Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Нина35 сказал:

Я каждый день езжу в метро. И, да, вижу порой, что основанием поорать для "базарных" баб ( да и мужиков бывает, что уж душой кривить) является то, что в их личное пространство влез ребенок, случайно пнувший их ногой. Или не ребенок, а взрослый, случайно наступивший им на ногу. Лишь бы поорать. Варежка открывается быстрее работы мозга. 

Ключевое слово «СЛУЧАЙНО»

Вы понимаете разницу между случайным вторжением и агрессивным намеренным, созданным отмороженными людьми? Если , перешагнув порог совершеннолетия и дожив до зрелого возраста, разницы этой вы так и не поняли,  то я вам уж точно не объясню.

В отличие от вас я каждый день езжу на личном автомобиле, и, понятное дело, в личном автомобиле случайно меня ногой никто пинать не будет: ни ребёнок, ни взрослый. Но по улицам, торговым центрам и в заведения общепита я хожу, да. И там мильонтритыщи раз за мою жизнь чужие дети СЛУЧАЙНО меня задевали, толкали, наступали на ноги, врезались в меня на детском самокате,  однажды даже мороженым СЛУЧАЙНО меня девочка испачкала. Но никакого раздражения или озлобления у меня сии действия не вызвали. Мамы часто извинялись за своих чад. Ладно, - говорю, - чОужтам, бывает. 
 

36 минут назад, Нина35 сказал:

Мне жалко таких "нервных" взорослых.

А в чем ваша жалость выражается? Вы подходите и гладите их сочувственно по голове, рассказывая о том, как вам их жаль? :D
Поверьте, таким «нервным» взрослым эта ваша жалость ....как бы это сказать, чтоб вас не обидеть и не вызвать снова вашу жалость....эээээ....безразлична. Даже если они «нервные», то они озабочены исключительно своей нервозностью и своим личным пространством. Ни вас, ни вашу жалость они не замечают. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ключевое слово «СЛУЧАЙНО»

 

Ну а я говорю мнение от себя, "несчастной" ,которая каждый день ездит не на личном авто, а на метро, так как  до работы мне на авто добираться 2 часа супротив часа на метро, и вижу, как люди раздражаются и орут, и даже матерятся,  не беря в расчет, случайно это было или не случайно. Но тоже считают, что имеют право. Личное пространство как никак.

Изменено пользователем Нина35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Элма Мэй сказал:

Мамы часто извинялись за своих чад. 

Тут выше высказывалась мысль, что некогда мамам извиняться. Вот некогда! Они, мамы, заняты только своим ребенком, и даже если этот ребенок выкинет в магазине все продукты из чужой корзины, то мама просто возьмет ребенка и уйдет. Ибо ей недосуг открыть рот и просто сказать: "Извините".

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну а я говорю мнение от себя, "несчастной" ,которая каждый день ездит не на личном авто, а на метро, так как  до работы мне на авто добираться 2 часа супротив часа на метро, и вижу, как люди раздражаются и орут, и даже матерятсся,  не беря в расчет, случайно это было или не случайно. Но тоже считают, что имеют право. Личное пространство как никак.

Хоспади, теперь мне вас, «несчастную» стало жаль. Я бы тоже на метро ездила, но у нас в Казани станции по пальцам пересчитать можно. Так что, если работа, как у меня, по ЛПУ города , разъездного характера, то на нашем Казанском метро далеко не уедешь :D

Автомобиль - единственный выход для моей работы. Так что, вы уж совсем-то не чувствуйте себя «несчастной» Тут- как поглядеть. 
Да и люди разные бывают. Психопатов что ли мало? Они как в метро, так и улицу перебегают на красный. Но, на мой взгляд, если люди не видят разницы между СЛУЧАЙНЫМ и НАМЕРЕННЫМ, то им лучше дома сидеть. И личное пространство не пострадает.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Он возвращается к двери, разгоняется и бац! - врезается в наш столик. Суп из тарелок делает плюх! - и начинает уныло растекаться по столу. 

Я маме его вежливо говорю, что люди тут обедают и не могла бы она... 

В ответ мама мне начинает агрессивно выдавать вот то самое, что у нас на форуме любят: отстаньте от ребёнка, кому не нравится -дома ешьте, да как вы смеете, да мы право имеем! Ванечка в это время опять разгоняется и врезается в наш стол, явно уже намеренно. 

Надо было остатки супа на Ванечку вылить, ей богу. И сказать- Придется дома есть, эээх!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нина35 сказал:

Я каждый день езжу в метро. И, да, вижу порой, что основанием поорать для "базарных" баб ( да и мужиков бывает, что уж душой кривить) является то, что в их личное пространство влез ребенок, случайно пнувший их ногой. Или не ребенок, а взрослый, случайно наступивший им на ногу. Лишь бы поорать. Варежка открывается быстрее работы мозга. 

Я,  кстати, не страдаю вот этим вот совершенно, если меня не трогают, то есть на ровном месте орать не буду. Но если начинают приматываться или наглеть - получите распишитесь. За то что наступили на ногу, я максимум могу нечаянно ойкнуть матом, за что сама и извинюсь 50 раз. Но если на меня больно наступят, да еще и облают, мол какого здесь стоишь, вот тут я именно что снесу звуковой волной. 

И не надо говорить, что любому можно спокойно донести. Вам просто повезло, что не нарывались на агрессивную тупню. Не любому. Есть такие, кто сознательно кровь пьет, таким ничего не донесешь. Есть люди, которым можно говорить, просить, объяснять, умолять, быть убедительной, но они будут только посмеиваться и гнуть свое. А когда оборёшь в 10 этажей, плачут или оскорбляются, но понимают сразу с полпинка. У нас рядом баба такая живет, соседку заманала ходить к ней и поучать. Та только му  да му. И ко мне сунулась, строить меня пыталась. Убежала без памяти, и к моей соседке стала намного реже ходить. Всего-то то надо было минуту поорать. 

Подругу бывшая жена ее сожителя изводила, звонила, на улице караулила. Та, вся такая типа воспитанная, чтоб перед сожителем не позориться, была  с ней вежлива, хотя внутри все кипело. А жена только все больше распоясалась. Пока не довела - Галка так орала, что я таких слов в жизни и не знала даже, что ТАК можно человека обозвать. И всеее, больше не видели и не слышали. Чем год терпеть наглую тварь, лучше один раз попозориться, поорать. Эффект супер был. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

Надо было остатки супа на Ванечку вылить, ей богу. И сказать- Придется дома есть, эээх!

Да ну, Ванечка ж не виноват, что мама у него биологический феномен, функционирующий при полном отсутствии головного мозга. И потом, суп вкусный был. И в тарелке ещё три фрикадельки оставалось, я не готова была с ними расстаться. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Нина35 сказал:

Еще раз повторю, ни разу в жизни мне не пришлось облаивать чужих детей, да и взрослых тоже не пришлось. Тем более матом, как тут некоторые практикуют.(

Мне никогда нигде не мешают чужие дети. Не бесят, не раздражают, я их или не замечаю или умиляюсь и нянькаюсь. Если кто- то орет, бесится или врезается с вилками наперевес, то бесят неимоверно их родители. Почему- то к детям у меня нет раздражения от слова совсем. Хоть орут они, хоть что. Но взрослые хамы, базарные бабы и просто тупые люди встречаются довольно часто, увы. С такими совладать я не умею. Вежливый тон хамы не понимают и не воспринимают совершенно. По крайней мере в моем исполнении. И мне нравятся тут те, кто пишет, что умеет шуметь и деревья голосом валить. Мне бы так. Затевать свору- плохо. Затевать скандал- плохо. А вот уметь поставить на место дурака- хорошо.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Надо было остатки супа на Ванечку вылить, ей богу. И сказать- Придется дома есть, эээх!

А был в сети ролик, как мужик на приставучего пацаненка молоко какое-то вылил, пока пацаненок его долбил телегой, мама рядом стояла. Столько возмущений, помню , было.  

А я бы один раз визгнула, и через мгновение мама с чудо-ребенком была бы от меня за 10 метров. И всем хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

можно конечно научиться, но это должно быть сильно надо, наверное. 

Да нее. Когда сильно надо, тоже не орется. Я мастер после драки кулаками махать. А когда меня обижают, я обижаюсь. Му да му. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

я бы один раз визгнула, и через мгновение мама с чудо-ребенком была бы от меня за 10 метров

Справедливости ради - или заорала бы в ответ. :lol:

5 минут назад, Стробери сказал:

мне нравятся тут те, кто пишет, что умеет шуметь и деревья голосом валить

Это несложно, попробуйте. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Можно было, конечно, начать маме доказывать, что Ванечкина свобода заканчивается там, где начинается моя, и что я имею право поесть не дома. Но я просто рявкнула. Или, если хотите, громко и энергично высказала своё мнение об этом вот всём

Не совсем поняла. Вы маме Ванечки высказали то же самое, что написали в первом предложении (про Ванечкину свободу), просто очень громко? Или какой текст был? Интересно просто, что именно играет ключевую роль - рык или смысловая нагрузка?

Те кто пишут - рявкнула, рыкнула, заорала - как вы это делаете? Или, пожалуй, да, умение создать звуковую волну - это опция, которая, скорее всего, не входит в общую комплектацию.:( 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нина35 сказал:

Тут выше высказывалась мысль, что некогда мамам извиняться. Вот некогда! Они, мамы, заняты только своим ребенком, и даже если этот ребенок выкинет в магазине все продукты из чужой корзины, то мама просто возьмет ребенка и уйдет. Ибо ей недосуг открыть рот и просто сказать: "Извините".

Да, мысль просто замечательная. Иду после работы усталая и голодная, еще нужно готовить ужин. Захожу в магазин, выбираю товар и сверяю даты. Затем выстаиваю очередь на кассу. А чей-то милый шаловливый ребенок уже после моего расчета лупанул по яйцам игрушечным молотком. Ну и до этого все кишки вымотал. Мама без всякого "извините" бросает свою корзинку и уволакивает ребеночка - ну не платить же ей, право за мой товар и магазин мне его не возместит. И чихать той маме на мое время и мои деньги, ей чихать на окружающих - ей важно настроение ее ребенка. Как мило...А так хотелось рявкнуть, чтобы милое дитя укакалось, может мама будет не только о деточкином настроении думать.

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морской Конек сказал:

Те кто пишут - рявкнула, рыкнула, заорала - как вы это делаете? Или, пожалуй, да, умение создать звуковую волну - это опция, которая, скорее всего, не входит в общую комплектацию.:( 

Тут еще контраст важен))) очень. Вот я милая женщина, немолодая, в том смысле что на бабу ягу не похожа, выгляжу хорошо (стараюсь), выражение лица нормальное обычно, "не влезай убьёт " на лбу не написано. 

А яжемамки обычно лихо всех на место ставят, когда им делают замечания по поводу ребенкиного поведения. И когда благообразная тетенька, которую яжемать недолго думая облаяла, вместо извинений, внезапно, в один миг, превращается в разьяренную сотону и выдает все что думает, громко и в ехиднейших выражениях, а то и на зависть портовым грузчикам - это сильно дезориентирует. Тут даже не сила звука важна. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Robby сказал:

Мама без всякого "извините" бросает свою корзинку и уволакивает ребеночка - ну не платить же ей, право за мой товар и магазин мне его не возместит.

Бесстыжая женщина. Она обязана была вам эти яйца оплатить, разве нет? Вопрос скорее риторический. У бессовестных людей тысяча отмазок найдется, почему мама не обязана оплатить чужой испорченный товар. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Robby сказал:

Мама без всякого "извините" бросает свою корзинку и уволакивает ребеночка - ну не платить же ей,

А  догнать?   Я  бы,  наверное,  остановила  её,  если  бы  урон  действительно  был  значительный.   Не  думаю,  что  она  из-  за  пары  разбитых  яиц  бросила  свой  товар.  Она,  получается,  позади  вас  стояла,  потом  обогнула,  бросив  свои  неоплаченные  продукты  и  рванула  к  выходу?   Время,  думается,  было.

В  большом  магазине  охранник  всегда  в  проходах  прогуливается.   Крикнуть  ему:  остановите  даму  с  ребёнком-  и  всего  делов.

41 минуту назад, Robby сказал:

хотелось рявкнуть, чтобы милое дитя укакалось, может мама будет не только о деточкином настроении думать.

Вот  и  рявкнули  бы:  "Охрана!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

  догнать?   Я  бы,  наверное,  остановила  её,  если  бы  урон  действительно  был  значительный. 

Даже если десяток яиц всмятку-  это 70 рублей примерно. Урон незначительный. Однако, почему я должна остаться без яиц или покупать новые, эдак десяток яиц полторы сотни рублей выходят. В наших супермаркетах не водятся вовсе никакие охранники, зови, не зови. Дело, на мой взгляд, не в ребенке. А в маме. Она его не наказала, на месте преступления не указала малышу, что так нельзя. Ну и будет ребенок дальше колотить чужие яйца. А откуда он будет знать, что нельзя, если мама ведет себя так, что можно. Дурные дети растут у дурных родителей. В основном. Всяко бывает, конечно. И в семье потомственных педагогов вырастает, порой, оторва и разгильдяй. Но чаще все таки, что посеешь, то и пожнешь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

. Дело, на мой взгляд, не в ребенке. А в маме. Она его не наказала, на месте преступления не указала малышу, что так нельзя. Ну и будет ребенок дальше колотить чужие яйца.

Конечно  в  маме.   Не  исключено,  что  она  уже  платила,  потому  и  убежала  так  стремительно.  Мама  обычного  воспитанного  ребёнка  удивилась  бы  и  извинилась  по  крайней  мере,  если  такое  в  первый  раз.   Некоторые  мамы  встают  на  путь  что  мой  ребёнок  не делай-  я  на  его  стороне.   И  выплачивают  разбитый  товар,  выбитые  стёкла,  покалеченных  домашних  животных,  по  нарастающей  кражу  вещей  у соседей...

А  может  ребёнок  неуправляемый  и  она  окончательно  вымотавшись,  налупила  его  по  попе  выйдя  из  магазина.   А  то  сердобольные  граждане  могут  и  полицию  вызвать,  мол,  ребёнка  мама  убивает.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

А  то  сердобольные  граждане  могут  и  полицию  вызвать,  мол,  ребёнка  мама  убивает.

Я ни при каких раскладах не буду устраивать для окружающих публичное шоу с наказанием ребенка, тем более маленького. Потом выложат в сеть, у нас же сейчас любой чих на телефон снимут, и жди опеку и органы власти домой. Мне вообще кажется чем-то нездоровым так требовать, чтобы ребенка наказали непременно при пострадавшем, удовольствие что ли получат?

18 минут назад, Стробери сказал:

Она его не наказала, на месте преступления не указала малышу, что так нельзя.

Разберется без свидетелей. То что не заплатила, свинство конечно, но я так понимаю - случай о котором речь шла сначала, был до кассы. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской Конек сказал:

Не совсем поняла. Вы маме Ванечки высказали то же самое, что написали в первом предложении (про Ванечкину свободу), просто очень громко? Или какой текст был?

А смысл орать про свободу, если ясно, что человек не поймёт. Я ей : "А ну убрала ребёнка быстро! Дома пусть хоть по стенам бегает!" (это не дословно :smile:). У неё с перепугу или от неожиданности фонтан словесный выключился, дальше я ей нормальным голосом сказала, что бегать с вилкой не самое безопасное занятие (опять же не дословно). Ванечку забрали, я поблагодарила.

Пока я не заорала, меня просто не слышали, она самозабвенно заливалась насчёт своих прав. Оно мне надо, ждать, пока она выдохнется и что-то доказывать?

1 час назад, Морской Конек сказал:

Или, пожалуй, да, умение создать звуковую волну - это опция, которая, скорее всего, не входит в общую комплектацию.:( 

Да и нужно оно очень редко на самом деле. :smile: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, начитавшись форума, слежу теперь, чтобы близко от моих покупок никаких детей не было. Я лучше отойду. И если увижу, что чей-то ребенок хочет влезть в мою телегу, прогоню его, пока ничего не разбил. 

Думаю, если ребенок бесчинствует, а мама стоит рядом, всем видом изображая мебель, надо звать охрану, полицию, и указывать на то, что ребенок без родителей, брошенный, один бегает. Если мама начнет возмущаться, говорить что нет, этой женщины не было, когда ребенок крушил витрину, вряд ли это мать, я ее не видела, ее не было. И пусть полиция с ней выясняет, чей ребенок и на какую сумму он испортил товар. Если у нее нет с собой документов, съездит в каталажку. Глядишь, другой раз будет смотреть за ребенком. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Я ни при каких раскладах не буду устраивать для окружающих публичное шоу с наказанием ребенка, тем более маленького. Потом выложат в сеть, у нас же сейчас любой чих на телефон снимут, и жди опеку и органы власти домой. Мне вообще кажется чем-то нездоровым так требовать, чтобы ребенка наказали непременно при пострадавшем, удовольствие что ли получат?

Согласна.   А  кто- то  требовал?   Но  и  бегство  мамы  от  собственной  корзины,  чтоб не  платить  по-  любому  не  более  50-ти  рублей  (  вряд  ли  ребёнок  переколотил  даже  десяток  яиц.)  выглядит  полным  неадекватом.   Там,  похоже,  что  ребёнок,  что  мама-  лучше  пускай  бегут  и  подальше,  лишь  бы  не  рядом.

6 минут назад, Морра сказал:

если ребенок бесчинствует, а мама стоит рядом, всем видом изображая мебель, надо звать охрану, полицию, и указывать на то, что ребенок без родителей, брошенный, один бегает.

Я  писала  о  таком:  ребёнок  от  полутора  лет,  может  и  старше-  уже  хорошо  бегающий  и  лазающий-  скинул  с  двух  стеллажей  вещи  для  дачи:  туристические  коврики,  лейки,  термосы,  фонари,  пластиковую  посуду  в  проход.   Реально  весь  проход  был  завален  товаром.     Мама  и  папа  стояли  в  конце  ряда,  смеялись.    Ребёнок  закончил  кидать,  убежал,  они  его  взяли  за  руку  и  весело  пошли  дальше.   Паренёк-  продавец  подошёл  и  стал  раскладывать  обратно,  ничего  им  не  сказав.    По-  видимому,  ничего  не  разбилось-  там  в  основном  пластик  был.  

Ну  и  кто  помешает  такому  малышу  в  очереди  выкинуть  на  пол  товар  из  тележки  какого-  нибудь  покупателя?   Разбить  и  испортить  что  угодно?  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Ну  и  кто  помешает  такому  малышу  в  очереди  выкинуть  на  пол  товар  из  тележки  какого-  нибудь  покупателя?   Разбить  и  испортить  что  угодно?  

Из моей тележки - я помешаю. Разверну и отправлю прочь от себя. В магазине - пусть работники зала мешают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

 А  кто- то  требовал? 

Было тут в ветке, чтобы непременно негодника наругали прямо на месте преступления, а то дальше он не поймет за что. Отлично поймет. 

 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  и  бегство  мамы  от  собственной  корзины,  чтоб не  платить  по-  любому  не  более  50-ти  рублей  (  вряд  ли  ребёнок  переколотил  даже  десяток  яиц.)  выглядит  полным  неадекватом. 

Я так не поняла, это гипотетический случай был или реальный? Потому что в случае с которого все началось было так
"

Я сегодня впервые, пожалуй, столкнулась с яжемамой. После работы заскочила в супермаркет по мелочи. В покупках- мандаринки, конфетки, пару йогуртов. За мной мама с ребенком лет 5. Сначала мальчика интересовали стойки возле кассы с разными батончиками, жвачками и прочим. Мама молча все отбирала и клала обратно. Ребенок тоже молчал, но ручками работал активно, все больше сопел. А потом ребенок живо заинтересовался моими покупками и схватил йогурты, тут же попытавшись их открыть. Мама успела их отобрать. Попытался схватить мандарины, мама прихлопнула руку, так он схватил мои конфеты и швырнул пакет.

Все как-то так быстро произошло, я даже рот не успела открыть, мы с кассиром друг на друга посмотрели очумевшими глазами. Мамочка ухватила мальчонку за капюшон и рванула с рычанием из магазина, бросив покупки."

То есть мама реагировала, просто уже не стала ничего объяснять и утащила ребенка, чтобы окончательно не сорваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Из моей тележки - я помешаю. Разверну и отправлю прочь от себя.

Можно  не  успеть.

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Все как-то так быстро произошло, я даже рот не успела открыть, мы с кассиром друг на друга посмотрели очумевшими глазами. Мамочка ухватила мальчонку за капюшон и рванула с рычанием из магазина, бросив покупки."

То есть мама реагировала, просто уже не стала ничего объяснять и утащила ребенка, чтобы окончательно не сорваться. 

Вот,   наглядный  пример.    И  почему-  то  я  думаю,  что  на  улице  в  укромном  углу  она  его  отлупила.   Потому  что  выдерживать  такое  каждый  день  и  не  по  одному  разу  не  каждой  под  силу.    Я  в  магазине  не  видела,   а  выйдя  наблюдала,  как  здоровенная  тётя  тащила  пацана  как  щенка  за  шиворот  и  орала  как  сирена,  за  его  поведение  в  магазине.  Люди  оборачивались.  Ну  есть  предел  терпению.    Потом  я  их  видела-  смирно  стояли  на  остановке  маршруток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×