Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

В 22.01.2019 в 13:25, Vialettka сказал:

Я попробовала с ним поговорить вечером. Сказала, что если не ходить в качалку и не ходить в сауну, то много денег съэкономится. Он любит в сауне зависнуть. Я тоже люблю, но учеба важнее. Тогда смогли бы вместе жить. Он мне сказал, что он зарабатывает деньги и он будет решать, на что их тратить. Сказал, что и так за меня везде платит и дает мне деньги на всякую фигню.

И так за меня везде платит? Уже претензии? Меня бы насторожило.

В 22.01.2019 в 13:25, Vialettka сказал:

Я маме сказала, что устроюсь продавцом или официанткой подрабатывать. Она сказала, даже не думай. Официантка это работа допоздна. Что будут болеть ноги, вылезут венки. А продавцом обсчитают, недостачу повесят, и будешь получать копейки. И ради чего?

Если б в мои 18 лет так обо мне заботились. Вот прям зависть аж берет.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

Потому что я не верю, что вся эта свистопляска с переездом к его отцу -- только ради того, чтоб типа парню не надо было вас провожать вечерами после свиданий   домой.

Я вот вполне понимаю, почему маме автора не нравится этот парень. Тоже думаю, что если он не готов жертвовать своим удобством ради девушки, то она вполне себе разменная единица. Не она, так найдется другая, такая же невзыскательная. Как можно так обесценивать себя, не понимаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fragoletta сказал:

Так это ее проблемы. Она сама себя в такое положение поставила, сама такого парня выбрала. Кто ей доктор?

Вот если девушку предупредили в начале совместного проживания, что ей придется мигрировать, и она на это согласилась, то да - доктора ей нет. А если живут себе поживают и вдруг без объявления войны: "Дорогая, гоу на выход, мама едет". Это нормально разве?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светлана К сказал:

Но к хорошему такая точно прилипнет?

К  хорошему  и  прилипнет.  :)     

 

5 минут назад, Fragoletta сказал:

. Она сама себя в такое положение поставила, сама такого парня выбрала. Кто ей доктор?

Зачем  ей  нищий  гопник  с  такой  же   ипотекой  на  29,5  лет?    То  ли  дело,  перспективный,  трезвый,  хорошо  зарабатывающий  мужчина  без  алиментов  в  анамнезе  и  с  изредка  наезжающей  мамой.  Подумаешь,  у  других  мамы  вообще  за  стенкой  живут  вместе  с  папами-  алкашами.   Ясно  же,  что  от  простого  слесаря с  однушкой-  малосемейкой  редкая  станет  выселяться,  она  "уже  жена  и  живёт  гражданским  браком,  так  что  мамо,  не  взыщите,  а  лучше  сами  топайте  в  гостиницу".  :)   

19 минут назад, Светлана К сказал:

Как была девкой, так и останется. И сомневаюсь, что королева мать прям после штампов кинется уважать невестку.  Как каталась в сынову квартиру, так и будет.

Если  сын  девушку  за  жену  не  держит,  то  с  чего  маме  перед  ней  выплясывать?   Это  их  внутренне  дело.    А  после  брака  да,  бывает,  что  мать  приезжает  в  гости  или  только  к  сыну  или   ко  всей  его  семье,  криминала  не  вижу,  и  квартиру  эту  не  кто-  то,  а  мать  подарила,  уголок  найдётся,  я  думаю,  на  несколько  дней,  а  может,  вообще  на  сутки.   Тёща,  думаю,  тоже станет  наезжать,  чтоб  порадоваться  за  отлично  устроившуюся  за  мужем  дочку.

  Если  сын  женился,  значит,  он  эту женщину  уважает  и  готов  нести  ответственность  за  семью.   Почему  тогда  невестку  не  уважать?  Она  равноправный  член  семьи.    

Такое  ругательное  слово  "штамп",  в  которой  ветке  уже.  :)    Нормально  живущие  в  браке  женщины  это  штампом  не  называют.  ;)  Не  штамп,  а  признание  перед  обществом  серьёзности  намерений.    Или  хотя  бы  попытка  начать   нормальные  отношения  с  женщиной,  уж  коль  в  дальнейшем  не  получится.   А  кому  трудно  штамп  поставить,  тому  не  трудно  и  девушку  за  порог  выкинуть.     Просто  реплика.

3 минуты назад, Светлана К сказал:

Он должен каждый раз спрашивать разрешения кого привести, на день или ночь? И бить поклоны, до мозолей на лбу.

Он  не  спрашивает,   почему  решили,  что  он  спрашивает?  Он  живёт  с  кем  хочет,  просто  маме  решил  не  показывать  проходных  нетребовательных  девушек-   Автора  прочтите,  она  именно  такое  слово  употребляет.     Девушек  не  напрягает,  что  они  проходные,  они  приезжают-  уезжают,  спят-  едят,  за  квартиру  не  платят,  не  обижаются.  :)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матрёнка сказал:

Вот тоже никогда не понимала этих приходов ко времени,  как будто сексом только по ночам занимаются. Нет,  ребенок должен быть на связи всегда. Я чисто теоретически своему в любое время могу позвонить и он всегда ответит,  и не раздраженным: "Ну,  мамаааа!" Я его никогда особо не ограничивала,  главное,  мне нужно знать где он и он должен быть на связи. 

Некоторые волнуются за ребенков. На самом деле против постоянных звонков мамы есть, как правило, один хороший прием - соблюдать договоренности. Нет, я понимаю, что ровно в 9 домой возвращаться, при том, что встретились с парнем в 7-8 - это перебор. Но если сказала, что придешь в 23-00, то просто приходишь в 23-00, и маме нет причины звонить.

Я тоже сына особо не ограничивала - достаточно было знать, где он и во сколько вернется. И он возвращался к обозначенному времени.

По поводу "почему мама не разрешает ночевать у парня и просит приходить к определенному времени" - тут @Zyatyu.net писала, что девушку с учебой надо контролировать, потому что она то учится, а то у нее голова-живот-нога болит, поэтому "я в колледж не пойду". При этом мама за колледж платит. При таких вводных я бы тоже возражала против поздних возвращений, особенно если потом "ох, спать так хочется, может пропустить пару - вообще не пойти". С бюджета за неуспеваемость вылететь обидно, но при этом хоть материально не пострадаешь.

Из сообщений матери автора она мне не представляется таким уж монстром, который каждый шаг и вздох контролировать старается. Так что, думаю, если бы девушка сама себя более ответственной проявила - чтобы маме не приходилось учебу и посещаемость контролировать, то и маминых претензий было бы меньше.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Он должен каждый раз спрашивать разрешения кого привести, на день или ночь? И бить поклоны, до мозолей на лбу.

Если мужчина так относится к девушкам, мама при чем? И они позволяют это. 

У Рыжей Коваленко четкая позиция - буду знакомиться только с невестой. Где тут самодурство? А сын, действительно, жениться не хочет. Мама при чем? Где написано, что она против брака сына?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Вот если девушку предупредили в начале совместного проживания, что ей придется мигрировать, и она на это согласилась, то да - доктора ей нет. А если живут себе поживают и вдруг без объявления войны: "Дорогая, гоу на выход, мама едет". Это нормально разве?

Если девушке это не нравится, и у нее имеется самоуважение, она после такого не возвращается по своей инициативе. Или делает выводы, что парень не заинтересован в долгосрочных отношениях с нею и исходя из этого на серьезное не рассчитывает.

У автора же есть своя комната в квартире и любящая мама, но ей как медом намазали ехать в деревню на постой к чужому отцу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Так это ее проблемы. Она сама себя в такое положение поставила, сама такого парня выбрала. Кто ей доктор?

Так если бы ее абоже заранее предупредил, что когда мама приезжает, все мои дивы идут на временную передержку. То она бы вообще с ним связываться не стала. А жила в своей ипотечной, но ведь наверняка звал?

Ну вот я бы, имея свое жилье, поперлась бы к мужику жить, если бы он меня не заинтересовал хорошенько так? Можно было просто на перетрах приходить к нему, и все. А вот если позвал, да не предупредил, что там балом правит мама, да, бежала бы изначально. Без завоза котиков-трусиков в его квартиру.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

барышни и мамы ихние виноваты, что дуры, а парни не, белые пушистые

Так в том и дело, что не белый и не пушистый. И откровенно демонстрирует, что не белый и не пушистый. И к белым-пушистым дорога не перекрыта. Но хотят жить почему-то именно с не белым и не пушистым. Может он, конечно, гипнозом владеет, но вряд ли. 

 

12 минут назад, Светлана К сказал:

Стоят друг друга?

Однозначно. Но плохих-хороших, глупых-умных, пушистых-облезлых здесь нет. Есть люди, которых устраивает совместное проживание вот на таких условиях. Никто не ущемлен, никому не плохо. Кому плохо - те уходят, благо ни детей, ни плетей, ни штампа, ни совместно нажитого.

 

16 минут назад, Светлана К сказал:

не верю я, что дева возвращается, если ей прямо сказать, не уважаю тебя, отсидись где-нить, потом приедешь. Ну ведь явно красиво по ушам проехал?

Так суть не меняется. Ну не сказал "пошла вон", сказал то же самое культурно и нацеловывая в плечико. Суть-то не меняется - на время приезда мамы шоб твоих химических следов тут не было. Дура? Ну дурак не дурак, а бутылку в день имею  Может и дура, зато за границу выгуливают. В приоритете материальные плюшки, а не абстрактная женская гордость. Получает что хочет в конечном итоге. Я вообще не сторонник оскорбляться за посторонних людей больше, чем они сами. Мне при таких условиях никакая заграница и никакая любофь нафиг бы не упала, но люди-то разные - другим вот нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

поперлась бы к мужику жить, если бы он меня не заинтересовал хорошенько так? Можно было просто на перетрах приходить к нему, и все. А вот если позвал, да не предупредил, что там балом правит мама, да, бежала бы изначально

Почему  же  они  возвращаются,  как  Вы  думаете?    Мне  правда  очень  интересно  Ваше  мнение.   :g:

 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В приоритете материальные плюшки, а не абстрактная женская гордость

Правильно.  Девушки  продаются,  их  покупают,  цена  устраивает  обоих.    Та,  которая  откажется  первой,  по  крайней  мере,  удивит  и  заставит  к  ней  присмотреться,  а  может,  она  та  самая?  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня брак или даже сожительство людей подразумевает, что они адекватны, на самообеспечении и знают, чего хотят. Поэтому имеют полное право. Если же это зеленые юнцы, которые зависят от мам и пап и в их речи проскакивают фразы типа "А твоя мама тоже должна помочь" - все, на горшок и спать. В разных квартирах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Если девушке это не нравится, и у нее имеется самоуважение, она после такого не возвращается по своей инициативе. Или делает выводы, что парень не заинтересован в долгосрочных отношениях с нею и исходя из этого на серьезное не рассчитывает.

Да, так. Только непорядочно девушку заранее не предупредить. Девушка, может, и время-то своё на него тратить не стала. Опять же раны душевные. И куда ей, непредупрежденной, уходить, если своя квартира сдана? Люди разве вещи, чтобы их вот так вышвыривать-выпроваживать? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Девушка, может, и время-то своё на него тратить не стала.

Так мы о чем? В загс, в загс. А не про пожить. Потому как пожить и подразумевает - хочу живу, хочу - прошу на выход.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Девушка, может, и время-то своё на него тратить не стала. Опять же раны душевные. И куда ей, непредупрежденной, уходить, если своя квартира сдана? Люди разве вещи, чтобы их вот так вышвыривать-выпроваживать? 

 Не  надо  приходить  на  правах  вещи-  не  будут  вышвыривать.   Хочет  удобно  сдать  квартиру-  приходится терпеть  неудобные  стороны  характера  мужчины  и  его  мамы.   Не  у  себя  дома,  не  прикажешь.  ;)    Не  сумела  прогнуть  мужика,  чтоб  делал  всё  для  любимой-  берёшь  что  есть  или  уходишь,  а   помогать  оплачивать  ипотеку  обещал  он  или  нет-  не  известно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Зачем  ей  нищий  гопник  с  такой  же   ипотекой  на  29,5  лет?   

Вот это вы приложили ипотечников!

 

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

? А сын, действительно, жениться не хочет. Мама при чем? Где написано, что она против брака сына?

А что маме до того, что не хочет жениться? Ей головняков меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вот если девушку предупредили в начале совместного проживания, что ей придется мигрировать, и она на это согласилась, то да - доктора ей нет. А если живут себе поживают и вдруг без объявления войны: "Дорогая, гоу на выход, мама едет". Это нормально разве?

Не знаю. Даже в мои 19 лет обо мне (не живущей и не спящей с парнем!) знали его родители и друзья. Друзей знала лично, родителей - по телефону.

Сейчас само собой разумеется- знакомство с близким кругом.

Именно потому, что телодвижения парню лишние надо сделать для выхода на нрвый уровень.

Если бы мне предложили съехаться, я бы уже знала родителей. И это я - в моем состоянии.

Хотя... может, менталитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Вот это вы приложили ипотечников!

Это  я  гопников  приложила.  :)    Ясно  же,  что  к  такому  как  сама  с  ограничением  в  средствах  девушка  не  подселится.  Да,  Вы  правы  в  том,  что   переживать  за  всех  проходящих  и  приходящих  в  жизнь  сына  девушек  его  мать  не  будет  и  не  обязана.  У  неё  один  сын,  а  не  десять,  а  у  каждой  девушки  своя  мама  имеется,  чтобы  жизни  учить.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Почему  же  они  возвращаются,  как  Вы  думаете?    Мне  правда  очень  интересно  Ваше  мнение. 

Значит, им что-то нужно. Каждая думает, что она не каждая, и вот именно она, да-да, та самая, которую вот-вот в ЗАГС поведут. А по факту: " котика в зубы, рыбок в руки и трусы прихвати, исчезни, мама едет".

Примерно так же рассуждают дамы, уверенные, что именно рядом с ней алкаш перестанет пить, потому что она то его понимаааааает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Травиата сказал:

Почему  же  они  возвращаются,  как  Вы  думаете? 

Парень говорит - приезжает моя мама. Возможны проблемы и излишне навязчивые  пристрастные опросы.

Девушки сами выметаются, только чтоб не поиметь проблем и пристрастных опросов. Миновала грозная мама? Можно "вертаться взад".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Почему  же  они  возвращаются,  как  Вы  думаете?    Мне  правда  очень  интересно  Ваше  мнение.   :g:

 

Правильно.  Девушки  продаются,  их  покупают,  цена  устраивает  обоих.    Та,  которая  откажется  первой,  по  крайней  мере,  удивит  и  заставит  к  ней  присмотреться,  а  может,  она  та  самая?  :)   

Мне самой интересно, что такого мне должен сказать\обещать/дать мужчина, чтоб я где то пережидала визиты мамы? За какие шанежки я могу вот так где-то скитаться? Ладно если я имею маму, жилье и еще что-то в этом же городе, и то бы послала и принца и королеву мать одной компанией в даль. Но я вот со своим мужем, теперь уж муж, а был сожитель на протяжении более 5 лет от своего жилья аж за 2 тыс км. Ну вот куда я? В гостиницу? Да щаз. Вокзал-Билет-паровоз. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так мы о чем? В загс, в загс. А не про пожить. Потому как пожить и подразумевает - хочу живу, хочу - прошу на выход.

Вредно жить на территории мужчины. Или нейтральная, или на своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Белая Медведица сказал:

А если живут себе поживают и вдруг без объявления войны: "Дорогая, гоу на выход, мама едет". Это нормально разве?

Как вариант - девушка сама не горит желанием знакомиться с мамой. Ну вот лишнее это для нее. Как ни странно, вполне допускаю для себя ситуацию, в которой, на время приезда родителей, я бы освобождала жилплощадь, если у меня нет проблемы, куда уйти на недельку. Единственное: в жизни бы не стала баулы туда-суда таскать, вещички не хай лежат. Но если бы "зачистка территории " была непременным условием - в сад.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А при чем тут родители твоего парня, если вы живете на съемной квартире, а не в квартире, купленной его родителями?

О, те, кто хочет быть "при чем" - те в любых условиях влезут. Помните тему, где в квартиру к девушке усиленно перла родня парня? Особенно мама с братом. И не мешало им то, что к этой квартире они никакого отношения не имеют.

9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Помню, однажды пришла домой с засосом на шее. Что было! Ужас вообще

Мне тоже за засосы влетало, но не по причине наличия отношений с противоположным полом. Мне доходчиво объяснили, что не фиг позволять себе "клейма" ставить и светить ими в институте и на работе, это не красит. Прониклась, ибо до этого не задумывалась, как это выглядит со стороны.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Парень говорит - приезжает моя мама. Возможны проблемы и излишне навязчивые  пристрастные опросы.

Так это исключительно проблемы парня. Зачем со своей головы переваливать на другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так это исключительно проблемы парня. Зачем со своей головы переваливать на другую?

Он не переваливает. Он оповещает.

Собственно, я рассуждаю исключительно теоретически, я не жила "просто так", меня не "пробовали". Но если б случилось такое, жила б я на чужой территории и была б оповещена о предстоящем татарском иге - да нафига мне проблемы? Проще свинтить, переждать в засаде, пока парень сам свою маму разгребает, и потом явиться на расчищенную от мам территорию.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

это исключительно проблемы парня

Почему парня-то. Мама же - его. Спровадить даму ему не напряжно. У парня как раз никаких проблем. Ни с мамой, ни с личной жизнью, ни материальных. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×