Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vialettka

Мама не пускает меня жить к моему парню

Recommended Posts

Конкуренция рулит.

Будь моя дочь поступающей в ВУЗ - я б её конкуренток так уговаривала бы отдать приоритет семейной жизни, так уговаривала - аж майка б заворачивалась:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю, к чему хочет прийти, но можно спрогнозировать, к чему таки придёт, если не переменит тактику -- к разрыву отношений с дочкой.

Ничего страшного. Сколько наблюдала эти разрывы, так всегда, когда жизнь хвост прищемит, сразу к родителям бегут, за их счёт выплывают из всех проблем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Это как? В ВШЭ есть

В ВШЭ, вы серьёзно? А в как насчёт МГУ, может туда лучше или в Гарвард?
Как вы считаете, сколько шансов у девочки из провинции, притом что она не юный гений, туда поступить? 

 Я вам привела в пример наши областные ВУЗы, у нас их несколько -- и ни в одном нет бесплатных экономических специальностей -- бухгалтерия,  экономисты, банковское дело, экономическая безопасность, менеджмент, маркетинг и пр -- всё это ТОЛЬКО платно. 

12 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Да без проблем. Подумаешь - разведётся.

Да, потому что это жизнь. И в 18 выходят замуж и   живут всю жизнь, и в 35 выходят замуж и разводятся -- да, это жизнь и бывает всякое.

12 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Подумаешь - останется без образования.

МАМА для этого делает всё. Однако девочка настаивает, что образование считает для себя обязательным. И только жизнь покажет. 

14 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Подумаешь - маме придётся еще тыщ на  .... надцать себя ужать.

Секундочку -- когда мама отдавала дочь на платку -- она не собиралась себя ужимать? 
Что случилось из-за изменения семейного статуса дочери -- учёба подорожала?
Дети  вообще бесплатными не бывают, может посчитаем,  насколько мама себя ужимала, начиная с  памперсов, погремушек и детских смесей? 
Так-то -- родить ребёнка -- это целиком мамино желание и мероприятие, глупо винить своих детей в том,  что жизнь не бесплатная  и что мы,  родители, на них тратились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Секундочку -- когда мама отдавала дочь на платку -- она не собиралась себя ужимать? 

Вот с этого места поподробнее))

С кем жила дочь?

Мама имела возможность контролировать учебу?

Мама оплатила уже два года.

Чем ей ответила дочура?

Пропусками?

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Сколько наблюдала эти разрывы, так всегда, когда жизнь хвост прищемит, сразу к родителям бегут, за их счёт выплывают из всех проблем.

 Вы ведь знаете, что не ко  всем мамам бегут, когда плохо. Предпочитают  новые отношения, если не сложились прежние, но  не горький мамин хлеб вперемешку с попрёками.

1 час назад, Цинизм в крови сказал:

Мама имела возможность контролировать учебу?

Ха, смешно, а то вы не знаете, как дети прогуливают школу. Берту портфель и идут.  Только не в школу. 
А тут мама сейчас сама своими руками пытается лишить дочь образования  -- сама за него платить  резко передумала, и на деда, своего отца, давит, чтоб денег  внучке не давал. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

В ВШЭ, вы серьёзно? А в как насчёт МГУ, может туда лучше или в Гарвард?
Как вы считаете, сколько шансов у девочки из провинции, притом что она не юный гений, туда поступить? 

Если есть мозги и трудолюбие, то хорошие шансы. С Гарвардом похуже, туда только за деньги. Почему упор сразу на проживание в провинции? В провинции учебники отсутствуют?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вы ведь знаете, что не ко  всем мамам бегут, когда плохо. Предпочитают  новые отношения, если не сложились прежние, но  не горький мамин хлеб вперемешку с попрёками.

Это только, если варианты есть. А они появляются далеко не у всех. Так что большинство с поджатым хвостом вынуждено возвращаться к родителям, потому что больше никому они не нужны со своими проблемами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Если есть мозги и трудолюбие,

Не все от природы очень умны, а образование надо всем. Хотя бы среднее. И не всем в этой жизни оканчивать ВУЗы. 
Но очень много зависит от родителей -- те родители, кто мотивировал своих детей со средней школы на серьёзное  образование, те и отформатировали мозги своих детей в этом направлении -- учиться, учиться, ещё раз учиться. 

9 минут назад, Melas сказал:

Почему упор сразу на проживание в провинции? В провинции учебники отсутствуют?

Качество преподавания хромает.
На обе ноги.
Даже  репетитора хорошего найти, за деньги -- большая проблема.

А главное -- мама была согласна платить за учёбу. НО резко передумала только потому что ей не нравится Егор. 

7 минут назад, Melas сказал:

Это только, если варианты есть. А они появляются далеко не у всех.

Варианты ищутся тем быстрей и легче, чем хуже отношения с родителями. 
Иные готовы хоть куда -- лишь бы не домой.
Так быть не должно.
Поэтому прошу мать одуматься, так легко потерять дочь, от разрыва  с которой мать тоже будет страдать.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, можно сколько угодно спорить, но у девушки нет уважения к матери... Но, повторюсь, за колледж я бы заплатила. По итогам летней сессии. 

@Дальние Дали, а вот на что собирается жить молодая семья я так и не поняла. Парень зарабатывает на хлеб и на съем, девушка учится. 

Где брать деньги? Какая семья в этом случае?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я вам привела в пример наши областные ВУЗы, у нас их несколько -- и ни в одном нет бесплатных экономических специальностей -- бухгалтерия,  экономисты, банковское дело, экономическая безопасность, менеджмент, маркетинг и пр -- всё это ТОЛЬКО платно. 

Я не знаю в какой провинции Вы живёте. Я сейчас зашла на сайт Самарского Экономического Университета. Есть 60 бюджетных мест на экономике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Приятно было бы, если бы это ВАШ ребёнок плюнул на денежки, мамой вложенные, и решил поставить в приоритет личную жизнь?

Ой, это жутко. Волосы на голове рвала. Столько денег вбухано. Только США по обмену столько стоило...я бы Лексус купила.  Я со своей с 5 класса на репетиторах-"язычниках".  ГИА на отлично по языку сдано. Бац. Нихачу-нибуду-пошли все на фик.

Врагу не пожелаю. Я морщинами покрылась за полгода. Наверное, никогда ей не прощу, засуну далеко, в глубину души, но не прощу.

Я для чего все это пишу. Может, какая непутевая молодая дурочка почитает, да и прикинет "хрен к носу", как тяжело матерям бывает. Тянут, зарабатывают на жилье, на образование без помощи мужей, родителей. Выкладываются по полной, от этого и стареют раньше, здоровье теряют. Как-то надо мозг включать, что родитель - он не вечно молодой, энергичный и оптимистичный:D Нельзя принимать его, как постоянную величину. 

 

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 2
  • Сожалею 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь два оплаченных года обучения похерила. После этого работала на моей точке за 200 рублей за смену. Полгода ей хватило, чтобы воспылать феерической  любовью к высшему образованию. Сама поступила на бюджет. В промежутке замуж вышла, ребёнка родила. Сейчас дипломированный специалист, с зятем мои отношения прохладные.

Очень утешает то, что МОЯ ДОЧЬ будет жить так, как хочет САМА.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

А зачем маме знакомиться? Что это даст? Давайте обсудим, как свадьбу играть будем, кто сколько вложится? Давайте договоримся, где и на что молодые жить будут?

Взрослые жениться - решайте все сами!

Уже и к этому придрались...
Вообще-то нормально -- хотеть, чтоб всё было хорошо, хотеть, чтоб познакомились родители жениха и невесты, и чтоб между ними были хорошие отношения, ведь они всё-таки новая родня, как-никак. Другое дело, что мама тут против, но обычно -- все знакомятся, это нормально. Что плохого в этом желании?

10 часов назад, Katakomba сказал:

Зачем опять фантазировать?

Это нормальное явление на нашем форуме :) 

10 часов назад, mystery сказал:

У меня все дети отучились на бюджете ( и не на целевом)  - никаких денег никому не заносили, и мы не преподаватели.

Какие молодцы! А на какой специальности? Моя тоже на бюджете -- но только для этого мы сначала в подготовку её к  ЕГЭ вложились хорошо финансово. А главное -- у неё техническая специальность. Физику, теоретическую механику, сопротивление материалов -- дано понять  не каждому. Но это не значит, что ребёнок -- тупой. И тем более не значит, что на том основании что ты платишь за его учёбу, ты имеешь право шантажировать этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, хотеть можно все, что угодно. 

Но мама видит, что уже не хорошо, жить семье не на что. Сами зарабатывают мало, хотелок ( сауна, качалка) много.

Чем жить будут?

Дамы, я не пойму, материальные вопросы никому в голову не приходят?:eek: Ну, нет у мамы денег тащить молодую семью на своём горбу! Потому и отговаривала от поспешных решений дочь! Дал немного денег дед, а завтра даст ли? А если ребёнок? А кушать надо каждый день!

Тут все такие обеспеченные, что ли? А ведь любовь очень скоро кончится, если денежек не будет. Только об этом знает мама, а не дочь... Что - то родители парня от радости не запрыгали, когда молодые собрались жить с ними в целях экономии... Отстегнули немного... На месяц. А дальше?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

И тем более не значит, что на том основании что ты платишь за его учёбу, ты имеешь право шантажировать этим.

Ну  правильно, какой шантаж? Налил - отойди!

Мама/папа вложились -  похрен, гуляем!!!

Изменено пользователем Цинизм в крови
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

почему  выход  дочки  замуж  увязывается  с  бюджетным  обучением?    Где  тут  логика?  Вот  если  бы  она  была  умная  и  училась  бы  на бюджете,  тогда...

А тогда лишили бы наследства. Из лучших побуждений :laugh:  

3 часа назад, Травиата сказал:

И  не  "потащил  в  ЗАГС",  а  сделал  предложение,  как  бы  кого  от  этого  не  корчило.

Меня тоже удивляют исключительно уничижительные эпитеты в адрес молодых.

3 часа назад, Травиата сказал:

Это лучше в сто раз, чем брак и загс. Пожили бы и присмотрелись, нет нужно спектакль с платьями устраивать. 

Это для вас лучше. А у них может быть иное мнение, отличное от вашего, и это не значит, что оно неправильное.

3 часа назад, Травиата сказал:

Мы  сколько угодно можем  быть  недовольны  зятьями,  невестками,  и  что  с  того?   

Моей соседке сильно не нравится зять. Дочь у неё очень хорошенькая, но полненькая. И зять полный. Но зять, понятно, жирдяй, а дочь -- красавица :laugh: Как поженились -- всё мать дочь обрабатывала на предмет того, что он ей не пара. Но дочь маму оборвала -- мама, это мой муж и я его люблю, не говори мне о нём плохо. Это мне соседка жаловалась -- мол, она за него  заступается, тысмотри.. Женились они в 1996-м -- сколько уже воды утекло, уже внучки выросли и одна уже и сама замуж собирается -- а бабушке зять всё не такой. Хотя он не пьющий, не гулящий, зарабатывает хорошо. Но тёща винила его даже в том, к примеру, что дочь забеременела через год после свадьбы, не успев окончить ВУЗ будучи бездетной, как мама хотела -- ничего, окончила ВУЗ всё равно, хотя и с дитём на руках, но мама была возмущена и говорила про зятя -- не дал даже  девочке спокойно доучиться   без детей.

3 часа назад, Травиата сказал:

Не  развести  их  ну  никак, если  только  сами  решат  разойтись. 

Более того --  чем больше у мамы будет наездов на него, тем сильнее будет отдаляться дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

 

Реально   какие  предложения,  что  делать  маме?   

   Ой,  да,  колледж-  это  конечно,   если  бросить,  то  катастрофа. 

Я уж говорила - маме, по большому счёту, ничего не делать - что тут сделаешь? С дочкиной личной жизнью смириться, а с учёбой - я бы, как советовала раньше, посмотреть. Если дочь будет учиться старательно и закончит год нормально, то оплатить следующий. И это обговорить вслух. Образование нужно получить.

А что касается свадьбы и будущих сватов - это по желанию, не хочет знакомиться, пусть не знакомится, не хочет на свадьбу денег давать - пусть не даёт, беда невелика. Я своего мнения никому не навязываю, но по моему личному убеждению, все эти свадьбы, даже при серьёзных молодых - это выкинутые деньги. Уж давно прошли те времена, когда родители выбирали супруга своему ребёнку и сами свадьбу устраивали. Сейчас люди женятся сами, по своему осознанному выбору, нехай сами и свадьбы справляют в тех форматах, в каких сами хотят. Впрочем, повторюсь, своего мнения никому не навязываю, пускай каждая семья делает как считает нужным.

Почему маме настолько не по душе избранник дочери и его родители, что она их и знать не хочет, она не отвечает. Так что судить трудно, обоснованно это или нет.

И да, отсутствие пышного торжества и свадебного платьюшка - не катастрофа. А бросание учёбы - как раз катастрофа. Напомню, что девушка получает пока ещё только среднее образование. Как-то оставаться уж полным неучем - это ни в какие ворота.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Кто  учил  детей-   все  об    этом  знают.   На  бюджет  почему-  то  поступают  дети  преподавателей  этих  учебных  заведений  и  дети  откровенно  богатых  родителей. 

Я учила и знаю, что на бюджет поступают те, кто ооочень хочет и стремится учиться. Даже в Москву из провинции поступают на бюджет при желании.

В частности мой сын и его друг учились на бюджете в универе. Друг закончил бакалавриат, сын магистратуру. Племянник в Питер поступил в универ на бюджет, закончил бакалавриат. И остался жить и работать в Питере. 

Было бы желание. 

У данной девушки такого желания явно нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

а вот на что собирается жить молодая семья я так и не поняла. Парень зарабатывает на хлеб и на съем, девушка учится. 

Где брать деньги? Какая семья в этом случае?

Девушка писала, что з/п у парня -- 30 тысяч. Как живут на такие деньги, да ещё растят детей? 
Конечно, лучше было бы дождаться, пока она тоже отучится и работать пойдёт -- но вот, они решили иначе, и это только их риски.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, по разному живут! А вот в этом случае не все радужно.

У молодых конфетный - букетный период, а парень посчитал трусики - бусики, которые девушке подарил! Это о чем - то говорит...

Маме надо быть готовой к худшему... Это не ИХ риски, это мамина головная боль.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Я учила и знаю, что на бюджет поступают те, кто ооочень хочет и стремится учиться. Даже в Москву из провинции поступают на бюджет при желании.

Смотря на какую специальность -- а главное, не всем мозги такие даны, чтоб учиться в лучших ВУЗах страны, да к тому же на бюджете -- там очень серьёзный конкурс. И опять же -- не на все специальности можно влезть бесплатно. 

И главное -- я не пойму, а что, все должны иметь высшее образование? А если, к примеру, не дано, если человек не тянет или не хочет высшее -- что, не человек что ли?
Почему-то мама была готова платить за свою такую типа  неумную дочь и её всё устраивало -- пока дева не сошлась с тем, кто не понравился маме. И мама отказалась платить. А что такое -- в том колледже  для тех, кто замуж выходит за Егоров, плата удваивается  за семестр или что? 

В чём логика мамы, которая приходит и  говорит: "Я очень боюсь, что моя дочь не закончит учёбу -- поэтому перестану платить".
Это какая-то очень оригинальная логика. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Маме надо быть готовой к худшему...

Худшее -- это когда дочь вышла замуж за тирана, который её избивает или, не дай Бог  никому -- убивает. 
А  бедность, если молодые не смогут её вместе пережить и разбегутся -- всего лишь жизненное испытание и опыт, который у каждого всё равно в жизни свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, да совсем ничего - подумаешь, разбегутся.:g:

Если бы только разбежались. Но есть вероятность, что образование получено не будет ( а что, можно по 10 раз пересдавать, настрой на учёбу понятен!), мамины деньги - на ветер, а рождение ребёнка более, чем вероятно - молодого мужа надо удержать... 

А так все хорошо, прекрасная маркиза! ( цы)

В общем, надейся, мама, на лучшее, готовься к худшему.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Во сколько нам обошёлся 11 класс, как и другим родителям -- вот примерные расценки. По два занятия в неделю с репетиторами: по русскому -- по 500 р., по математике -- по 600 р., по физике -- по 700 р. И это только 11-й класс. Другие сидят на репетиторах и 10-й тоже. Весь  11 класс  все дети у нас в классе сидели на платных репетиторах -- все. 

Весь класс в гугле забанили? Сами учебник почитать не могут, если у родителей денег нет? И какое отношение школа имеет к репетиторам?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

НЕТ!
В ВУЗах вообще НЕТ бесплатных  мест  на экономические специальности! Нет финансирования из бюджета на экономы, просто нет.

Ну, во-первых, это неправда; во-вторых, какое экономическое образование, если банальный бюджет на месяц посчитать проблема?

1 час назад, Дальние Дали сказал:

А главное -- у каждого своя судьба. 
Кто-то грызёт гранит науки, кто-то в приоритет ставит личную жизнь, семью. 

У автора главный приоритет: ножки свесить с чьей-то шеи и не думать о последствиях своих поступков.

Доучиться 2 года, встречаясь со своим ромео, пристроиться с помощью "плохой" мамы в теплое место и выйти замуж в 20 лет с образованием, работой, поддержкой семьи и хоть какими-то перспективами? Неее, "мы наш новый мир построим..."

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Расскажите,  в чём причина такой неприязни, у вашей мамы не было конфликтов с Егором?

Знакомиться с людьми, которые разрешили сыну сожительствовать с 16-летней, а потом выставить ее беременную... Странно, что все мамы дочерей не стоят в очередь в такую семью.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Почему-то мама была готова платить за свою такую типа  неумную дочь и её всё устраивало -- пока дева не сошлась с тем, кто не понравился маме. И мама отказалась платить. А что такое -- в том колледже  для тех, кто замуж выходит за Егоров, плата удваивается  за семестр или что? 

В чём логика мамы, которая приходит и  говорит: "Я очень боюсь, что моя дочь не закончит учёбу -- поэтому перестану платить".
Это какая-то очень оригинальная логика. 

Это очень простая логика - дочь не ходит на занятия, не учится и может быть отчислена. До сентября учёба уже оплачена, но результатов нет.  И какой смысл оплачивать далее? 

Если дочь будет прилежно учиться, то мать всё же оплатит, считаю, следующий учебный год.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вообще-то нормально -- хотеть, чтоб всё было хорошо, хотеть, чтоб познакомились родители жениха и невесты, и чтоб между ними были хорошие отношения,

Нафига? Люди по полсотни лет прожили, не зная друг друга, а тут прямо родниться и брататься побегут. Да ладно.

51 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, я не пойму, материальные вопросы никому в голову не приходят?:eek: Ну, нет у мамы денег тащить молодую семью на своём горбу! Потому и отговаривала от поспешных решений дочь! Дал немного денег дед, а завтра даст ли? А если ребёнок? А кушать надо каждый день!

И дева, при любом раскладе, сама себя обеспечить не в состоянии, и с мамой отношения испортила по самое не могу. Не, ну зарабатывала бы себе на жизнь, на все свои хотелки, да пусть хоть с обезьяной жила бы, там все мамины "не такой" - исключительно мамины капризы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дальние Дали сказал:

хотеть, чтоб познакомились родители жениха и невесты, и чтоб между ними были хорошие отношения, ведь они всё-таки новая родня, как-никак

У меня дочь и сын старшие давно имеют свои семьи. Так вот - сватов и тех, и других я видела один раз - на свадьбе, на которой, к слову, в обоих случаях и мы, и сваты (родители другой стороны) были гостями, а не организаторами и не спонсорами. И отношения с ними мне ни к чему , вот  ни хорошие, ни плохие - никаких не надо. Я их в родню не выбирала и не просила, впрочем как и они нас также. Так к чему нам вообще какие-то отношения? 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

! А на какой специальности

Старшие оба на экономической, старший специальность типа  экономика и управление  банковской сферы, банковское дело, дочь - чего-то там про экономику и еще чего-то там промышленных предприятий - я уже точно не помню название, младший сейчас на технической, 3 курс. 

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

 Моя тоже на бюджете -- но только для этого мы сначала в подготовку её к  ЕГЭ вложились хорошо финансово

Мы никуда не вкладывались. Без единого репетитора. Балл при поступлении был 280+ (не помню точно, то ли 286, то ли 284) за ЕГЭ + еще  за медаль и сколько-то за победы в олимпиадах,  и сколько-то еще  за золотой значок ГТО. Итого - 300+ . Но думаю что и без допбаллов бы тоже поступил - за ЕГЭ и так нормальный балл был. 

9 часов назад, Верхотура сказал:

Нафига? Люди по полсотни лет прожили, не зная друг друга, а тут прямо родниться и брататься побегут. Да ладно

Вот и я о том же. Мне не надо новых родственников - мне и " старых", своих хватает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×