Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 24.07.2019 в 11:39, Azaria сказал:

Поймала себя на том, что меня никогда не раздражали дети, ни свой, ни чужие. Может со мной что не так?

Маленькие не раздражают тоже. Видимо, не раздражительная я. Родители - да, могут раздражать. А ребенок в чем виноват? Маленькие дети не могут формулировать свои мысли правильно, или объяснить причину. Ребенок может устать и капризничать, может заболеть. Он не виноват в этом, он ещё незрелый, что-бы на 100 процентов себя контролировать. У него нет физической возможности.

Но злятся именно на детей. В ветке про раздражающих детей отписываются по больше части одни и те же. Видимо, это какой-то свой пунктик. Везде находить невменяемых неадекватных детей, которые визжат на ультразвуке и гадят перед носом.

Есть дети, которые раздражают, меня лично, но более взрослые, поведение которых является более-менее осознанным. А на малышню не раздражаюсь, поскольку раздражаться не на что. Тут только на родителей попенять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Davari

Как орал соседский мальчик в воскресенье, мама дорогая:1eye:

В воскресенье же был праздник, день Военно- морского флота. И по традиции вечером салют. 

Он с мамой и ее сожителем возвращались домой после просмотра салюта, и их слышно было издалека. Он визжал, ныл, просто орал, но,  когда он просто упал на землю и стал орать лёжа на земле, я офигела. 

По закону подлости прямо напротив моего дома. Через 15 минут терпение у маминого сожителя закончилось, он его закинул за плечо и понес домой. :huh:

 В своем дворе он продолжил свой концерт. Но там другой сосед, грубо попросил его замолчать. 

На удивление, он затих и зашёл молча домой. 

 

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

В ответ: "Вы что, не видите, что ребёнок спит?" То есть нам предлагается терпеть пока спит её ребёнок.

Муж уже более настойчиво говорит, что дайте нам с супругой выйти, пожалуйста. Та опять упёрто: "Ребёнок спит." 

Тут муж через её голову обращается к её мужу: "Не могли бы вы взять ребёнка у жены, нам надо в туалет." А тот такой же тупой да ещё с высокомерием: "Потерпеть придётся."

 

2 часа назад, Котота сказал:

Спящий ребёнок даже не проснулся.

Да конечно не проснулся. Больше рисков разбудить было как раз этими препирательствами, чем тихонечко, задействовав помощь мужа, пропустить людей. Самое интересное, что будь самой невтерпеж, наверняка не стала бы терпеть с риском обсикаться))

 

2 часа назад, Котота сказал:

Они, эти яжематери

просто плохо воспитанное (вернее, вообще не воспитанное) хамло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

На замечания администратора родители реагировали своеобразно. А пусть наши дети у вас тут возле стойки на диванчике поспят, уложите их , если они вам мешают

А в пансионате нет режима? Я отдыхала в пансионате, так там такую дружескую компанию выселили- за нарушение режима заведения, так сказать. Так что тут не только родители-раздолбаи, но и администрация и ее работа оставляет желать лучшего...

 

3 часа назад, Котота сказал:

Они, эти яжематери и вправду считают, что все  обязаны под них подстариваться?

Считают. И яжеотцы тоже. 

У нас турбаза. Не санаторий, не пансионат. Приезжают одни и те же люди годами, все друг друга знают- детям раздолье, взрослым тоже. Тишины тут часов до двенадцати ночи не бывает: кто-то на гитаре у домика играет, кто-то в какую-нибудь настолку типа "тик-так-бумм!" большой компанией, кто-то что-то отмечает, кто-то через пол-базы кого-то зовет... дети носятся в "казаки-разбойники" по всей базе... И всех приезжающих это устраивает. Кому не нравится, просто не ездит сюда. 

И тут у одного постоянного отдыхающего рождается дочь, и он ее, двухмесячную привозит сюда.

И началось- в восемь вечера требует тишины "мы только ребенка укачали". В три часа дня прется на детский праздник и требует выключить музыку и отключить микрофоны " у нас РЕБЕНОК спит!". А остальные- не ребенки, котята, блин. И обойдутся без конкурсов и танцев...

 

Так спрашивается вопрос: ты прекрасно знаешь, что тут шумно, народ отрываться приезжает; так какого лешего везешь сюда грудничка, который приучен к тишине? Все равно никто под тебя не прогнется, только скандал выйдет...

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

В три часа дня прется на детский праздник и требует выключить музыку и отключить микрофоны " у нас РЕБЕНОК спит!". А остальные- не ребенки, котята, блин. И обойдутся без конкурсов и танцев...

:lol: Идеальный детский праздник - это пантомима!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

у нас РЕБЕНОК спит!". А остальные- не ребенки, котята, блин

Вот это, кстати, очень характерная черта для неадекватных родителей, свои дети - это ДЕТИ, чужие дети - так, мимокрокодилы. Много раз это замечала. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот это, кстати, очень характерная черта для неадекватных родителей, свои дети - это ДЕТИ, чужие дети - так, мимокрокодилы. Много раз это замечала. 

 

Насть, ну он больной што ль совсем - прийти на детский праздник и потребовать, чтобы выключили музыку и заткнулись :clap_1:Он бы еще на концерт Рамштайна пришел детку поспать уложить, идиот.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Насть, ну он больной што ль совсем - прийти на детский праздник и потребовать, чтобы выключили музыку и заткнулись

Ну это понятно.

Я просто заметила, что вот такие вот яжемамы и яжепапы очень трепетно относятся к своим детям, к их желаниям, потребностям и капризам, но при этом считают, что все остальные дети должны сидеть, забившись в угол и не отсвечивать. 

Ну, то есть они не детоцентристски ориентированы в принципе, а считают именно своего ребенка пупом земли. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

вот такие вот яжемамы и яжепапы очень трепетно относятся к своим детям, к их желаниям, потребностям и капризам, но при этом считают, что все остальные дети должны сидеть, забившись в угол и не отсвечивать. 

Ну, то есть они не детоцентристски ориентированы в принципе, а считают именно своего ребенка пупом земли. 

Да-да, и оченно нервничают, что другие люди, и дети в том числе, оказывается, тоже до фига всего хотят и забиваться в угол не желают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

спрашивается вопрос: ты прекрасно знаешь, что тут шумно, народ отрываться приезжает; так какого лешего везешь сюда грудничка, который приучен к тишине? Все равно никто под тебя не прогнется, только скандал выйдет...

Так, чем сердце успокоилось, то есть, чем все обернулось? Режим тишины был установлен или съехали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу. Находимся на отдыхе, решили поесть шашлыка. Стол в соседнем ряду. Две женщины, девочка по виду лет двух и мальчик лет десяти. Мужчины из их компании стоят в очереди за шашлыком. Девочке разумеется скучно сидеть за столом. Она начинает кричать. Мама (одна из женщин явно мама, вторая не знаю кто) никак не пытается отвлечь-успокоить.  Девочка кричит довольно громко, на одной ноте. Ну, скажем, это не добавляет удовольствия на отдыхе.:1eye: Но крик я хотя бы могу понять: вечер, ребенок устал на пляже, хочет есть...

После она забирается на стол и начинает там прыгать. Ага, ей весело. Я с надеждой смотрю на её ноги: может она в носочках хотя бы. Нет - в сандалиях, в которых по улице ходит.:blink:  Две дамы сидят и даже не пытаются снять её со стола. Тут уж я не смогла контролировать  свой осуждающий взгляд видимо. Знаете, что произносит одна из дам? "Мне так стыдно" и продолжает сидеть как вкопанная.:huh: 

Спасибо мальчику (её брату?) Он её стащил со стола и пошел с ней гулять по территории кафе, смотреть попугаев. Также они нашли маленькие игрушки, которые вероятно были для посетителей с детьми. Девочка совершенно спокойно ходила, всё рассматривала и даже не орала.:D Первый раз я с такой мамой столкнулась. Похожа на "яжемать", которой по фиг на окружающих.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже некоторые дети тут раздражают. В воскресенье приехали. Большие уже пацаны, от 8 до 10 (ну, по сравнению с Яриком, конечно). Ярька, конечно, пошел с ними знакомиться. А его почему-то они начали дразнить "малявкой" :huh: Мой в слезы, что он не малявка... Спрашивается, вот зачем? Ну не хотите с малышом играть, никто не заставляет, но дразниться-то зачем?

А потом уже я даже сказала Ярику, чтобы он к ним не подходил, нехорошие это мальчики. То они лифт туда-сюда гоняли, то на этаже держали (я уже не выдержала, делала замечание - им пофигу). На ресепшн подошла, спросила - чего не гоняете? Ну ведь так можно и лифт сломать же. Сказали, что гоняли, и что родителям говорили. У родителей был ответ - мы за все заплатили :blink: Видимо, за поломку лифта тоже.

Да и в бассейне себя как-то агрессивно вели. Вроде ничего такого, но... То прям рядом с малышом прыгнут "бомбочкой", то типа игра такая - топить (причем только маленьких). Короче, я уже даже в лягушатник залезла потом и гоняла их от своего. Не надо нам такие игры. А было обидно. Малышня так хорошо друг с дружкой играла, скакали, то они акулы, то медузы. Большие мальчики всю игру им поломали, вот прям проходу не было, пока уже несколько мам в лягушатник не залезла, чтобы их не подпускать.

А еще, вот что меня прям бесит. Но это родители уже, а не дети. Все в телефонах. В столовой во время еды - почти все дети в телефоне, после еды расползаются по холлу на диваны - и опять в телефоны втыкать... Блин, зачем приехали-то? В телефон можно и дома таращиться... Мне прям жалко этих деток, которые вместо того, чтобы бегать, играть - тупо в телефон пялятся. И, глядя на все это безобразие, мой тоже начал ныть, что "дай телефон". Самое интересное, что он его и не брал особо, так, иногда, фотки посмотреть. Надеюсь, как домой приедем, он опять забудет про этот телефон. Хватит ему и мультиков по телеку по вечерам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Так, чем сердце успокоилось, то есть, чем все обернулось? Режим тишины был установлен или съехали?

А ничем. Режим тишины не установился, так как его в этом конкретном месте особо и не было. И они не съехали. Но скандалить, вроде бы, больше не ходят. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька зря вы так прям восприняли слово "малявка":D Я вот даже на такое не обращаю внимания. У меня сестре 8 лет, тоже все время думаю, она уже такая большая, а порой смотрю, ну ребенок же еще^_^ 

А всё остальное меня бы тоже выбесило. 

А меня раздражает жутко, когда дети дразнят игрушкой. Матвею никогда не позволяю, или давай или не предлагай. 

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

зря вы так прям восприняли слово "малявка

Это не я восприняла. Я поначалу даже и не слушала. Ну подошел Яри познакомиться, что такого. Дети всегда знакомятся. А потом уже общаются или нет. Я ведь тоже могу назвать малыша - малышом, малышастиком и все такое, это не уничижительные комментарии будут.

А тут - именно дразнили. Ярька даже уже и не подходит к этим мальчикам, все равно, к нему подойдут! И опять начнут, "а ты - малявка! Малявка, малявка!" И смеются. По-моему, завтра я скажу этим мальчикам, что они тоже малявки (ну, по отношению ко мне). Если родители самоустранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Спрашивается, вот зачем? Ну не хотите с малышом играть, никто не заставляет, но дразниться-то зачем?

А кто дразнился? Ваш пристает к большим детям, а они "малявок" не любят и называют вещи своими именами, для них он малявка и мелкий, приставая к почти подросткам надо быть готовым к подобным выпадам.

 

28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И опять начнут, "а ты - малявка! Малявка, малявка!" И смеются

Потому, что реакция идет. Таких троллить надо безжалостно, "этожедети", блин.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну подошел Яри познакомиться, что такого. Д

 

5 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я просто заметила, что вот такие вот яжемамы и яжепапы очень трепетно относятся к своим детям, к их желаниям, потребностям и капризам, но при этом считают, что все остальные дети должны сидеть, забившись в угол и не отсвечивать. 

Прям классика :D

8 лет - это всего лишь второклашка, у него нет пиетета перед малышами, а поиграть в бассейне тоже хочется, представляете? 

Не пускайте ребенка к старшим детям, им неинтересно с малявками. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

лет - это всего лишь второклашка, у него нет пиетета перед малышами, а поиграть в бассейне тоже хочется, представляете? 

Да, но не в опасные игры с малышами, согласитесь, "топить", не лучшее развлечение в воде.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

им неинтересно с малявками. 

Да, не все любят мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Малышня так хорошо друг с дружкой играла, скакали, то они акулы, то медузы.

Да. А 8-летки должны в это время как малыши, акул изображать? Или вообще стороной бассейн обходить, чтобы малышей не потревожить? 

1 минуту назад, Крикуша сказал:

"топить", не лучшее развлечение в воде.

Прыгать рядом - тоже нельзя :blink: Топить - не знаю, не видела ни разу таких игр с 2-3-летками. Если действительно "топили" - да, оградить, но совсем прогонять - тоже неправильно. Такие же отдыхающие дети, которые имеют полное право использовать бассейн по предназначению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Такие же отдыхающие дети, которые имеют полное право использовать бассейн по предназначению.

Если нет бассейна от 7 лет, то конечно имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Если нет бассейна от 7 лет, то конечно имеют.

Сыну 7 (ну почти, меньше месяца осталось), в бассейн для взрослых - нет, не пущу, ростом не вышел, утонет нафиг, ему по подбородок, а то и выше. Только детский.  И не факт, что в 8 ребенок достаточного роста для взрослого бассейна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

А кто дразнился? Ваш пристает к большим детям, а они "малявок" не любят и называют вещи своими именами

Большие дети и дразнились. Мой не приставал, просто подошел познакомиться. Еще раз повторяю - никто не обязан играть с маленькими, если не хочет. Но дразниться - зачем? Там не раз была "малявка". Третий день уже. Да, сами подходят и начинают дразниться. 

23 минуты назад, Крикуша сказал:

приставая к почти подросткам надо быть готовым к подобным выпадам.

Кому? 4-летке? 

23 минуты назад, Крикуша сказал:

Потому, что реакция идет.

Да, реакция идет. Мой еще маленький, он не может еще просто абстрагироваться. Он к ним и не подходит, они сами его видят в столовой, в холле.

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Прям классика :D

8 лет - это всего лишь второклашка, у него нет пиетета перед малышами, а поиграть в бассейне тоже хочется, представляете?

Представляю. Почему-то все играли нормально, никто никому не мешал, кроме этих 3-х мальчишек, которые СПЕЦИАЛЬНО к малышам лезли САМИ. Но да, яжемать, пускай.

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не пускайте ребенка к старшим детям, им неинтересно с малявками.

Может, нам и в столовую и в холл не выходить? А то там старшие дети... 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Да. А 8-летки должны в это время как малыши, акул изображать? Или вообще стороной бассейн обходить, чтобы малышей не потревожить? 

Никто никого не просил изображать. К малышне можно не лезть, если уж она так поперек горла? Там и лягушатник большой, и бассейн. Почему-то никто до этого никому не мешал, всем хватало места. Но вот теперь да, именно этим мальчишкам места не хватает... Или нам стороной бассейн обходить?

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Прыгать рядом - тоже нельзя :blink: 

Да, нельзя. Практически на голову никому нельзя прыгать. И взрослым тоже.

10 минут назад, Крикуша сказал:

Если нет бассейна от 7 лет, то конечно имеют.

Да все имеют право. Но ведь есть разница - нормально плавать и играть или специально гадости делать?

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Сыну 7 (ну почти, меньше месяца осталось), в бассейн для взрослых - нет, не пущу, ростом не вышел, утонет нафиг, ему по подбородок, а то и выше. Только детский.  И не факт, что в 8 ребенок достаточного роста для взрослого бассейна. 

А мы плаваем в большом. Кстати, там тоже не принято прям рядом прыгать. Либо отходят, либо ждут, когда люди отойдут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году с дочкой отдыхали в Турции, там на территории аквапарк и бассейны. Был совсем малышовый, 40 см глубиной, потом поглубже - 80 см, ну и взрослые. Так вот во все три тащили малышей от года дай Бог. С кругами, нарукавниками и плотами))) И некоторые мамаши шипели на более взрослых детей "не подходи, не брызгайся, не кидай мяч".

Блин, да с чего бы? 

Дети играют в глубоком бассейне в мяч, прыгают (в том числе и бомбочкой), брызгаются и бесятся, разве это их проблемы, что мамаше забожалось именно там выгуливать малыша?

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кому? 4-летке? 

Вам, как родителю.

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но дразниться - зачем?

Затем, что это #тожедети, причем тоже небольшого возраста и ума :D Почему продолжают - Крикуша вам пояснила выше.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему-то никто до этого никому не мешал, всем хватало места. Но вот теперь да, именно этим мальчишкам места не хватает..

Всьо-всьо, 8-летки - зло, убедили :music_whistling: Терроризируют всех вокруг :D Через 4 года вам малыши будут мешать. Примерно так

3 минуты назад, Davari сказал:

Так вот во все три тащили малышей от года дай Бог. С кругами, нарукавниками и плотами))) И некоторые мамаши шипели на более взрослых детей "не подходи, не брызгайся, не кидай мяч".

Почему - Мерзавчик выше писала. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×