Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Отец отказался от сына, есть ли права на внука у бабушки?

Recommended Posts

2 часа назад, Эллен Пейдж сказал:

Но боль от потери ребенка она же у всех одинаковая...

А каково ребенку знать, что родной отец от тебя ДОБРОВОЛЬНО отказался? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая свекровь после нашего развода с первым мужем не собиралась отказываться от внука. Помогала мне, несмотря на все его (мужа) закидоны и иногда даже требования не брать ребенка к себе домой после садика - это он так не хотел мне жизнь облегчить. Встречалась с внуком, виделась с ним, занималась, и в 1 класс он от нее пошел - у меня выхода не было. Если бы бывший тогда помер (не буду даже ТТТ говорить :D) - что бы изменилось? Ничего, как общалась с внуком, так бы и продолжала общаться. Я скорее бы запретила бывшему с ним встречаться, чем ей - она ничего плохого моему сыну не сделала, только добро. Она прожила долгую жизнь и умерла практически от старости, от возрастных изменений, кстати, при наличии диабета. Внук успел получить образование, и всегда навещал бабушку с нежностью и любовью, приезжая из другого города.  Она ему, как маленькому - то творожков накупит, то носочки свяжет. А сейчас к отцу сын не больно-то рвется. Вообще его присутствие в том же доме никак не повлияло на отношения сына с бабушкой. Поэтому я ей очень благодарна, я сама выросла без бабушки и рада, что моему сыну она досталась. 

Так что никто особо не мешал той бабке общаться с ребенком. Не сразу же после развода женщина в брак вступила и попросила от ребенка отказаться. Не надо ей было, и еще бы сто лет не надо. Вот нечего и лезть. Хотела бы по-хорошему - надо было по-хорошему, и не с ребенка, а с матери начать. А права пугать маленького ребенка ей никто не давал. Напоминает женщину из притчи про двух матерей - одна отказалась тянуть ребенка, сказав, что ему же больно, а вторая и не подумала. Нету там никаких чувств, только собственная обида на жизнь и желание найти опору в старости, никаких усилий для этого не приложив. Так не бывает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Если бабушка придет в себя и захочет сотрудничать с родителями - это только плюс .

Кому? Вот родителям оно надо? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня прямо умиляют эти защитники " бедной женщины потерявшей ребенка и с горя вспомнившей о внуке". Вы хоть на секунду представьте эту картину- радостный малыш 3-х лет собирается с мамой домой, все хорошо и тут вдруг врывается какая-то чужая непонятная тетка, начинает вырывать его из рук мамы. бить его маму и орать что-то непонятное. Потом и папу побила любимого. Вы хоть понимаете, что это страшно для маленького человека?

 Что он не только дома спать будет бояться. но страшно ему будет в садике оставаться без мамы чувствуя себя беззащитным перед страшной теткой? И вы предлагаете простить и понять бездушную бабу только на том основании, что она лишилась своего сына( кстати, еще неизвестно что там за отношения были внутри  той семьи). И пытаться наладить с ней отношения - чего ради и какой ценой? Ценой потрясения малыша, ценой его страхов? За что ему то такая жестокость, а? Тетка взрослая и пусть сама справляется со своей бедой не вмешивая тех, кто к ней не причастен и не трогая ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой момент наступает "время собирать камни"? Когда ответственность за поступки? На мой взгляд, сейчас у обсуждаемой бывшей свекрови оно и наступило. Нет? Собирать разбросанные за жизнь камни тоже уметь надо. А не так, чтоб все ещё изловчились, да вошли в положение.

Я за сочувствие, за взаимопомощь всегда. Так жить легче  Но пусть человек тоже сделает шаг навстречу, а не кидается с обвинениями и истериками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно.

Недавно виделась с знакомой, задала вопрос, как обстоят дела с бывшей бабушкой. После разговора с участковым, та и близко не подходит ни к бывшей невестке, ни к внуку.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадлина сказал:

Если кому-то интересно.

Недавно виделась с знакомой, задала вопрос, как обстоят дела с бывшей бабушкой. После разговора с участковым, та и близко не подходит ни к бывшей невестке, ни к внуку.

 

Очень приятно это прочесть. Хороший конец истории. После беседы с правоохранителем, бабушкина любовь рассосалась. "Как бабушка отшептала".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×