Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Олисса сказал:

И вот я уже 3 дня её утешаю.

Какая у вас невестка впечатлительная. :) По сути плюнуть и растереть . 

22 минуты назад, Олисса сказал:

Она написала маме Э, что её сын не пустил их в дом.-" В чем причина, может мы вас обидели чем-то?" Мама та сказала, что это была шутка, зря вы так отреагировали. А потом  заблокировала невестку всюду. 

Ещё лучше:o. Зачем быть такой навязчивой. Её в дверь она в окно (с)

Хорошо что заблокировала а не в чате стали  кусать друг дружку. Арабы они (соседи не русские?) похлеще армян будут.  Там  сыночек- - мальчик - падишах всея семьи. Попробуй  глаз скосить не так как надо сразу " киньжал срак хошь"(с)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мне кажется, у вашей невестки какие-то свои детские комплексы, иначе она не потащила бы детей к неадекватному мальчику в гости, и уж тем более не стала бы переживать из-за этого. Есть другие друзья? Есть общение у детей?  Перекреститься и забыть этого Э. вместе с родителями.

Да уж лучше никаких друзей, чем такие. Лучше дома мультики смотреть, чем отрабатывать мамину потребность нравиться всем, в том числе и неадеквашкам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Подруга у меня татарка

Хахахха, я тоже татарка и у меня Тимур. :D Правда муж, хвала Аллаху, не чеченец. Но, лет до семи обычно дети на маме, до 12-ти это уже точно отец должен заниматься. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, лунтик сказал:

Гыыы видимо меня зауважали.

Да. Всё же на самом деле просто - иерархия, как в обычной стае. Волчонок опробовал на вас зубы, обломался, вы теперь для него выше по статусу. А мать осталась среди тех, кто слабее, кем можно командовать и помыкать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зачем? :huh:

Сама не понимаю. Теперь всё копается в этом, ищет свои ошибки. Тут была такой самодостаточной, своё дело у неё было. А там просто мама, домохозяйка. Ну с сыном занимаются онлайн через день. Уже отлично английский освоила, я хвалю её, восхищаюсь. Но хочется живого общения ей, Вот и нарвалась.

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Арабы они (соседи не русские?)

Нет. Район европейский. Мальчик русскорумынский.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олисса сказал:

Тут была такой самодостаточной, своё дело у неё было. А там просто мама, домохозяйка.

То есть, как обычно - вам бы корову, а лучше две :D 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лунтик сказал:

Подруга потом сказала, Тимур к вам просится, можно? Конечно можно,  приехали, а он прямо с порога извинился. И все, у нас мир и дружба. Гыыы видимо меня зауважали.

"Мягкая" мама вам новый велосипед купила взамен поломанного её сыном? Вернее не вам, а Софии? Это же ее новый велосипед сломали и орали тоже на неё, а извинились перед вами.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Alf сказал:

"Мягкая" мама вам новый велосипед купила взамен поломанного её сыном? Вернее не вам, а Софии? Это же ее новый велосипед сломали и орали тоже на неё, а извинились перед вами.

Таки орали на меня. Велосипед, мой старший сын починил, звонок подруга новый купила, точь в точь такой  же, привезла и отдала.

 

 

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бугагашечка сказал:

@Санитарка

Хорошо, что уладилось. И видимо общение это ценно. Повезло той маме одним словом.

Общение и правда ценно, я без стеба. 

На Софию он орал, ну и она не сдерживалась, моя дочь прекрасно умеет дать отпор. Вопил он именно мне, что велосипед у нас говно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько меня не раздражали чужие отпрыски...:brows: 

Пошли с дочерью в парикмахерскую. У нее была стрижка на 11, а у меня брови на 11.30. Мне предложили подождать на диванчике в небольшой нише, где уже сидел мальчик лет 5-6. 

Диванчик - на двух человек точно, при желании могут сесть и трое. Я поставила свою сумку на левый край диванчика, который решила занять, и мальчонка мгновенно переместился туда же и протянул руку к сумке. Я подняла её и поставила на столик рядом, но он дотянулся и туда. Пожмакал ручку.

- Это моё, - строго сказала я и села, расстегнув, но не снимая, шубу. Тут же он протянул руку к пуговицам на шубе и начал одну крутить.

- Не трогай, - сказала я и достала из сумки телефон. Он прижался ко мне и потянул руку к телефону. Ещё и спросил: "Чей телефон?"

- Мой телефон, не трогай, - рассердилась я, жалея, что мы сидим в нише, и мама ребенка его не видит. Хотя, не факт, что она бы сделала ему замечание: онжеребенок познает мир, и всем - ша.

- У тебя телефон без чехла, - сказал мальчик, сообщив мне, что у его мамы, папы и Миши телефоны с чехлами черного цвета.

- Я за них рада, - процедила я, отодвигаясь от настырного пацана.

Тут мальчик мне заявил, что я неправильно ношу маску.:bounce: Я впервые на него внимательно посмотрела. Его маска была надета точно также, как и моя: закрывая нос и рот. Я промолчала на его замечание, но он потянулся ко мне и сказал: "Неправильно маску надела".

- Отстань, - сказала я ему. Потом, подумав, отодвинулась от него ещё немного, хотя, по факту, уже некуда было двигаться. Он придвинулся снова. 

- У тебя какие глаза? - спросил он меня. 

- Обычные,  - ответила я и опять сказала ему: "отстань".

- У тебя овальные глаза, - заявил мальчик, а я начала думать, можно ли сесть в свободное кресло в зале и ждать там, ибо мое терпение было на исходе.

- Мальчик, отодвинься от меня и отстань от меня, - опять сказала я ему, думая, почему его маму так долго стригут: никакого спасения от него.:lol:

- Ты маску неправильно надела, - опять заявил он мне и стянул свою с носа, - вот так надо.

- Мальчик, отстань от меня, - в который раз повторила я и уткнулась в телефон. Он навис над экраном.

- Неприлично так делать, - заявила я и хотела ввернуть фразу про границы личного пространства, чтобы он хотя бы на минуту был занят перевариванием незнакомых слов, но потом передумала и сказала ему привычное "мальчик, отстать от меня":kwasny(1):.

- Где моя мама? - вдруг спросил он. 

Ооо, какой хороший вопрос! Действительно, ну где же мама? Какого овоща мама сидит кайфует, а её чадо мне нервы треплет?

Наконец - слава богам, котам, Всевышнему - меня позвали на брови, а выйдя от кабинета, я увидела, что диванчик пуст. 

Что это, блин, было? :laugh:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 5
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Что это, блин, было? :laugh:

Может, "особенный" ребенок? :huh: Все-таки 5-6 лет - это возраст, где хоть начатки воспитания должны бы иметься, если ребенок обычный. Моей пять как раз, я даже в дурном сне не представляю себе, чтобы она так себя вела с посторонними людьми, да что там - вообще по собственной инициативе начала общаться с посторонними взрослыми, это, как минимум, небезопасно, мало ли что там за взрослые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

Может, "особенный" ребенок? :huh: В

Невоспитанный тоже может быть. У нас в окружении такая девочка есть, как раз такого возраста. И поведение такое же.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пяти лет, вполне себе нормальное поведение ребенка, не особенное, да есть дети чересчур общительные, которые лезут ко всем и не могут быть одни.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Для пяти лет, вполне себе нормальное поведение ребенка

Серьезно? Хватать чужие вещи даже после того, как было сказано не трогать? Лезть в лицо постороннему взрослому даже после явно не дружелюбно сказанного "отстань"? :huh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось про глаза.

А про маску я бы спросила, чтО не так.

Ничего суперужасного не увидела. Если возраст действительно такой, кого не вспомню, все разговаривают со взрослыми. Дети ещё открыты миру и готовы поделиться с ним своим видением.

Сын в 5 лет заявил телемастеру, что бабушка у него - толстун. Бабушка больше всех смеялась - она то думала, это тайна века, а внук её сдал.

А над воспитанием  мальчика родители ещё поработают. 

@Никеша

Как смотреть. Я не оправдываю мальчика и он действительно раздражал, но судя по посту, он вёл себя как ребёнок в общении с детьми.

Чей телефон? (А вот ему родители подарили) жмякнуть ручку - потрогать из какого она материала и т.п.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Никеша сказал:

Может, "особенный" ребенок?

Обычный,  просто  забалованный,  ему  и  дома  и  в обществе  никто  ничего  против  сказать  не  может.    Я  с  таким  тоже  сидела,  но  у  стоматолога.   Он  ожидал  маму  из  кабинета,  разумный  ребёнок  дошколёнок.  Это  из  разговоров  его  выяснилось,  что  он  идёт  в  первый  класс.  Вся  аудитория-  его.   Все  комментарии  про  всех-  от  него.   И  вообще  весь  вестибюль-  для  его  высочества.  Маму  от  стоматолога  дождаться  было  проблематично,  меня  вызвали,  к  счастью,  раньше,  чем  она  вышла.   

14 минут назад, Крикуша сказал:

есть дети чересчур общительные, которые лезут ко всем и не могут быть одни.

Лезть  можно  по-  разному.   Мой  сосед  например,  тыкал  пальцем  по  очереди  во  всех  входящих  и  выходящих  со  словами:  "Тётка  толстая,  дядька  хромой,  ой,  какая  куртка  смешная..."   А  ещё  он  выкрикивал  на  весь  коридорчик:  "Мы  отдыхали  на  море!!!  А  в  августе  поедем  ещё  куда-  то  (  он  сказал,  куда,  это  я  не  запомнила  )."

Ну,  так  скажем,   воспитанием  дитя  не  блистало,  наблюдать  было  интересно.  :)   Сочувствую  всю  жизнь  воспитателям  и  учителям.  Уж  лучше  в  водолазы.  Я  не  помню,  чтоб  мой  так  себя  вёл  или  в  моём  детстве  дети.   Надо  ждать-  ждут,  читают  или  играют.  Скорей  уж  взрослые  могли  пристать  к  одинокому  ребёнку   с  вопросами,  но  не  малое  дитя  с  комментариями  внешности  и  содержимого  сумки  взрослого.   Таких  всё  больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

  Я  не  помню,  чтоб  мой  так  себя  вёл  или  в  моём  детстве  дети

Таких "принцев" обоих полов в своем детстве я видела, я так себя не вела, я никогда не было принцессой, жила в достаточно большой семье, мне было с кем пообщаться, но такие дети есть, их достаточно много было всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ту аналогичную девочку из нашего окружения называет избалованной. Я не согласна. Моя дочь избалована была дальше некуда - у всех первая и единственная практически. Баловали все, кому не лень. Но она никогда не вела себя так. Мне никогда не было стыдно за ее поведение. Потому что ее воспитывали. А ту - нет. 

Поэтому я считаю, что эти дети не столько избалованы, сколько не воспитаны. Или - дурно воспитаны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крикуша сказал:

Для пяти лет, вполне себе нормальное поведение ребенка, не особенное, да есть дети чересчур общительные, которые лезут ко всем и не могут быть одни.

Абсолютно точно. Обычный любознательный ребенок которому просто не хватает общения дома. Папа, мама или кто там из родни вечно заняты, всегда уставшие, а он скорее всего один в семье и поболтать да поделиться своим открытием мира не с кем. Не прынц или прынцесска  домашние, а очень одинокий ребенок среди  взрослых. Накормлен, одет, с гаджетом и одинок поскольку толком до него никому нет дела. У жены внука младшая сестренка такая - хорошая девочка, умненькая да не с кем ей этим умом делиться. Я люблю с ней разговаривать подолгу когда она изредка в гости приезжает и очень жаль девочку хотя внешне все у нее есть - мама, папа, хороший отчим, бабушка. дедушка, но у всех дела, все заняты. С мальчиком, о котором выше говорится я б просто пообщалась , забавный пацанчик, наблюдательный.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Карина Львица сказал:

С мальчиком, о котором выше говорится я б просто пообщалась , забавный пацанчик, наблюдательный.

А бы тоже раздражалась от такого ребёнка. Мне хватает дома Матвея, который без умолку трещит как радио:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Карина Львица сказал:

Обычный любознательный ребенок которому просто не хватает общения дома. Папа, мама или кто там из родни вечно заняты, всегда уставшие, а он скорее всего один в семье и поболтать да поделиться своим открытием мира не с кем.

Или наоборот, ребенок, привыкший, что взрослые уделяют ему много внимания и готовы общаться по первому требованию. У меня был именно такой ребенок. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы донести до него, что не все взрослые готовы слушать его, особенно, если они не из семьи или ближайшего окружения. 

2 минуты назад, Rostova сказал:

А бы тоже раздражалась от такого ребёнка. Мне хватает дома Матвея, который без умолку трещит как радио:D

Я бы тоже раздражалась. Вообще, почему "бы", я и раздражалась. Мне хватало того, что я дома уделяю внимание своему общительному ребенку и в режиме не 24/7 - все-таки он в сад ходил, а я на работу, но когда мы были дома, то постоянно, отвечала на его вопросы, выслушивала сентенции и жизненные наблюдения.

У таких общительных детей, зачастую, отсутствует тормоз. И ему трудно понять, что не все взрослые доброжелательны. Ну и как малому догадаться, что мама тоже поддерживает беседу с ним зачастую не из интереса, а из чувства долга.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну и как малому догадаться, что мама тоже поддерживает беседу с ним зачастую не из интереса, а из чувства долга.

Тут, я думаю, никакого долга не существует. Я бы не отвечала на вопросы надоедливого мальчика вовсе, попытки к себе приблизиться пресекала, ну или совсем непонимающему сказала бы - "отвали". Крайне не люблю навязчивых детей (и людей вообще), и не считаю, что таких детей надо как то развлекать. Чем быстрее такой ребенок поймёт, что не все взрослые готовы его слушать, тем лучше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Тут, я думаю, никакого долга не существует.

Я имею в виду, что по отношению к сыну я считала своим родительским долгом общаться с ним как можно больше, выслушивать его, отвечать на вопросы. По отношению к посторонним детям, естественно никаких обязанностей я не признавала. У них свои родители есть. Даже если это бедный ребенок, страдающий от отсутствия общения при вечно занятых родителях, отделывающихся от него гаджетами, сочувствия я не испытываю - у меня есть свои проблемы.

1 минуту назад, Елена Зима сказал:

Чем быстрее такой ребенок поймёт, что не все взрослые готовы его слушать, тем лучше.

Ну вот я постаралась ребенку своему как можно раньше это объяснить. Что ожидать, что с ним будут общаться, он может только от родителей. Все остальные взрослые имеют право вообще на него внимания не обращать. А если общение поддерживают - за это надо быть благодарным, но не требовать большего, чем они могут дать.

Надо отдать сыну должное - он достаточно быстро принял существующее положение как должное. Правда, у меня была другая проблема. Мой ребенок был мальчиком умненьким, развитым не по годам, с хорошей речью и нестандартным мышлением. Взрослых, видимо, забавляло это. Поэтому они сами вызывали его на общение. Но им-то - развлечение на 5 минут. А ребенок уже настроился. И не всегда понимал, когда собеседник потерял интерес. Приходилось взрослым объяснять, что если они не намерены общаться с ребенком, то и не стоит к нему лезть. А то сидит пацан, книжку читает или занят своими игрушками (гаджетов в раннем детстве сына не было), нет, надо его отвлечь от занятия. И не понимают, что ребенок - это не магнитофон, который можно выключить, когда тебе надоест. Так-то он тоже живой, и требует уважительного отношения. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала даже не сообразила, в чем причина недовольства - и почему тот мальчишка попал в ветку раздражающих. Мне очень нравятся такие общительные дети в очередях или еще где. С удовольствием поддерживаю беседу. Они такие смешные. Дошколята 5-7 лет - мой любимый возраст. Я свою вспоминаю в это время с такой ностальгией. 

Ну и я сейчас их редко вижу. Как то так получается. И поэтому хочется общения и обнять хочется)

Тем более - это не очень надолго обычно. Очередь подошла и разошлись) 

Ну почитала, конечно, поняла.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2021 в 19:12, Мэри Грант сказал:

Давненько меня не раздражали чужие отпрыски...:brows:

Это вы очень терпеливая, я бы после второй фразы перестала быть вежливой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×