Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Или мать доступно пояснит.

Воь- вот.  К матери тут большие вопросы. А то сидит она спокойно,  пока он рыгаловку устраивает. Вчера надо было начинать ей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Воь- вот.  К матери тут большие вопросы. А то сидит она спокойно,  пока он рыгаловку устраивает. Вчера надо было начинать ей. 

Так она потому и сидит спокойно, что все боятся замечание сделать деточке и его матери. А то ж его святое право на образование нарушат.

Пока он ни в чем себе не отказывает и нарушает право на образование у целого класса : как в таких условиях можно спокойно работать? 

А мать халатно относится к здоровью ребёнка и игнорирует симптомы болезни. Опека тоже заинтересуется. 

Главное, вовремя смотивировать и простимулировать. А не вздыхать обречённо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Люблю горы сказал:

А не вздыхать обречённо. 

Напомнили. Есть у меня знакомая мама с двумя детьми. Дети невоспитанные, неуправляемые, абсолютно без тормозов и понимания, что можно/ нельзя и что такое плохо/ хорошо. Детям в гостях можно выкручивать газовые комфорки, включить газ и уйти, выкидывать землю из комнатных цветов, бить хозяйских детей, в уличной грязнющей обуви бежать по чужому дому из комнаты в комнату, в общем, устану перечислять. Дома что они творят, это не передать. Старший ребенок 6 лет брал младшую сестру за руки, девчушке годик был, раскручивал и отпускал руки, дите летело через всю комнату, хорошо, что благополучно падала. Давал ляльке поджопника и спящую лупил по голове наотмашь, когда ей было 3-4 месяца. Однажды, на очередную дикую выходку ее сына, я не выдержала и спросила- Маша, почему ты позволяешь ребенку так себя вести?" На что Маша обреченно вздохнула- "ну, он такой". Все. С тех пор у нас с мамой это крылатое выражение- " Ну, он такой". 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стробери сказал:

Напомнили. Есть у меня знакомая мама с двумя детьми. Дети невоспитанные, неуправляемые, абсолютно без тормозов и понимания, что можно/ нельзя и что такое плохо/ хорошо. Детям в гостях можно выкручивать газовые комфорки, включить газ и уйти, выкидывать землю из комнатных цветов, бить хозяйских детей, в уличной грязнющей обуви бежать по чужому дому из комнаты в комнату, в общем, устану перечислять. Дома что они творят, это не передать. Старший ребенок 6 лет брал младшую сестру за руки, девчушке годик был, раскручивал и отпускал руки, дите летело через всю комнату, хорошо, что благополучно падала. Давал ляльке поджопника и спящую лупил по голове наотмашь, когда ей было 3-4 месяца. Однажды, на очередную дикую выходку ее сына, я не выдержала и спросила- Маша, почему ты позволяешь ребенку так себя вести?" На что Маша обреченно вздохнула- "ну, он такой". Все. С тех пор у нас с мамой это крылатое выражение- " Ну, он такой". 

Да ладно. Выставить из гостей чудо-мамашу с её долбанутым отродьем религия не позволяет, что ли? Вот прямо взять и выставить. Ещё бы в моём доме чужие дети развлекались газом, ага. У себя дома пусть хоть поубивают друг друга, а у меня я хозяйка, и вести себя гости будут по моим правилам. Не понимаю, что вам помешало выгнать их, и вообще зачем водить дружбу с такой тёткой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну он такой" - это, конечно, прекрасно. А дочку Маше враги подбросили, что ее можно трехмесячную (!!!) бить по голове (!!!). Она не такой же ребенок? Что из нее инвалида сделают - нет, не страшно? 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не понимаю, что вам помешало выгнать их, и вообще зачем водить дружбу с такой тёткой.

Мой муж и ее- друзья детства, жизнь их раскидала по разным странам, потом свела в одном городе. Мы с этой девушкой вынужденно тесно общались, праздники, дни рождения, они часто приходили в гости, я их не особо любила, но общалась, мужа обидеть не хотела, это его друг, хотя он и знал, что я их не люблю. Потом они разошлись и уехали за тридевять земель, к моему облегчению, не приходится поддерживать общение, мужики созваниваются периодически.

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

"Ну он такой" - это, конечно, прекрасно. А дочку Маше враги подбросили, что ее можно трехмесячную (!!!) бить по голове (!!!). Она не такой же ребенок? Что из нее инвалида сделают - нет, не страшно

Ой, очень долго рассказывать. Там мама такая, как вам сказать, в вечном дзене. Ни разу я не слышала от нее слова нельзя, никогда не ругает детей и не наказывает. От того и растут как дикари. Вот пример- сидим за столом у нас дома,  рядом, в метре от стола, огромный цветок комнатный на полу. Подходит девочка и на глазах всех сидящих начинает самозабвенно копать землю и швырять на мои белоснежные полы, которые я языком вылизываю. Ну, сидим, смотрим, я жду- а терпение закончится у мамы или нет? Нет, не закончилось, лопнуло у меня. Маш, говорю, твоя дочь землю из цветка раскидывает. Мама проооосыпаааается- ах, доча, тут не надо так делать, дома будешь так делать, тут не надо, тетя Юля не разрешает. 

Т.е. слова " нельзя" у мамы даже в лексиконе нет. А ляльку он лупил по голове сразу после роддома. Заметила мама только когда ляле уже месяца 3 было. До этого понять не могла, только уложит, выйдет и тут же дите заходится в истошном крике. Потом поймала сына за сим чудным занятием.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Ну, сидим, смотрим, я жду- а терпение закончится у мамы или нет? Нет, не закончилось, лопнуло у меня. Маш

Ну и кто пострадал? Только вы с коврами белыми. Ждите дальше.

История из серии "назло кондуктору пешком пойду" и "назло маме уши отморожу".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

Ну, сидим, смотрим, я жду- а терпение закончится у мамы или нет?

Уж на что я тактичный и терпеливый человек, но тут бы вышла из берегов. 

Вы тоже потакали, похоже, деткам своим непротиводействием. Таким надо сразу четко очерчивать границы.

52 минуты назад, бурка сказал:

Ну и кто пострадал? Только вы с коврами белыми. Ждите дальше

По счастью, сами уехали. А то, наверное, уже бы разнесли вдребезги дом автора.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Волшебство сказал:

 

Вы тоже потакали, похоже, деткам своим непротиводействием. Таким надо сразу четко очерчивать границы.

 

Я непопулярно сейчас напишу. Вот в своем доме я четко границы очерчиваю.. ну или пытаюсь очерчивать. Но если приходит вот такой ребенок с вот такой мамой. Какие нафиг мои границы, он меня не слышит, а если я громко и резко говорю, то реакция  в основном - вой и истерика, мамаша на коленях успокаивает и на меня нехорошо смотрит. Больше к нам такие дети с такими мамами не приходят. Но эти дети не слышат чужих  взрослых.

Чтоб не быть голословной. У нас печь- камин, спиной к нему сбоку стоит диван, за диваном.. пока эээ свалка. Три телевизора, монитор..все это красивой кучкой лежит между лестницей и диваном, а у стены полки на них инструменты мужа и внутри полок инструменты. Как это все бохасьво манит детей это что- то. Естественно туда нельзя,  и как они орут, когда я четко и резко озвучиваю. Ну че тебе жалкооо он просто посмотрит.. жалко блин, там три смарт телевизора, растопчет, заплатите? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, лунтик сказал:

Я непопулярно сейчас напишу. Вот в своем доме я четко границы очерчиваю.. ну или пытаюсь очерчивать. Но если приходит вот такой ребенок с вот такой мамой. Какие нафиг мои границы, он меня не слышит, а если я громко и резко говорю, то реакция  в основном - вой и истерика, мамаша на коленях успокаивает и на меня нехорошо смотрит. Больше к нам такие дети с такими мамами не приходят. Но эти дети не слышат чужих  взрослых.

 

Подпишусь под каждым словом. 

У нас тоже были такие знакомые. И да, там все воспитание заключалось в 2 фразах: "Ну, он такой. И :" Перерастет". 

Всё. 

Этих чудных просветленных людей никто старался в гости не звать. И на площадке не общаться, на всякий случай. А то, пока перерастет, убьет ненароком. 

Как колыхалась с ним мать, когда он пошёл в школу, это отдельная грустная история. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

Ну и кто пострадал? Только вы с коврами белыми. Ждите дальше.

Это был единственный раз, когда я ждала от мамы реакции. Ради интереса, стало любопытно, берега вообще есть в этой семье или нет. Оказалось, нет. Я рявкаю за здрасьте в своем доме на приходящих в него детей. Отобрать могу и запретить и даже наругать. Не сильно и не громко, но могу. Но в данной ситуации детки такие, что " нет/ нельзя" не слышат и не воспринимают. Слов таких не знают. Как сейчас растут дети, я не знаю. Мальчик в школу пошел, бедные учителя.

 

8 часов назад, Волшебство сказал:

Вы тоже потакали, похоже, деткам своим непротиводействием. Таким надо сразу четко очерчивать границы.

Нет, не потакала. Отбирала и ругала, это я могу. Я никогда за выходки детей не обращаюсь к их мамам, ни к чужим, ни к близким, пытаюсь контактировать с ребенком. Но там, увы, бессмысленно вообще. И дети и мама на замечания не реагировали. Маме периодически тыкали поведением детей, но она или молчала или делала ясные глаза , типа, чевыхотите злыезлые люди.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Стробери сказал:

Нет, не потакала. Отбирала и ругала, это я могу. Я никогда за выходки детей не обращаюсь к их мамам, ни к чужим, ни к близким, пытаюсь контактировать с ребенком. Но там, увы, бессмысленно вообще. И дети и мама на замечания не реагировали. Маме периодически тыкали поведением детей, но она или молчала или делала ясные глаза , типа, чевыхотите злыезлые люди.

А зачем с мамой разговаривать? Значица так, МарьИванна, взяла своего Васю и пошла вон отсюда. С такими же ясными глазами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

зачем с мамой разговаривать?

И с ребенком тоже особо незачем разговаривать. У которого

8 часов назад, лунтик сказал:

вой и истерика, мамаша на коленях успокаивает и на меня нехорошо смотрит

Всего хорошего, святое семейство, дверь вон там, на фиг - это туда.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И с ребенком тоже особо незачем разговаривать. У которого

Всего хорошего, святое семейство, дверь вон там, на фиг - это туда.

Мне кажется, в реале мало кто решится так поступить. Все таки, друзья же. В гости же пришли. Надо понять и простить и всё такое. Пытаются разрешить ситуацию мирно.

За дверь - это прям очень сильно достать хозяев надо. 

Но в будущем - никаких визитов этих людей, это однозначно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

Мне кажется, в реале мало кто решится так поступить. Все таки, друзья же. В гости же пришли. Надо понять и простить и всё такое. Пытаются разрешить ситуацию мирно.

За дверь - это прям очень сильно достать хозяев надо. 

Но в будущем - никаких визитов этих людей, это однозначно. 

Вот да, я например в жизни, вот так выгнать не смогу. Смогу резко высказаться, рявкнуть на ребенка, но выгнать..

У меня приятельница с сыном летом гостевали часто, с ночевкой, парень неуправляемый,  раз в месяц примерно мы с ним бодались, на тему нельзя, не трогай, не хватай. Случай помог... даже писАть боюсь, но я его  переломила.  Мама там, как инфаркт не получила, не знаю, но так с этим парнем никто в их семье не смел общаться.

Мать молчала, потому что правда была на моей стороне, его поступок был отвратителен.

Через месяц они приехали и первое, что мне сказал мальчик. Тетя Люда простите меня пожалуйста, я больше так себя вести не буду. Подруга так и присела на крыльце, оказывается это он сам, без ее подачи, сказал. И правда все наладилось, ездят они к нам с огромным удовольствием, вот теперь в моем доме у него четкие границы есть.

А если разовые гости, то проще больше не приглашать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А зачем с мамой разговаривать? Значица так, МарьИванна, взяла своего Васю и пошла вон отсюда. С такими же ясными глазами.

Я так не могу и не смогла бы никогда. Мужики дружат всю жизнь, этот друг потом и кумом нашим стал, без моего, так сказать, особого желания. Наши семьи общались лишь потому, что мужья давние друзья, я бы с этой девочкой близко не сошлась бы никогда. Тем более, старший ребенок ровесник моего сына агрессивный и драчливый. Может треснуть просто так. Но они уже 2 года, как уехали. Я выдохнула и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Стробери сказал:

Я так не могу и не смогла бы никогда. Мужики дружат всю жизнь, этот друг потом и кумом нашим стал, без моего, так сказать, особого желания. Наши семьи общались лишь потому, что мужья давние друзья, я бы с этой девочкой близко не сошлась бы никогда. Тем более, старший ребенок ровесник моего сына агрессивный и драчливый. Может треснуть просто так. Но они уже 2 года, как уехали. Я выдохнула и забыла.

Не смогли и не смогли, значит, вам и не надо. Уехали, и вы забыли, все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Случай помог... даже писАть боюсь, но я его  переломила.

Я сейчас умру от любопытства, это же тот "поздний" ребенок с которым родители никак не сладят?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои внуки с родителями далеко, в чужой стране, но я и у себя дома переживаю всякие неприятные ситуации, которые случаются у них. 

Раньше жили они там, где ни двора, ни детей нет. А недавно переехали в хороший район, где и сквер, и бассейн только для их их жилого комплекса. И, наконец у детей появились друзья!  И в гости ходят друг к другу, и праздники вместе во дворе отмечают. Как-то невестка с детьми сделала пиньяту и все дети пытались её разбить. Внук, 6 лет с первого раза не смог, отошёл. Тут же к нему подошёл мальчишка лет 7 и стал его обзывать лузером, неудачником. Наш-то и слов таких не знает, но расстроился, что не получилось.

Невестка слышала, что мальчик Э. говорил, она его не знала ещё и спросила у родителей других детей о нём. Те ответили, что Э ещё тот хулиган, всех обижает, лидером себя хочет назначить. Потом еще я слышала про этого мальчика, что стараются не пересекаться с ним наши дети. 

А недавно мама этого Э позвала наших детей и ещё одну девочку в гости, чтобы мастерить к Рождеству поделки. Невестка еле уговорила моих внуков пойти. Те говорили, что не хотят, что им там будет грустно. Набрали пакет вкусняшек и пошли. Дверь открыл Э и сказал - Вы уходите, а девочка путь проходит. 

Невестка спросила - А почему ты нас не пускаешь? Он - Вы плохие, вы мне не нравитесь. Девочка, которая с моими была, не захотела заходить одна, даже заплакала. Родители Э не вышли, хотя было ясно, что-то происходит.  Ну невестка всех сгребла и пошли они во двор.

И вот я уже 3 дня её утешаю. Она написала маме Э, что её сын не пустил их в дом.-" В чем причина, может мы вас обидели чем-то?" Мама та сказала, что это была шутка, зря вы так отреагировали. А потом  заблокировала невестку всюду. 

Ну не знаю... Я бы тоже детей не стала заводить, если такие заявления на пороге. Зачем в детях комплексы сеять? Права ты, говорю невестке. Другие дети прекрасно ладят с нашими. А этому Э родители никогда замечаний не делают, улыбаются умильно и всё.

Но невестка прям совсем распереживалась, всё ищет ошибку в своём поведении. Нам-то наши дети кажутся самыми милыми, никто прежде не говорил, что плохие. А за такое отношение к ним я бы прекратила общение и всё. Ещё выяснять, чем не угодили? Да никогда!

 

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бугагашечка сказал:

сына наобзывали, а мама тянет к обидчику в дом

Вот тут я рухнула, ага. Обязательно надо причинить добро, а потом еще в себе поковыряться, что мы такого плохого сделали, чем не угодили, что с нами так обращаются. Да ничего. Придурки - они и есть придурки, и незачем с ними сближаться. Причем сын-то сразу это понял.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот тут я рухнула, ага. Обязательно надо причинить добро, а потом еще в себе поковыряться, что мы такого плохого сделали, чем не угодили, что с нами так обращаются. Да ничего. Придурки - они и есть придурки, и незачем с ними сближаться. Причем сын-то сразу это понял.

Думаю, там невестка молодая, хочет всем нравиться и хорошо общаться. Пройдет с опытом))).

Я то бы и детям объяснила, что они придурки и есть. И почему. Хотя согласна, они вперед поняли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бугагашечка сказал:

А тут сына наобзывали, а мама тянет к обидчику в дом. А ребенок не может отказаться.

 

Я про этот случай тоже не знала. Сейчас всё всплыло, что было такое. Сын сразу сказал - Не надо общаться с ними, странные люди. Но невестке одиноко вдали от Родины, хотела расширить круг знакомых.

Ещё ведь и ОАЭ, тут на детей даже косо глянуть нельзя. Так что лучше подальше держаться от подобных детей и родителей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я сейчас умру от любопытства, это же тот "поздний" ребенок с которым родители никак не сладят?

Ох.. написать напишу, но думаю это будет круче нашего снеговика, не к ночи помянут.:D

Подруга у меня татарка, муж у нее чеченец. Сын единственный, с рождения божок. Я не знаю почему, но ее муж до 12 лет не занимается воспитанием ребенка, может традиции такие? Короче до 12 лет мальчик полностью, на маме, при  маме,  с мамой, нужное подчеркнуть.  Подруга оочень мягкий, терпеливый и добрый человек, а пацана ей выдали, бодрого, характерного и по чесноку вредного. Маман, он считал с рождения, дома он божок.  Никакого правильного питания, режима, и прочих глупостей. Все как захочет Тимур.

Теперь мы живем в 40 минутах езды друг от друга, ну имеем детей рожденный в один день и один год. 

Суть конфликта.

Пошли мы на озеро купаться. София выдала Тимуру свой НОВЫЙ  велосипед, сама уселась на прошлогодний раздолбанный. Ехать примерно минут 15. 

Дети унеслись вперед, мы тащимся за ними.

Поворачиваем на улицу и я офигеваю. Наш новый велик валяется посередине дороги, спицы погнуты, звонок оторван. Подобрала велик, везу к озеру.

Тимур, что случилось, ты жив? Не поранился?

А мне в ответ.

Ваш дебильный велик, я больше на нем не поеду, говно ваш велик, я упал! 

Я спрашиваю, а спицы как погнулись?

Ну и ответ, я на них прыгнул, потому что ваш велик говно! 

Короче он с психу, что брякнулся, попрыгал на колесах, выдрал кусок звонка, наорал на Софию, потом на меня... вот именно такими словами, как я написала.... и пошел спокойно купаться, на все материнские слова он плевал с высокого берега, как попугай- велик говно, я упал и точка.

Самый цимес был на обратной дороге. Я везу велик, Тимур идет рядом, потом резко пытается у меня выхватить велосипед, я не даю. Тимур, мой велик говно, ты с него падаешь, я тебе его больше не дам.

Божееее что с ним было, видимо слово нет от взрослого, он услышал первый раз за свои 7 лет.  Как он орал, выл, потом уселся на дорогу, снова орал. Тащился за мной, тянул велик за седло.

Мать ничего не смогла, она вообще на грани сердечного приступа была по- моему. Потом мне тихонько так говорит, отдай ему, пусть доедет. Я сказала нет, не дам.

Велик я довезла, убрала в сарайку.

Сразу скажу, почему ему дали новый велик. Старый велосипед со скоростями и колеса у него больше. Рост у Тимура ниже чем у моей дочери, и он просто не доставал ногами.  А на новом велике колеса меньше и я смогла сидение пониже сделать ну и он попроще без скоростей.

 Когда вечером они уезжали, я сказала, если ты Тимур будешь так же себя вести в следующий раз, то больше не приезжай.

Подруга потом сказала, Тимур к вам просится, можно? Конечно можно,  приехали, а он прямо с порога извинился. И все, у нас мир и дружба. Гыыы видимо меня зауважали.

 

 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Олисса сказал:

Невестка еле уговорила моих внуков пойти

Зачем? :huh:

20 минут назад, Олисса сказал:

Она написала маме Э, что её сын не пустил их в дом.-" В чем причина, может мы вас обидели чем-то?"

Зачем? :blink:

21 минуту назад, Олисса сказал:

Но невестка прям совсем распереживалась, всё ищет ошибку в своём поведении. 

Зачем? :eek:

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Мне кажется, у вашей невестки какие-то свои детские комплексы, иначе она не потащила бы детей к неадекватному мальчику в гости, и уж тем более не стала бы переживать из-за этого. Есть другие друзья? Есть общение у детей?  Перекреститься и забыть этого Э. вместе с родителями.

Тут не знаешь как объяснить, чтобы оградить от подобной "дружбы", а кто-то еще и переживает, что не сложилось. Да тортик купить и отпраздновать это дело надо :brows:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×