Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

9 минут назад, Пион4к сказал:

Так да, я об этом еще несколько страниц наз писала, что вполне сама бы съезжала, на время родительских визитов, добровольно. Только вот сумки туда-сюда не таскала, с этим уж - увольте.

А я даже не подумала бы съезжать или сбегать при визите родителей своего мужчины. Ну приезжали несколько раз за все годы, единожды только без предупреждения меня.

Папа приезжал на выходные, мне тоже надо было мужчину отправить потусить где-нибудь? 

Ничего, никто не пострадал.

13 минут назад, Светлана К сказал:

Потому как маме с сыном надо тайну великую обсудить без посторонних ушей.

К маме тайны обсуждать. А если при мне обсуждается, значит, никакая не тайна, так, дело житейское.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

с потомками

С кеееем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мана сказал:

Девушки-то ведь не все овцы бессловесные, некоторые очень и очень.

А о чем болтать-то в этой ситуации? Вариантов-то и правда только два, по большому счету. Первый - я сама не хочу пока пересекаться с родителями и съезжаю по своей ли инициативе, по его ли просьбе, но абсолютно сама этого же желая. Либо мне не хочется, но приходится. Дальше может быть куча конкретных вариаций, но это уже не суть.

38 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Он может наообещать, что накопят на учебу вместе, а потом

купить себе мопед:tongue:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Ну если разрешаете, зачем к вашему приезду разрешение отменяется? Да еще е с потомками под мышкой?

Так разрешаете или самовольно не спрашивая?

Сын выпроваживает, по собственной воле, я не унижаюсь перед ним до таких просьб, еще чего. А вот как он это делает - не спрашивайте, не отвечу, не в курсе. Но опыт у него в этом деле колоссальный - ни разу не столкнулась я с его девушками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А я даже не подумала бы съезжать или сбегать при визите родителей своего мужчины. Ну приезжали несколько раз за все годы, единожды только без предупреждения меня.

Папа приезжал на выходные, мне тоже надо было мужчину отправить потусить где-нибудь? 

Ничего, никто не пострадал.

К маме тайны обсуждать. А если при мне обсуждается, значит, никакая не тайна, так, дело житейское.

И пошто не отправила потусить? А вдруг бы оскорбила родителей присутствием немужа или нежениха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Melas сказал:

 Вы считаете необоснованным беспокойство мамы по поводу возможности того, что дочь в этом случае просто бросит учёбу?

Да пусть не обеспечивает, но просто провожает вечером. Там идти 10 минут. Неужели так сложно? Или у него был прицел на то, что мама сдастся, поселит его у себя и он будет экономить за счёт недотёщи на аренде и питании?

Я бы в жизни не пошел жить к теще, которая меня ненавидит. Лучше под мостом бы жил. Явно здесь дело не в том, чтоб провожать вечером. Девушка устала от маминого контроля, и спасти ее от контроля, по ее мнению, должен парень. Я не вижу, чтоб он склонял ее к сожительству. То есть нет шантажа, что : или живи со мной, или я тебя брошу и т.д.

У парня физическая работа. После этого он еще и проводит время с девушкой. Потом ему надо идти по морозу ее провожать. Она ноет, что мама достала. Возможно, мама звонит в самый ответственный момент. И парень согласен, чтоб девушка жила у него. @Vialettka уже посчитала, что зарплаты парня ей хватит. Но ей нужно платить за учебу. Парень нашел выход: жить у его отца. Так ей оттуда далеко добираться.

Мама принципиально помогать не хочет. А девушка хочет напрячь всех: чтоб мама платила за учебу, отец парня платил за жилье, парень ее кормил-одевал. А она при этом и пальцем не пошевелила, жила бы как прежде. Только с игрушкой в виде парня. Она еще не в курсе, что парень может храпеть/ стягивать ночью одеяло/ прийти с работы в плохом настроении, потому что его там вздрючило начальство. Ну, пусть пойдет поживет. Не думаю, что ее надолго хватит. 

А если ее в 18 лет до сих пор надо контролировать по поводу учебы, то это вообще жесть. 

* ****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

И пошто не отправила потусить? А вдруг бы оскорбила родителей присутствием немужа или нежениха?

Родители в курсе наличия немужа и считают исключительно моим делом, с кем я там живу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Ничего, никто не пострадал.

Ну у вас как бы отношения другие :) И личные, и жилищные, и финансовые. Из съемной квартиры, за которую я тоже плачу, я бы фиг куда ушла :) хоть свекровь там приезжает, хоть король эфиопский. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сын выпроваживает, по собственной воле, я не унижаюсь перед ним до таких просьб, еще чего. А вот как он это делает - не спрашивайте, не отвечу, не в курсе. Но опыт у него в этом деле колоссальный - ни разу не столкнулась я с его девушками.

А я бы вот хотела понять, зачем выпроваживает. Может гнева маменьки боится, что не невеста тут трётся на мамой купленной территории, или под предлогом "мама едет, ругаться будет" избавляется от дев. Объяснить то, что роман окончен, духу не хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А я бы вот хотела понять, зачем выпроваживает.

Мешают. 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Объяснить то, что роман окончен, духу не хватает.

Может, они потом возвращаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А я бы вот хотела понять, зачем выпроваживает. Может гнева маменьки боится, что не невеста тут трётся на мамой купленной территории, или под предлогом "мама едет, ругаться будет" избавляется от дев. Объяснить то, что роман окончен, духу не хватает.

Да он гораздо лучше развит, чем вы представляете. А сколько романов прочел и захлопнул, мне не сосчитать. Но все удачно, ни один ребенок не появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Родители в курсе наличия немужа и считают исключительно моим делом, с кем я там живу.

 

13 минут назад, Верхотура сказал:

А я даже не подумала бы съезжать или сбегать при визите родителей своего мужчины. Ну приезжали несколько раз за все годы, единожды только без предупреждения меня

Вы сравниваете хрен с пальцем две абсолютно разные ситуации. Даже лениво объяснять разницу, если честно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но все удачно, ни один ребенок не появился.

Не хочет семью категорически? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Может гнева маменьки боится, что не невеста тут трётся на мамой купленной территории

Маменька уже пояснила, что гневаться не изволит.

Но вот мне кстати тоже интересно - каким образом барышню, если роман таки окончен, не пускают обратно. Разворачивают с чемоданом на пороге? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bro сказал:

Мама принципиально помогать не хочет. А девушка хочет напрячь всех: чтоб мама платила за учебу, отец парня платил за жилье, парень ее кормил-одевал.

Я маму прекрасно понимаю. Я здесь уже писала как моя дочь в подобном случае бросила обучение на бюджете в престижном ВУЗе. Мы с мужем сразу сказали, что ни копейки ей давать не будем, а парень через некоторое время на нас из-за этого "наезжал".

Если проблема в девушке, то парню не нужно вестись на её капризы и не разрешать к нему переезжать. Похнычет и успокоится. А то потом все будут виноваты в её не сложившейся судьбе кроме неё самой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну у вас как бы отношения другие :) И личные, и жилищные, и финансовые. Из съемной квартиры, за которую я тоже плачу, я бы фиг куда ушла :) хоть свекровь там приезжает, хоть король эфиопский. 

Не, я тут в свете этой темы задумалась, а что же после переезда делать? Начинать предупреждать стартовать из квартиры накануне приезда гостей? Ну мужчине придется аквариум и кота завести, без них бегать некошерно будет. Или сейчас купить пустой аквариум, отправить на стадион тренироваться бегать.

Просто тут ещё одна крамольная мысля покоя не даёт. Ну вот как так девушки умеют собираться и выметаться из квартиры под чистую? Чтобы ни волосинки, ни баночки-скляночки не оставить. Опять, с котами, да там кот несколько месяцев может не жить, а все равно, то шерстинку, то коготок выгребешь из углов. Прямо спецназ по сигналу тревоги. А были ли девушки?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морская тень сказал:

@СаноринкаА этот текст тогда к чему? 

 

Тот текст был к посту ранее. В ответ на пост, который был ещё раньше. Вроде с человеком, которому я отвечала, мы друг друга поняли. 

8 часов назад, Морская тень сказал:

Я не понимаю, что вы хотите донести, конкретно данной темы.  Со стороны матери? Со стороны дочери? Со стороны парня?

А вам это зачем понимать? Автору и ее маме, я что хотела, написала. Мне лично для вас посты скопировать нужно и за каждое предложение отчитаться?

 

8 часов назад, Морская тень сказал:

так, я понять хочу, что вы хотите донести, может мне тоже болезненно и актуально. Да, и у вас не написано, что "Морской тени с вами в диалог нельзя вступать".

Ладно. Нет, так нет. Больно нужны мне эти "мысли по древу"

Так вы определитесь - нужны или нет. Если не нужны, то и не задавайте вопросов, ответы на которые вы не можете или не хотите понять. Тогда и недопониманий не будет. Хорошего дня:bye1:

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не хочет семью категорически? 

Нет, категорического ничего нет, но и не приспичило. Говорит, что со всеми все идет одинаково: романтика 3-4 месяца, потом все по накатанной, со всеми одинаково практически. Любви нет, семью без любви не хочет, однолюбом оказался, но тогда развалилось счастье -  дураки были оба, сильно молодые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да он гораздо лучше развит, чем вы представляете. А сколько романов прочел и захлопнул, мне не сосчитать. Но все удачно, ни один ребенок не появился.

Да куда уж нам понять, высшие материи, особенно когда отправляют в аквариумом под мышкой, это сильно.

Самое главное, детей не сделали. Ну об этом он может и сам не знать. Его могли и не посвятить в такие дела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Маменька уже пояснила, что гневаться не изволит.

Но вот мне кстати тоже интересно - каким образом барышню, если роман таки окончен, не пускают обратно. Разворачивают с чемоданом на пороге? 

А она что, прётся, не спросившись?

19 минут назад, Светлана К сказал:

Да куда уж нам понять, высшие материи, особенно когда отправляют в аквариумом под мышкой, это сильно.

Самое главное, детей не сделали. Ну об этом он может и сам не знать. Его могли и не посвятить в такие дела. 

Да, при его-то зарплате кто-то отказался бы от алиментов - верю, но через силу.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

что же после переезда делать?

Ну поскольку ты не планируешь после переезда начать бегать от Роминых родителей либо изолировать его от твоих - то, полагаю, ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Bro сказал:

У парня физическая работа. После этого он еще и проводит время с девушкой.

Медаль ему за это. Так не заставляет же никто. Кто не дает отдохнуть, а потом встретится на нейтральной территории. Здесь мальчик имеет виды на мамины деньги и ноет все время автору, что ее мама помогать не хочет. Все же просто - нет денег, зачем жить вместе, создавать себе неудобства. Вставайте на ноги, потом живите, как взрослые.

31 минуту назад, Bro сказал:

А девушка хочет напрячь всех: чтоб мама платила за учебу,

Это парень претензии предъявляет насчет денег.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bro сказал:

Тут парень, видимо, пытается держать лицо перед девушкой. Мол, я тебя и прокормлю, и одену.

Пусть держит. А совместное проживание-то зачем? От лени великой: не охота девушку провожать?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

его-то зарплате кто-то отказался бы от алиментов - верю, но через силу.

Белая зарплата и не псих? Тогда да скорее всего, детей нет. От алиментов в таких случаях не отказываются. Да, поди и сам бы принимал участие в жизни ребенка.

Все же плохо быть однолюбом. Всех, наверное, сравнивает с той.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну поскольку ты не планируешь после переезда начать бегать от Роминых родителей либо изолировать его от твоих - то, полагаю, ничего не делать.

Вот ты мне всю мотивацию поломала. :lol: Он худеть собрался, для этого кардиотренировки нужны. Всучила бы аквариум пустой и на стадион бегать загнала бы под предлогом, что раз немуж, то надо уметь убегать с аквариумом.

25 минут назад, Пион4к сказал:

Вы сравниваете хрен с пальцем две абсолютно разные ситуации. Даже лениво объяснять разницу, если честно.

Для меня нет разницы. Так же живём без брака, так же, на сегодняшний день, туда не планируем вступать.

А, да, я ещё гопница, по определению @Рыжая Коваленко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Для меня нет разницы. Так же живём без брака, так же, на сегодняшний день, туда не планируем вступать.

Есть разница. Или серьезные отношения, или «пусть поживёт, пока мне скуШно». И штамп тут ни при чем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×