Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

От друзей халявщиков и бестактной девицы, давайте к теме вернемся, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали сегодня в Ленту закупаться канцтоварами. С нами попросилась соседская девочка 11- ти лет. 

Сели в машину, муж включил музыку, София запела,  дева ей сразу замечание, ты можешь не петь. Ладно, может действительно это раздражает. Едем молчим, обычно в машине мы хором глотку дерем, Шнура, БИ2 орем. 

Приехали,  подошли к корзинам с канцтоварами и началоооось. 

Зачем вы такие тетради ей берете, ее ТРАВИТЬ  будут, тетради не модные,  ручки такие не берите,  нехорошие, карандаши отстой, зачем ей фломастеры? В первом классе они не нужны, папки не красивые..

Я терпела ровно до папок, потом цыкнула, рыкнула, вроде все, ходит себе набирает, гыыыы в тех же кучах кстати.

Потом пошли в другой магазин, покупать дочери телефон. От тут пена уже из мужа пошла, но он сдерживался. Сто мильонов советов. Этот телефон фигня, этот отстой,  с этим стыдно ходить в первый класс... с этим ее будут дразнить. И все это громко, перебивая продавца и мужа. 

Купили наконец, дочь сидит в машине держит коробку, от счастья дышать боится, а рядом бубнеж, Софа это не хороший телефон, в игры нормальные не сможешь играть..бу.бу бу. После очередных слов, тебя будут травить, я уже не вытерпела. Ну почему, надо как у всех?  Что у нас все могут позволить себе, то что есть у Софии? Нет говорит, не все. Ну и все, точка. А травить и дразнить свою дочь мы никому не позволим, сама не справится, мы с папой поможем.

Сейчас сижу, думаю, а может реально не те тетради купили??  Вроде сын выучился,  никогда на тетради внимания не обращали, чтоб прям травить.:huh:

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

С нами попросилась соседская девочка 11- ти лет. 

А зачем Вы ее с собой взяли изначально?  Я бы на начальной стадии ее развернула. Пускай с родителями ездит. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, присоединяюсь к @Kristinita. Зачем девочку с собой брали? В таком возрасте как бы еще с родителями должны. Ей просто завидно было:rolleyes:

12 минут назад, лунтик сказал:

Зачем вы такие тетради ей берете, ее ТРАВИТЬ  будут, тетради не модные

У нас, кстати, учитель начальных классов сделала очень мудро, чтоб не травили. С 1 по 4 класс у нас были самые обыкновенные тетради. Зелененькие. Дневники в первом классе покупала сама. Девочкам - розовые с котятами, мальчикам - синие,  с чем не помню. Со второго класса - белые с гербом. 

 

18 минут назад, лунтик сказал:

Сейчас сижу, думаю, а может реально не те тетради купили??

Вам есть разница до мнения 11-летней девочки? Главное дочери нравится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лунтик сказал:

С нами попросилась соседская девочка 11- ти лет. 

Сели в машину, муж включил музыку, София запела,  дева ей сразу замечание, ты можешь не петь. Ладно, может действительно это раздражает. Едем молчим, обычно в машине мы хором глотку дерем, Шнура, БИ2 орем. 

Вы, простите, точно взрослые люди? Чужую малолетнюю хамку с собой взяли, да ещё подстраивались под неё всей семьёй. Она, не успели отъехать, хозяевам машины делает замечание, сидя в их же машине! Тут бы её и окоротить: мол, не нравится – можешь оставаться дома. Сразу бы ей всё понравилось.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kristinita сказал:

А зачем Вы ее с собой взяли изначально?  Я бы на начальной стадии ее развернула. Пускай с родителями ездит. 

Мама ее попросила, раз уж мы целенаправлено едем к школе закупаться, то и ей надо.

13 минут назад, Киленок сказал:

@лунтик, присоединяюсь к @Kristinita. Зачем девочку с собой брали? В таком возрасте как бы еще с родителями должны. Ей просто завидно было:rolleyes:

 

Вот точно не завидно. Телефон у нее дорогущий,  по ценнику равен телефону моего мужа. Денег на карте у нее было много,  дева ни в чем себе не отказывала, и кантовары набрала, и еды, и вкусняшек три сумки муж в багажник затащил. 

По- моему мнению, это полная невоспитанность,  перебивать взрослых людей, непрерывно свое мнение толкать в массы. 

Я написала пост к тому, что я как взрослый человек, столкнулась с мнением  о том, что мою дочь могут травить, на предмет тетрадей, ващебрыкупала, телефона. Я этот момент взяла на заметку и буду держать руку на пульсе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда первоклашки знают, какие там тетради должны быть? Кого травить, а кого нет. По-моему, ерунда полнейшая. Это уже постарше - и мода своя на тетради, и коллектив устоявшийся...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

это полная невоспитанность

Это она, самая. Просто эта девочка считает себя шибко взрослой и умной. Полагаю, что очень она любит "погреть" уши, когда взрослые разговаривают. У меня у подруги дочь такая. Любит и уши "погреть" и жизни поучить. Кстати, с подругой общение сошло на нет именно из-за ее дочери.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Я написала пост к тому, что я как взрослый человек, столкнулась с мнением  о том, что мою дочь могут травить, на предмет тетрадей, ващебрыкупала, телефона. Я этот момент взяла на заметку и буду держать руку на пульсе. 

:D Да вашу дочь в вашем же присутствии девица эта травила, которую вы в своей машине везли. А вы и защитить её толком не сумели. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Магдала сказал:
1 час назад, лунтик сказал:

Я написала пост к тому, что я как взрослый человек, столкнулась с мнением  о том, что мою дочь могут травить, на предмет тетрадей, ващебрыкупала, телефона. Я этот момент взяла на заметку и буду держать руку на пульсе. 

:D Да вашу дочь в вашем же присутствии девица эта травила, которую вы в своей машине везли. А вы и защитить её толком не сумели. 

Людочка :D Мой потомок дожил до шестого класса с кнопочным телефоном (дома планшет нормальный, но в школе-то его нет) и самыми обычными тетрадями. Присоединяюсь к предыдущим комментариям - будь сия барышня постарше, она бы ещё и пепел на вас на всех стряхнула.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Магдала сказал:

:D Да вашу дочь в вашем же присутствии девица эта травила, которую вы в своей машине везли. А вы и защитить её толком не сумели. 

Да ладнаааа, травила аха. Попросила  не петь. Ну не пели, 20 минут в тишине доехали. На тему телефона бубнила, я ее укоротила сразу.  А воспитывать чужую девочку у меня нет желания. С ее тетей мы в отличных отношениях, а если я начну на каждое ее слово шипеть и поучать, неизвестно, что она дома выскажет. Нафиг надо. В магазине я цыкнула и рявкнула,  когда телефон покупали, муж сдержался. Дочери на ее мнение о новом телефоне вообще параллельно,  моя от счастья дышать боится. Сейчаспо поселку носится и звонит нам непрерывно, испытывает:D. На тему травли в школе, я буду бдить.

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

На тему травли в школе, я буду бдить.

Можешь вот прямо немедленно забыть про это, как про обед, съеденный год назад :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Попросил  не петь. Ну не пели, 20 минут в тишине доехали.

Вы правда считаете, что это "ничё такова"? Простите, но вы, похоже, не только на своём участке не хозяйка, но и в своей машине. :blink:

1 минуту назад, лунтик сказал:

С ее тетей мы в отличных отношениях, а если я начну на каждое ее слово шипеть и поучать, неизвестно, что она дома выскажет. Нафиг надо.

И что? Отношения с чьей-то тётей вам дороже собственной дочери? Если тётя адекватная, ей за племянницу ещё и стыдно будет.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Отношения с чьей-то тётей вам дороже собственной дочери?

Ну дочь тоже должна понимать, что пение может кому-то не нравится и не критично помолчать, если в машине посторонний, так что ничего страшного в молчании 20 минут не вижу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Вы правда считаете, что это "ничё такова"? Простите, но вы, похоже, не только на своём участке не хозяйка, но и в своей машине. :blink:

Ну раз вы так считаете, то наверное так и есть, вам же виднеее.

Цитата

И что? Отношения с чьей-то тётей вам дороже собственной дочери? Если тётя адекватная, ей за племянницу ещё и стыдно будет.

 

 

Эта племянница 30 числа уедет в свою личную квартиру и я не увижу ее до  следующих летних каникул, а с ее тетей нам жить бок о бок долго и мирно. Гыыыы нам еще забор ставить в выходные, решать будем на чьем берегу канавы этот девайс будет. И из -за  какой то там малолетки я буду нервы мотать, да нафиг надо.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну дочь тоже должна понимать, что пение может кому-то не нравится и не критично помолчать, если в машине посторонний, так что ничего страшного в молчании 20 минут не вижу.

Дело не в том, критично или не критично, а в принципе. В своей машине ребёнок имеет право петь, коли родители не против и даже подпевают.

А вот когда левая девица в сознательном возрасте, которую согласились взять с собой за покупками, делает маленькой хозяйке замечание – это натуральное хамство.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну дочь тоже должна понимать, что пение может кому-то не нравится и не критично помолчать, если в машине посторонний, так что ничего страшного в молчании 20 минут не вижу.

Вот точно, тем более она вместе с отцом орет репертуар Шнура, особенно уважает песню про СПб.ру.  это не всякий выдержит. :D

Я  увидела, очень невоспитанную 11- ти летку, и совершенно спокойную и независящюю от чужого мнения свою дочь. Ей было параллельно, на  то что тетради не модные, телефон не такого размера.. моя была довольна всем, что ей купили, почти все выбрала сама, все комментарии пропускала мимо ушей. Меня это порадовало. А телефон у нее вообще первый, главное он синий.:rolleyes:

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

и совершенно спокойную и независящюю от чужого мнения свою дочь. Ей было параллельно, на  то что тетради не модные, телефон не такого размера.

Тогда и переживать и бдить не надо насчет травли. Если у Вашей дочери есть свое мнение, то даже если эта травля случится (что вряд ли, в первом классе то), то дочь сумеет дать отпор и отстоять свое мнение. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

 

А вот когда левая девица в сознательном возрасте, которую согласились взять с собой за покупками, делает маленькой хозяйке замечание – это натуральное хамство.

 

Я с вами абсолютно согласна. Левая девица хамка и невоспитанная особа. Но это не мои проблемы. Это проблемы ее матери и тетки, пусть они за нее краснеют или не краснеют.  Мы ее взяли, она все купила, ее мама сто спасиб нам сказала. Я увидела свою дочь в иной ситуации, меня ее реакция порадовала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, лунтик сказал:

совершенно спокойную и независящую от чужого мнения свою дочь

Ещё бы мать Софии не зависела от чужого мнения. :D 

А то она очень переживает за отношения с соседями, в то время как соседи почему-то вовсе не заморачиваются ни воспитанием своих детей, ни тем, что о них подумает соседка, которая из своего участка сделала парк развлечений для всех желающих и в своей же машине подстраивается под постороннюю малолетнюю нахалку.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Магдала сказал:

В своей машине ребёнок имеет право петь, коли родители не против и даже подпевают.

В своей машине ребенок имеет право уважать чужое мнение, оно никак не унижает ребенка и родителей.

 

29 минут назад, лунтик сказал:

очти все выбрала сама, все комментарии пропускала мимо ушей.

Значит все у Софии хорошо, зачем обращать внимание на "маленькую принцессу", когда ты сама королева?

23 минуты назад, Магдала сказал:

А то она очень переживает за отношения с соседями

Это не маловажная деталь, особенно в коттеджном поселке.

24 минуты назад, Магдала сказал:

оторая из своего участка сделала парк развлечений для всех желающих

В первую очередь это для её дочери, а потом все остальное, дочери нужна компания? И чем таскаться с ней по поселку, проще завести парк развлечений у себя.

28 минут назад, Киленок сказал:

Тогда и переживать и бдить не надо насчет травли.

Мамы, они такие мамы :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Мамы, они такие мамы

Ну не до такой же степени:D , что в первом классе из-за тетрадей затравят, мама моя дорогая. Что ж там за тетради такие, нерукопожатные.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

В своей машине ребенок имеет право уважать чужое мнение

Это у нас хамство теперь стало требовать уважения? Нет, если человек тихо и вежливо попросит в стиле "пожалуйста... если можно... очень голова болит" – другое дело. Как тут не пойти навстречу? Но в данном случае...

11 минут назад, Крикуша сказал:

Это не маловажная деталь, особенно в коттеджном поселке.

А что ж соседи не переживают, что могут испортить отношения с автором? Почему игра идёт в одни ворота?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну не до такой же степени:D , что в первом классе из-за тетрадей затравят, мама моя дорогая. Что ж там за тетради такие, нерукопожатные.

Дык, я просто удивилась на такие высказывания школьницы. У меня об'ема мозга не хватило, даже подумать в эту сторону. Сын отучился  спокойно, а тут  ... за эти тетради будут дразнить. Вот и напряглась чуток. Думаю, фига се как все поменялось, 5 лет про школу не вспоминала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Это у нас хамство теперь стало требовать уважения? Нет, если человек тихо и вежливо попросит в стиле "пожалуйста... если можно... очень голова болит" – другое дело. Как тут не пойти навстречу?

Где и в какие времена вы такой стиль видели у 11-летней да еще и избалованной девицы? Люди, вы на каком облаке живете?

2 минуты назад, Магдала сказал:

Почему игра идёт в одни ворота?

Я не вижу этих ворот, дети ведут себя в основном как надо автору, угнетенными себя не чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×