Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Белый орикс сказал:

Когда боится 2-3-летний малыш - это одно, а когда школьник - это уже повод обратиться ко врачам. И криком тут не поможешь.

Так мало того, что не поможешь, а ведь еще больше усугубишь.

Я действительно не понимаю в чем проблема обратиться к матери ребенка с просьбой, чтобы она дала сыну распоряжение пойти и убрать за собой. Из такой элементарщины раздули воплями ситуацию до того, что уж все поругаться готовы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не могу понять, пишите, что криком не поможешь... Кто кричит, где? Или подумали что я ей кричу, почему он сам не уберёт за собой? Нет... Кричу написала, потому как она уже убежала в комнату, а я на крыльце. ))) Типа далеко, чтоб услышала. И кричу это просто громко значит сказала, Господи, не думала, что воспримут мои слова, как будто я хожу и ору на чужих детей. Нет, вот ещё, очень надо...))) Ну, в следующие выходные они опять к нам. Посмотрим, как будет. И все таки, что то здесь не так. Вот ребенок прибегает ко мне и радостно докладывает, что там у него и как жизнь... То есть не боится в это время меня. А если я прошу сделать элементарное по дому, просто убрать за собой, дело на 2 минуты, возникает страх. Не воспитано ли это родителями? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, каспер сказал:

Не воспитано ли это родителями? 

Даже если так, вы хотите перевоспитать?  Простите, это не ваш ребенок и не ваше дело как его воспитывают, маме четко обозначить правила вашего дома, не убирает ребенок? Убирает мама, вам же надо чтобы было чисто? Какая разница кто это уберет?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2020 в 16:36, каспер сказал:

подруга хорошая, люблю с ней встречаться, а наши дети еще и дружат прекрасно. Но, ее сын со странностями, наблюдается у психолога (даже лечится), обследовали у психиатра.

У него фобии всего, от мотылька до воды, боится школу, боится еду (ест только молоко и макароны), короче всего, и еще боится других взрослых. К нам привык и чувствует себя комфортно, но я все равно часто вижу опасливый взгляд на нас, как будто мы блин его сожрать собираемся.

Если  я  правильно  представляю  всю  вашу  обстановку,  то  вскоре  ребёнок  подруги  начнёт  раздражать  вас  ещё  больше.  А  с  подругой  вы  сначала  будете  мягко  спорить  из-  за  него,  потом  порУгиваться,  потом  вы  попытаетесь  приглашать  её  одну,  без  ребёнка,  а  позже  будет  и  скандальчик.  :)   

В 21.08.2020 в 16:36, каспер сказал:

я уже громко в присутствии подруги спрашиваю, мол, Вася, так ты заправил кровать или нет???

Глаза опять вытаращил и смотрит то на меня, то на маму. Подруга всполохнулась

Будет-  будет.    Потому  что  пока  вы  нужны  подруге-  в  присутствии  вас  и  ваших  детей  Вася  расслабляется  хоть  немного.    Но  позже  она  вас  назначит  виноватой  в  его  страхах  и  фобиях.  Которые  давно  бы  прошли,  если  бы  не  ваши  требования.   Есть  опасность,  кстати,  что  ваши  дети   если  они  не  большие,  начнут  копировать  Васино  поведение.

В 21.08.2020 в 16:36, каспер сказал:

надо ему создать максимально комфортные условия для жизни. За неделю хождения в школу - 3000 рублей. Еще ни разу он их не получил..:1eye: Как то за тарелку супа предложила ему 3000 рублей - так и не съел.

Там  не  только  ребёнок,  но  и  подруга  со  странностями.   А  мальчик  не  берёт  деньги,  потому  что  пока  не  может  их  самостоятельно  истратить-  деньги  для  него-  лишняя  проблема,  и  так всё  купят,  на  что  укажет.

8 часов назад, каспер сказал:

Ну, в следующие выходные они опять к нам. Посмотрим, как будет. И все таки, что то здесь не так. Вот ребенок прибегает ко мне и радостно докладывает, что там у него и как жизнь... То есть не боится в это время меня. А если я прошу сделать элементарное по дому, просто убрать за собой, дело на 2 минуты, возникает страх. Не воспитано ли это родителями? 

Да,  не  на  долго  это.

Оглянувшись  назад,  понимаю,  что  ни  с  одной  моей  подругой  я  не  дружила  с  детьми.  Дети  отдельно,  подруги  отдельно.  Каждая  воспитывала  своих  как  хотела,  компанией  встречались  на  общих  торжествах  считанные  разы до  их  взросления.    И  когда  встречались,  то  каждая  оглядывала  подружкиных  детей  придирчиво,  сравнивая,  в  чём-  то  не  соглашаясь,  где-  то  осуждая  методы  и  результаты  воспитания,  поведение,  как  едят,  как   учатся,  как  разговаривают...

Но   действительно   результаты  мы  увидели  лет  через  20,  дети  иной  раз  растут  так  причудливо.  :)    Робкий  часто  болеющий  мамин  хвостик  стал  серьёзным  учёным,  спортивным  мужиком  и  главой  семьи,  самостоятельный  пацан,  на  которого можно  было  оставить  дом,  чётко  читающий  стихи,  любимец  воспитателей-  сел  в  тюрьму  отнюдь  не  безвинно,  хороший  ученик  и  помощник  по  дому  подсел  на  иглу...

Я  не  знаю,  как  надо.  Но  знаю,  что  если  ребёнок  раздражает-  то  пусть  он  живёт  со  своей  мамой,  а  не  у  меня.  И  в  гости    появляется   пореже  и  покороче.  :)   

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2020 в 03:15, сиреневое счастье сказал:

Меня нереально бесит сын моей подруги: слов спасибо и пожалуйста не знает вообще. "Открой мне!", "разверни!!!", "мне чаю!"... а мама просто молчит, типа, так и надо. Когда он так к ней (маме), обращается, она встает и делает. Вот убей меня бог лопатой, не пойму- зачем? Почему надо приучать ребенка к такому повелительному тону ?

Вот кстати про повелительный тон. 

Мне кажется, к нему приучать никого не надо - надо отучать. Дети изначально, с рождения привыкают к тому, что взрослые все делают по требованию ребенка. И их надо начинать вовремя сбивать с этих рельсов, иначе вырастет повелитель с десятью указательными пальцами. 

Я по своим внукам вижу - мама, замыленным материнским взглядом это позже замечает, чем я, когда ребенок уже выучился ножкой топать. А по мне, надо раньше отучать. 

Я себе реально язык сбиваю, напоминать, что нельзя проходить сквозь взрослых, а надо уступить дорогу (у нас довольно долго так было, идешь по коридору, или выходишь из комнаты, ребенку надо пройти - идет прямо сквозь, молча, если нельзя пройти - продирается, иногда с ором. Говорю, что надо подождать, или попросить пропустить тебя. Что если тебе что-то нужно, надо говорить - не "дай мне", или "можно мне?" (не знаю кто научил этому, видимо в садике так говорят), а "дай пожалуйста", и "спасибо" не забывать тоже. Что прислужниц у нас нет, и если я пью чай, или что-то делаю, я не брошу это занятие и не метнусь тебе искать шорты - надо класть на место. Что если тебе что-то нужно, подойди и скажи, или покажи, а не вопи из дальней комнаты 20 раз - я не буду бегать, большой уже. 

Ну и так далее. 

Дочь как-то все это сглаживала, обходила. Пока шестилетка не наорала на нее, мол, если не нравится, выйди из комнаты!:eek: я опешила. И тут же истошный визг - дочь ей ввалила по первое число. С тех пор стала осаживать. 

По мне, распускать ребенка, а потом давать зуботычины, или самой страдать от его поведения, ну так себе вариант. Слишком нервомотно. Мне как-то ближе инстинктивное поведение - сразу одернуть не в меру разошедшегося детеныша, чтоб знал, что так не получится мною командовать. 

Ну и где- то подросший ребенок должен уже и помогать матери, что-то делать для всех, а не все вокруг него метаться. Все хорошо вовремя и в меру. 

НДП. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, нет, мне разницы нет, кто будет убирать. Если его мать будет за ним подчищать и подтирать, я буду довольна.)) Просто мне удивительно это, и всё. Думаю, как же он учится? Учитель ведь требует что то, просит. Чудны дела..

А ситуация с хамством к него как Сиреневое счастье писала: Дай завтрак! Да не это, я просил молоко, дай булку, уйди ,телевизор не видно.  И всё это недовольным менторским тоном.

Воспитывать я конечно не имею право. Но больше я тоже не хочу это терпеть. Мои дети это слушают, видят, что родителями это поощряется, ещё подумают, что это норма. Так и скажу, сами с собой пусть проглатывают хамство от сыночки, у меня дома нет! Здесь полностью поддерживаю Морра.

Травиата, не не так конечно. Мы любим семьями встречаться, потому что наши дети очень хорошо дружат.

О, кстати насчёт денег вы верно подметили. Сама подруга потом это предположила. Говорит, он копил на дорогое Лего, вот она и предлагала ему деньги. В результате она всё равно его купила. Подруга сказала- думаю, он знал, что я и так куплю.

Просто когда они приезжают на неделю, видимо накапливается усталось от этого всего. У нас нет ещё водопровода и посуду моем в тазике. И когда только вымоешь, а через час уже все кружки в молоке и нет ни одной чистой, я начинаю закипать. Долго молчала, потом сказала, мне ответили "ок",помыли, и опять по новой.

 

 

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, каспер сказал:

Воспитывать я конечно не имею право. Но больше я тоже не хочу это терпеть. Мои дети это слушают, видят, что родителями это поощряется, ещё подумают, что это норма. Так и скажу, сами с собой пусть проглатывают хамство от сыночки, у меня дома нет! Здесь полностью поддерживаю Морра

У моей приятельницы в одной группе с сыном была такая девочка - подставляла ноги бабушке, чтобы та надела ей ботинки, покрикивала, и если что не по ней, норовила заехать ногой бабушке. Бабушка только накудахтывала вокруг нее. Сын моей знакомой посмотрел, видимо решил, что ему тоже так можно, и попробовал. Немедленно получил такую оплеуху, что улетел в шкафчик, и сказал "мамочка, я все понял". Дома последовало объяснение, что если та бабушка получает ногой в глаз от внученьки, это отнюдь не значит, что я или папа такое потерпим. Той бабушке пусть хоть на голову какают, если ей это нравится, а мы не разрешим тебе так себя вести - в следующий раз выпорем, и будешь дома сидеть один, без садика. 

Всёё, командирские замашки закончились, не начавшись. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, каспер сказал:

Мои дети это слушают, видят, что родителями это поощряется, ещё подумают, что это норма.

Это не проблема ЧУЖОГО ребенка, это проблема ВАШИХ детей, что они подумают. Мой уже года в четыре четко знал, что для НАС норма то что дома у НАС, все остальное меня не волнует. а воспитывать чужих, чтобы свои "пример не брали", я не буду, я буду сразу своих воспитывать.

30 минут назад, каспер сказал:

Так и скажу, сами с собой пусть проглатывают хамство от сыночки, у меня дома нет!

Они могут глотать хамство своего сына где угодно, это "их крест", вы не должны, можно на хамство поставить мальчика в игнор, я так и говорила племяннику: "Я не понимаю, что ты просишь!"

 

31 минуту назад, каспер сказал:

а через час уже все кружки в молоке и нет ни одной чистой, я начинаю закипать.

Значит в вашем доме правило, или ты моешь кружку, или пьешь из своей грязной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Сын моей знакомой посмотрел, видимо решил, что ему тоже так можно, и попробовал. Немедленно получил такую оплеуху, что улетел в шкафчик, и сказал "мамочка, я все понял". 

 

А без оплеухи и улетания ребенка к шкафчику нельзя было обойтись? Если это было в детском саду, то значит ребенок до 6 лет. Не знаю, по мне так  вот эти " оплеухи" ведут только к тому, что во взрослой жизни ребенок ( мальчик, да?) будет раздавать их направо и налево : " Кто-то посмел меня "обидеть". Мое ИМХО.

Но я воспитываю своих детей без оплеух, меня воспитывади без оплеух. Ниче. Выросли. Никому ноги не подаем для "надевания сандалей" и в глаз заехать не норовим. 

Вас как не почитаешь, то Вы на подростков в автобусе матом орете, чтоб они знали свое место. То знакомые Ваши оплеухи раздают направо-налево, а Вы считаете это правильным. Просто впечатление от Вас, как от скандальной женщины. Бывают такие, да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Значит в вашем доме правило, или ты моешь кружку, или пьешь из своей грязной.

Просто надо ребенку на время гостевания выдать одну кружку, и объяснить, что если он ее не помоет, будет пить из грязной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

без оплеухи и улетания ребенка к шкафчику нельзя было обойтись? Если это было в детском саду, то значит ребенок до 6 лет. Не знаю, по мне так  вот эти " оплеухи" ведут только к тому, что во взрослой жизни ребенок ( мальчик, да?) будет раздавать их направо и налево : " Кто-то посмел меня "обидеть". Мое ИМХО.

Да вроде ничего, уже 22-й годок мальчику, выучился, работает, всех подряд не хлещет, вполне приличный юноша. Мама там сама выросла в семье, где 5 детей, и мать работала, никто с ними не церемонился, за провинности лупили. Поэтому так. 

 

Только что, Нина35 сказал:

Вас как не почитаешь, то Вы на подростков в автобусе матом орете, чтоб они знали свое место. То знакомые Ваши оплеухи раздают направо-налево, а Вы считаете это правильным. Просто впечатление от Вас, как от скандальной женщины. Бывают такие, да. 

Да я и не утверждаю обратное)) я довольно- таки противная в жизни тетенька, ничуть этого не скрываю. 

Я ремня отведывала, было дело, и своей дочери давала выволочку за дело - и тоже выросли, нормальные обычные люди, не кусаемся. И вздумай дитятко ни с того ни с сего мне ногой в нос тыкать или орать на меня - в шкаф, может и не полетело бы, но огребло бы тут же без промедления. Еще чего. 

Вы своих можете как хотите воспитывать, вырастут достойными людьми  - честь вам и хвала. Моя уже выросла, результат меня устраивает более чем. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Даже если так, вы хотите перевоспитать?  Простите, это не ваш ребенок и не ваше дело как его воспитывают, маме четко обозначить правила вашего дома, не убирает ребенок? Убирает мама, вам же надо чтобы было чисто? Какая разница кто это уберет?

Это не её ребёнок, но это её дом. Её дом - её правила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сибирская душа сказал:

Это не её ребёнок, но это её дом. Её дом - её правила. 

Ох, это тоже работает, но со скрипом. Может я такая "мямля".  Друзья дочери активно играют у нас на участке. Пьют воду из бутылки с помпой, стаканчики честно кидают в корзину, но фантикиии... это бич, кошмар и ужас. 

Я конфетами не угощаю, видимо с собой приносят, и по участку фантикииии.

Я говорила, громко говорила, просила, тыкала в корзину.. все равно фантики.

Теперь дочь собирает, реально 2- 3 штуки с утра валяется. Знаю  кто кидает, намекнула родственникам этих детей, нифига, фантики.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, лунтик сказал:

но фантикиии... это бич, кошмар и ужас. 

Я конфетами не угощаю, видимо с собой приносят, и по участку фантикииии.

Я говорила, громко говорила, просила, тыкала в корзину.. все равно фантики.

Теперь дочь собирает, реально 2- 3 штуки с утра валяется. Знаю  кто кидает, намекнула родственникам этих детей, нифига, фантики.

Фантики!!! Помнится, как я страдала на выездах от этих фантиков. Нет, крупный мусор все за собой убирали - не дети, так родители. Но фантики - это бич. Я терпела, что-то подбирала сама, если видела, что кидают - напоминала. А потом меня прорвало, так что я плюнула, что это не мои дети, и что надо высказывать претензии их родителям - родителей поди еще собери, и почему-то так получалось, что на общих выездах я всегда становилась аниматором-массовиком-затейником-беби-ситтером не только для своего, но и для всех остальных детей (ну, мне бы своего занять, а сделать это проще, если он не один, а в компании).

В общем, после моего очень эмоционального выступления и громкого обещания, что не поленюсь - соберу фантики, а потом первому, кого замечу с конфетой, эти фантики сложу за шиворот, а дальше уже пусть они сами разбираются, кто намусорил и что с этим делать, дети дружно пошли собирать фантики по поляне. И больше ни одного фантика в траве я не замечала, а если замечала, то по направлению моего взгляда сразу несся кто-то из детей, не разбираясь, он этот фантик бросил или кто-то другой. Кстати, родители меня поддержали (видимо им тоже проще оказалось, что на детей кто-то посторонний наорал и не надо каждый вечер выслушивать нудеж по поповоду того, что за детьми надо следить, и если не научили их не мусорить в лесу, то самим этот мусор собирать).

И это - общая поляна, а уж если бы это был мой личный участок - даже боюсь представить... :lol: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, лунтик сказал:

видимо с собой приносят, и по участку фантикииии.

Всё уже изобретено до нас:

-Стой, кто идёт?

- Это я, Бараш, пришел навестить Копатыча.

- Мёд есть?

- Мёда нет.

- Проходи.

 

Сиквел: тётя Люда с дергающимся глазиком каждое утро у калитки: "Конфеты есть? А если найду?" :sport_boxing:

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Всё уже изобретено до нас:

-Стой, кто идёт?

- Это я, Бараш, пришел навестить Копатыча.

- Мёд есть?

- Мёда нет.

- Проходи.

 

Сиквел: тётя Люда с дергающимся глазиком каждое утро у калитки: "Конфеты есть? А если найду?" :sport_boxing:

 

Эх, если бы все так было.. у калитки. 

Сначала вопли. СОФИЯЯЯЯЯЯ!!  Дочь пулей вылетает, на велик прыг и погнали. 

Потом куча паркуется у батута и площадки,  и начинается броуновское движение по участку. Я иногда из окна на кухне смотрю и сосчитать их не могу. Потом вжух и снова  унеслись.

Через неделю все закончится, школа начнется благословенная, и дождииии.:P

А пока дочь по утрам делает обход с дозором и собирает фантикиии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лунтик сказал:

дочь по утрам делает обход с дозором и собирает фантикиии.

Может, коллекцию фантиков начать собирать? А там и остальные подтянутся :) Что называется - возглавить безобразие, если его нельзя предотвратить B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, каспер сказал:

когда они приезжают на неделю, видимо накапливается усталось от этого всего.

Если  честно,  у  меня  никогда  не  было  подруг,  которых  я  была  бы  рада  видеть  неделю.   Я  догадываюсь,  что  и  меня   на  неделю  не  пригласят,  да  я  и  сама  не  поеду.  :)   С  детьми  или  одним  ребёнком?  Это  только  жить  отдельно  и  встречаться,  чтобы  пойти  всем  вместе  на  аттракционы,  например.

Конечно,  вас  утомит  и  сам  ребёнок  подруги,  и  его  поведение,   и  дом,  в  котором  неделю  всё  не  по  вашему  заведённому  порядку.   Вы  не  справитесь  с  собой  и  неизбежно  начнёте  делать  замечания  чужому  ребёнку,   одёргивать,  осуждать  методы  воспитания...  И  своим  тоже  станет  доставаться  за  дело  и  без  дела.

 Я  не  советую,  просто  для  меня  это  много  и  не  есть  возможно.  И  смысла  я  в  таких  недельных  гостеваниях  не  вижу  совершенно.   А  подругу,  которой  очень  нравится  жить  у  меня  неделю-  другую,  я  мягко  отважу,  чтоб  сохранить  как  подругу,  но  исключить  как  раздражающий  фактор.  :)    Потому  что  моя  семья-  это  закрытый  организм.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Если  честно,  у  меня  никогда  не  было  подруг,  которых  я  была  бы  рада  видеть  неделю.   Я  догадываюсь,  что  и  меня   на  неделю  не  пригласят,  да  я  и  сама  не  поеду. 

У меня есть такая подруга. Не только неделю, и 3 месяца жила, и я к ней могу поехать надолго. Но у нее нет детей. Моей дочери 6 лет было, когда мы с подругой познакомились. У себя дома я своим ребенком занималась, а к подруге ездила всегда без ребенка. 

Подозреваю, что гостей с детьми, да еще когда родители ими не занимаются, я бы максимум один день выдержала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

гостей с детьми, да еще когда родители ими не занимаются, я бы максимум один день выдержала.

Да  зачем  оно  нужно?   Честно,  не  понимаю.  Своих  развлекать?   А  оно  полезно,  точно? 

 Неизбежны  какие-  то  трения,  непонимания,  одна  подруга  терпит,  вторая  подлаживается... Разные  у  детей  вкусы,  разный  режим,  они  разное  едят,  в  разное  время  ложатся  и  встают,  один  любит  в  тишине,  второй  при  свете,  одному  тихие  игры  с  конструктором,  второму  попрыгать  на  диване...

  И  начинается:  он  кровать  заправил  не  сразу,  а  через  полчаса  после  трёх  напоминаний.   Хозяйку  через  три  дня  это  бесит,  а  его  родная  мама  просто  не  видит,  потому  что  у  них  так  можно.  Может,  они  кровать  вообще  не  заправляют-  если  гостей  нет,  то  и  днём  прилягут?

В  общем,  из-  за  таких  мелочей  и  рушится  дружба.   

Я  к  чужим  детям  вообще  очень  прохладно  отношусь,  не  люблю  разговоров  в стиле  "а  мой,  ты  представляешь,  уже  сам..."  Поэтому  делайте  со  своими  детьми  всё,  что  угодно,  но  не  в  моём  присутствии.  :)   А  заодно  и  ко  мне  не  лезьте,  в  мои  методы  воспитания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  к  чужим  детям  вообще  очень  прохладно  отношусь,  не  люблю  разговоров  в стиле  "а  мой,  ты  представляешь,  уже  сам..."  Поэтому  делайте  со  своими  детьми  всё,  что  угодно,  но  не  в  моём  присутствии.  :)   А  заодно  и  ко  мне  не  лезьте,  в  мои  методы  воспитания.

Не, поговорить на тему "а мой сам", я как раз могу. Сидя во дворе на лавочке, пока дети бегают поодаль, отчего не поговорить. А вот дома у меня не надо мне. Только если близких родственников и ненадолго. Ну и сама я если хожу в гости туда, где есть дети, тоже ненадолго, а если дети воспитаны так, что лезут всем на голову с ногами, то и вовсе не пойду, для меня это не отдых. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Не, поговорить на тему "а мой сам", я как раз могу.

Если  это  взаимно  и  доброжелательно.  :)   Когда  лезут  в  нос  с  видео:  "Ну  только  посмотри,  какой  Тёма  умный,  как  он  научился  говорить  ба-а-ба... Правда  он  хорошенький?"  И  это  повторяется   раз  за  разом  пару  последних  лет.  Ну  не  знаю,  меня  начинает  в  свете  темы  раздражать  уже  и  самый  обыкновенный,  даже  излишне  балованный мальчик  Тёма.  :)   

Вспомнилось  из  моей  молодости,  когда  моему  сыну  было  лет  6- 7.   Он  сильно  болел  перед  школой,  просто  катастрофически,  я  думала,  что  не  пойдёт  своим  годом  в  первый  класс,  а  ему  и  так  7,5  уже  было.   Сижу  на  скамейке,  он  с  детьми-  ровесниками    играет  в  песке.  Потом  они  ушли  бегать,  а  я  его  оставила  играть  на  месте,  ему  надо  было  восстановиться,  кардиолог  рекомендовала  спокойные  прогулки,  без  нагрузок.

И  слышу  разговорчик  двух  мамаш  из  нашего  дома.  Мы  не  дружили,  но  здоровались,  конечно.  Сказано  было,  чтоб  долетело  до  моих  ушей.  Помню  до  сих  пор.
-  Посмотри,  кого  она  растит-  он  же  дураком  будет.  В  сад  не  ходит,  сидит  около  мамкиной  юбки,  с  детьми  не  играет.
-  Да,  точно  дурак,  в  школу  пойдёт-  к  доске  не  вызовешь,  он  же  не  разговаривает.
-  А  мой-  то  Серёга  лучше  всех  стихи  в  группе  читает,  дали  на  выпускной  целую  роль.
-  А  мой  Сашка  такой  бойкий,  не  догонишь,  я  слежу  за  физическим  здоровьем,  пускай  лазает,  носится,  чтоб  не  был  мямлей  и  мешком,  как  некоторые...

Помнится,  пришла  я  домой  и  заплакала.   Муж  утешал,  не  слушай  дур.

Прошло  очень  много  лет.   Выросли    сыновья-  ровесники  наши.  И  мамки  их  ещё  живы.   Серёга  от  наркотиков  умер,  Саня  третий  срок  мотает,  первые  два-  за  убийства,  третий-  за  тяжкие  телесные.   Мой  мямля  далеко,  здоровенный  мужик,  марафон  бегал  в  Москве  от  нечего  делать.  :)   В  любой  стране  бегает  по  утрам.  

Но  он  очень  сильно  раздражал  других  мамаш  даже  сидя  в  песочнице.  :)   А  просто  не  надо  влезать  в  то,  как  и  почему  именно  так  воспитывают  чужих  детей.  Потому  что  не   известно,  что  вообще  получится  из  кого.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло.
Во времена молодости муж познакомился на работе с коллегой и потом наши семьи подружились, а позже и закумились.
Так вот стали они в гости приходить. С ребенком, естественно. И нашему младшему и их мальчику примерно один год было. Стали подрастать, стало заметно, что их мальчик куда более резвее нашего. Это я мягко говорю. Это тайфун был! Причём, у него напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. 
Препятствий не видел в упор. Стол, стул, погреб с открытой крышкой ( сразу поясню, чтобы не сказали: ой, как можно при таком ребёнке погреб отрытым держать? Так все рядом были, глазом не успели моргнуть, а он туда бахнулся. Упал на папу, банки достающего. Как то так).
Этот ребенок меня раздражал невероятно. Я его боялась! Каждый раз ждала что он сломает в следующий раз, куда прятать разбивающееся, ценное (слава богу, такого было мало). Однажды, сидя за столом, обалдела. Он, видя перед собой понравившуюся на эту минуту вещь, просто перелез через стул и стол ногами и прошел и взял со стеллажа :eek:. Его родители были рядом. Опять никто не успел даже среагировать, просто очень стремительно было.
Мама его просто замордовалась с ним, да и все родственники тоже. (Там ещё папа, истерик вечный, тоже слабый помощник.)  По мере сил помогали следить. Честно сказать, я думала он дебильным вырастет. 
А представьте, в садике, постепенно перерастать стал, правила поведения стал выполнять. В лицей приняли. Да такие предметы сложные осваивал, типа старославянской грамоты ( не помню как у них предмет точно назывался, на старорусском былины учили и т.п.), и ещё куча всяких интересных предметов. Моим детям недоступны были. Мы в обычной школе грамоту осваивали.
Позже закончил техникум, отслужил в армии, закончил заочно институт, сейчас работает мастером на очень сложном проектном предприятии, изобретает что-то, очень солидно зарабатывает. Женился, воспитывает дочь, путешествует, имеет много друзей. И да, он стал моим крестником ( в возрасте 5 лет), которого я очень искренно люблю, молюсь о его благополучии.  С моим младшим они как молочные братья, очень дружат, супружниц пытаются подружить, да разные они очень.
Мама его им очень гордится и мы редко, но со смехом вспоминаем, какой он был "шустрый" маленький. Я не за что на свете не признаюсь ей что он меня жуть как раздражал.
 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Когда  лезут  в  нос  с  видео:  "Ну  только  посмотри,  какой  Тёма  умный,  как  он  научился  говорить  ба-а-ба... Правда  он  хорошенький?"  И  это  повторяется   раз  за  разом  пару  последних  лет.  Ну  не  знаю,  меня  начинает  в  свете  темы  раздражать  уже  и  самый  обыкновенный,  даже  излишне  балованный мальчик  Тёма. 

На форуме была история, как молодая мамочка была недовольна педиатром, потому что он не восхищался ее ребенком. Ей пытались объяснить нюансы работы участкового врача и то, что он этих детей за день видит кучу, всеми не навосхищаешься. На что был ответ: "Ну мой же хорошенький!" :lol:

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×