Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

В транспорте многие грешат тем, что по телефону разговаривают, при чем достаточно громко. Усядутся или встанут поудобней и давай всю дорогу тра-та-та не затыкаясь во всех подробностях))) Но раздражают всегда почему-то именно дети

Не, говорливые по телефону тоже раздражают, я могу технично "заткнуть", того, кто говорит мне над ухом . Как правило, эти товарищи понимают, а если ребёнок восторженный орёт над ухом, то терплю и матерю про себя его мамашу. Ребёнка на заткнёшь, это сделать может только его мать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про свою знакомую, которая меня раздражает. Опять сегодня наши дети гуляли вместе, они хорошо общаются периодически. И меня под конец уже подбешивать стало.

Ее сын постоянно забирает у моего игрушки, самокат и убегает. Ярька начинает орать, что "это моёёёё, отдаааай!" и бегать за ним, иногда с воем, если догнать не может. Ну период у него сейчас такой, не дает он ничего своего почти никому (исключение - пара его подружек), но и чужое не берет теперь. Ну или спросит сначала "можно?" (во я ребенка выдрессировала :1eye:).

Мама своему сыну замечаний вообще не делала, у нее суперотмазка: "пускай сами разбираются". Сколько раз я подходила и забирала наш самокат, мяч или экскаватор, потому что мой рыдал, пытался забрать, но не получалось, тот мальчик не отдавал.

А потом пришел другой мальчик... С которым мой тоже хорошо играет, они вместе носятся на самокатах, в мяч играют (причем, с этим мальчиком они вполне себе хорошо играют в игрушки Ярика, он не возражает вообще). Так тот мальчик начал забирать у ее сына самокат и уезжать на нем, пару раз отнял самолетик и тоже убегал. Ой, видели бы вы, как его мама подскакивала и забирала свою вещь у чужого мальчика! Ведь ее-то сын тоже ноет, что "отдай, это мое!" и нельзя отбирать чужое! Так и забирала всегда, чтобы свой сын не ныл, ведь это ЕГО вещи! 

То есть, у моего ребенка забирать - можно. У ее - нельзя. Когда у меня уже стали совсем квадратными глаза, мне пояснили, ну что Пете (к примеру) не нравится, когда забирают его вещи. А Ярику - нравится?! :g: На мое резонное предложение тогда перестать забирать у Ярика его игрушки и не провоцировать ребенка (Ярька не берет чужое теперь совсем, мы даже за мячом специально ходили домой, он хотел СВОЙ мяч), мне ответили, что ну он так играет... :huh:

А потом зато было "классное" рассуждение, что игрушки это детей и они имеют право делиться или не делиться. Но... Вот если у Ярика самокат - он имеет право не давать его. А вот если у него ТРИ самоката, то тогда можно и поделиться :g: Я очень удивилась такой логике и сказала, что даже если у Ярика будет 15 самокатов - они все его и он имеет право ни один никому не давать. Меня не поняли. Я ее тоже не поняла. В итоге (слава Богу) они собрались и пошли домой, а мы остались с другим мальчиком кататься на самокатах и играть в мяч)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня я в транспорте уже давно езжу в наушниках, заплатила, вставила и забыла обо всех на свете, и о говорливых детях, и о говорливых взрослых. Они где-то в параллельной вселенной) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ведь ее-то сын тоже ноет, что "отдай, это мое!" и нельзя отбирать чужое! Так и забирала всегда, чтобы свой сын не ныл, ведь это ЕГО вещи! 

То есть, у моего ребенка забирать - можно. У ее - нельзя.

А вы на форуме этого не замечаете? :lol: Свой ребенок - идеальный, нежно шепчет, а чужой - визжит до головной боли :D А из другой темы (очень меня поразившее заключение, поэтому и тащу сюда) - свой сын идеальный, стильный, на выпускной с зеленым ирокезом, а чужие - невоспитанные, без вкуса и стиля две минуты в школьном дворе (не на торжественном мероприятии!) прыгают в масках зайчиков с голым торсом :D 

Старый бородатый анекдот всегда вспоминается " - Это кто там ссыт у моего балкона как старая лошадь?? - Это я, мама! - Писай, писай, моя деточка" :lol:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Белый орикс сказал:

А вы на форуме этого не замечаете? 

Я это заметила по другой ветке. Причем настолько, что чуть не ушла.

А насчет этого мальчика... Блин, я с превеликим удовольствием не общалась бы ни с ним, ни с его мамой. Но Ярька сам зачастую просит, позвони маме ***, он придет? Они же давно знакомы, еще с группы краткосрочного пребывания (почти два года). А меня в том мальчике уже многое раздражает (вернее, даже не в мальчике, а в отношении его мамы).

Он всегда, вот просто ВСЕГДА сует под нос Яри свои игрушки, типа дразнит. Кстати, вот за это я Ярусю всегда ругала, ибо нефиг дразнить. Хочешь - дай игрушку, а перед носом махать и не давать - плохо, некрасиво, нельзя дразнить. Ярька не ведется. Ну не нужны ему сейчас чужие игрушки. Тот психует. Поэтому начинает хватать игрушки Ярика и убегать с ними. И вот тогда мой за ним носится с воплями "отдай, моеее!". Я, соответственно, следом, чтоб тот мальчик отдал. Причем мой-то так не делает! Если ему говорят, что нельзя, чужое - он не возьмет (правда, я его почти год дрессировала, чтобы спрашивал и не брал, если не разрешают). И своим не дразнится, или сам играет, или в пакет убирает, чтобы не взяли. В итоге, я как цербер стою над этими игрушками, чтобы не уволокли. Мне-то не жалко, но Яри против. Вот и караулю... А стоит отойти - тот мальчик уже на Ярикином самокате уехал...

Просто у его мамы логика стандартная - мое это мое, а чужое - это наше, видимо. Но, вот что реально бесит - это если ее слушать. Как она рассуждает, что можно, что нельзя. Причем, все это применимо только к чужим детям, своему - можно все)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Но Ярька сам зачастую просит

Пару месяцев будете говорить, что мальчик уехал/спит/занят - потом Ярик и сам не вспомнит. Тут возраст вашего сына играет в вашу пользу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Пару месяцев будете говорить, что мальчик уехал/спит/занят - потом Ярик и сам не вспомнит. Тут возраст вашего сына играет в вашу пользу. 

Так они рядом живут. Мы в одном сквере гуляем. Даже если я не буду звонить его маме, мы по-любому будем там встречаться. И, даже, когда переедем (ну переедем же мы когда-нибудь?!), мы тоже будем жить рядом с этим сквером и все равно будем там гулять)))

Яри не каждый день просит ему звонить. И когда они не приходят, я, если честно, очень рада))) У Ярика есть и другие приятели, с кем он гуляет. Но к этому мальчику он просто привык уже. Да он хочет с ним играть, но нормально, как с другими! Бегать, кататься, а не вот это вот все, все время бегать и забирать свои игрушки...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Поэтому начинает хватать игрушки Ярика и убегать с ними

На стадии хватания, подходите и забираете,  со словами: "Тебе разрешали ЭТО брать? Нет? Вот и положи на место!"

Или объясняете Яри, что тот мальчик нормально играть не умеет, будет опять игрушки брать, Яри будет плакать, вот оно надо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

На стадии хватания, подходите и забираете,  со словами: "Тебе разрешали ЭТО брать? Нет? Вот и положи на место!"

Это происходит, когда я еще далеко (слежу за Яри, который уехал подальше, к примеру). Когда я рядом с игрушками, я не даю ему взять, говорю, что Яри не разрешает. Так в том-то и дело, он прям ждет, когда Ярька далековато - на самокате, я, соответственно, тоже на низком старте - бежать за ним или сам развернется? Также и с самокатом - он дождется, когда мы подальше отойдем, в мяч играем или копаем, вскакивает на его самокат и уезжает, а мой-то это видит, все бросает и следом: "отдай, мое!". Я маме говорила - у нее ответ - "он так играет". 

14 минут назад, Крикуша сказал:

Или объясняете Яри, что тот мальчик нормально играть не умеет, будет опять игрушки брать, Яри будет плакать, вот оно надо?

Да объясняла... Он сам говорит, что не нравится. А потом (особенно, когда других детей еще нет) - позвони ***. А потом опять - он мне не нравится. Вот и пойми его.

В идеале, это его мама должна все делать. Не давать хватать чужие игрушки и убегать с ними (как я, собственно, и делала). Спрашивать разрешения взять и все такое. Но она этого не делает! Она сидит и смотрит, как ее ребенок носится с чужими игрушками. Причем брать игрушки ее ребенка без разрешения - нельзя. Л - логика. И ведь уже говорила я сколько раз...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, пламя огня сказал:

Очень раздражает вот это " трещала без умолку: что вижу-то пою" Это вы, как мама, умилялись своему детёнышу, а другому человеку ваш ребёнок, вероятно, не дал уснуть и отдохнуть. Я знаю как говорят дети, которые "трещат без умолку". Они не говорят тихо, они орут на весь транспорт от восторга, и после 15 минут такого ора ( визгливых детских голосов) хочется удавить их маму, которая умиляется и всё это поощряет.  

При всем том, что неумолкающие дети меня так же раздражают, при выборе "ребенок болтает не затыкаясь ненавязчивым звонким голосом" или "ребенок орет", я выберу все-таки второе. Так что пусть ребенок с мамой не затыкаясь говорит или как акын иллюстрирует все, что видит, как говорится "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".  Я прекрасно понимала, как раздражал мой сын - он болтал, или читал вслух, задавал сто тысяч вопрос... Осёл из Шрека - это про него. Но ехать мне приходилось, часто - общественным транспортом, иной раз - несколько часов. И поскольку нет специальных автобусов и поездов для детей и наоборот, нет пока транспорта, где детей перевозить нельзя, остальным пассажирам приходилось терпеть.

Лет до 4-5 заткнуть в дороге его не получалось вообще. Если кому-то от этого легче - меня саму этот щебет не умилял, а утомлял и раздражал. Но при выборе "ребенок болтает" или "ребенок орет", выбор был одназначен. Я следила только за тем, чтобы он не пинал ногами переднее сиденье, не трогал других пассажиров, не пытался завести с ними разговор, если пассажиры этого не хотели, а если опрометчивый попутчик включался в диалог, отслеживала, чтобы, при первых признаках того, что мой ребенок утомил, отвлечь его от разговора и переключить внимание на себя, чтобы не пачкал пассажиров и кресла. Все, на большее я просто была не способна.

Поэтому сейчас, оказавшись в поезде или автобусе с мелкими, я, конечно, внутренне могу взвыть, но если ребенок не трогает лично меня или не орет постоянно, я мысленно перекрещусь и решу, что дешево отделалась. Раздражает, конечно. Но бывает и хуже. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, пламя огня сказал:

Это для мамы ребёнок говорил негромко.

Нас там не было, так что оценить, как говорил ребёнок, мы не можем :) Но дети реально могут болтать тихо. А восприятие у всех разное.

Не так давно мы с дочкой ездили в другой город. Дорога два часа в автобусе. За нами сидели мама с девочкой, лет четырёх. Девочка болтала почти всё время :D Я не прислушивалась, только иногда улавливала что-то из её детского лепета, или песенок. Меня не раздражало это абсолютно. Девочка не орала, разговаривала, наверное, даже в полголоса. Мама там тоже адекватная, занимала дочку чем-то, общалась с ней. Вот ни разу они мне лично не мешали :) 

Зато моя дева потом мне заявила, что устала от того ребёнка, аж сил нет :D. Я ей говорю, мол себя вспомни - ты такая же болтушка была (да и сейчас такая же). Тоже куда не ездили, у тебя ротик не закрывался, "что вижу, то пою". Но, опять же, я не разрешала громко комментировать. Тихо, не кричать. А совсем уж заставить ребёнка замолчать не возможно. Не кляп же вставлять ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень странно, когда люди, пользующиеся общественным транспортом, отдыхающие на общественных пляжах, посещающие общественные места и т.д. искренне возмущаются, что кто-то орет, кто-то болтает, кто-то храпит, кто-то бегает без трусов... 

С чего вообще возникла идея, что окружающие должны вести себя так, чтобы комфортно было не им самим, а кому-то другому? 

Безусловно, существуют всяческие законодательные акты, правила поведения и всё такое прочее. 

Но про болтающего ребенка нигде нет ни слова :) равно, как и про храпунов, например. 

 

Я понимаю прекрасно, что чья-то не прекращающаяся болтовня на протяжении часа бесит. Но точно так же я понимаю, что это не мой личный самолет и не мой личный трамвай. Я хочу тишины, другой пассажир хочет болтать, все равны в своих желаниях :music_whistling:

 

А вообще, старая песня, дети бесят больше всего, на них-то раздражаться совершенно безопасно. 

Уже не первый раз замечаю, как недовольны тетки в транспорте моим сидящим сыном - такой большой мальчик, мог бы и постоять. 

При этом взрослые сидящие мужики вообще никого не раздражают :) Ну сидит человек и сидит, чО такого. А вот с какого фига мальчик целых десяти лет сидение занимает - ну вообще непонятно , возмутительно просто! 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2019 в 15:33, НатаФКа сказал:

Я по нынешним меркам "ненормальная" была :D Не гиперактивная, да и вообще не доставала родителей. Я читаю с 2 лет, и если приходили в гости, мне просто давали книгу. Все! Обо мне можно было забыть.На улице так же. Оставить во дворе с книгой - и можно уезжать на курорт на 2 недели :D Я буду сидеть и читать. В дороге спала всегда. Идеальный ребенок! Может, поэтому подсознательно и жду от детей того же.

У меня дочь такая была. Мы с ней везде вместе были - на учебе, на работе, гости к нам приезжали, мы по гостям ездили... Дашь ей пирожок, сок, карандаш, тетрадь - сидит, три пары в университете конспектирует. Полуторогодовалая, уму непостижимо. А потом мы еще с "деуками" пиво пить ходили, Лиса рядом - на детской площадке кувыркалась.

Сын у меня другой. Не даёт матери расслабиться. И меня не отпускает никуда от себя, я всё время должна быть рядом. Если Лиса могла конспектировать или раскладывать кукол-листики-палочки еще какую-то фигню, то нам с Георгом надо это всё вместе делать. Ну или он будет играть, но я должна хотя бы раз в 10 минут восторгаться его успехами. И чё это за отдых такой, когда вот так вот...

Короче, я себя утешаю тем, что полтора года я пожила, как белый человек, когда Лиса уже большая была, Георга еще не было, а я не работала.

 

В 07.06.2019 в 21:56, Дашулька-красотулька сказал:

Ее сын постоянно забирает у моего игрушки, самокат и убегает.

Ой, вспомнилось! Мы с Георгином на площадке гуляли, там был мальчик-ровесник со старшим братом, лет 6-7 мальчику. Полазили мы по всем стенкам-горкам, покачались на качелях, идём к коляске. А в нашей коляске - мальчик этот, который старший. Я ему: "Ты перепутал коляску, ваша рядом". А он: "А где игрушки вашего малыша?". :1eye:

Нет, говорю, игрушек. Маленький он еще с игрушками по площадкам ходить.

А сама думаю - нормально? В моём и Лисином детстве рыться в чужих вещах ни разу нормой не было. Так что мотаю на ус. Интересные нынче детки пошли, угу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерзавчик сказал:

А вообще, старая песня, дети бесят больше всего, на них-то раздражаться совершенно безопасно. 

Я могу сделать замечание или попросить кого угодно. Один раз окоротила даже пожилого хасида на пятичасовом рейсе, сказав, что не всем интересно про эмиграцию в Канаду, о которой он затирал своему соседу так, что было слышно еще на 5 рядов, никто другой видимо не решился, помня о тонкостях и толерантности. И в моем приведенном случае ребенок не просто болтал, он фактически орал и достал не только меня. А учитывая его последующее поведение на скоростной дорожке, потенциально опасном месте - то видимо проблема в родителях. Удивительные люди, особенно папа - "пусть бегает". Или что, скоростная дорожка тоже общественное место и там можно носиться, врезаясь в людей?
Еще раз повторю, я даже не дернусь на плач от ушек и прочий ор тоддлеров, но тут реально был перебор.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это " кто кого перевоспитает" меня всегда так веселит. Люди будто гордятся этим. А по мне так отсутствие воспитания и потакание капризам вырастает в подобное поведение как в случае @Дарига

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Akirra сказал:

по мне так отсутствие воспитания и потакание капризам вырастает в подобное поведение как в случае @Дарига

А кто тут перевоспитывать чужих детей собирался? 

Просто хочется огородить себя, когда вынужден находиться с такими "деточками",  как, например, в посте @Уточка

 

И мне непонятно- при чем тут "чужой монастырь"? Материться- это нарушать общественный порядок, так-то... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А кто тут перевоспитывать чужих детей собирался? 

Просто хочется огородить себя, когда вынужден находиться с такими "деточками",  как, например, в посте @Уточка

 

И мне непонятно- при чем тут "чужой монастырь"? Материться- это нарушать общественный порядок, так-то... 

Я про первопричину такого поведения детей и про родителей которые гордятся таким поведением. Что далеко ходить  , про крестницу мою постоянно так говорят родители ее. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Akirra сказал:

Я про первопричину такого поведения детей и про родителей которые гордятся таким поведением. Что далеко ходить  , про крестницу мою постоянно так говорят родители ее. 

Меня вот тоже всегда удивляет, когда вроде и соглашаются родители (дедушки-бабушки), что поведение ребенка оставляет желать лучшего, но при этом со своеобразной гордостью заявляют что-то вроде "да он сам кого угодно перевоспитает". 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А кто тут перевоспитывать чужих детей собирался? 

Просто хочется огородить себя, когда вынужден находиться с такими "деточками",  как, например, в посте @Уточка

 

И мне непонятно- при чем тут "чужой монастырь"? Материться- это нарушать общественный порядок, так-то... 

Скажу за себя, чужой монастырь - это чужой дом, и правила поведения в нём. В моей ситуации мы были в гостях, то есть, по умолчанию, тон задаёт хозяйка праздника. 

Лично для меня это сродни таким, знаете, пошлым конкурсам на свадьбах и юбилеях, смотреть противно, но хозяев устраивает, они ещё и платят за такое. Поморщишься да уйдешь, не не пойдешь же в центр зала высказывать свое "фи".

Вот и мы были обособленно от "общества", своим коллективчиком.

Смотрю, начала защищаться, но внутри меня это спорная тема, надо и можно ли было указывать чужим гостям на правила поведения или это уже было бы хамство и беспардонно с моей стороны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Уточка сказал:

 

Смотрю, начала защищаться, но внутри меня это спорная тема, надо и можно ли было указывать чужим гостям на правила поведения или это уже было бы хамство и беспардонно с моей стороны. 

Так на вас никто не нападает, от чего защищаться? :)

Вы сделали, как комфортнее было вам. Тут нет "надо" или "не надо". Тут есть "надо лично мне".

Если в общем и целом мне в этих гостях приятно, но вот затесался подросток с помойкой вместо рта, попрошу, как сказала @Галчонка, следить за языком. А если изначально мне в этих гостях некомфортно, то отсидела положенные десять минут и пошла домой.

Но вот с тем, что совсем-совсем нельзя окорачивать чужих деточек, потому что я в гостях, не соглашусь. Если мама болт забила на поведение своего ребенка, а он в это время "выходит из берегов" и мешает отдыхать остальным, то пусть будет готова ловить замечания от чужих людей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 00:47, малинка_29 сказал:

И звонких детей мамы обычно просят говорить потише, на ушко или шепотом) 

 

И что? Вот сегодня утром ехала на работу, в транспорте ребёнок "что видит, то-поёт", очень громко, практически орёт на всю маршрутку, ребёнку лет пять. Мать ему- не ори так громко :D, ребёнок игнорирует и продолжает орать. 

В 08.06.2019 в 00:54, малинка_29 сказал:

Меня может раздражал в самолете очень громко храпящий мужчина. 

Такого я могу разбудить осторожно с извинениями, что его храп мне мешает уснуть. "Громкого" ребёнка я даже осадить не могу на предмет " говори потише". У него есть мать. А мать его всё устраивает в данный момент ( ну дитЯтко же её говорит). Замкнутый круг какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пламя огня сказал:

Мать ему- не ори так громко :D, ребёнок игнорирует и продолжает орать. 

Ну не может ребенок не орать, так бывает, сочувствовала всем окружающим, периодически говорила ребенку, что надо потише, ну к годам десяти научился. Чего с ним делать? Рот заклеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

что надо потише, ну к годам десяти научился. Чего с ним делать? Рот заклеить?

Да нет, конечно.:D Я просто отвечала на  сообщение, что мамы крикливым детям говорят на ушко о том, чтобы говорил тихо. Но не на всех детей это действует. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×