Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Крикуша сказал:

Мне не интересно, что в глубине души у человека который общается с моим ребенком в моем доме. Мне сказали, что ребенок может не выходить, значит ребенок не выходит. Все просто.

Проще не бывает. Мама не хочет, чтобы ребенок мешал, пытается его увести. Маме говорят, что ребенок не мешает, и уводить его не надо. Что еще от мамы требуется? :biggrin: А то прямо не нашла бы корректных и доброжелательных слов "врач с зарплатой и чаевыми", если бы ребенок ей действительно мешал. Тем более, эту семью и мальчика она хорошо знает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более, эту семью и мальчика она хорошо знает.

Тем более, что даже по Интернету именно с этим мальчиком общаться одно удовольствие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Вежливость обыкновенная- врач человек  обязанностей и зависимостей. Его обязанность приехать и сделать свою работу за которую он получает зарплату и скорее всего от вас  "на чай".

Она вообще уникальная врач и человек. Рокерша, собачница (5 (!!!!) кавказских овчарок),в  кожаных штанах, капюшон на глаза, с музыкой в наушниках, очень грозного вида и не излучающая безусловную вежливость в мир, по возрасту 45+. На чеховскую "Размазню" она никак не похожа. Стеснительность и какая-то там псевдо-вежливость не про неё. Кстати, "на чай" мы ничего не даём. Её услуги полностью платные и не дешевые.

1 час назад, Барабулька сказал:

Без вашего ребёнка который лезет под её руку врач справилась со своей работой вдвое быстрее, наверняка у неё есть и другие пациенты которые её ждут

Когда у неё остаётся время до электрички, то можно просто  сидеть лишнее время, чай-кофе пить, но если Глеба нет, то она сама просит заехать за ним в садик до электрички и, каждый раз приезжая, везёт ему вкусняк  и даже против моих возражений. Вот, в понедельник за Глебом ездили вместе, он ему 2 мандаринки хотела лично в руки дать. И на Новый год Глеб ей картинку клеил, она ему медведя с конфетами привезла, поздравляла с днём рождения. У них свои разговоры, "Дай пять!", он ей  по секрету показывает игру, которую ему не разрешают, а она даёт наушник послушать, что за песни у неё, он ей выплясывает домашнее задание по хип-хоп, она ему считает и следит за движениями в телефоне моём пока я, например, к чаю накрываю на стол. Даже если мы с ней  разговариваем, а у неё какой-то затык с раной, она говорит: "Так, минуту, а то я сейчас чего-нить пропущу. " А уж ребенку, если он ей мешает, она тоже вполне может сказать.

Ей нет смысла быстрее или медленнее делать. У электрички есть расписание. Она приезжает в 15.00. Обратно в 17 с минутами. 

1 час назад, Барабулька сказал:

есть этожеребёнок, чужой ребёнок  которого не остановить ни взглядом ни боронибудда - строгим голосом.

Если надо, то можно остановить. Я могу отправить в свою комнату, но она говорит, что он ей не мешает, пусть смотрит.  Ну пусть, так пусть.

1 час назад, Барабулька сказал:

И не только лезут но и сочиняют и сочиняют.

Что, например?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

 А то прямо не нашла бы корректных и доброжелательных слов "врач с зарплатой и чаевыми", если бы ребенок ей действительно мешал.

Да и слов искать не надо, просто промолчать, согласиться без слов на то, что ребёнка уведут и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×