. Значит изначально в психике уже что то неладное. 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Я когда читаю про непросвещенность нынешней молодежи о том или ином аспекте интимной жизни, даже теряюсь немного. 

Мои ровесницы знали о средствах контрацепции в доинтернетную эпоху, будучи нецелованными девственницами. И не от мам, нет. И не с уроков по сексуальному просвящению (не было таких). И живя при этом в глухой провинции. Где-то слышали, где-то вычитали, по телевизору что-то мельком узнали. А нынче каким-то загадочным образом сексом заниматься догадываются, а про контрацепцию - не, не слыхали... 

И мы, Нин, а я старше тебя, тоже знали. Но, вот влюблялись девушки в парней которые им говорили: "В презервативе я тебя не чувствую." И не все могли сказать: "Ага, не чувствуешь, слез с кровати и пошел на фиг!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Вот что она могла ответить на заявление "благословите нас, у вас будет внук". :blink: Вот скажу честно, мои первые слова были бы нецензурными

Извините, я не ору на людей нецензурными словами. Не, я могу, если меня захотят унизить-высмеять или попытаются обидеть родного мне человека. А с порога - это навряд ли. 

 А откуда про благословление то? Я бы, пожалуй, с этим вопросом для начала к сыну обратилась. Исходя из этого и поступила бы. Если сын отрицал бы своё «участие», - это я говорю о гипотетической ситуации « пришла девушка, которую я впервые вижу», то  посоветовала бы решать вопросы с сыном, который в армии пока что. То есть попозже. Если попросил бы поддержать, поддержала бы. Но это не значит, что привела бы сразу к себе домой.  Поддержать по разному можно. 

Вся история из цикла ОБС. А как там на самом деле?  ВКонтакте читала, так там тоже разное пишут. И что даже общались они немного, а как сын ушёл в армию, то женщина изменила отношение. И в ту ночь прогнала. А уж как некоторые матерят девчонку, так жуть, как будто она лично к ним жить приходила. Как хорошо, что есть наш форум, короче))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лепесточек сказал:

Ну раз беременеют в раннем возрасте - значит не, не слыхали... 

Скорее все же

 

13 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И мы, Нин, а я старше тебя, тоже знали. Но, вот влюблялись девушки в парней которые им говорили: "В презервативе я тебя не чувствую." И не все могли сказать: "Ага, не чувствуешь, слез с кровати и пошел на фиг!".

Именно так. Хочется молоденьким глупышкам парня удержать, хоть каким способом. Попросит без презерватива - да все для тебя, родной. А то вдруг уйдет к более сговорчивой? А мысль о том, что здоровье одно, и в любом случае важней самой-пресамой любОви - многим в семнадцать кажется, что у них впереди девять жизней. Ну и да, инфантильность стареет, так скажем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Именно так. Хочется молоденьким глупышкам парня удержать, хоть каким способом. Попросит без презерватива - да все для тебя, родной. А то вдруг уйдет к более сговорчивой? А мысль о том, что здоровье одно, и в любом случае важней самой-пресамой любОви - многим в семнадцать кажется, что у них впереди девять жизней. Ну и да, инфантильность стареет, так скажем. 

Только ли молоденькие так поступают? И в возрасте есть, кто не понимает, что ценить нужно себя! Грустно это всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

Если бы я с одной милой девушкой не познакомилась в том году, я бы с вероятностью 99% поступила бы как вы, @бабаня. Меня на жалость развести - как два пальца обкашлять.

Меня на жалость развести трудно, но в Новогоднюю ночь глупо устраивать скандалы, извините повторюсь - стакан апельсинового сока и тарелку оливье лишнюю найти можно. Ни к чему по мне такие сложные логические цепочки строить: девушка вполне могла прийти в дом к потенциальным свекрам и предъявить права. На любовь, на жалость, на квартиру, на обеспечение. И на незадавание вопросов. При этом она могла бы сама не знать, от кого ребенок и был ли он вообще. (ц)

Жить ей было где, до родов ещё куча времени, успели бы разобраться. То что подача материала странная - согласна. Подробностей нет, но по тому, что озвучено - последней каплей был скандал с родителями парня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

но в Новогоднюю ночь глупо устраивать скандалы, извините повторюсь - стакан апельсинового сока и тарелку оливье лишнюю найти можно.

Можно. Испортив себе настроение и сидеть за столом с человеком, который тебе неприятен. Не известно, как повела себя та девушка, что ее пришлось выставить. Не известно, какие там были гости и что им говорить? Вот пришла девушка, которая считает, что беременна от моего сына, но мы в этом сомневаемся. Одно дело дать стакан сока, тарелку оливье, кусок холодца. И совсем другое - сидеть за одним столом и общаться. Ну неведомо нам, насколько прилично вела себя девушка. И насколько она могла испортить (и испортила) праздник гостям. 

А так-то - вынести кусок праздничного тортика, контейнер с горячим и оливье и сказать "Иди девочка, у себя отпразднуй, а после праздников поговорим" 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бабаня сказал:

Ни к чему по мне такие сложные логические цепочки строить

Как будто с готовым ребёнком или даже двумя пришли поселиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

но в Новогоднюю ночь глупо устраивать скандалы, извините повторюсь - стакан апельсинового сока и тарелку оливье лишнюю найти можно.

Смотря кто и как справляет новый год. У меня не было оливье, а в новогоднюю ночь я спала. У матери парня вполне мог быть в гостях мужчина. Зачем там нужна посторонняя девушка с претензиями?

Вообще, показательно именно то, что не "свекровь" бегала по общежитиям и оскорбляла беременную девушку, как мать Рудика из известного фильма. А девушка пришла к чужой женщине, которая ее не приглашала. О чьей вине тут можно говорить? Пришла и ушла, обычное дело для незваных гостей.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Как будто с готовым ребёнком или даже двумя пришли поселиться. 

Судя по тому, что дева уже сменила фамилию и аж самоубиваться пошла от расстройства, у нее были далекоидущие планы на поддержку "свекрови". Не только оливье поесть. От отсутствия оливье не самоубиваются.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

Меня на жалость развести трудно, но в Новогоднюю ночь глупо устраивать скандалы, извините повторюсь - стакан апельсинового сока и тарелку оливье лишнюю найти можно.

Но ведь новогодняя ночь - это не только тарелка оливье и мандаринка. Новогоднее застолье - это праздник, и вот мне чужая девушка за столом совершенно не нужна была бы. И да, я человек не скандальный, но если бы девушка таким образом ко мне заявилась, я бы ее выставила.

Ну и слова про тест ДНУ и свадьбу могла бы сказать, если бы девушка настойчиво хотела остаться, упирая на то, что беременна от моего сына - вот сначала выясним, чей ребенок, а потом будем говорить, что я обязана.

Так-то я даже законную жену сына не обязана за праздничный стол звать, а уж если ко мне пока еще никто приходит, за стол звать, да еще в праздничную ночь...

8 минут назад, бабаня сказал:

Подробностей нет, но по тому, что озвучено - последней каплей был скандал с родителями парня.

Почему она вообще матери парня звонила? Вопрос надо было решать с потенциальным папой. А так - решила девочка, что мама чем-то там обязана. Он обязан - это безусловно, если это его ребенок. А мама при чем?

 

Только что, Венеция сказал:

Вообще, показательно именно то, что не "свекровь" бегала по общежитиям и оскорбляла беременную девушку, как мать Рудика из известного фильма. А девушка пришла к чужой женщине, которая ее не приглашала. О чьей вине тут можно говорить? Пришла и ушла, обычное дело для незваных гостей.

да.

Только что, Венеция сказал:

Судя по тому, что дева уже сменила фамилию и аж самоубиваться пошла из мести, у нее были далекоидущие планы на поддержку "свекрови". Не только оливье поесть.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

и аж самоубиваться пошла из мести

Она с того света сказала, что пошла из мести самоубиваться?

 

2 минуты назад, Венеция сказал:

Судя по тому, что дева уже сменила фамилию

Многие девы сейчас так забавляются, ставят фамилию парней у себя в профиле. 

1 минуту назад, Галчонка сказал:

А так - решила девочка, что мама чем-то там обязана.

Сей факт неизвестен, что она решила, так как девушка мертва.

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вопрос надо было решать с потенциальным папой.

Потенциальный папа во-первых был в армии, во-вторых мог поручить маме девушку выставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×