Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Почему парня-то. Мама же - его. Спровадить даму ему не напряжно. У парня как раз никаких проблем. Ни с мамой, ни с личной жизнью, ни материальных. 

Так это парень должен улаживать все вопросы со своей мамой, а не девушка бегать туда-сюда. Для меня вообще дикость.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Так это парень должен улаживать все вопросы со своей мамой

Вот и пусть сам улаживает, а девушка ни при чем. Девушка в этом участие принимать может и не желать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

это парень должен улаживать все вопросы со своей мамой, а не девушка бегать туда-сюда

Ну пусть не бегает, нивапрос :) Может включить внутреннего Шарикова: я на своих аршинах сидела и буду сидеть. Может уйти, "обид не замечая, конфетку шоколадную жуя, и пусть его полюбит лошадь злая". А есть, оказывается, девушки, которым нормально побегать и вернуться, и еще не факт, что их примут. Взрослые люди на то и взрослые, чтобы пользоваться своим правом выбора. Хочет бегать - нехай бегает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

Так это парень должен улаживать все вопросы со своей мамой, а не девушка бегать туда-сюда. Для меня вообще дикость.

А  парень  считает,  что  этой  конкретной  девушке  он  ничего  не  должен.   Это  она  должна  на  время  исчезнуть,  потому  что  расспросы   мамы  и  прочее.  :)   Это  девушка  думает,  что  она,  уйдя  на  недельку,   себе   жизнь  облегчает,  а  на  деле  она  соглашается  с  тем,  что  не  невеста,  не  жена,  так, мимо  проходила.     Хорошо  ей  так-  тогда  и  копья  не  надо  ломать,  что  парень  её  унижает.    Плохо-  никто  не  неволит  соваться  повторно,  таща  сумки  с  трусами  и  кота  под  мышкой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Вот и мамам мальчиков тоже вбивать своим сыновьям надо, что не гоже лапшу девушкам вешать. Говори сразу, живем до маминого визита. Мама на порог-ты, дорогая, за порог.

В принципе, ничего нового. Если парень получает от родителей больше, чем может сделать сам, в большинстве случаев плата всегда есть. И он с ней согласен:)

И девочки... Ну может при редком общении глаза замылены самостоятельностью парня. А так, его зависимость и ожидание оплаты родителями его жизни, в основном видна. Они в основном и отличаются, эти мальчики. 

Девочки видели и слышали, что парень "упакован" мамой. Сами ездили в отпуск за счет мамы парня). 

Не обязательно никто из девочек совсем не нравился, но... плата:brows:. И у девушек своя плата за нежелание обратить внимание на легкий налет мажористости)))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что никого не покоробили раскопки компромата на зятя. Так на каждого компромат найти можно. Представьте, приходите в гости к матери парня, а она вам в лоб: я знаю, что ты Маня в 16 лет залетела и сделала аборт. Елки, вам какое дело, добрая женщина? - А не нужна нам такая безответственная невестка!

Тем более парень все честно рассказал девушке про свое прошлое. А мама думала щас как выложу доченьке всю правду о ее женихе, да дочка каак бросит его!

Автор, конечно, идите жить к своему парню в хату с его отцом. Ваш жених отработав весь день на физической работе и доехав до поселка час-полтора, обязательно вместе с вами встанет к плите и будет готовить. А его отец, который вас пустил пожить бесплатно, со счастливой улыбкой возьмется за швабру и тряпку. И под вашим чутким руководством будет драить квартиру. А вы только украсите собой их скромное жилище (если это ваше фото на аватарке). 

Я лично тут вижу девочку, которая хочет сбежать жить к парню, чтоб избавиться от маминого контроля. Для нее самостоятельность - это ночевать где хочется и не отвечать на мамины звонки. 

И еще мне хотелось бы узнать, так ли уж жаден жених юной авторицы. Она скромно упомянула, что он _везде за нее платит_покупает всякую фигню. Авторица, ваш жених вам подарки на праздники дарит? Или только нагло пользуется юным телом (как тут сказали)? А так-то да, вас тут научат, что пришел без подарка/ не повел в ресторан, то значит это нищий жмот. Надо сказать ему, что если он не готов ради вас снять последнюю рубашку, то вы от него уйдете и снимете последнюю рубашку с кого-нибудь другого. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Хорошо  ей  так-  тогда  и  копья  не  надо  ломать,  что  парень  её  унижает. 

Причем девушки не только копья не ломают, но и даже идут обратно, они даже не в курсе, что у них, оказывается, какие-то проблемы :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не успела прочитать, но из прочитанного очень понравился вот этот пост форумчанки @Дальние Дали - я бы первый абзац вставила бы в учебник Этика и психология семейной жизни, если бы этот предмет еще преподавали в школе, как раньше. Все четко расписано - кому и зачем это нужно.

Девочки, как бабочки летят на огонь, не понимая, что тем самым обожгут крылышки - никакой романтики не будет, будет грубый быт, и дай Бог, если с выбором не ошиблись. Трудно будет в любом случае, если ваш избранник не добрый принц и не сын олигарха. Я хоть и замуж официально вышла, но тоже слишком рано и тоже ошиблась. На всю жизнь себя переломала, зачем оно надо было? Встречались бы и сексом занимались с предохранением - это я сейчас понимаю, а тогда за каким-то чертом замуж понесло. Как говорила моя классная руководительница в школе - девочки, не торопитесь замуж. Попадется хороший муж - успеете нажиться. А если уж плохой попадется - тем более успеете. Зря я ее не послушала, да и маму тоже. 

Советов тут надавали автору, повторяться не буду, только вряд ли она послушает. Вот еще вспомнила - из книги Как выйти замуж Маргарет Кент - не принимайте решение о замужестве той частью тела, которая у вас под юбкой. А у автора похоже, так оно и есть. Или не исключаем вариант, что  автор - фанат домашнего хозяйства и любитель экономить на всем и ходить в обносках. У меня дочери 17 лет, представить не могу, чтобы она засобиралась резко замуж или тем более просто пожить. У нее на уме другие интересы - выучиться и получить хорошую профессию. Да и вообще - ребенок же еще по современным меркам. Пусть живет, наслаждается жизнью. Как вспомню в институте замужних дам - вечно торопятся домой приготовить обед мужу и прочие дела поделать. Какая уж там учеба...

Думать, что замужество не помешает получению образования - наивно. Здесь приводили личные примеры, когда именно что помешало. Есть, конечно, масса и обратных примеров, когда с мужем и детьми доучивались, но это если будет пара бабок на подхвате. Моя знакомая, которая родила в институте в 19 лет и не брала академ, рассказывала, что дочку в то время буквально "передавали как эстафетную палочку" - хорошо, что было кому передавать. А если нет? 

Мой сын тоже стал жить вместе с девушкой, пока учились в университете. Снимали вдвоем квартиру - всяко лучше, чем в общаге - оба учились не в своих городах. Оба подрабатывали,  в том городе по месту работы им оплачивали съем жилья. У родителей деньги не просили - стипендия плюс подработка. Мы помогали по мелочи, конечно - продукты, заготовки, бытовая техника. А потом они закончили университет, поженились. Ну и лет им было, когда сошлись, не по 18, конечно, а уже за 20. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

 

Странно, что никого не покоробили раскопки компромата на зятя.

 

А что, это гостайна какая-то? Вообще-то нормально знать, куда своего ребенка отдаешь. 

3 минуты назад, Bro сказал:

Так на каждого компромат найти можно.

Не на каждого. Не каждый в 16 лет выпихивает подружек на аборт. Или вы хотели гадить в своё удовольствие и чтобы всё было шито-крыто? А вот фигу.

4 минуты назад, Bro сказал:

Представьте, приходите в гости к матери парня, а она вам в лоб: я знаю, что ты Маня в 16 лет залетела и сделала аборт.

Значит, не надо быть дурой (дураком) и так по-крупному косячить.

6 минут назад, Bro сказал:

мама думала щас как выложу доченьке всю правду о ее женихе, да дочка каак бросит его!

Мама имеет полное право защищать своего ребенка.

6 минут назад, Bro сказал:

Тем более парень все честно рассказал девушке про свое прошлое. А

Откуда вы знаете? Не было этого в постах. Может, автор от матери и узнала.

8 минут назад, Bro сказал:

Автор, конечно, идите жить к своему парню в хату с его отцом. Ва

Раз уж зашли. Скажите, а кто в данной ситуации должен оплачивать девушкину учебу?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Речь о том, предупреждает ли парень девушек на берегу о том, что живут они вместе до приезда мамы, чтобы девушка решала, насколько она ценна и нужны ли ей эти отношения.

Тогда никто не даст. Вот и вешают лапшу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, ничего нового. Если парень получает от родителей больше, чем может сделать сам, в большинстве случаев плата всегда есть. И он с ней согласен:)

И девочки... Ну может при редком общении глаза замылены самостоятельностью парня. А так, его зависимость и ожидание оплаты родителями его жизни, в основном видна. Они в основном и отличаются, эти мальчики. 

Девочки видели и слышали, что парень "упакован" мамой. Сами ездили в отпуск за счет мамы парня). 

Не обязательно никто из девочек совсем не нравился, но... плата:brows:. И у девушек своя плата за нежелание обратить внимание на легкий налет мажористости)))). 

Про плату. Вот у меня есть недвижимость в Белокурихе.Сын знает об этом. Все оформлено на меня, я предлагаю сыну ехать туда, живи, делай что хочешь, но без дарений-переоформлений. Сколько должен мне сын поклонов отбить в благодарность? 

Мне ему сразу условия ставить, когда и каких женщин водить-заселять, и к моему приезду выселять, или подождать пока он переедет, а потом уже унижать родного сына, чтоб к моему приезду выпнул нафиг то, что там без моего ведома украшает постель сына? Ведь жилье мое! Мною куплено. 

Даже если я переоформлю на сына, сколько он передо мной скакать в благодарности должен? И пусть его дивы тоже скачут, блин. Ибо нефиг жить спокойно с моим сыном, на моих метрах.

Вот если я доживу до такого, сдайте меня куда следует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Не каждый в 16 лет выпихивает подружек на аборт.

А что ещё в 16 остаётся? Только аборт.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Тогда никто не даст. Вот и вешают лапшу. 

Ой, да в клубах на дискотеках бесплатных давалок куча, и тратиться на фигню им не надо, сами все дадут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А что ещё в 16 остаётся?

Учиться, например, а не по койкам без предохранения скакать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было-было в постах, мама автора писала. Что сказала дочери о преступном прошлом парнишки, а девочка уже в курсе была оказывается. И даже защитила парнишку перед мамой (и правильно сделала).

Кто должен оплачивать учебу девушки? Ну, вот я постарше парня авторицы. И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу. То есть девушка не сможет работать, мне ее надо одеть-обуть-купитьвсякуюфигню, да еще оплатить ее учебу. При этом она даже ужин мне не приготовит, а будет ждать что я приду с работы и вместе с ней встану к плите. Когда я начал жить со своей теперь уже бывшей женой, она на дневном училась. Но бесплатно. Она по дому все делала, когда приходила с учебы. Потом я ей помогал, но тогда уже ребенок родился. То есть понятно, что у нее учеба, с ребенком погулять-покормить. А у авторицы что? Учится через пень-колоду, и с девизом _ятибенедомработница!_

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Bro сказал:

Тем более парень все честно рассказал девушке про свое прошлое

Под соусом "баба была дура, да и жили без году неделя, да и не любил я ее". Мама не компромат роет, мама акценты пытается правильно расставить.

24 минуты назад, Верхотура сказал:

Ой, да в клубах на дискотеках бесплатных давалок куча, и тратиться на фигню им не надо, сами все дадут.

Но всяко лучше "чистенькую", да и искать каждый раз не надо, один раз нашел и гарантирован секс на постоянной основе, уж на фигню можно и потратиться.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Ой, да в клубах на дискотеках бесплатных давалок куча, и тратиться на фигню им не надо, сами все дадут.

Просто катастрофа какая-то национальная с самоуважением у девушек.  В чем причина интересно. Может какие-то социальные исследования есть, почему это происходит, ну не нормально же опускать так себя.

11 минут назад, Bro сказал:

А у авторицы что? Учится через пень-колоду, и с девизом _ятибенедомработница!_

Так она и не жена и не домработница.

 

12 минут назад, Bro сказал:

Кто должен оплачивать учебу девушки? Ну, вот я постарше парня авторицы. И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу. То есть девушка не сможет работать, мне ее надо одеть-обуть-купитьвсякуюфигню, да еще оплатить ее учебу. При этом она даже ужин мне не приготовит, а будет ждать что я приду с работы и вместе с ней встану к плите.

Сексом уже расплатилась с доставкой на дом, еще и готовить? Тогда покупайте надувную куклу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белая Медведица сказал:
30 минут назад, Талиена сказал:

 

Странно, что никого не покоробили раскопки компромата на зятя.

 

А что, это гостайна какая-то? Вообще-то нормально знать, куда своего ребенка отдаешь.

Не мое :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bro сказал:

Было-было в постах, мама автора писала. Что сказала дочери о преступном прошлом парнишки, а девочка уже в курсе была оказывается. И даже защитила парнишку перед мамой (и правильно сделала).

Кто должен оплачивать учебу девушки? Ну, вот я постарше парня авторицы. И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу. То есть девушка не сможет работать, мне ее надо одеть-обуть-купитьвсякуюфигню, да еще оплатить ее учебу. При этом она даже ужин мне не приготовит, а будет ждать что я приду с работы и вместе с ней встану к плите. Когда я начал жить со своей теперь уже бывшей женой, она на дневном училась. Но бесплатно. Она по дому все делала, когда приходила с учебы. Потом я ей помогал, но тогда уже ребенок родился. То есть понятно, что у нее учеба, с ребенком погулять-покормить. А у авторицы что? Учится через пень-колоду, и с девизом _ятибенедомработница!_

 

О, мужчина появился. Разъясните с позиции мужчины, вот это совместное жилье у папы парня как выглядит со стороны, как любовь великая, или лень провожать? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Не мое 

Да я и не говорю, что каждому в обязаловку. Но если кто-то захочет узнать - порицать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Bro сказал:

Странно, что никого не покоробили раскопки компромата на зятя. Так на каждого компромат найти можно. Представьте, приходите в гости к матери парня, а она вам в лоб:

Ну и что? Было такое. Не аборт выкопала, а по давнему уже давно вылеченному заболеванию. Не ЗППП, если что. Сказала будущему мужу, он - мне. Похихикали. Я в ужас не пришла: ей нужно было идеального партнёра сыну. Таких в природе не встречается, чтобы никогда и ничем не болели. Мне было более неприятно от того, кто ей рассказал. Ничего крамольного не вижу узнать побольше о партнёрах детей. Практически все так делают.

Но, с вашего позволения, я нашему автору вас процитирую:

22 минуты назад, Bro сказал:

Кто должен оплачивать учебу девушки? Ну, вот я постарше парня авторицы. И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу. То есть девушка не сможет работать, мне ее надо одеть-обуть-купитьвсякуюфигню, да еще оплатить ее учебу. При этом она даже ужин мне не приготовит, а будет ждать что я приду с работы и вместе с ней встану к плите. Когда я начал жить со своей теперь уже бывшей женой, она на дневном училась. Но бесплатно. Она по дому все делала, когда приходила с учебы. Потом я ей помогал, но тогда уже ребенок родился. То есть понятно, что у нее учеба, с ребенком погулять-покормить. А у авторицы что? Учится через пень-колоду, и с девизом _ятибенедомработница!_

Автор! Вчитайтесь! Нам, тёткам, не верите - подумайте над словами мужчины.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Просто катастрофа какая-то национальная с самоуважением у девушек...ну не нормально же опускать так себя.

Тоже  об этом думаю. Неужели автор такая посредственная вся, ну ни о чём, одним словом, что так себя не любить, не ценить, будто баба с деревни с тремя детишками и коровой Манькой впридачу? Та баба, поди, ещё больше ценит себя :2:.Эх

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

росто катастрофа какая-то национальная с самоуважением у девушек.  В чем причина интересно. Может какие-то социальные исследования есть, почему это происходит, ну не нормально же опускать так себя.

А что тут исследовать. Если в семье все нормально и отношения между родителями адекватные, то и у девочек с самоуважением все в порядке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bro сказал:

Кто должен оплачивать учебу девушки? Ну, вот я постарше парня авторицы. И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу. То есть девушка не сможет работать, мне ее надо одеть-обуть-купитьвсякуюфигню, да еще оплатить ее учебу. При этом она даже ужин мне не приготовит, а будет ждать что я приду с работы и вместе с ней встану к плите. 

Тогда зачем уговаривать девушку уйти от "плохой" мамы, которая ее содержит. Потому что лень потратить 10 минут туда, 10 обратно на провожания перед сном?

Понятно, что в 21 парню интереснее сауна и качалка, чем пахать на двух работах, обеспечивая все потребности проживающей с ним девушки.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пион4к сказал:

Но всяко лучше "чистенькую", да искать каждый раз не надо, один раз нашел и гарантирован секс на постоянной основе, уж на фигню можно и потратится

Не, если у парня там что-то зачесалось, а ответственность ещё не отрасла, то давалки - его уровень. И пусть себе козликом хоть до седых яиц скачет. А нормальные девушки себе среди таких же нормальных пару найдут.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Просто катастрофа какая-то национальная с самоуважением у девушек.  В чем причина интересно. Может какие-то социальные исследования есть, почему это происходит, ну не нормально же опускать так себя.

Какое у таких самоуважение, раз в клубы идут с определенной целью.

30 минут назад, Bro сказал:

Она по дому все делала, когда приходила с учебы.

А вы на все готовенькое приходили? Приспособленец, однако.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bro сказал:

И то не рискнул бы брать на себя заботы о девушке, у которой даже среднего образования нет. И еще 2 года платить за ее учебу.

Ну, так и он не берёт. За учебу пусть платит мама, за квартиру папа, а он так и быть будет с ней спать. Все при делах. И это всё называется любовь. А хорошо девчонка-то устроилась, главное мамка ей теперь слова не скажи, ибо она типа замужняя дама.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×