Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Девушка-сирота покончила с собой

Recommended Posts

19 минут назад, Венеция сказал:

Она с того света сказала, что пошла из мести самоубиваться?

Слова чужие).

Вообще у девушки на странице написано о том, сколько еще должно быть самоубийств, чтобы люди поняли, как ранят слова. 

То есть "научить и пусть посмотрят", это присутствует, мне кажется.

А вообще опасно связываться с нездоровым человеком. Да еще и социальная сирота.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну у нас невозможно же отправить на лечение без согласия человека. А лечение. это понятно, было необходимо.

Это несовершеннолетний гражданин, за которого отвечает организация, куда он направлен после того, как родителей лишили родительских прав или он стал сиротой, и такие ситуации взрослые между собой решать должны, а не с подростками, пусть и половозрелыми, у которых даже на тест днк денег нет, чтобы доказать правду. Вот после обращения к опекунам - это вполне себе можно было бы выяснить, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что интернат должен отвечать за выпущенную и обучающуюся в другом учебном заведении девушку - не должен. Отвечает уже то училище, колледж или иное учебное заведение, где выпускник обучается.

По поводу того, чья вина - ничья. Мама не виновата. Девушка эта не первая и не последняя, кого не приняли родители парня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

Это несовершеннолетний гражданин, за которого отвечает организация,

Тогда можно прийти к мнению. что этот суицид на совести опекунов. Не проконтролировали.

Думаю, там болезнь была. Плюс беременность все обострила. Да и с самого начала жизнь у девушки не задалась. Любого можно считать ответственным.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

Ну раз беременеют в раннем возрасте - значит не, не слыхали... 

Инфантильное поколение растет (слава Богу, не все), в отличие от вашего и моего.

А почему? Потому что уверены, что можно залететь, а потом прийти к свекрови жить, даже ненастоящей. Такие, как вы, такую уверенность и дают.

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

И мы, Нин, а я старше тебя, тоже знали. Но, вот влюблялись девушки в парней которые им говорили: "В презервативе я тебя не чувствую." И не все могли сказать: "Ага, не чувствуешь, слез с кровати и пошел на фиг!".

То есть, парню сказать не моги, а к его матери прийти как здрасьти? Какая-то выборочная чувствительность.

51 минуту назад, бабаня сказал:

Меня на жалость развести трудно, но в Новогоднюю ночь глупо устраивать скандалы, извините повторюсь

А на мой вопрос хотя раз почему не ответите? Или неудобно отвечать? Бича бы тоже не выгнали, если бы попросился, Новый год же? И если бы он на стол наблевал, тоже бы не ругались, ведь в Новогоднюю ночь глупо ругаться?

33 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

А в Новый год не все сидят за столом и смотрят телевизор. Новый год - это весело! Пойти на улицу, запустить фейерверк, посмеяться и пообщаться и пообниматься, пусть с незнакомыми, но такими же радостными людьми. Покричать всем вместе и всем: "С Новым годом! ;)

И девочке нашлось бы место.

И к вам такой же вопрос - часто в новогоднюю ночь с обоссанными вонючими бичами обнимаетесь?

28 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Толку теперь спорить. Девочки, маленькой, больше нет, как и ребёнка. Разбираться "кто виноват?" Девочку не вернуть.

И вы, я смотрю, на неудобные вопросы, отвечать не хотите. В чем виноват?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

А вот ей, думаю, до фонаря, что о ней говорят - у ее сына не будет проблем с психически нездоровой девушкой и потомством от нее. Жестоко, но это правда - и никто бы не хотел такого, ни сыну жену с нездоровой головой, ни дочке мужа-психа

100+! Думала то же самое, не решилась написать. Реально Бог отвел от такой невестки.

А то, поженились бы, родился бы ребенок, а ее послеродовая депрессия накрыла бы или просто таблетки забыла выпить, или муж с работы задержался - кто ее знает, что бы она там себе в голове накрутила, и дай бог, если только одна самоубилась бы, а не вместе с ребенком или со всей семьей.

Слышала такую историю, что женщине, сидящей в декрете с двумя маленькими детьми, позвонила какая-то :censored:, сказала, что она любовница ее мужа, и что муж хочет с ней развестись. Так эта дура открыла газ и убила себя и двоих малышей. А баба та оказалась никакой не любовницей, а просто по злобе позвонила и наговорила невесть чего.

Такая вот неадекватная женщина сотворит что-нибудь с собой и с ребенком, а сыну потом сидеть из-за нее?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Такие, как вы, такую уверенность и дают.

Я считаю, что такие как Вы, такую уверенность и дают. Сбиваете с пути молодое поколение. 

3 часа назад, Katakomba сказал:

А на мой вопрос хотя раз почему не ответите? Или неудобно отвечать? Бича бы тоже не выгнали, если бы попросился, Новый год же? И если бы он на стол наблевал, тоже бы не ругались, ведь в Новогоднюю ночь глупо ругаться?

Какую чушь вы несете...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Katakomba сказал:

А на мой вопрос хотя раз почему не ответите? Или неудобно отвечать?

Почему неудобно? Смысла не вижу на такие вопросы отвечать. Это к заявленной ситуации отношения не имеет, это же просто ваша фантазия, что на мой новогодний стол стошнило бомжа.

8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Отвечает уже то училище, колледж или иное учебное заведение, где выпускник обучается.

Это несущественно, я написала - идти к тем, кто отвечает за девочку, отвечают опекуны, с ними и нужно разбираться.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Мы обсуждаем ситуацию исходя из того, что заявлено в первом посте, правду проверка выяснит, кто и что говорил, действительно ли парень согласен был жениться и признавал ребёнка, действительно ли мать послала 

Парень был согласен жениться (даже если) - ну так и женился бы, мать могла девушку послать в любом случае, согласен он или нет. Например, у матери, как тут уже писали, могли быть свои планы на встречу Нового года, на девушку она не рассчитывала. И при некоторой настойчивости девушки попасть на праздник - могла и послать. 

 

1 час назад, бабаня сказал:

Если это был уже не первый разговор, вообще странно, почему мать мальчика просто скандалила, а не стала выяснять с опекунами ситуацию? Ей не с девчонкой нужно было разбираться, а идти в колледж и к администрации того учереждения, под опекой которого девочка находилась и заявить о происходящем, чтобы привлекли специалистов, проверить состояние физическое и психологическое этой девочки.

Оно ей надо, выяснять и заявлять? Девушка ей кем приходится? 

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

100+! Думала то же самое, не решилась написать. Реально Бог отвел от такой невестки.

Разные бывают ситуации, есть люди, готовые принять любую невестку и возиться с нею, но подавляющее большинство родителей, думаю, не будут рады избраннику своего ребенка, имеющему проблемы с психикой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

Почему неудобно? Смысла не вижу на такие вопросы отвечать. Это к заявленной ситуации отношения не имеет, это же просто ваша фантазия, что на мой новогодний стол стошнило бомжа.

 

Почему не видите смысла? Я хочу разобраться. Вы безапелляционно заявляете, что в Новогоднюю ночь нельзя никого попросившегося в дом выгонять и скандалить, что бы ни произошло. Однако, получается, что на самом деле вы так не сделаете, если, к примеру, придет бич. Значит, все-таки, выборочно вы в дом пускаете. Сами себе противоречите. Тут всех пускаю, а тут не всех.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морра сказал:

Девушка ей кем приходится? 

Девушка ей приходится тем, из-за кого сейчас у неё возможны крупные неприятности. И я конкретно вас ни в чём не пытаюсь убедить, озвучиваю свою точку зрения на предложенную ситуацию. Для меня правильнее было бы поступить так, как я написала, для вас по другому.

1 минуту назад, Katakomba сказал:

Я хочу разобраться. Вы безапелляционно заявляете

Почему безапелляционно? Подайте апелляцию, кто вам запрещает-то? Вы же бомжа придумали, вам с ним теперь и разбираться.

Изменено пользователем бабаня
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Девушка ей приходится тем, из-за кого сейчас у неё возможны крупные неприятности.

Это можно сравнить с тем, что придет влюбленный в дочь парень, который ей даром не нужен, просить праздновать вместе с потенциальными тестями. Его выгонишь. а он под трамвай. Как угадать проблемы с психикой? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Как угадать проблемы с психикой? 

Никак, тут вы правы, поэтому я и пишу - пусть проблемами занимаются те, кто отвечает за этого несовершеннолетнего гражданина в психическом или физическом состоянии которого сомневаешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Как угадать проблемы с психикой? 

Да никак их не угадаешь, эти проблемы с психикой. Если не имеешь соответствующего медицинского образования 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

Выбор у этой семьи был, не нужно скандалить сразу и защищать своих нашкодивших мальчиков от того, что им не угрожает, когда сами считаете, что такого не может быть, "наш мальчик на такое не способен". Вот придёт мальчик из армии и пусть сам разгребает это всё.

А мне кажется это специально все было сделано, чтобы сыночку от решения проблем оградить. Вот такой кардинальный разговор, чтобы уж наверняка, тем более если знали, что психика неустойчива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бабаня сказал:

Это несущественно, я написала - идти к тем, кто отвечает за девочку, отвечают опекуны, с ними и нужно разбираться.

Вы знаете, реакция на "бы" и реальность может отличаться. Это я к чему. У подруги (она далеко живет) бывший муж совсем спился. Резко после развода по наклонной. Ну и ему стало так плохо недалеко от ее работы, что вызвали скорую. К ней подходят:" Неужели тот бомж, это Иван?!". 

Я ее убедила позвонить и сообщить его матери. Да, взрослый мужчина 30 лет. Но он человек и есть мать. Прямым текстом сообщить (той удобно было все не замечать и не верить), а там пусть делает, что хочет.

Но и к тебе претензий не будет, если что. И сама ночами себя убеждать не будешь, что "он был взрослый". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Это можно сравнить с тем, что придет влюбленный в дочь парень, который ей даром не нужен, просить праздновать вместе с потенциальными тестями. Его выгонишь. а он под трамвай. Как угадать проблемы с психикой? 

Ну девушка не в армии, сама прогонит. :huh: И он не беременный от девушки. А угадать проблемы никак нельзя. Но и с порога можно не обвинять тем более. Имхо. 

У нас  соседский сын 18 лет повесился из-за девчонки, без проблем с психикой. Во всяком случае, видимых не было. И одноклассник сына так же ушёл из жизни. Ещё моя молодая, на тот момент ровесница - 19 лет -  коллега, давно. Дурные дети. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А мне кажется это специально все было сделано, чтобы сыночку от решения проблем оградить.

Я посмотрела несколько статей на разных сайтах, подаётся история везде примерно одинаково - парень был согласен жениться, родители категорически против, можно сделать вывод, что его намеренно в армию отправили, но это только гипотеза, из матери пытаются сделать козла отпущения, зря она не заявила о возникшей ситуации, теперь придётся доказывать, что всё было по другому.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вот такой кардинальный разговор, чтобы уж наверняка, тем более если знали, что психика неустойчива.

И расписание поездов сразу в руки, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По роду деятельности я часто бываю в одном нашем колледже с общежитием. Там детдомовской молодежи много, именно из-за общежития.

Директор колледжа плачется - после празднования Нового года в общаге оказались беременны семь студенток и... их воспитательница.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Хищный Зайка сказал:

А в Новый год не все сидят за столом и смотрят телевизор.

Все верно. Я уже забыла, когда в последний раз смотрела телевизор в новый год. И если бы смотрела, то можно потерпеть ту, которая рядом сидит  смотрит (лишь бы молчала и не скандалила). 

59 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Новый год - это весело!

Да, именно так. Но вот только после таких сюрпризов в виде неприятной мне девушки, мне будет не до  веселья как-то. Неизвестно, как девушка себя там вела. И потом, сегодня ее мама парня приветливо встретит, а завтра она будет кричать "Он назначил меня любимой женой"(с). Нет уж, с такими девушками нужно вести себя очень осторожно. 

40 минут назад, Магдала сказал:

Лучше бы просто выставили.

Чтобы журналюги громче кричали? Да ну.. А так - одарили новогодним угощением, типа подарочки дали. А чего пришла-то вообще без приглашения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Директор колледжа плачется - после празднования Нового года в общаге оказались беременны семь студенток и... их воспитательница.

Вот там выше писали, что беременность в детдоме/интернате - это редкость и ЧП. Какое там, кучу случаев знаю. Кто за ними следит, кто воспитытвает? Самая группа риска, беременеют через одну, от своих же часто. Редко кто без беременности в анамнезе выходит в 18 лет оттуда. Аборты обычно делают, заставляют опекуны, если совершеннолетний виновник не женится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Директор колледжа плачется - после празднования Нового года в общаге оказались беременны семь студенток

Вот тебе и просвещенные в плане контрацепции в век интернета... 

2 часа назад, Венеция сказал:

Самая группа риска, беременеют через одну, от своих же часто. Редко кто без беременности в анамнезе выходит в 18 лет оттуда.

Мои знакомые (брат и 4 сестры) попали несколько лет назад в интернат, родители их погорели от пьянки. Нормально девчонки вышли с интерната, все получили профессии, три уже замужем, вижу в соцсетях, что первыми детьми обзавелись, свадьбы хоть и скромные, но были. Одна только не замужем пока. Наверное, все таки у девушки от головы на плечах зависит, выйдет она оттуда беременной или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя соната сказал:

А мне кажется это специально все было сделано, чтобы сыночку от решения проблем оградить. Вот такой кардинальный разговор, чтобы уж наверняка, тем более если знали, что психика неустойчива.

А то! Я еще раньше говорила - демон-женщина, сына в армию, а сама невестку потенциальную уничтожать. Ага, они такие, эти мамы мальчиков...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, бабаня сказал:

подаётся история везде примерно одинаково - парень был согласен жениться, родители категорически против, можно сделать вывод, что его намеренно в армию отправили

Да никаких выводов нельзя сделать, везде ссылаются на первый источник, а в нем всё со слов подружек. А подружкам в 17 лет транслируют то, что сами себе придумали, а девочка мысленно уже замужем была и фамилию изменила. 

А знал ли парень о беременности вообще неизвестно, может в период ухаживаний лапшу вешал, что мечтает о десяти детишках, а девушка уши развесила и специально не предохранялась. Даже взрослые такие дуры есть, говорят мужику, что не нужно презервативов, она таблетки пьет, а потом глазками хлопают, что случайно получилось, контрацепция подвела, аборт тоже поздно, три месяца думала, что сбой гормональный. 

Не думаю, что девочка из неблагополучной семьи, живя в интернате, не догадывалась  откуда дети берутся и как этого избежать. Те же подружки могли насоветовать быстро залететь, ничего не говорить, а потом пузом жениха прижать. И как-то активно все сочувствующие поспешили мать парня обвинить, хотя сами палец о палец не ударили, не забили тревогу, когда статусы о самоубийстве появились, не поставили в известность официального опекуна, не потащили подругу к психологу учебного заведения. А ведь эти подружки лучше девочку знали, чем левая тетя, были в курсе и про то, что парень в армии, и про лечение в ПНД. Но спасать и вытаскивать из депрессии почему-то не кинулись в свое время, зато теперь интервью раздают и гадости в соцсетях строчат. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×