Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне очень нравятся такие общительные дети в очередях или еще где. С удовольствием поддерживаю беседу. Они такие смешные.

Трогать сумку постороннего взрослого, крутить его пуговицу, обращаться к нему на "ты", давать советы – это уже не столько общительный, сколько невоспитанный ребёнок. Такое умиляет далеко не всех.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Такое умиляет далеко не всех.

Я поняла, прочитав дальше рассуждения. Описала только свою реакцию. Как оказалось не очень популярную. Я и не настаиваю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой ребенок был. Он сам по себе очень общительный, совершенно не стеснялся чужих людей, ну, может, где-то и мы ему корону надели - единственный сын, внук, племянник. И в саду был звездой, ляпнет что-нибудь заумное, воспитатели глаза закатывают, ах, гений, чистый гений :lol: Ну он и думал, наверное, что всем за счастье с ним пообщаться ;) 

Говорить, объяснять, доносить. Особенно жестко вбивать то, что ни в коем случае нельзя прикасаться к людям и их вещам. Брать с собой книжки, раскраски, в качестве тяжелой артиллерии планшет (если придется долго ждать или не будет возможности ребенка одергивать). 

Согласна с @Крикуша, к школе дети уже начинают сами понимать неуместность приставаний к посторонним. 

Тут в воспитании, конечно, тоже дело, но и от характера ребенка многое зависит. Я сама вот очень общительная, в любой очереди с удовольствием с кем-нибудь поболтаю, мне прикольнее, чем в телефоне зависать. Просто я уже понимаю, что не стоит лезть самой и навязываться, а дети еще нет. Задача родителей таких детей все время держать руку на пульсе и объяснять, объяснять, объяснять... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Карина Львица сказал:

дети этого возраста любопытны  и зачастую много забавного можно услышать из их уст

И столько  интересного  можно от них узнать,  ребенка разговорить большого ума не надо. Это очень опасно,  если попадется не порядочный  собеседник. 

Мне их жалко,  чаще это дети с дефицитом внимания и они привыкли от родителей слышать  "отстань" , "отвали", "не мешай",  поэтому никогда не отшивала их,  даже если и была не в духе,  а они слишком любопытные. 

К моей дочке чаще приставали сами взрослые, но она не знала ни наш адрес,  ни домашний телефон, ни свою фамилию - почему - то люди любят спрашивать "сколько тебе лет" , "как тебя зовут", "а где ты живешь" и так далее.  

Меня бесят дети постарше, школьники, которые не могут не понимать,  что приставать к взрослым и незнакомым людям это неприлично. 

Когда у меня только появился Арчик и я начала его выводить на улицу,  ко мне прицепилась девочка лет 9. 

Выгуливаю песу,  занимаюсь с ней, а тут девочка отвлекает меня,  щенка.  Объяснила,  что она мешает,  нам надо  заниматься,  так она "давайте я погуляю с собакой" , "а давайте я буду заниматься с щенком ". 

Понимаю,  что ей хочется собаку, а родители, видимо, против,  но это ж не мои проблемы.  Муж не понимал моего возмущения, он уже "подружился"  с девочкой,  вместо того,  чтобы занматься с щенком, он выходил гулять.

Сказала ему, чтобы он отшивал девчонку и занимался щенком,  дрессировал его,  ходил  на площадку (тогда у нас во дворе была площадка). 

Сначала хотела поговорить с еп родителями...  Но что я бы сказала им? Кто далек от собачьего мира может не понять меня. 

В итоге поменяла  место выгула собаки,  стала  игнорить, если вдруг неожиданно сталкивалась с девочкой  на улице.

Она  знала,  где мы живем и приходила  к нашему подъезду,  сторожила нас.  Это продолжалось несколько месяцев. А потом она куда - то пропала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

чаще это дети с дефицитом внимания и они привыкли от родителей слышать  "отстань" , "отвали", "не мешай",  поэтому никогда не отшивала их,  даже если и была не в духе,  а они слишком любопытные. 

А мне кажется, что примерно поровну с дефицитом внимания и короной на голове. Как вот тут описывается. 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

мы ему корону надели - единственный сын, внук, племянник. И в саду был звездой, ляпнет что-нибудь заумное, воспитатели глаза закатывают, ах, гений, чистый гений :lol: Ну он и думал, наверное, что всем за счастье с ним пообщаться ;) 

Наш точно по этой причине - поздний ребёнок, мамина мечта, папино щщщщасте. 

Когда в садик привожу, там ещё несколько таких "звёзд". Так вот "звёзды" наперебой лезут, хвастают чего подарили, чему научились, какое платье сегодня красивое, что по дороге видели. А вот детки, чьи родители всё время заняты, выйдут на порог группы, молча смотрят и заговаривают только с пришедшим ребёнком, даже если спрашивают о маме или папе. То есть косвенно в беседу приглашают. 

- А это твоя мама? А вы руки брызгали? А мне мама не разрешает такими брызгать. А твоя мама может мне побрызгать тоже таким зеленым антисептиком? А сегодня она опять тебе махать будет? А можно мне тоже помахать? 

Ну вот как не заговорить с таким малышом? Договорились, что левой рукой помашу ему, а правой Глебу. Счастливыеееее побежали. На следующий день уже трое стояло перед окном. Перед Новым годом и девочки подтянулись. Воспитатели смеются - в младших группах не провожали, а тут ритуал "проводим маму хором". 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

А мне кажется, что примерно поровну с дефицитом внимания и короной на голове

Мне тоже так кажется. У моего Женька дефицита внимания точно не было. А переизбыток - был. 

 

Сейчас он сдерживается, конечно. К совсем чужим не пристает. Но если кто-то условно чужой готов с ним беседовать, то счастью просто нет предела. 

Прикольно сказал сын @Флер де Лиз, когда мы вместе гуляли: "Тетя Настя, я пристаю к вам, а ваш Женек - к моей маме" :lol: Со своей мамой-то уже говорено-переговорено, а тут целая чужая мама готова тебя слушать и с тобой болтать :lol: Вот это свезло!

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко никого, ни с дефицитом чего либо, ни с избытком. Это не мое дело. Я не в детский сад, гости или площадку пришла, чтобы подыгрывать. Мне вообще брезгливо, когда мои вещи трогают чужие, а детей особенно не люблю. Точно социопат. Но тихий.

"Отвали" я бы вряд ли, конечно сказала, но отвечать вообще бы не стала ни на что, а при поползновении протянуть руки, куда не следует, грубо, как собаке, рявкнула, что нельзя. Дети считывают на раз настрой в их сторону. Да, бывают жуткие злые тети. Можно потом пожаловаться маме, но не лезь.

Девочка одна ходит в парк гулять, ей 12 только исполнилось. Как же бесит. Как радио, что вижу, то пою. Придумывает открыто чушь, привирает-фантазирует. Да мне плевать, поздоровались и ладно, ну по делу, если что-то. Собак чужих на руки хватает, хоть и просят ее не делать так. Но вот она как-то ведь с первого раза допетрила, что моего даже гладить нельзя, что я не приветствую беседы, не хамлю, но молчу и отхожу.

А не хамлю, потому как жалко мне ее, видимо в семье что-то не то, потому как не может ребенок в таком возрасте по 4 часа с собакой до 11 гулять один, особенно зимой, когда холодно и темно.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю детей, которые лезут с разговорами. Сама скромная была и дети мои такие же.

Вот недавно соседка в деревне рассказывала, как с батюшкиными детьми сидела, когда они маленькие были. Девице-красавице сейчас 18 лет. А тогда ей было два года. Храм в селе только восстанавливался, у молодых родителей забот полон рот. Жили они еще на квартире. И  только няня отвлечется, эта кукла уже на окне:

- Датуйте, а папа в хааме (в храме), а мама в Москву поехала, а Нина (это няня, ее все Нина зовут, и родные внуки тоже, удивительной души человек) готовит кашу, а у нас дома.... 

И пошла чесать во всех подробностях.

Бабушка Нина ее отгонит от окна, отвлечет книжками-игрушками, кто-то по улице идет, она опять:

- Датуйте...

Понять можно, село маленькое, народу не много, девочке скучно.

Если чужие незнакомые дети со мной пытаются не к месту заговорить, да еще и на ты, просто смотрю в другую сторону, игнорирую. Так было и в садике у сына, когда чужие дети поперед его ко мне лезли с разговорами.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама Тася

Можно уточнить, а эту сильно душевную женщину Нину, маленькая девочка тоже раздражала?

Если да, то зачем было у них няней работать? Ну и вообще через 16 лет вспоминать и обсуждать свою воспитанницу, зачем?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фрикаделька сказал:

Если да, то зачем было у них няней работать? Ну и вообще через 16 лет вспоминать и обсуждать свою воспитанницу, зачем?

Это не всегда раздражает, но помнится долго :)

Я тоже иногда вспоминаю, как сын в 3-4 года мог выложить всю подноготную первому попавшемуся кондуктору автобуса :D Меня это не раздражало, иногда кондуктора - тоже, я же не смотрела, а отвлекала, переключала на себя, но было (и не один раз) - кондуктор сама поддерживала беседу, задавала вопросы. Некоторые люди любят поболтать с малышами, им действительно нравится. Я не из таких :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Это не всегда раздражает, но помнится долго :)

Так тема то о раздражающих детях.;)

А тут получается девушка уже взрослая, а ее "добрая душевная нянюшка" до сих пор обсуждает ее со знакомыми. И не просто абстрактно, а указывая конкретно, чья это дочь.

Изменено пользователем Фрикаделька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Можно уточнить, а эту сильно душевную женщину Нину, маленькая девочка тоже раздражала?

Если да, то зачем было у них няней работать? Ну и вообще через 16 лет вспоминать и обсуждать свою воспитанницу, зачем?

Мы эту девушку на службе встретили, и рассказали Нине, привет от нее передали, живут они все в разных деревнях. Она вспомнила, как та маленькая была. Заодно и этот эпизод, что любила с прохожими поговорить и рассказать все свои и не свои дела. Посмеялись по-доброму, повспоминали своих детей.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Фрикаделька сказал:

А тут получается девушка уже взрослая, а ее "добрая душевная нянюшка" до сих пор обсуждает ее со знакомыми. И не просто абстрактно, а указывая конкретно, чья это дочь.

@мама Тася Выразила свое мнение по поводу чрезмерно общительных детей, а не мнение доброй душевной нянюшки :) Нянюшка, скорее всего, рассказывала просто как эпизод, возможно, нейтрально, возможно даже с умилением, про общих знакомых. А уже мама Тася в теме привела, поскольку последние пару страниц речь шла об общительных детях. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

@мама Тася Выразила свое мнение по поводу чрезмерно общительных детей, а не мнение доброй душевной нянюшки :) Нянюшка, скорее всего, рассказывала просто как эпизод, возможно, нейтрально, возможно даже с умилением, про общих знакомых. А уже мама Тася в теме привела, поскольку последние пару страниц речь шла об общительных детях. 

Спасибо, что объяснили. Да так подробно, как будто сами там присутствовали.:D

Детей вспоминали по- доброму, а написали это в ветку про раздражающих. Наверное, это очень логично.;)

Общительные без меры дети, были всегда. Только сейчас общаться с посторонними людьми, может быть и опасно. Сочувствую мамам таких детишек. Раздражение от людей, может оказаться "цветочками".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 01:19, Сандал сказал:

К моей дочке чаще приставали сами взрослые, но она не знала ни наш адрес,  ни домашний телефон, ни свою фамилию - почему - то люди любят спрашивать "сколько тебе лет" , "как тебя зовут", "а где ты живешь" и так далее.  

Серьезно, не знала? И в каком возрасте узнала? А если бы потерялась?

Это уже в тему о беспечных родителях. Да, я теоретик, но это же азы ОБЖ, чтобы малыш выучил имя, фамилию, адрес и как зовут родителей.

Сотрудница рассказывала, как дочка 4 лет ушла из садика (мама  довела до калитки, а мелкая шкода решила погулять). Ну и тети на улице расспросили и привели по адресу "Каямзиня солок пять, квалтила солок пять", бабушка в обмороке, но все-таки!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрикаделька сказал:

Детей вспоминали по- доброму, а написали это в ветку про раздражающих. Наверное, это очень логично.;)

 

Вспоминала по-доброму - няня. В ветке написала - НЕ няня. Причем ни слова о том, что няня раздражалась, у автора нет. Она выразила СВОЕ отношение к таким детям. Если это не понятно лично вам - это не значит, что это нелогично :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Вспоминала по-доброму - няня. В ветке написала - НЕ няня. Причем ни слова о том, что няня раздражалась, у автора нет. Она выразила СВОЕ отношение к таким детям. 

19 часов назад, мама Тася сказал:

 Заодно и этот эпизод, что любила с прохожими поговорить и рассказать все свои и не свои дела. Посмеялись по-доброму, повспоминали своих детей.

Как то у меня не сложилась картинка. У вас сложилась, а у меня нет. Это же форум, здесь это постоянно.

14 минут назад, Чернышка сказал:

Сотрудница рассказывала, как дочка 4 лет ушла из садика (мама  довела до калитки, а мелкая шкода решила погулять). 

Вот это совершенно непонятно. Случись, что с малышкой, мама бы что делала? Это и называется беспечные родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чернышка сказал:

Серьезно, не знала? И в каком возрасте узнала? А если бы потерялась?

Абсолютно серьезно. Узнала все позже, когда стала понимать, что с чужими людьми, даже если это бабушки, которых жалко-  общаться нельзя. От слова совсем. 

В те годы в нашем районе было много трагических случаев с похищением детей и нас участковый педиатр и участковый полицейский предупреждали, что мы не обучали детей этим азам. 

Не потерялась же. Уже 26  лет ей и живет своей семьей. 

Изменено пользователем Сандал
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Фрикаделька сказал:

Вот это совершенно непонятно. Случись, что с малышкой, мама бы что делала? Это и называется беспечные родители.

Ну по большому счету - не дай Бог что, мама идет в полицию и ребенка ищет именно полиция, рассылаются ориентировки и т.п.. И в этом случае без разницы, знает ли ребенок свой домашний адрес. И если я, как прохожий, встречу на улице потерявшегося ребенка - мне тоже его фамилия и адрес будут без надобности, я не стану с ребенком по городу мотаться, чтобы домой доставить. Это как минимум небезопасно, не говоря уже о прочих причинах. Я поведу ребенка в ближайшее отделение полиции и сдам его соответствующим людям, которые лучше знают, как и что делать. А к тому времени, дай Бог, и родители ребенка уже в полицию нужные данные передадут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 03:19, Сандал сказал:

Она  знала,  где мы живем и приходила  к нашему подъезду,  сторожила нас.  Это продолжалось несколько месяцев. А потом она куда - то пропала. 

Она нашла новый объект для "дружбы". 

 

В соседнем с моим офисом одна девушка все время приводила с собой дочку, тоже лет 8-9. Девчонка была излишне любопытная, все выпытывала у всех, воспитанием там вообще не пахло. Помню она в наглую забегала ко мне в кабинет, плюхалась на клиентское кресло и вопрошала:

- А  у тебя есть хахаль? А ты рожавшая? Нет?! Девка что ли еще? А хата у тебя своя или съемная? Не, ну хоть какой-то мужик-то у тебя есть?! 

 

И так,  по-бабски (а ее речь звучит именно так) она докапывалась до всех и каждого. Кто-то считал ее милой, кто-то бесился от  ее поведения, и я тоже. Матери ее замечание делала, чтобы за ребенком на своей территории смотрела, и по нашим офисам ей шастать не положено, как об стену горох. А девчонка, чтобы привлечь внимание матери, постоянно к ней подбегала и на ухо вышептывала, кто что ест, кто в чем пришел, кто о чем болтает за стенкой и кто чей хахаль. И чем ВАУшнее и интереснее была информация, тем больше внимания получала девочка от мамы. И вот такая она и сейчас, уже подросшая, но все еще в бесконечном поиске сенсаций ради внимания, только теперь в инстаграме, где помимо реальных сенсаций куча выдуманных. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 18:21, ЛенусЁк сказал:

Я понимаю, что он мешает, пыталась его в комнату другую отправить, но она говорит, что вот прям совсем не может даже видеть как он расстроится. 

В 10.01.2021 в 22:07, ЛенусЁк сказал:

Ну это конкретно эту тётю-доктора он не раздражает

Вы так в этом уверены.


Вежливость обыкновенная- врач человек  обязанностей и зависимостей. Его обязанность приехать и сделать свою работу за которую он получает зарплату и скорее всего от вас  "на чай". Вежливость на лице но " где то там , в глубине души"(с).

Без вашего ребёнка который лезет под её руку врач справилась со своей работой вдвое быстрее, наверняка у неё есть и другие пациенты которые её ждут,  но есть этожеребёнок, чужой ребёнок  которого не остановить ни взглядом ни боронибудда - строгим голосом.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Без вашего ребёнка который лезет под её руку врач справилась со своей работой вдвое быстрее, наверняка у неё есть и другие пациенты которые её ждут,  но есть этожеребёнок, чужой ребёнок  которого не остановить ни взглядом ни боронибудда - строгим голосом.

Я думаю мама, врач и ребенок разберутся и если будет нужно ребенка ушлет сам врач.

10 минут назад, Барабулька сказал:

скорее всего от вас  "на чай".

А вот в этот пункт входит не раздражение на ребенка.

 

12 минут назад, Барабулька сказал:

Вежливость на лице но " где то там , в глубине души"

Чужая душа потемки и нечего в нее лезть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Чужая душа потемки и нечего в нее лезть.

В любой осуждаемой теме , особо  про : подруг, родственников, чужих мужей и их жён - у всех  чужая душа . Но при обсуждении лезут и лезут (с). И не только лезут но и сочиняют и сочиняют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не интересно, что в глубине души у человека который общается с моим ребенком в моем доме. Мне сказали, что ребенок может не выходить, значит ребенок не выходит. Все просто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

я не стану с ребенком по городу мотаться, чтобы домой доставить. Это как минимум небезопасно, не говоря уже о прочих причинах. Я поведу ребенка в ближайшее отделение полиции и сдам его соответствующим людям,

Я  вот  даже  больше  осторожна.  :)   Если  вдруг  на  улице  найдётся  ребёнок,  который  потерялся  и  некоторое  время  никто  из  взрослых,  знающих  его,  рядом  не  появится  (  мало  ли,  мать  отошла  к  ларьку,  а дитя  в  панике,  но  в  поле  её  зрения? )  Я  вообще  никуда  его  не  поведу,  а  вызову  полицию  к  месту  обнаружения.  И  даже,  не  исключено,  насмотревшись  детективов,  сниму  на  камеру  самого  ребёнка  и  окружающую  обстановку.   

Тут  по  импульсу  и  инстинкту  действовать   опасно.   А  то  припишут  и  помощь  в  похищении  и  вдруг  обнаружившиеся  на  теле  потерпевшего  повреждения,  и  украденную  курточку...   Жизнь  длинная  была.    Но   мимо  ребёнка  проходить,  конечно,  нельзя.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×