Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Нина35 сказал:

Так что здесь, либо мальчик не в себе, а об этом говорит и то, что мама с ним неотлучно

Так какого хрена та мама не реагирует на поведение своего мальчика? Просто быть рядом- недрстаточно. 

А вот в то, что "одна я такая любящая мама, а остальнные на детей болт положили"- я тоже не верю.

Ну и сам посыл письма: кругом сплошной неадекват, к нам, бедным, лезети гулять мешает, так себе посыл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так какого хрена та мама не реагирует на поведение своего мальчика? Просто быть рядом- недрстаточно. 

А вот в то, что "одна я такая любящая мама, а остальнные на детей болт положили"- я тоже не верю.

Ну и сам посыл письма: кругом сплошной неадекват, к нам, бедным, лезети гулять мешает, так себе посыл.

 

Подождите, пройдет 7-8 лет и посыл резко сменится. Лось превратится втожеребенка, которому нужны качели. :lol: Я это видела сто раз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ямана сказал:

Подождите, пройдет 7-8 лет и посыл резко сменится. Лось превратится втожеребенка, которому нужны качели.

По моим наблюдениям, многолетним, "раздайся, море" действует строго от шести месяцев чада, до полтинника. Никаких: "Подожди, покатаемся после мальчика/девочки/увеселяющейся бабушки/пьяного подростка!" - не было бы изначально. Не стоит демонизировать, огульно.

9 часов назад, Немосквичка сказал:

" После второго к детям относишься проще".

Врут, безбожно. Проще относятся те, у кого дети запасные. У остальных - каждая голова на особом счету.

7 часов назад, Нина35 сказал:

Так что здесь, либо мальчик не в себе, а об этом говорит и то, что мама с ним неотлучно, либо Вы преувеличиваете. 

Неотлучно быть рядом - мало. Нарвется мальчик на агрессивную мать, вроде меня - пострадает. Зачем твоему ребенку лишние страдания?

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Неотлучно быть рядом - мало.

Ну вот я да, неотлучно, шаг в шаг. Ибо у меня ребенок ооооочень шустрый и любопытный! 

Знакомая Алла, чья Викуша якобы отжимает игрушки, практически неотлучно, так как Вика такая же. Но она не мама, а бабушка,  ей уже сложнее скакать раком по площадке, как мне.

С игрушками вообще строго как бы. Хочешь игрушку мальчика - неси свою в обмен ( кати свой самокат и так далее). И без спросу брать нельзя! Все соблюдают эти правила. Мне странно, что Алле так сказали, обидели хорошего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ладно качели, действительно дети любого возраста могут на них качаться, неадекватного в этом нет ничего. Неадекватно - лезть к чужому ребенку в коляску, и еще более неадекватно - "сидитедома" от матери мальчика.

Но Анина мама с улыбкой людоеда и игуанскими повадками меня бы прямо напугала, честно. Я бы от нее как от чумы бегала. Маньячка какая-то.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Немосквичка сказал:

считаю, что мы с этой оглядкой на Европу и толерастией, очень много потеряли.

 

Всегда такие были у нас. Моему 16, на площадке я гуляла еще очень давно и было ровно тоже самое. Привыкайте, увы. От этого никуда не деться, будут и на великах носиться и сидеть там.  Плошадка это почти всегда трата нервов. 
Тут с мужем идем из магазина, а у нас между домов детская площадка, она большая, там и малыши и подростки. И подростки сидят, ютуб смотрят - мат-перемат. Никто и слова не сказал из родителей других. 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, читаю и радуюсь, что не надо мне на детские площадки.

Вам вообще не о чем задумываться, Вы и так слишком вежливая, Я то на подлете еще к коляске великовозрастного за шкварник отшвырнула, раз слов не понимает. На качелях он может качаться, играть, как и любой другой ребенок, но лезть в коляску чужих людей... Блин, люди трехлеткам объясняют, что там лялечка, смотри издалека. И девочку Аню вместе с мамой послала по известному адресу, будет хоть что им с психологом обсудить. Можно там, нельзя... Пусть лучше меня шизофреничкой агрессивной все считают, чем вежливо терпеть дебилов.

Читаю здесь и удивляюсь, что в большинстве случаев сейчас "страдают" именно нормальные адекватные люди, зачем, не ясно. Хорошим для близких надо быть. А все эти "правила" вежливых взаимоотношений... для вменяемых людей. Ныряющий в коляску ребенок, лезущий в процесс воспитания-уторкивания взрослым своего ребенка на повышенных тонах - не относятся к этому.

Мне кажется, сейчас вообще у людей с головушками плохо. Недавно вот. Гуляем в парке с собакой и его приятелями на площадке для фитнеса. Там сейчас нет занятий вечером, огорожено. Замечу, что никаких следов жизнедеятельности, мусора, игрушек конкретно от нашей компании не остается. Ну не суть. Мимо идет мужик с ребенком на санках. И с вызовом... Вы знаете, что это не собачья площадка. Я ему отвечаю, что в курсе, если они хотят зайти и поиграть, то, конечно, мы сейчас освободим, дайте 5 минут собрать игрушки и собак. Он - да, хочу зайти. Собираемся, разворачиваемся на выходе... Он ушел. Просто вот человеку надо было себя показать, нарваться на скандал. Не вышло, не интересно, площадка ему не нужна, играть с ребенком и не собирался. Ну и что в голове у него? Как он себя ведет и на детских площадках в спорных вопросах... Тут всегда один к одному.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Suprema lex сказал:

Привыкайте, увы.

Летом был случай, когда вот эти вот детки где-то достали доски с торчащими гвоздями ( думаю, на помойку кто-то выкинул старые стулья, а они раздербанили).

Так вот, они раскручивали эти доски и кидали в детей. Конечно, мы опрокинулись, стали их гонять. Тогда я и услышала:" А Чо ты мне сделаешь?"

Они стали отбегать по периметру и кидать в середину площадки эти доски. Бабушки на лавке стали звонить их родителям ( видимо, были телефоны) - никто не вышел.

В общем, что я поняла? Повышать голос, отодвигать чужого ребенка от коляски - Боже упаси! На таких детей управы нет и они это прекрасно знают! Их либо растили как траву под забором, либо берегли от психологической травмы и не ругали. Поэтому выросло вот это.

Я теперь, как вижу стаю бандерлогов ( так я их называю), беру ребенка и ухожу. Кому будет легче, если он кинет в него палкой и сделает, не дай Бог, инвалидом? Ему за это ничего не будет.

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Я теперь, как вижу стаю бандерлогов ( так я их называю), беру ребенка и ухожу. Кому будет легче, если он кинет в него палкой и сделает, не дай Бог, инвалидом? Ему за это ничего не будет.

Да, только брать и уходить. Других вариантов не предусмотрено. До 14 лет он и не сядет.
Я тут про Европу вспомнила, что когда в Швецию ездила к приятельнице, у них площадка была огорожена и примерно до 7 лет что ли был на нее вход, там коврики мягкие, микролужа для побегать с воплями, и лазалки. И чуть ли не полицию вызвать если подростки зайдут.  Вот так нам точно не хватает. 
 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Летом был случай, когда вот эти вот детки где-то достали доски с торчащими гвоздями ( думаю, на помойку кто-то выкинул старые стулья, а они раздербанили).

Так вот, они раскручивали эти доски и кидали в детей. Конечно, мы опрокинулись, стали их гонять. Тогда я и услышала:" А Чо ты мне сделаешь?"

Они стали отбегать по периметру и кидать в середину площадки эти доски. Бабушки на лавке стали звонить их родителям ( видимо, были телефоны) - никто не вышел.

 

 

Когда я гуляла с младшей, у нас на площадке был такой Сема, из серии Чотымнесделаешь. Тоже носился за детьми с палками, кидался камнями. Родители у него были соответствующие. 

Благо, моя тогда была совсем мелкая, да и девчонка - даже внимания не обращал. А вот с сыном моей приятельницы бились насмерть. 

Однажды этот Сема схватил железный прут и с диким криком кинулся на сына приятельницы. Никого вокруг не слышал, забрало упало, что называется. Мать его хихикала на лавке. 

Тогда приятельница схватила его за шиворот, иначе было не остановить. И подняла с земли палку. И замахнулась. Конечно, бить его она не собиралась, но была крайне зла. Он инстинктивно бросил прут и сжался. Тогда приятельница сказала, что ещё раз подойдёт - получит по полной. 

Тут уж и мать, и отец подхватились - деточку обижают. Отец молодец начал на неё замахиваться кулаками, скакать вокруг. Она ответила - бей. Посажу. Тут куча свидетелей. Сразу скис боец. 

А Сема потом к нашей компании вообще не подходил. То ли приятельницу испугался. То ли, наконец, родители ему что-то внушили. 

Никого так делать не призываю. Но культурно договаривались 2 года. А один раз за шкирку тряханули-как бабка отшептала. 

На всякий случай сообщаю - никакой психологической травмы у дитя не случилось. Жив здоров, 5 класс заканчивает. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Никого так делать не призываю. Но культурно договаривались 2 года. А один раз за шкирку тряханули-как бабка отшептала. 

Да у нас еще вот в чем проблема: двор многонациональный. От африканцев до цыган. Мой ребенок играет одинаково со всеми детьми.

Но когда начались эти безобразия у старших, армянская диаспора ( она у нас аж две лавочки занимает), своих приструнила. Про самого отвязного мальчика сказали - он азербайджанец, мы даже лезть не будем. Плюс он с особенностями и без присмотра всегда бегает. 

Русских бандерлогов никто не приструнил, им по фигу.

Недавно на большой горке возник конфликт. Поставили большой игровой комплекс с высокой стеклянной трубой, как в аквапарке. Я своего пока не пускаю туда, но почти все мамаши разрешают двухлеткам карабкаться и спускаться по изогнутой трубе.

Значит, суть недавнего конфликта была в том, что старшие заблокировали малышей в одном из "колен" трубы, не давали спуститься. Я не буду передавать, что начали орать мамаши тем подросткам. После слов " в своем ауле", я взяла ребенка и пошла. Так как там стали подтягиваться папы!)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лошадка в яблоках сказал:

Я на днях слушала очередное интерьвью Цискаридзе, так он сказал, что очень рад, что ввели дистанционку. Сейчас родители, которые воспитывают своих детей во вседозволенности, столкнулись с ними же сами нос к носу. 

Необычный взгляд на дистант, но ведь верно)

А про это сразу везде стали говорить, как только ввели дистанционку, еще весной. В кругах педагогов и адекватных родителей. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Да у нас еще вот в чем проблема: двор многонациональный. От африканцев до цыган. Мой ребенок играет одинаково со всеми детьми.

Ну вы же в коляске сидите, зачем вам вообще этот двор и куча детей в период эпидемии? Посадили в коляску и пошли катать, на площадках сейчас все-равно мокро и скользко. А еще лучше скооперировались с адекватной мамой ребенка такого же возраста и пошли вместе катать или на безлюдную площадку, и дети поиграют, и мамы потрещат. 

У нас тоже есть крутые площадки с кучей детей, но мне кажется, сейчас туда лучше не надо. Нам точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы же в коляске сидите, зачем вам вообще этот двор и куча детей в период эпидемии? Посадили в коляску и пошли катать, на площадках сейчас все-равно мокро и скользко.

Он уже не сидит в коляске. Как вообще можно удержать в коляске ребенка, которому около двух лет? Наш хоть по 10-15 минут может в ней ездить от пункта А к пункту В ( то на поселок ходим, то смотреть на поезд, то в пустой огороженный двор музыкальной школы побегать). А остальные дети его возраста уже сами топают до площадки, или на самокате/беговеле катятся. И фиг их усадишь даже на те же 10 минут! Орут: "Сааааам!"

Вот сегодня лед как стекло, пыталась катать в коляске - ор, крик, истерика! Ну что, шкандыбали по обледенелой пустой площадке под ветром, катались на обледенелых качелях.

Вы знаете, в весеннюю пандемию я с марта по июнь не выходила из дома вообще. Даже в подъезд. Вот это еще было то время, когда он не то, что сидел в коляске, а спал в ней. Мы и спали на открытом балконе утром 2 часа и вечером 2 часа. 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

А еще лучше скооперировались с адекватной мамой ребенка такого же возраста и пошли вместе катать или на безлюдную площадку, и дети поиграют, и мамы потрещат. 

Ходим, бывает. Но редко. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Немосквичка сказал:

Как вообще можно удержать в коляске ребенка, которому около двух лет? Наш хоть по 10-15 минут может в ней ездить от пункта А к пункту В ( то на поселок ходим, то смотреть на поезд, то в пустой огороженный двор музыкальной школы побегать).

Хорошими ремнями и музыкальной игрушкой в руках, но да, не больше 10 минут, а как же. И именно по такому маршруту - поездик, пустая площадка и т.д.

26 минут назад, Немосквичка сказал:

А остальные дети его возраста уже сами топают до площадки, или на самокате/беговеле катятся.

Не по теме, самокаты и беговелы очень ортопеды не рекомендуют, но лично у нас нет тротуаров по пути к площадке, а у меня запасных детей, а та, что имеется, двигается по ломанной траектории со скоростью света, поэтому только ремни, только хардкор. Иначе 15 кг на руках плюс коляска, и спине край.

28 минут назад, Немосквичка сказал:

Мы и спали на открытом балконе утром 2 часа и вечером 2 часа. 

Мы сидеть в коляске перестали нормально в 5 месяцев, спать в ней тогда же, а после года один сон днем. У вас золотой ребенок еще. :D

29 минут назад, Немосквичка сказал:

Ходим, бывает. Но редко. 

Ищите адекватную мамочку. Все равно будет война за игрушки и так далее, но когда две мамы смотрят каждая свое и в курсе кто что выкинуть может, реально сильно легче. Лично у меня никаких нервов на площадки не хватает.

Кстати, вот неправда что за полуторалетками все в букве зю ходят, летом мы на карусельке катаемся, а девочка такого возраста босиком прямо на крутящуюся лезет, мамаша в дзене, ну а что, чужая тетя и подстрахует и ее и свою, и покатает, и развлечет. Не удивительно, что ребенок весь в ссадинах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, почему вы никуда не сообщаете о беспризорном ребёнке? Ведь вы уже давно наблюдаете эту ситуацию. Вот недавно буквально чудом ребёнок не пострадал. На ваших глазах.

Тем более, вы знаете, что семья там слегка асоциальная. Никто сходу детей отнимать не бросится, но родилей в ум немного приведут. 

Я ещё со старшим гуляла, когда он был маленьким, во дворе жила семья алкашей, был у них маленький мальчишка. Обычно мать худо бедно присматривала. 

А тут вышли гулять, конец октября, не жарко уже, а этот мальчишка бегает на улице в одной рубашке и колготках. Босиком. Один. Года два ему было, не разговаривал ещё. 

Вызвали полицию, они приехали, взяли мальчика, отвели его домой (соседи адрес подсказали), а там невменяемый папа с друзьями. Празднует. Мать отсутствует, где она, неизвестно. Забрали пацана в больницу. 

Мать через 2 недели нашлась, забрала. Потом мальчишку одного не бросали, несмотря на прежний образ жизни. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Люблю горы сказал:

@Немосквичка, почему вы никуда не сообщаете о беспризорном ребёнке

Потому что я не хочу способствовать изъятию ребенка от родных родителей. Это бывшая одноклассница мужа, там семеро детей. Никто не бухает, муж работает. Но вот как-то так.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ору в голосину!

Сейчас пришли с сыном на полупустую площадку. Смотрю, покатушку нашу любимую укрепляют рабочие ( у оснований, где был залит цемент). При мне мамы двух девочек лет по 7 сказали:" Видите, тут рабочие работают. Пойдемте на другую площадку кататься." И ушли.

Мы с сыном покатались на других качелях,  подошли, я протранслировала то же самое и мы пошли пройтись.

Возвращаемся. На этой покатушке, стоя ногами в грязной обуви, отчаянно взмывает в небо взрослый мальчик. :o Думаю, ни фига себе. Девочки ушли, я сыну объяснила, а тут... Причем рабочие продолжают работать с трясущимися сваями, недоуменно переглядываясь. 

И тут этот мальчик начинает орать и показывать на меня пальцем:" Мам, это вчерашняя тетя!!!"

Я увидела маму, которая молча стояла и наблюдала за сыном и сказала вслух:" Сынок, пойдем кататься на другую площадку. Видишь,  тут люди работают. Не нужно им мешать."

Занавес. 

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2020 в 19:51, Немосквичка сказал:

- " Зачем вы его толкали?"

 

А что сейчас нельзя рявкнуть на чужого ребенка и оттолнуть его от своего? Или, чем бы детя ни тешалось, лишь бы не плакало? "О, времена, о, нравы!" Вот еще эту игуану кормить эмоциями. Засунуть благородное воспитание куда подальше и вспомнить русский криптованны. Подозреваю, что поможет надолго, если не навсегда. Мама предупредит своего ребенка строго, что к этой тете приближаться нельзя. Или пусть в суд идет с непонятными претензиями. Флаг ей в руки.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Домосед сказал:

А что сейчас нельзя рявкнуть на чужого ребенка и оттолнуть его от своего?

Что вы! Конечно нет!

Сейчас даже замечание нельзя делать! Нужно с улыбкой смотреть на выпердоны других детей, и слова не говорить!

А уж на своего прикрикнуть или по попе дать - вообще за гранью. И я серьезно абсолютно! 

Моя приятельница по площадке ( адекватная) приходит со своим сыном. Ему 2 года и 2 месяца. Шелковый! Просто шелковый, в отличие от моего бандита.

И вот она мне говорит:" А ты своего по попе лупишь? А наказываешь?" 

Я: " Ну ору, конечно. Просто уже от бессилия."

Она:" А я своему и по попе могу дать! И в комнате закрыть! И в угол ставлю! Он такие концерты мне дома закатывает - воспитываю, а что делать?"

Так ей в чат соседей по дому тут же пишут: " Что с вашим ребеноком? Почему он так орет? Что у вас происходит?"

Это хорошо в чат пишут, а могут в опеку написать.

Поэтому я так опасаюсь воспитывать своего. Хотя он порой ох как этого заслуживает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Немосквичка сказал:

Она:" А я своему и по попе могу дать! И в комнате закрыть! И в угол ставлю! Он такие концерты мне дома закатывает - воспитываю, а что делать?"

Так ей в чат соседей по дому тут же пишут: " Что с вашим ребеноком? Почему он так орет? Что у вас происходит?"

Это хорошо в чат пишут, а могут в опеку написать.

У нас слышимость в доме хорошая. Пятки тук-тук-тук девочкины- перманентной звук. У нас сталинка, но прекрасно слышим, как продвинули стул, разложили диван, утром разбудили девушку, и она базлает и топочет до ухода в садик.

Но я же адекватная. И вопросы к родителям у меня  в такой ситуации не возникают. Так как надо воспитывать ребёнка, чтобы вопросы к родителям были?

Конечно, дети всякие. Но у меня тогда вопрос о лечении ребёнка бы тогда возник, почему родители не лечат.

А тут... Ребёнок шелковый, а орёт... Не слишком ли для двухлетнего малыша битья по попе, закрывания в комнате и постановок в угол. Это воспитательные меры совсем не этой возрастной категории. Они в этом возрасте не действуют. И я бы вполне в опеку сообщила. Ну и даме при возможности мысли прояснила.

 

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

А тут... Ребёнок шелковый, а орёт... Не слишком ли для двухлетнего малыша битья по попе, закрывания в комнате и постановок в угол. Это воспитательные меры совсем не этой возрастной категории. Они в этом возрасте не действуют. И я бы вполне в опеку сообщила. Ну и даме при возможности мысли прояснила.

Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Я считаю недопустимым что-либо советовать или указывать правильно это или нет.

Нам в детстве давали по попе и ставили в угол. И мы вели себя лучше, чем сейчас ведет себя мой сын!) Я не знаю, правильно ли это, но нас нормально воспитали. С уважением к взрослым. 

Возможно, я в будущем пострадаю от своей излишней мягкости, но я иначе не могу. Покрикиваю, и все на этом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Каждый воспитывает своих детей так, как считает нужным. Я считаю недопустимым что-либо советовать или указывать правильно это или нет

Сначала меня ничего не смутило. Только что ребёнок шелковый, но дома орёт так, что у соседей вопросы возникают. Это все таки надо орать- орать.

Но пока писала, поняла. Что в два года ты должна не по попе бить, в комнате закрывать, и в угол ставить, а организовывать его жизнь. Потому что дитё в два года дальше двух минут не помнит. Пока ты его в комнату закрываешь или в угол ведешь, он уже ничо ни помнит. Твоё дело не допустить опасных и неприятных моментов. А если до ора дошло- отвлекли, переведи внимание, пожалей. 

А придёт время- и угол с попой пригодятся. Когда действенны будут. А тут явно мамаша заигралась.

Бывают случаи, когда родителям нельзя воспитывать детей как они хотят. И добрые соседи тут в помощь. Может, и здесь так. В любом случае мать в коррекции нуждается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

Только что ребёнок шелковый, но дома орёт так, что у соседей вопросы возникают. Это все таки надо орать- орать.

Мой орет как потерпевший! Причем со стороны кажется, что его режут по кусочкам, а кусочки складывают на поднос. Звонарь такой!

На деле орет когда что-то не по его. Может кататься по земле и орать ( на улице в том числе). Гневливый холерик - такой характер!

Соседям, возможно, тоже кажется, что я его бью. Хотя я могу только повышать голос ( понимает).

Так что тут очень такая тема, скользкая. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×