Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Когда женщина замужем муж несет ответственность за нее, для вас это новость? 

Так парень ей предлагает расписаться, но автор хочет ресторан, платье, белых голубей и машины с куклами. Ну а по поводу ответственности, там алименты на детей и имущество пополам. А содержать жену вне декрета никто не обязан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Vialettka сказал:

Я порчу отношения с матерью? Она запретила деду давать мне деньги. Он мне всегда 5 тысяч кидал на карту. Каждый месяц. А в этом месяце не дал. Я ему звонила, он меня отчитал, что грублю матери, плохо учусь, живу с парнем, который не муж. Вот зачем на меня жаловаться? Я же не жалуюсь никому на мать. Ну в итоге дед прислал мне сегодня деньги. Даст ли в следующем месяце, не знаю.

 

Поздравляю вас с началом взрослой жизни. Пока я не работала, мне вот так же подкидывали деньги. Как только ушла жить к парню и устроилась работать, все. Только подарки на день рождения. 

Не говорите вашему Егору, что дедушка дал вам пять тысяч. Пусть этот Егорка выкручивается, пусть подрабатывает. Вы его распустите сейчас, а он потом вашу зарплату запросто проест, ваш спортсмен. Будете на одежду и помаду себе выпрашивать. Плавали, знаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vialettka сказал:

 А так мне приходится брать из его кошелька на проезд на учебу и на покушать в колледже.

А куда вы дели 5 тысяч от деда? Похоже, вы совсем не умеете распоряжаться деньгами. Только тянуть их умеете: из мамы, из деда, даже из бойфренда пытаетесь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никуда я их не дела. Дед мне сегодня их кинул на карту. Маму я освободила уже от трат на меня. А дед мне сам давал всегда деньги. Ничего я не тянула ни у кого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vialettka сказал:

Да никуда я их не дела. Дед мне сегодня их кинул на карту. Маму я освободила уже от трат на меня. А дед мне сам давал всегда деньги. Ничего я не тянула ни у кого.

Отложите себе на учебу. Остальное пусть вам оплачивает ваш парень, раз обещал. И пока я бы вам советовала не устраиваться на работу. А лучше посмотреть, как вы месяц с парнем проживете. А то убежите обратно к мамке и впридачу хвосты по учебе получите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bro сказал:

А содержать жену вне декрета никто не обязан.

Смотря кто и как это решит, так что не обольщайтесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vialettka сказал:

тянула

Мдя... Позвонить с претензией деду: "Где мои деньги?"- это не тянуть, нет, это требовать.

И самое поганое, что расчитывает, что и дальше будет отбирать пенсию у старика. Такая самостоятельная и взрослая!

Автор, уж определитесь, то ли Вы ребенок, которому дедка на конфетки подкидывает, то ли взрослый человек, самостоятельно оплачивающий свои хотелки.

Хотели самостоятельной жизни - живите, причем тут дед с матерью?

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Смотря кто и как это решит, так что не обольщайтесь.

По закону так. Если мужчина решает содержать, то это добровольно. Насильно никто не заставит это делать ни меня, ни кого-либо другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

взрослый человек, самостоятельно оплачивающий свои хотелки.

Да какой она взрослый человек?! Только и может, что языком бла-бла-бла...
А по факту: деньги мама давай, дед пенсией с ней делись, парень ее содержи...
Взрослая... В каком месте? Похоже только в одном,..

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bro сказал:

По закону так. Если мужчина решает содержать, то это добровольно. Насильно никто не заставит это делать ни меня, ни кого-либо другого. 

Я не про насилие и не про закон. Хотя, в некоторых государствах при разводе муж платит алименты, не смотря на наличие или отсутствие детей, до тех пор пока женщина не выйдет замуж. Так что, кому где повезло родиться.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед не старик. Он работает и сдает квартиру. Но видимо это последний раз он мне дал денег. Мама постарается, чтоб я без денег сидела и к ней прибежала в трусах по морозу. Еще и с ребенком и шваброй с работы наперевес, как тут меня пугают. 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vialettka сказал:

Мама постарается, чтоб я без денег сидела и к ней прибежала в трусах по морозу.

Ну, если вы взрослая и самостоятельная, то сами заработаете, так что мама-то здесь при чем?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я не про насилие и не про закон. Хотя, в некоторых государствах при разводе муж платит алименты, не смотря на наличие или отсутствие детей, до тех пор пока женщина не выйдет замуж. Так что, кому где повезло родиться.

Я говорил о нашей стране. Здесь у нас только на добровольной основе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Мдя... Позвонить с претензией деду: "Где мои деньги?"- это не тянуть, нет, это требовать.

И самое поганое, что расчитывает, что и дальше будет отбирать пенсию у старика. Такая самостоятельная и взрослая!

 

Не надо уж так-то перебарщивать, фантазируя. Автор написала, что позвонила деду, а тот уже матерью накручен. Что она с претензией звонила или вообще упомянула про деньги - нигде не сказано. И про отбирать пенсию у старика не надо, некоторые старики, имеющие деньги, сами с радостью помогают внукам и детям, хотя их об этом не просят. Просто хотят чувствовать себя нужными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

расписаться

Парень предлогал расписаться в 17 лет, когда согласие мамы было нужно, а в 18 - только переезд к нему. 

И не лукавте, либидо 20-летнего парня и 18-летней девушки - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 15:27, Bro сказал:

Я говорил о нашей стране. Здесь у нас только на добровольной основе. 

А я и не спорю.  Но, есть  и такие кто содержит жен добровольно. И никто не плачет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vialettka сказал:

Зарплаты парня не хватит на все. А так мне приходится брать из его кошелька на проезд на учебу и на покушать в колледже.

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Деньги имеют обыкновение заканчиваться. Взрослые люди, затевая какое-то мероприятие, обычно рассчитывают средства. Вот вы переехали к парню, совершенно не подумав, что кроме его зарплаты у вас средств нет (деньги от деда - это приятный, но не обязательный бонус, может дать, а может не дать - по просьбе ли вашей мамы, сам ли решит, и то, что он работает и квартиру сдает никак его не обязывает внучке подкидывать плюшки). А надо и питаться, и белье стирать, и квартиру убирать, и самой мыться, и на учебу ездить.

Вот чем вы думали-то? Это у мамы дома хорошо - деньги из тумбочки, еда из холодильника. А так... Даже если вы на работу устроитесь, до зарплаты или хотя бы до аванса дожить еще нужно. На сколько хватит 650 рублей, оставшихся у вашего парня в кошельке. при условии, что деньги на дорогу и питание нужны вам обоим?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

фантазируя

Автор написала, что позвонила деду, чтобы спросить, каких пирожков ему напечь, а он тут - раз, и заявил, что денег не даст?

Я читаю, только, что пишет автор. Сначала деньги не перечислил, потом позвонила.

И, судя по тому, что все-таки дед после звонка денег дал, разговор был не о пирожках. 

Да, я, наверное, по-возможности, тоже подкидывать ребенку взрослому деньги буду, но не надо путать туризм с эмиграцией. Одно дело принять денежный подарок, другое - строить на основе этих подарков свой бюджет. 

То есть не подарит дед, автор голодная останется. И, посмотрите, бюджет деда уже подсчитан: и работает он, и квартиру сдает, а с внучкой не делится на постоянной основе.

Рассуждения ребенка, которого содержат, просто потому что он есть. Но ребенок и живет так, как считают родители.

А тут, с одной стороны, возмущение, что мама ее маленькой считает, а с другой стороны, злость на мать, когда она ее от денежной "титьки" отняла.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А тут, с одной стороны, возмущение, что мама ее маленькой считает, а с другой стороны, злость на мать, когда она ее от денежной "титьки" отняла.

Рассуждения, да и поступки, как у ребенка, даром что в паспорте 18 лет написано. Но паспорт - это просто бумажка, а мозги еще не достигли совершеннолетия.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 14:46, Vialettka сказал:

Но мне надо платить за учебу. А чем? Зарплаты парня не хватит на все. А так мне приходится брать из его кошелька на проезд на учебу и на покушать в колледже.

Ваш парень обещал Вас полностью содержать. Правильно? Проблема была в том, что он не может платить за учёбу. Правильно? Вы только что ушли от мамы. За учёбу ещё долго платить не нужно. У Вас ещё вся одежда целая и большую часть месяца Вас содержала мама. А денег у парня уже не хватает даже на еду. Мама должна Вашу парочку ещё и кормить?

В 30.01.2019 в 15:22, Bro сказал:

По закону так. Если мужчина решает содержать, то это добровольно. Насильно никто не заставит это делать ни меня, ни кого-либо другого. 

Так об этом люди сами договариваются без оглядки на закон. У кого-то бюджет общий, у кого-то раздельный. Кто-то годами содержит неработающего супруга неважно какого пола, а кто-то довольно быстро просит на выход. В данном случае они вообще не в браке и очевидно, что девушка должна получить хотя бы среднее образование. По закону её вообще никто не должен содержать. Парень ей сам предложил содержание и при чём здесь закон?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

И, судя по тому, что все-таки дед после звонка денег дал, разговор был не о пирожках. 

Про претензию "Где мои деньги?" и требование их не было и слова, тем не менее.  И бюджет деда не подсчитан, автор нигде не писала, сколько именно он имеет в месяц, а просто проинформировала заблуждающихся, что он еще не старик, а работающий мужчина, и никакой, как вы пишете, части пенсии, отобранной автором, не лишался.

Дед поддержал мать, свою дочь, а мог бы спокойно не поддержать по каким-нибудь своим резонам. Например, сколько я не просила своих родителей не подкидывать ежемесячно сыну, их внуку, денег, они мне всегда говорили, что сами разберутся, без посредников, кому им свои деньги дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

требование

Хорошо, она не требовала, она уведомила деда, что на его деньги она рассчитывает, и в результате этого уведомления деньги, хотя и с задержкой по срокам, но получила. :D

 

Ваш сын уведомлял Ваших родителей о нарушении сроков поступления денежных средств, если они ему не подкидывали? Или они сами решали сколько и когда давать? Тут разные ситуации.

И да, единодушие матери и деда - это маркер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про претензию "Где мои деньги?" и требование их не было и слова, тем не менее. 

Нет, была только обида - как же так, дед всегда давал, а тут вдруг отказал, а она же уже на эти 5 тысяч рассчитывала.

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И бюджет деда не подсчитан, автор нигде не писала, сколько именно он имеет в месяц, а просто проинформировала заблуждающихся, что он еще не старик, а работающий мужчина, и никакой, как вы пишете, части пенсии, отобранной автором, не лишался.

Ну да, у если дед живет не на пенсию, то и деньги просить не стыдно. А он ведь еще и квартиру сдает - конечно, никто его бюджет не подсчитывал, просто внучка резонно рассудила, что коли дед не нуждается, то просто обязан подкидывать внученьке на булавки, тем более злая мама от сиськи кошелька отлучила. А если он еще и работающий пенсионер, то он вообще в деньгах купается... 

5 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дед поддержал мать, свою дочь, а мог бы спокойно не поддержать по каким-нибудь своим резонам. Например, сколько я не просила своих родителей не подкидывать ежемесячно сыну, их внуку, денег, они мне всегда говорили, что сами разберутся, без посредников, кому им свои деньги дарить.

Мог поддержать, мог не поддержать, мог по своим каким-то резонам отказать в помощи. Но согласитесь, глупо, планируя бюджет, делать ставку на подобные поступления. Зарплата, пенсия, пособие - это константа, а подарки родственников - приятный но не обязательный бонус. 

Это как чаевые - да, в среднем в месяц  официант имеет определенную, иногда даже вполне весомую сумму. Но рассчитывать бюджет, закладывая в него как обязательную графу дохода чаевые, не стоит - у меня так молодой человек встрял - он машину в кредит взял, рассчитывая, что будет его гасить из чаевых. Несколько месяцев выходило, но тут декабрь выдался "неурожайным" - корпоративные клиенты не шибко расщедривались на вознаграждение, и к дню Х у него нужной суммы не набралось - а он же рассчитывал... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vialettka сказал:

Учебой я занимаюсь. У меня даже троек нет. Но мне надо платить за учебу. А чем? Зарплаты парня не хватит на все. 

Вот и учитесь. Не надо Вам платить за учёбу, Вам мама её оплатила на полгода вперёд. А до следующего года надо ещё этот закончить без хвостов. Если уж так приспичило, попробуйте поработать пару месяцев хотя бы. Получится - продолжайте. И закончите этот учебный год без троек (работая). Увидит мама, что Вы способны совместить и работу, и учёбу, и семейную жизнь без жертв, скорее всего, поможет Вам с оплатой учёбы. Но Поможет, а не оплатит её полностью. А пока только видно, что без мамы Вы не способны проснуться вовремя, ещё ни дня не отработали, а уже зарплату делите. И в кошельке семейном у Вас всего 650 руб.

И не пойму, зачем было съезжаться, если Вы нашли работу до поздней ночи. Видеться будете ещё реже, чем пока встречались. Он ещё и ворчать будет по поводу позднего возвращения домой. 

Изменено пользователем Инвенция
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у Вас очень-очень некрасивая привычка считать чужие деньги. Вы посчитали мамины доходы, доходы деда. Прекращайте. Чужие деньги Вас абсолютно не должны касаться. Считайте деньги свои и Егора, раз уж вместе живете, и рассчитывайте только на себя. А Вам уже никто ничего не должен, Вы выросли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×