Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Королева Французская сказал:

этот представитель структур, искоренил бы её традиционные возлияния, я думаю

Ага, ждите. Они сами там бухают не хило. Мой бывший рассказывал, как они  приходят в отдел, а начальник отдела с бодуна. Тем более их постоянно благодарят алкоголем. Мой не пил, так за 6 лет наших с ним отношений у меня столько накопилось бутылок с коньяком, водкой и прочим. Я крепкий алкоголь не пью, поэтому передаривала друзьям и знакомым.  А что творилось в 90-е- туши свет. Он сам рассказывал, что на работе бухал. За рулем ездил пьяным. Потому что полная безнаказанность. Сейчас всё-таки у них по- строже с этим.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

Я не уверена, подруга не уверена, а вы уверены? Он и не курит, и занимается спортом. Откуда уверенность в его тайном алкоголизме? 

Нет, я не говорю, что он алкаш. Просто я близко знакома с этой структурой, именно через мужчин. Встречалась и в серьезных отношениях, и вот в таких....несерьезных. Они там многие пьют, в больших количествах, и не считают, что это проблема, так же, как коллектив вашей подруги. 

Ни в коем случае не алкоголик. Я к тому, что он не будет прятать от нее алкоголь, так как не видит в нем проблемы, а норму каждый должен знать сам. 

Изменено пользователем Вся в отца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Французская сказал:

И он ржущий кониной алкаш в замусоленой майке, и она с маргинальной рожей, и я до кучи, надоедливая драительница полов. 

А вот не передергивайте. Никто так не писал. О нем наоборот, думают, что он мало пьющий. И она не маргиналка. Но вполне может ею стать. И станет, если не прекратит квасить с коллективом и начальницей, 

41 минуту назад, Королева Французская сказал:

Суровая женщина. И никогда не пьянеет. И все перед ней лебезят пьяненькие. 

Это пусть вниз, и только туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

вот не передергивайте. Никто так не писал

Ну как никто, перечитайте ветку

Портреты сложились более чем красноречивые. И подруги с её принцем и меня до кучи. 

Подруга с самого начала знает, что мы здесь это обсуждаем, она очень рада, что за её перепетиями следят люди и сопереживают, спрашивает, что пишут, что советуют. 

А тут уже всю повернулось, как всегда, в нужное форуму русло. Хотя, конечно, негатив я ей не транслирую, только делюсь мнениями максимально корректно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Портреты сложились более чем красноречивые.

Вы поймите, что они сложились именно от вашего описания и больше не из чего. Ведь вы же много раз упоминали о ее склонности к спиртному и о ее поведении в пьяном состоянии. Так люди могут сложить 2+2 и сделать выводы. Ну да, форум имеет склонность гиперболизировать. Однако факт пьянства, он такой - женщина скатывается быстро и неумолимо, к тому же коллектив способствует возлияниям. Об этом и пишут - нельзя ей пить, в идеале - уволиться с этой работы с пьющим коллективом. С новым мужчиной надо вести себя красиво и достойно, не шуршать с вениками и кастрюлями, когда не просят, не звонить пьяной. Это все элементарные правила поведения, где тут оскорбления.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

Ведь вы же много раз упоминали о ее склонности к спиртному и о ее поведении в пьяном состоянии. Так люди могут сложить 2+2 и сделать выводы

 

2 минуты назад, Кимми сказал:

Вы поймите, что они сложились именно от вашего описания и больше не из чего

я описывала разве, что она выглядит носительницей пролетаркской печати на лице? Нет, и не раз это писала, что выглядит она прекрасно. О том, то он пьющий? Тоже нет, как раз наоборот. О вениках тоже объяснила - такая черта личности, любит чистоту вокруг себя. О себе вообще не писала в этом ключе, но тоже сделали вывод, что я бесцеремонная и навязчивая (хотя и о подруге этого сказано не было). Уборка в её случае была вполне логичной. Человек захотел супа - поправить здоровье. она себе его сварила. В сраче готовить некомильфо. Да и вообще, я тоже после готовки автоматом все вылизываю, не оставлять же срач за собой.

Преступного ничего не вижу. Единственное - да, коллективные пьянки это зло.  И об этом именно я и писала. О влиянии этого самого коллектива. Убрать её из коллектива, и все проблемы будут решены.

Но это не значит, что она ежедневно на бровях названивает кому ни попадя, пуская слюни. Каждый день она не пьет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Убрать её из коллектива, и все проблемы будут решены.

С молодым человеком наедине - коллектива не было. Проблема уже есть. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Человек захотел супа - поправить здоровье. она себе его сварила

Слушайте, вы серьезно не понимаете? Если бы человек захотел супа, поехал к себе домой и сварил его у себя дома - да, ничего страшного. А варить суп у человека к которому первый раз в гости приехал потому что вдруг супа захотелось - ну маразм, ей богу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп было желательно сварить у себя дома. Они первый раз встретились, первый раз! Так что у уборка и готовка нелогично ни разу. С вашей точкой зрения не согласилась ни одна формчанка, а тут не пэтэушницы сидят.

Пролетарская печать появится обязательно через пару-тройку лет подобной жизни, не переживайте. Сейчас, возможно, ее нет. Эту метафору я привела, да. С поправкой "мое мнение", типа того. Но я не видела фото девушки, увидела бы - сказала точно.

@Azaria, одновременно написали ! Вот видите, автор, люди единодушны в оценке ситуации.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

А варить суп у человека к которому первый раз в гости приехал потому что вдруг супа захотелось - ну маразм, ей богу.

А он, наверное, её выгонял, а она его связала и силком осчастливила? Сам же предложил ей хозяйничать, как хочет. 

Почему она должна была ехать домой с утра? Потому, что вы так сказали? Она захотела остаться, он захотел, что-бы она осталась, но она должна была убежать, как золушка? С чего вдруг? Есть какие-то законы по этому поводу?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

С чего вдруг? Есть какие-то законы по этому поводу?

Вы молодец, что так подругу защищаете. Надеюсь, мои подруги так же меня отстаивают.

Но моя подруга, когда видела, что я заблуждаюсь, всегда мягко объясняла мне, в чем.  Так и тут... в самой ситуации ничего криминального, плохо то, что девушка заблуждается насчет отношения к себе. Если ей подойдут ночи  в выходной день с хорошим сексом, едой и алкоголем, то нет проблем и темы для обсуждения нет. 

Но что-то мне подсказывает, что скоро она начнет звонить ему во хмелю и истерить, что он плохо с ней обошелся. Влюбится она. А он нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Почему она должна была ехать домой с утра?

Да не должна. И варить могла в свое удовольствие (каюсь. думала, что был приготовлен легкий завтрак - омлет какой-нибудь). Но - все это ерунда. Полбутылки коньяка плюс вино - не ерунда. Звонок в пьяном виде - ну. бывает. А тут уже система. Мужчина вашу подругу трезвой в течение свидания вообще видел?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

С вашей точкой зрения не согласилась ни одна формчанка, а тут не пэтэушницы сидят.

Ну во-первых не все. Некоторые поняли позицию подруги и не увидели в ней ничего зазорного. Как и в её поведении в принципе. Перечитайте ветку. Так что "пэтэушница" здесь не я одна.  

Во вторых - сами говорите, форум склонен к гиперболизации и категоричности. Так что тоже не показатель стопроцентный. Тут все вывернут, а потом сами же будут плеваться. Любую ситуацию можно довести до абсурда. 

Мало ли, кто и что говорит - а подруга захотела поступить именно так. Наплевав на условности и кем-то придуманные правила. Хотелось ей помыть посуду и сварить себе супа, и искупаться не дома а у кавалера, она так и поступила.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

А он, наверное, её выгонял, а она его связала и силком осчастливила? Сам же предложил ей хозяйничать, как хочет. 

Когда в гости приходишь, хозяева обычно говорят из вежливости "чувствуйте себя как дома", но это не значит, что это нужно воспринимать буквально.

8 минут назад, Королева Французская сказал:

Почему она должна была ехать домой с утра? Потому, что вы так сказали?

 Потому что в обществе есть определенные нормы поведения, которые характеризуют человека, основываясь в том числе на которых мужчины выбирают себе спутниц жизни.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Но моя подруга, когда видела, что я заблуждаюсь, всегда мягко объясняла мне, в чем

Я поступаю точно так же. За пьяный звонок я её стыдила. Как и вообще за алкогольную тему. Дрючу, ещё как дрючу.

В остальном - не вижу плохого. Если это устраивает обоих, то почему нет. Хоть супы, хоть пироги пуст пекут.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина вашу подругу трезвой в течение свидания вообще видел?

Ну наверное, она же к нему приехала трезвая. В процессе наклюкалась уже. И на первой встрече тоже она же трезвая была.

В следующий раз, если пригласит встретиться, пусть тулит на каток. Там хоть пить негде.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

В остальном - не вижу плохого. Если это устраивает обоих, то почему нет. Хоть супы, хоть пироги пуст пекут.

Согласна. Просто скоро она к вам плакать придет, что он такой-сякой, она в него всю душу, и суп, и веник, а он только пользует ее по выходным.

Если до этого не дойдет, а все останется на позитивной ноте, то все неплохо. Почему бы и нет? Всяко лучше, чем одной быть.

У меня те отношения с "силовиком" может и еще бы в удовольствие продолжались. Но там мне уже прям очень большего захотелось, обидно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Ну наверное, она же к нему приехала трезвая. В процессе наклюкалась уже.

Вот, вы тоже понимаете. Попробуйте перевернуть - что это не подруга,  а ее мужчина себя так вел. Не очень бы хотелось такого мужчину для семьи, правда?

Я вообще к чему, можно сказать, у меня уже своя машина времени. Вижу. что происходило с умными, красивыми и веселыми девушками, моими ровесницами за годы дружбы с алкоголем. Это очень грустно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Мало ли, кто и что говорит

Вы создали тему. Должны быть готовы к всестороннему обсуждению. Никто нектар и патоку лить не будет, и поверьте - не из зависти пишут резкости. Есть тема для обсуждения - народ обсуждает в рамках Правил форума. А вы читайте и сможете увидеть всю широту картины.

5 минут назад, Королева Французская сказал:

Так что "пэтэушница" здесь не я одна.

Опять передергиваете. Лично я вас и никого не называла пэтэушницами. Про вас вообще ни слова не сказала.

6 минут назад, Королева Французская сказал:

Хотелось ей помыть посуду и сварить себе супа, и искупаться не дома а у кавалера, она так и поступила.

А также нажраться у кавалера на глазах и ушах, звонить с претензиями и суметь за короткий срок составить о себе верное мнение. Уж будьте уверены - мнение он составил. Другое дело, что для временных потрахушек ему это может подойти. Но для серьезного - вряд ли.

Прифигеваю от позиции - ну захотелось мне, и я это сделала. Это очень опасный путь. Живет-то не в вакууме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

Когда в гости приходишь, хозяева обычно говорят из вежливости "чувствуйте себя как дома", но это не значит, что это нужно воспринимать буквально

Как из вежливости? Она с утра домой собиралась,это он предложил остаться  делать у него то, что она собиралась делать дома. А она конкретно с утра озвучила, что чувствует себя хреновасто, и мадам изволит отбыть домой, дабы принять ванну, и сварить себе супа.  

2 минуты назад, Azaria сказал:

Потому что в обществе есть определенные нормы поведения, которые характеризуют человека, основываясь в том числе на которых мужчины выбирают себе спутниц жизни.

Проблема в том, что нормы и критерии у всех разные. Почему по-вашему, так много достойных женщин одиноки? Потому, что норм не соблюдают? Глупости все. Мой личный опыт как раз говорит об обратном - а именно, полном отсутствии шаблонов и какой-либо логики порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кимми сказал:

не из зависти пишут резкости.

Резкости и домыслы несколько разные вещи. особенно домыслы, заявленные как истина в последней инстанции. На резкости я как раз реагирую спокойно - мнения нужны разные. Тем более, что если не по форме, то по содержанию я со многим согласна. А домыслы бесят, да. Как и гротескное преувеличение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Королева Французская сказал:

В следующий раз, если пригласит встретиться, пусть тулит на каток. Там хоть пить негде.

Да прям. Мы, помню, фляжечку с коньяком брали с мужчиной на свидание :D

Проблема не в алкоголе, а в его количестве.

Еще ладно, если б не брало. У меня подруга есть - пила по молодости лет, пардон, как лошадь и не пьянела. А тут Вашей подруге нужно как-то количество сдерживать. Никому не нравится сильно пьяная женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вся в отца сказал:

А тут Вашей подруге нужно как-то количество сдерживать.

Ну вот в этом как раз и главная проблема. Потому, лучше не пить вообще. Но боюсь, так уже и скучно на интимном свидании будет:ala:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Она с утра домой собиралась,это он предложил остаться  делать у него то, что она собиралась делать дома.

Это он из вежливости :) И оргазм имитировал из вежливости :) Вот конкретно про супчик - вижу, что в той ситуации это было уместно. Захотела остаться, и осталась. Не "нарисовалась - фиг сотрёшь", а по приглашению хозяина дома, который был явно не в курсе, что это, оказывается, ущемляет его право на частную жизнь :) 

А насчет алкоголя соглашусь со всеми, ничего хорошего в этом. Коварная штука.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я - алкаш по ходу (пью когда хочу и сколько хочу, независимо от норм приличия и дней недели) и вообще без самоуважения. Для меня это были бы идеальные отношения. Эдакий праздник пару раз в месяц. Ничего ужасного не вижу, если нет иллюзий и все устраивает.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

у (пью когда хочу и сколько хочу, независимо от норм приличия и дней недели) 

Может и так, нам откуда знать?

А подруга автора не может остановиться. Что хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×